Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Курение


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Курение, неужели не влияет на физо?
 
В прошлом году видел абитуриентов НВВКУ, которые в свободное время заядло курили сигареты. Неужели это не влияет на физо? Просто насколько я знаю, курение отрицательно влияет на бег.
Сам то я не курю, но узнать для общего развития интересно, не подумайте ничего плохого :)
 
Цитата
AntohaS  пишет
В прошлом году видел абитуриентов НВВКУ, которые в свободное время заядло курили сигареты. Неужели это не влияет на физо? Просто насколько я знаю, курение отрицательно влияет на бег.
Сам то я не курю, но узнать для общего развития интересно, не подумайте ничего плохого :)
[QUOTE]

...сам тоже не курю ( я вместо курева  сахар получал :) ) так что про личный опыт сказать не могу. Курили у нас многие и я не особо замечал что это сильно влияло на их результаты по физо. По словам самих курильщиков организм у них от никотина очищался во время марш-бросков  :) ...говорили здорово помогает :)
 
Цитата
[quote=AntohaS,Воскресенье, 26 Марта 2006, 5:45] В прошлом году видел абитуриентов НВВКУ, которые в свободное время заядло курили сигареты. Неужели это не влияет на физо? Просто насколько я знаю, курение отрицательно влияет на бег.
Сам то я не курю, но узнать для общего развития интересно, не подумайте ничего плохого :)
Цитата


...сам тоже не курю ( я вместо курева  сахар получал :) ) так что про личный опыт сказать не могу. Курили у нас многие и я не особо замечал что это сильно влияло на их результаты по физо. По словам самих курильщиков организм у них от никотина очищался во время марш-бросков  :) ...говорили здорово помогает :)
Согласен! на шчот курение бег помогает , но не всегда если не курит еще лудче, если проблеми со здоровем  сигарет тут не  причом, я тоже не куряший так что меня со здоровем всо нормално,   да и пошло по  всему миру тендеция и дошло до всех что курения вредно для здоровя.
 
Курить бросил 2 года назад.Так как Вы не курящие,то ненадо отвечать за курящих.Курево всегда влияло и будет влиять на здоровье и на бег тем более,курят то легкими,а при беге работают тоже легкие,подумайте сами логически.Ну а насчёт очищения после марш-броска тоже могу сказать,что наукой доказано,что легкие очищаются в течении 5 лет после того,как бросить,так что думайте.Сам играю в футбол и в хоккей круглогодично,по своему опыту знаю,что никотин влияет на здоровье и тем более на дыхалку.Поверьте уж. ;)
 
Просто бывают люди которые несмотря на курение могут держать нагрузки на лёгкие не хуже некурящих. Мой товарищ (боксёр) в пример, после длительной болезни,курит, но лёгкие не здают отдышки нет. Наверно это просто запас здоровья  :) ! Но я за здоровый образ жизни.
 
Цитата
Romych  пишет
Просто бывают люди которые несмотря на курение могут держать нагрузки на лёгкие не хуже некурящих. Мой товарищ (боксёр) в пример, после длительной болезни,курит, но лёгкие не здают отдышки нет. Наверно это просто запас здоровья  :) ! Но я за здоровый образ жизни.
[QUOTE]

....и енто правильно....но стопочку изредка тоже не грех пропустить... :) (исключительно для здоровья...и  эмоциональной разгрузки :) )
 
Вообще-то,  что  бы  провести  достаточно  чистый  эксперимент  о  влиянии  курения  на  физпоказатели,  надо  одному  и  тому  же  человеку  дать  возможность  прожить  жизнь,  куря,  а  потом  эту  же  самую  жизнь,  но  уже  без  табака.  Каждый  месяц  проводить  контрольное  обследование.  Результаты  сравнить.  Сделать  выводы.
А  так,  по-моему,  бесполезно.  Ну,  ясно,  что  курение  вредит  лёгким.  Но,  с  другой  стороны,  оно  является  раздражителем  для  запуска  организмом  защитных  очистительных  процессов,  которые  остаются  невостребованными  у  некурящего.
Не  скажу,  что  мне  было  тяжело  в  армии,  в  смысле  физо.  Курить  я  никогда  даже  не  пробовал.  Хотя  была  другая  слабость – склонность  к  дешёвому  портвейну,  и  то  не  на  биохимическом  уровне,  а  от  тоски --  настолько  жизнь  на  рубеже  70 – 80  казалась  статичной  и  предсказуемой,  что  выть  хотелось.

Вобщем,  на  конкретный  вопрос:
Цитата

В прошлом году видел абитуриентов НВВКУ, которые в свободное время заядло курили сигареты. Неужели это не влияет на физо?
отвечаю: конечно,  влияет.  Но  вот  как,  не  знаю.

А  результаты  исследований,  типа,  что  из  двух  групп  произвольно  выбранных  военнослужащих,  каждая  в  100  человек,  в  одну  из  которых  входили  курильщики,  а  в  другую  совсем  наоборот,  некурильщики  пробежали  за  один  час  1200  человекокилометров,  а  курильщики  только  1190  не  говорят  ровным  счётом  ни  о  чём.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Всё нипочем пока молодой.С возрастом никотин даст осебе знать во время физо.ИМХО
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Цитата
vasyat5  пишет
Но,  с  другой  стороны,  оно  является  раздражителем  для  запуска  организмом  защитных  очистительных  процессов,  которые  остаются  невостребованными  у  некурящего.
То что ты называешь по-умному "защитными очистительными процессами" мы, простые люди:), называем "отхаркиванием и откашливанием".
Курильщик с большим стажем (особенно перед дембелем-уходом в мир другой) - это сплошной ходячий очистительный процесс.
 
Абвер Дата Воскресенье, 26 Марта 2006, 14:23

Цитата

Ну а насчёт очищения после марш-броска тоже могу сказать,что наукой доказано,что легкие очищаются в течении 5 лет после того,как бросить,так что думайте.

  Все правильно, только еще добавлю, что недавно читал по этому поводу статью и там речь идет о том, что если человек бросил курить до 35лет , то его легкие изживут последствия курения и станут такими же, как у никогда не курящего человека только через 15 лет. А если не бросит курить после 35, то в легких начнутся необратимые изменения.
  По моему- курение зло однозначно, они вредят не только физически, но, уверен и в эмоциональном плане. По моему, выкуренная сигарета настроения никогда не улучшала, а то, что угнетала психику- это факт.
 
Пользы в курении конечно нет!Отражается ли оно на физической форме?Возможно,Но на себе не ощущал(закурил на втором году)видимо не большой стаж курения и молодой арганизм не давали этому дерьму серьёзно влиять на здоровье.А вот что сигаретка шла в удовольствие после обеда например,или тактики, на привале,это точно!!!А кто помнит одну сигарету на всех?Когда пепел ни разу не падал?А?Не правы вы,уважаемый Буканир,по поводу настроения и угнетения психики сигаретой.
Сила и честь
 
Цитата
Буканир  пишет
Абвер Дата Воскресенье, 26 Марта 2006, 14:23

Цитата

Ну а насчёт очищения после марш-броска тоже могу сказать,что наукой доказано,что легкие очищаются в течении 5 лет после того,как бросить,так что думайте.

  Все правильно, только еще добавлю, что недавно читал по этому поводу статью и там речь идет о том, что если человек бросил курить до 35лет , то его легкие изживут последствия курения и станут такими же, как у никогда не курящего человека только через 15 лет. А если не бросит курить после 35, то в легких начнутся необратимые изменения.
  По моему- курение зло однозначно, они вредят не только физически, но, уверен и в эмоциональном плане. По моему, выкуренная сигарета настроения никогда не улучшала, а то, что угнетала психику- это факт.
Фу ты блин, успел-таки, курить бросил в 33 года.
Дымил, как паровоз, что до армии, что в армии, что после неё родимой. На маршевую втянутость никак не сказывалось. Пока курил, занимался спортом. После того как бросил курение, расстался и со спортом.
Вывод: курящим чувствовал себя здоровей.
Жене заказал на пятидесятилетие вишнёвую трубку, начну травить себя сызнова (если успею).

А на самом деле, есть масса факторов которые бьют по здоровью гораздо сильнее, исключать надо наиболее значимые, и так далее по убыванию.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia  пишет
А на самом деле, есть масса факторов которые бьют по здоровью гораздо сильнее, исключать надо наиболее значимые, и так далее по убыванию.
Верно, есть и не мало. Но если многие неизбежны, то курение добровольно (до некоторой поры). То, что неблагоприятные факторы исключать надо это верно на все 100%. А другие неблагоприятные факторы добровольно приобретать нужно?
Народ кроме лёгких курение "неплохо" влияет и на другое. Тромбофлебит к примеру. Запросто можно ноги потерять. Не обязательно конечно, но шансы повышаются. Или скажем, рак заработать. "Тоже неплохо." А вечно кашляющий водолаз это просто супер. Последние это так к физ. подготовке.
 
Цитата
AntohaS  пишет
В прошлом году видел абитуриентов НВВКУ, которые в свободное время заядло курили сигареты. Неужели это не влияет на физо? Просто насколько я знаю, курение отрицательно влияет на бег.
Сам то я не курю, но узнать для общего развития интересно, не подумайте ничего плохого :)
Взгляни на это немного с другого ракурса ;)  , в армии кто не курит - тот работает , а перекур считается уважительной причиной посачковать . Вот даже и некурящие до службы начинают смолить. По крайней мере 17 лет назад так было , но не думаю ,что изменилось.  :rolleyes:
Сам никогда не курил , и думаю и не буду . Но будучи уже дембелем попал в забавную ситуацию. Комбат в расположение за моей тумбочкой бычок нашел. Ну и решил меня показательно нагнуть , застроил батальон и давай меня перед строем пытаться сношать по этому поводу , в ответ батальон в хохот   :D . Он типа в чем дело , а ротный и отвечает - Да он единственный в батальоне кто не курит.
Пришлось ему брать свои грозные вопли :lol: обратно.
 
Многочисленные исследования показывают, что курильщики физически хуже подготовлены, чем некурящие. Например, в большом исследовании армейских новобранцев, курильщики вдвое чаще были не в состоянии завершить базовый курс подготовки по сравнению с некурящими. В исследованиях, использовавших упражнения на выносливость, состояние истощения сил наступало у курильщиков ранее, чем у некурящих, и курильщики извлекали меньше пользы из тренировок. В одном исследовании было показано, что из 6500 19-летних армейских призывников, курильщики пробегали намного меньшее расстояние за 12 минут по сравнению с некурящими, и чем больше сигарет они выкуривали в день, чем большей была продолжительность курения, тем короче было это расстояние. Те же самые новобранцы из некурящих пробегали спринт на 80 метров за значительно более короткое время, чем курильщики . В уже упоминавшемся исследовании 4100 регулярных бегунов, которые приняли участие в ежегодном 16-километровом пробеге, курильщики были стабильно медленнее. Было оценено, что на каждую выкуриваемую в течение дня сигарету время прохождения дистанции увеличивалось на 40 секунд. По мнению авторов, курение 20 сигарет в день увеличивало время, необходимое для преодоления 16-километровой дистанции в той же мере, как 12 лет жизни (то есть 30-летнему курильщику требовалось, в среднем, такое же время, как 42-летнему некурящему), или уничтожало выносливость, приобретаемую в результате пробега 20 километров в неделю.

кому интересно http://sirpatip.ksu.ru/sober-cool/sc-2002/...ochure-full.htm
 
Я курил и до армии, и в армии, и сейчас курю. Никаких неудобств по этому поводу никогда не испытывал. Хорошо курить, или плохо, не знаю. Наверное все же плохо, однако это скорее интуитивно, чем доказательно. По сути вопроса. Не замечал, чтобы курение влияло на подготовку бойца.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
По призыву в моей роте было 13 некурящих, не закурили только двое, в том числе и я.
И вообще некоторые без курева перед бегом не могут. Я считаю так что кому то курение помогает настроить легкие на бег, как бы дыхательная гимнастика как у ныряльщиков в глубину...
Нет задач невыполнимых
 
Обратите внимание на такой факт, что успешные люди- не курят. В своей практике я не видел курящего высочайшего начальства- не непосредственного, а именно высочайшего- директоров, гл. инженеров и т.д..  Горбачев, Ельцин, Путин- не курящие. Сталин последний год своей жизни тоже не курил.  
   По телеку показывали командира Железноводского погранотряда, он сказал, что после ряда тяжелых переходов по горной и пересеченной местности очень многие бойцы бросили курить.
    В боевой обстановке- хрестоматийный пример- боец, закуривший в ночное время себя наверняка погубит, если вражеский снайпер на позиции.
    И еще такой аргумент- господа заядлые курильщики! Занюхайте правый рукав своей любимой куртки, или пиджака. Ну как? :)

   Бросил курить недавно. И каждый день, очутившись на автобусной обстановке рядом с курильщиками, или непосредственно в автобусе или же на работе,  поражаюсь- неужели все последние годы подобное амбре исходило и от меня?
 
Цитата
Буканир  пишет
Бросил курить недавно. И каждый день, очутившись на автобусной обстановке рядом с курильщиками, или непосредственно в автобусе или же на работе,  поражаюсь- неужели все последние годы подобное амбре исходило и от меня?
Ещё какое. Как сам не курю, то запах курильщика чувствую хорошо. Очень раздражает. Сильно раздражют и те моменты, когда рядом кто-то смолит. Принеприятный запах.
А главное. Курит кто-то. А иногда "наслаждаться" этим приходится тем, кто сам не курит. На работе в лаборатории, желающих покурить посетителей, отправляем на верхнюю площадку. Некоторые очень обижаются. Но это их проблемы.
 
Цитата
anuta  пишет
Многочисленные исследования показывают, что курильщики физически хуже подготовлены, чем некурящие......кому интересно http://sirpatip.ksu.ru/sober-cool/sc-2002/...ochure-full.htm
Милая Анюта, марш-бросок - это далеко не предел возможностей любого человека. Гораздо сложнее барокамера. Вам хватило бы площадки в 5000м и уверена, что ненадолго. Далее по сложности является ортопроба, расчитанная на 30 мин. Интересно, через сколько минут Вы бы замертво свалились? Лично у меня, от свистка и до свистка не поднялись ни давление, ни пульс. Именно ортопроба относится к методам "гестапо". Самое сложное - центрифуга. Мужики отрубаются на пятой единице. Меня разгоняли до 9. Нормально.
Курила и курю, хоть и не приветсвую данную зависимость.
 
Цитата
Буканир  пишет
Обратите внимание на такой факт, что успешные люди- не курят. В своей практике я не видел курящего высочайшего начальства- не непосредственного, а именно высочайшего- директоров, гл. инженеров и т.д..  Горбачев, Ельцин, Путин- не курящие. Сталин последний год своей жизни тоже не курил. 

     В боевой обстановке- хрестоматийный пример- боец, закуривший в ночное время себя наверняка погубит, если вражеский снайпер на позиции.

     И еще такой аргумент- господа заядлые курильщики! Занюхайте правый рукав своей любимой куртки, или пиджака. Ну как? :)

   
1. Вам известна личность Фиделя Кастро Рус? :D
2. Хрестоматийный пример - от одной зажженной спички НЕ ПРИКУРИВАЕТ   Т Р Е Т И Й  !!!
3. Вдыхайте смог. У него амбре приятней.
 
Цитата
RAI  пишет
Цитата
Буканир  пишет
Обратите внимание на такой факт, что успешные люди- не курят. В своей практике я не видел курящего высочайшего начальства- не непосредственного, а именно высочайшего- директоров, гл. инженеров и т.д..  Горбачев, Ельцин, Путин- не курящие. Сталин последний год своей жизни тоже не курил. 

     В боевой обстановке- хрестоматийный пример- боец, закуривший в ночное время себя наверняка погубит, если вражеский снайпер на позиции.

     И еще такой аргумент- господа заядлые курильщики! Занюхайте правый рукав своей любимой куртки, или пиджака. Ну как? :)

   
1. Вам известна личность Фиделя Кастро Рус? :D
2. Хрестоматийный пример - от одной зажженной спички НЕ ПРИКУРИВАЕТ   Т Р Е Т И Й  !!!
3. Вдыхайте смог. У него амбре приятней.
По первому пункту. Известен. Также как известен и Уинстон Черчель.
По третьему. Запах смога мне так же неприятен как и запах табака. Не потдерживаю идею, что бывает ещё хуже, а потому это можно терпеть. Если не избежное, то да. Если можно избежать, то почему не избегать.

Когда приходится набирать людей, то, при прочих равных условиях, предпочитаю не курящих. Желающие могут считать это дискреминацией. Их право.
 
Цитата
iskander  пишет
По первому пункту. Известен. Также как известен и Уинстон Черчель.
По третьему. Запах смога мне так же неприятен как и запах табака. Не потдерживаю идею, что бывает ещё хуже, а потому это можно терпеть. Если не избежное, то да. Если можно избежать, то почему не избегать.

Когда приходится набирать людей, то, при прочих равных условиях, предпочитаю не курящих. Желающие могут считать это дискреминацией. Их право.
iskander, как только Вы снизойдёте до того, чтобы принять меня на работу, я непременно брошу!
*Вот те крест на пузе!*
К Вашим дискриминационным методам не стоит добавлять предрасположенность к молоденьким девушкам, ибо я уже и в отставке, и на пенсии (хотя я вовсе не против юных созданий, да и Вам комфортней, не так ли?;)
Может, создадим совместное СП или синдикат? Это доходней и намного.
Согласна быть Вашим бесплатным, добровольным корректором -
ЧЕРЧИЛЛЬ, УИНСТОН ЛЕОНАРД СПЕНСЕР (Churchill, Winston Leonard Spencer) ;)
 
RAI, я не работодатель. СП не создаю. Высказал свою позицию и не отказываюсь от неё. У других может быть другая позиция. За коррекцию спасибо.
 
Ну вот еще, по недавним данным... Выявлена какая то новая болезнь от курения- суть ее, кажется, в уменьшении рабочего объема легких. Болезнь совершенно незаметна, но последствия ее серьезны.  Даже с технической точки зрения, дым, несущий смолы и всякие вязкие примеси забивает воздуховоды. Думаю, каждый по молодости потрошил фильтр сигареты и внимательно разглядывал, а ведь все это оседает на дыхательных путях.
 
Цитата
iskander  пишет
Когда приходится набирать людей, то, при прочих равных условиях, предпочитаю не курящих. Желающие могут считать это дискреминацией. Их право.
Не за что меня благодарить. Однако, Ваша отмазка неудачна.
(Выше расположена принадлежащая ВАМ цитата. Я вовсе не зануда, просто скрупулёзна. ;) )   Кстати, СП никогда НЕ создаётся в одиночку, но исключительно двумя сторонами обоюдно.
 
Цитата
Буканир  пишет
Ну вот еще, по недавним данным... Выявлена какая то новая болезнь от курения- суть ее, кажется, в уменьшении рабочего объема легких. Болезнь совершенно незаметна, но последствия ее серьезны.  Даже с технической точки зрения, дым, несущий смолы и всякие вязкие примеси забивает воздуховоды. Думаю, каждый по молодости потрошил фильтр сигареты и внимательно разглядывал, а ведь все это оседает на дыхательных путях.
Вы совершенно правы, поэтому, я только "ЗА!" (обеими руками и ногами). Ещё бы бросить эту "наркоту" раз и навсегда....
 
Цитата
RAI  пишет
Цитата
iskander  пишет
Когда приходится набирать людей, то, при прочих равных условиях, предпочитаю не курящих. Желающие могут считать это дискреминацией. Их право.
Не за что меня благодарить. Однако, Ваша отмазка неудачна.
(Выше расположена принадлежащая ВАМ цитата. Я вовсе не зануда, просто скрупулёзна. ;) )   Кстати, СП никогда НЕ создаётся в одиночку, но исключительно двумя сторонами обоюдно.
Во первых. Ни перед кем не отмазываюсь. Не нуждаюсь в этом. Во вторых. Верно. СП создаётся как минимум двумя сторонами. Да только я в этом не участвую. В третьих. Мне иногда приходится выбирать людей, но не нанимать. В моём случае нанимателем выступает предприятие. А я им не руковожу. В четвёртых. Мы сильно отклонились от темы. Моё отношение к курению резко отрицательное. Причём не столько к курильщикам сколько к производителям этого зелья, рекламщикам и распространителям. На это есть личные причины. Остальное пикирование лучше в личку.
 
Пикирование отменяется ввиду несоответствия ТТХ противника, а на четвёртом развороте друзей не бывает. Конец связи.
 
Цитата
Leo  пишет
Цитата
vasyat5  пишет
Но,  с  другой  стороны,  оно  является  раздражителем  для  запуска  организмом  защитных  очистительных  процессов,  которые  остаются  невостребованными  у  некурящего.
То что ты называешь по-умному "защитными очистительными процессами" мы, простые люди:), называем "отхаркиванием и откашливанием".
Курильщик с большим стажем (особенно перед дембелем-уходом в мир другой) - это сплошной ходячий очистительный процесс.
[OFFTOPIC]Понимаю, что ты имеешь ввиду, приходилось наблюдать эти самоочищающиеся биосистемы, которые, находясь без движения в течение пяти минут, полностью заплёвывали территорию в радиусе пяти метров. Хоть я сам и не курил, но механизм этой очистки, думаю, сходен с другим, более знакомым мне по студенческим годам. Я имею в виду защитный процесс организма, интоксицированного чрезмерным употреблением бормотухи.
Но  я  о  другом,  не  об  этой  низкоуровневой  функции  организма  очищаться  через  отхаркивание-откашливание-от…..ие.
Мне  кажется,  что  постоянное  курение  запускает  гораздо  более  сложный  и  тонкий  процесс,  можно  сказать – ПРОЦЕССИЩЕ,  который  не  только  очищает,  но  и  обновляет  организм,  как,  скажем,  лёгкий  вирусок,  ухваченный  за  хвост  Нортоном,  провоцирует  сканирование  всей  системы  и  находит  и  устраняет  гораздо  более  серьёзные  болезни,  чем  та  бяка,  из-за  которой  он  был  запущен.

Вобщем,  думаю,  если  человек  курит,  значит  это  ему  зачем-то  нужно.  Станет  не  нужно – курить  перестанет.  И,  наверное,  не  стоит  изводить  себя  нечеловеческими  усилиями  для  того,  что  бы  бросить,  когда  придёт  время – это  произойдёт  легко  и  естественно.
Вот,  вспоминаю,  чего  я  сам  не  закурил,  когда  пришла  пора?  Раньше  думал,  что  просто  из  элементарного  желания  выделиться.  Пожертвовать  длинными  волосами  и  клешами  просто  воли  не  хватило,  а  вот  не  курить – это  гораздо  проще,  даже  делать  ничего  не  надо.  А  теперь  думаю,  что  всё  не  так  просто.  Мне  гораздо  тяжелее  было  бы  начать  курить,  чем  кому-то  бросить.
А  вот  жена  у  меня  курит,  делает  это  с  удовольствием  и,  не  смотря  на  моё  брюзжание,  бросать  не  собирается.  Аргументирует  это  тем,  что,  поскольку  она  прилично  моложе  меня,  к  тому  же,  женщины  и  так  живут  дольше  мужиков,  то  для  осуществления  её  мечты – умереть  со  мной  в  один  день,  необходимо  воздействие  внешнего  фактора,  в  виде  никотина.  Мне  возразить  нечего --  сам  в  молодости  её  приобщал  к  Грину.      
[/OFFTOPIC]
Вобщем,  всё  это  я  написал  для  того,  что  бы  опробовать  новую  кнопку,  представленную  sergantом.
 
А  по  существу  темы  скажу,  что  не  заметил  в  армии  преимущества  в  физо  некурящих  перед  курильщиками.  Другое  дело,  что  у  них  вечно  были  какие-то  заморочки,  то  курева  нет,  то  оно  сырое,  то  Беломор,  понимаешь,  не  ленинградский.  Вобщем,  хлопотное  это  дело -- курить  в  армии.
Не  чморись  и  не  чмори
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой