Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Спецназовцы ГРУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Спецназовцы ГРУ, Размер имеет значение?
 
У меня рост 183 вес 73 когда служил 79 и ни чего, как пушинка бегал и корабкался, все дело в подготовке. Если ты ничему не научился то хоть 5кг хоть 1000кг весь толку ни какого.
там где был десант, там черту делать нечего[/COLOR].
 
У меня 65:180. Не маловато для СпН ГРУ? А насчёт выносливости всё в порядке. Кстати какие требования предъявляется к психологическим и моральным качествам?
 
В начале срочной (вторые полгода) при росте 191 см. весил чуть за 80. Напарник, при росте 184 весил около 82.

Только мне казалось, что ещё и голова чем-то важна. Или ей только кирпичи колоть можно?  :)

Соотношение рост - вес не могут сказать, что "доходяга" в весе - ЗМС по боксу, а "человек-олень" (поджарый и жилистый) на боевых будет обузой. Комплекс подготовки и т.д., вот что важно и, как результат подготовки, комплексное тестирование.
Кстати, а как отнестись к 2-х метровому снайперу-спецу, который виртуоз своего дела? Его за рост и, возможно, не лучшие показатели по бегу и прыжкам - отстранить?
Всё это достаточно субъективно. Нет стандарта, как в РПК (Роте Почётного Караула). :)

Кстати, в середине 90-х в Рязани на СпНазе учились курсанты ниже 170. (одного выпускника встречал в Кёнике, он по распределению в мотопехоту попал)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Размер значения не имеет. Если речь не идет о мозгах, навыках и умениях. Примеров - валом. Олег Онищук - небольшой, поджарый (если не сказать - сухой), жилистый. Офицерский состав 3 роты 173 отряда (обр. 1988г.) - не выше 170 см. Без замполита и одного командира группы - все выпускники СпН РКПУ. А впору было, как Леониду Ильичу, ребра наращивать, для развески иконостаса.
С другой стороны, помню и Юру Климова, разведчика вверенной мне тогда башни (190 см - 81 кг - 160 кг удар справа), который на взводных скачках переносил всю группу на руках через горную речку. А для экономии драгоценного времени делал это по двое-сразу. Или Карен Никогосян, "пианист" ПКМ, 2-й выход был у него. Когда растер в кровь ноги "казенными" ботинками, разулся, и, ни слова не говоря, 47 км шел с группой по февральскому снегу босиком до места "дневки".
А, практически весь л/с 186-го отряда, экономивший чеки Внешпосылторга для покупки в "чекушке" кроссовок "Кимры". Только не на дембель, а чтобы на "войну" ходить! Имеет значение размер?
Наверное, нет смысла все переносить только в область статических нормативов, непонятно для чего придуманых. По ним трудно оценить истинные качества, даже физические, любого человека, который, если ему сказать: "Ты можешь! От тебя зависит многое и многие! Надо, брат!", выложится на полную.
Прошу прощения за патетику!
[COLOR=blue][I]Наша КРЫША - небо голубое!
 
Цитата
Iwan  пишет
Размер значения не имеет. Если речь не идет о мозгах, навыках и умениях. Примеров - валом. Олег Онищук - небольшой, поджарый (если не сказать - сухой), жилистый. Офицерский состав 3 роты 173 отряда (обр. 1988г.) - не выше 170 см. Без замполита и одного командира группы - все выпускники СпН РКПУ. А впору было, как Леониду Ильичу, ребра наращивать, для развески иконостаса.
С другой стороны, помню и Юру Климова, разведчика вверенной мне тогда башни (190 см - 81 кг - 160 кг удар справа), который на взводных скачках переносил всю группу на руках через горную речку. А для экономии драгоценного времени делал это по двое-сразу. Или Карен Никогосян, "пианист" ПКМ, 2-й выход был у него. Когда растер в кровь ноги "казенными" ботинками, разулся, и, ни слова не говоря, 47 км шел с группой по февральскому снегу босиком до места "дневки".
А, практически весь л/с 186-го отряда, экономивший чеки Внешпосылторга для покупки в "чекушке" кроссовок "Кимры". Только не на дембель, а чтобы на "войну" ходить! Имеет значение размер?
Наверное, нет смысла все переносить только в область статических нормативов, непонятно для чего придуманых. По ним трудно оценить истинные качества, даже физические, любого человека, который, если ему сказать: "Ты можешь! От тебя зависит многое и многие! Надо, брат!", выложится на полную.
Прошу прощения за патетику!
Согласен со всем и полностью. Сам могу сколько угодно привести таких примеров. Кстати книги не пробовал писать? Очень гладко получается.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
дядька  пишет
Цитата
Iwan  пишет
Размер...
Прошу прощения за патетику!
Согласен со всем и полностью. Сам могу сколько угодно привести таких примеров. Кстати книги не пробовал писать? Очень гладко получается.
Неграмотный я. Умел писать только рапорта с просьбой назначить дополнительное питание, на всю оставшуюся жизнь.
Один писатель из нашей комнатки в общежитии уже вышел. Сильно крупный Союз Писателей получится. И водки может не хватить!
[COLOR=blue][I]Наша КРЫША - небо голубое!
 
Не,большим тяжко. Культуристам вообще вилы. А лучше всех будете смеяться нагрузкм выдерживают призывники из деревни. Непонятно:мышц нет,о спорте понятия не имеет. но бежит как лось. И если падает то действительно умер. Хотя здесь про спецназ а мы -то просто куркибыли...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус  пишет
Не,большим тяжко. Культуристам вообще вилы. А лучше всех будете смеяться нагрузкм выдерживают призывники из деревни. Непонятно:мышц нет,о спорте понятия не имеет. но бежит как лось. И если падает то действительно умер. Хотя здесь про спецназ а мы -то просто куркибыли...
Да ,согласен. Действительно ребята из деревни  в большинстве сильных были, при том что курили как лошади и ничего, бегали за троих!
Нас ...  а мы крепчаем!
 
Цитата
Iwan  пишет
Один писатель из нашей комнатки в общежитии уже вышел. Сильно крупный Союз Писателей получится. И водки может не хватить!
Водки подвезём!!
Уж не тот ли самый Козлов? Или Рубан?
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh  пишет
Цитата
Iwan  пишет
Один писатель из нашей комнатки в общежитии уже вышел. Сильно крупный Союз Писателей получится. И водки может не хватить!
Водки подвезём!!
Уж не тот ли самый Козлов? Или Рубан?
Он самый, Сергей Владиславович.
А еще, циррозу я боюсь. Ужас, как!
[COLOR=blue][I]Наша КРЫША - небо голубое!
 
У нас в РР размеры разные от 1м60 до 1м98. И самое главное ИМХО чтобы мозги были а мясо нарастить можно а у кого лишнее сгоняется тоже быстро.
 
Вообще большому человеку в ВДВ и плохо и хорошо. Мне при росте 185 см и весе в 85 кг трошки хреновато было по духанке. Бегать,качаться плста,но подтягиваться... Д...чили меня попервости,но к "скворечнику" (1 год) нормативные 15-17 раз уже тянул
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Цитата
Iwan  пишет
А еще, циррозу я боюсь. Ужас, как!
Тогда в Кисловодск!!
"Я - человек измученный "Нарзаном"!" (с)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh  пишет
Цитата
Iwan  пишет
А еще, циррозу я боюсь. Ужас, как!
Тогда в Кисловодск!!
"Я - человек измученный "Нарзаном"!" (с)
Pooh, есть болезни, от которых умирают, или становятся дураками, а есть такие, от которых не становятся. Так, вот я выжил.
Так, чта, боюсь Кисловодском дело не ограничится.
[COLOR=blue][I]Наша КРЫША - небо голубое!
 
Еще раз о СПн. В мое время (87-89гг.) меньше 175 и быть не могло. По крайней мере, я был самым маленьким. У меня 170 (спорт помог-КМС по спортивной гимнастике). Отсюда и погремушка-KNOPKA. Но я сам напросился.  "Покупателя" на пересылке добил подтягиванием. Он не подозревал, что можно 45 раз нащелкать. А все оставшееся время меньше себя не встречал, да и народ всю службу вопросами доставал: как, мол, попал к нам? Но обузой никогда не был, стыдиться не за что. По физухе- полный порядок. Согласен, что главное- "масло" в голове и спец. подготовка, а параметры значения не имеют! Однако, кто-то же " родил" их и призывные комиссии ими пользуются. Правда реальность сегодняшнего дня грустна- смотрю 2 августа на молодежь и плакать хочется или покормить, как "духанов"- они не только мелкие, но худосочные какие-то...
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
По поводу физических критериев отбора в СпН хорошо сказал комбриг 15-ой  Старов Ю.-"качки лучше подходят для спортроты.У нас нужно таскать на себе гору всякого барахла,оружие и припасов,а вертолёты и БТР не резиновые.Гулливеры нам не к чему,нужны компактные ребята".
То,что ребята с массой под 90 в горах буквально "сдыхали" от горняшки-это факт.
 
Однако в документе ГВМУ "Расписание..." в критериях отбора черным по белому прописаны ограничения по росту и весу в ВДВ и СпН и подплав и ВВС, по моему только в ВМФ их не было ( и то, сужу только на основе стихотворения С.Михалкова "Дядя Степа".:)
 
Цитата
leeguin  пишет
По поводу физических критериев отбора в СпН хорошо сказал комбриг 15-ой  Старов Ю.-"качки лучше подходят для спортроты.У нас нужно таскать на себе гору всякого барахла,оружие и припасов,а вертолёты и БТР не резиновые.Гулливеры нам не к чему,нужны компактные ребята".
То,что ребята с массой под 90 в горах буквально "сдыхали" от горняшки-это факт.
Хотя сам я 193 и90,считаю что комбриг прав.Меньше рост-меньше мишень.,легче спрятаться ,пролезть.Нужно меньше кислорода в горах.
 
Цитата
knopka  пишет
Правда реальность сегодняшнего дня грустна- смотрю 2 августа на молодежь и плакать хочется или покормить, как "духанов"- они не только мелкие, но худосочные какие-то...
В моем подразделении большинство ребят рослые были. Я и еще один из Бреста по 198 см, а я весил 105 кг (сейчас отъелся). А на 2-е августа пришел и уведел таких детей, что сначала даже не понял как их в армию вообще взяли. Да и они смотрели на меня как на чудо, как мол подвесная система на мне сходилась. "Нормально",-отвечал. Я например считаю, что для выполнения некоторых задач, крупные габариты идут только на пользу. Мне отец рассказывал. Помните такой фильм "Парашюты на деревьях"? Так вот мой отец знал этого разведчика который к своим добрался. Так вот, он тоже был ростом около 2-х метров.
С ув. Дядька
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
Алексей Калашников  пишет
я год назад вообще в непонятках ходил, када стал каждый день видеть во владивостоке ребяток в серо-зелёных беретиках (к вопросу о парадках - ущитых до размера еврейской шапочьки) и с шевронами "team special".. а весной ехал както ночью мимо части ОМОНа.. там мой хороший знакомый воюет не первый год.. ехал мимо - и чуть педаль сквозь пол не продавил - за воротами на стене здания огромными буквами написано СПЭТЦНАЗЪ и шеврон - кулак с автоматом!

"спецыалисты", блин..

по теме: там они все здоровые и толстые - чтобы когда народ с площади центральной выгоняют после концертов и митингов - не руками, а пузами толкать..
 :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

А ОМОН вообще не пользуется уважением я смотрю...А чем ОМОН от ОМСН отличается вообще???
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Цитата
leeguin  пишет
По поводу физических критериев отбора в СпН хорошо сказал комбриг 15-ой  Старов Ю.-"качки лучше подходят для спортроты.У нас нужно таскать на себе гору всякого барахла,оружие и припасов,а вертолёты и БТР не резиновые.Гулливеры нам не к чему,нужны компактные ребята".
То,что ребята с массой под 90 в горах буквально "сдыхали" от горняшки-это факт.
Категорически согласен - при совершении марш-бросков на большие расстояния у нас большинство "качков" "сдыхало" от перегрузок - они сильнее потели и мышцы обезвоживались, что приводило к эффекту "ногу свело". Не все, конечно "качки", но многим было тяжелее, чем сухопарым и жилистым. Ну ещё маскироваться, прятаться, куда-нибуть протиснуться легче с меньшими габаритами. Хотя, с другой стороны, можно-ведь и ситуацию под себя подстроить - маскировка - "большой куст", например, хе-хе. Ну а на парадах, конечно, "богатыри" эфферктнее смотрятся..... Да и психологически в рукопашном бою страшновато с великаном будет драться, когда ты маленький и жалкий, НО в бойцовской собаке главное - не размер.... Удачи!
Никто, кроме нас!
 
В бригаде у нас основу составляли ребята среднего роста 170-185см.Были,конечно,и ниже,были и выше этих параметров,но не много.В разведротах с ростом 190 и выше было всего несколько человек.В основном, всех высоких после КМБ отправляли либо в автороту,либо в ОСРС,либо в РМО.
Помню на КМБ еще,когда всех привозили,комбат ходил вдоль строя,а там было немало высоких,и ругаясь на офицеров-покупателей орал:-"Ну,нахрена мне эти оглобли нужны?!! Разведчик должен быть невысоким,чтоб за любым кустом спрятаться мог."

Это не в обиду высоким ребятам,но остаётся фактом.Причем,уже позже,сам убеждался,что лучше иметь средний рост в таких войсках.Да и офицеры у нас почти все были среднего роста,коренастые и творили такие чудеса,что только завидовать можно было.Высоких было не очень много.
Сам я имею рост 173см.И давно уже понял,что в росте главное не величина,а умение им пользоваться.
Кстати,после армии убеждал не раз многих непонятливых в том,что чем больше шкаф,тем громче он падает.
 
В нви курсанты спецназовцы знаете какие здоровые -шварцнегеры прям честно.. и бегают ваще КМС по бегу там был один ... ну это ваще что то...
Прорвемся....
 
Цитата
Колька  пишет
В нви курсанты спецназовцы знаете какие здоровые -шварцнегеры прям честно.. и бегают ваще КМС по бегу там был один ... ну это ваще что то...
Николай, Вы очень обяжете, если более доступным языком изъяснитесь... :) а то надо дешифратор включать… :) :) :)

Сколько командиров, столько и мнений… Раньше ниже 174 см. не брали, а сейчас на 45 полк посмотришь – как из пятого класса… :)

"О времена, о нравы... " :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Разведчик на то он и разведчик , что должен быть незаметным . хотя я сам роста то 188 и веса 80 но к дембелю отъелся . хотя сам я бегал с Р- 159 на груди и РД на спине и ничего улыбался .
За тех кто в стропах !
 
Цитата
Pooh  пишет
Цитата

не знаю как Вы, а мне довелось однажды раскачаться к соревнованиям до 92х кг (при росте 184).. с одной стороны - смотрелся я страшно.. с другой - бегать очень тяжело.. неповоротливость..
При весе 96кг и росте 182см я бегал марафон,100м за11,5с,делал рондат-сальто,на батуте двойное сальто и никакой тяжести и неповоротливости не замечал.Всё это очень индивидуально конечно,но всему этому при желании можно научиться.
Другое дело маскировка-большие габариты сложнее спрятать.Но и более тяжёлый боец относительно своего веса может больше на себе тащить.
Да ты брат просто уникум какой-то: и 42 км пробегал и сотку почти по 2-му взрослому разряду бегал  ;)  И еще весишь 96. Чегой-то не верится ;) Что-то одно нужно исключить для пущей достоверности. Например - марафон  :P
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
S.W.A.T.  пишет
А ОМОН вообще не пользуется уважением я смотрю...
У кого это ОМОН не пользуется уважением ? У шпаны всякой и жулья-естественно. Надеюсь Вы к этим категориям не относитесь. Я конечно не по теме, но просто обидно. ОМОНовцы- такие-же парни как и все и так же гибнут пачками везде где только можно, в том числе и у себя дома, где они-на работе, а Вы с пивом по подъездам шаритесь...
<br/>
i <br/><br/> Действительно, не по теме... Ограничимся устным предупреждением, к S.W.A.T. это тоже относится<br/> <br/>
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Видела в СПН парня ростом думается 155 см. или около того, должность не знаю какая. У меня наверное лицо удивленное было...
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Все относительно.
На войне и "дохлый" мины к миномету быстреее подносил, и ел меньше и шустрее был.
А "здоровый" мог в рукопашной пяток чехов положить, но впадал в прострацию через сутки без еды, и в горах "сдыхал".
Нет в природе совершенства...
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Не знаю, только мне кажется, что вьюк в 30 (не буду писать про 45)кг легче нести тому, в ком 90 кг свой вес, а не 60...
Родина прикажет - танки полетят!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой