Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Совмещать рукопашку и дзюдо


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Совмещать рукопашку и дзюдо, есть ли в этом смысл?
 
Ребят, подскажите. У меня такая ситуация: могу во вторник, четверг и субботу заниматься РБ (какой-то японский стиль, там во время упражнений какие-то звуки издаются, на японский алфавит похоже, да и удары: маваши и т.д.), а понедельник, среда и пятница -дзюдо. А могу понедельник, вторник, среда, четверг и пятница только дзюдо, то есть рукопашку бросить (правда я только на 2 тренеровки успел сходить ;) ). Есть ли смысл совмещать дзюдо и РБ( на РБ борьбы нету, только удары руками и ногами, насколько я успел понять), при этом урезая дзюдо (ради РБ я исключаю вторник и четверг) или лучше сосредоточить внимание на чем-то одном? И что лучше (если на одном) РБ (3 раза в неделю)иил дзюдо(5 раз в неделю)

Если короче: то у меня 3 варианта:
1. РБ (3 раза в неделю) и дзюдо (3 раза). Здесь я ради РБ две тренеровки на дзюдо исключаю.
2.РБ 3 раза в неделю.
3.Дзюдо 5 раз в неделю.

 
Цитата
Langerin пишет
Ребят, подскажите. У меня такая ситуация: могу во вторник, четверг и субботу заниматься РБ (какой-то японский стиль, там во время упражнений какие-то звуки издаются, на японский алфавит похоже, да и удары: маваши и т.д.), а понедельник, среда и пятница -дзюдо. А могу понедельник, вторник, среда, четверг и пятница только дзюдо, то есть рукопашку бросить (правда я только на 2 тренеровки успел сходить ;) ). Есть ли смысл совмещать дзюдо и РБ( на РБ борьбы нету, только удары руками и ногами, насколько я успел понять), при этом урезая дзюдо (ради РБ я исключаю вторник и четверг) или лучше сосредоточить внимание на чем-то одном? И что лучше (если на одном) РБ (3 раза в неделю)иил дзюдо(5 раз в неделю)

Если короче: то у меня 3 варианта:
1. РБ (3 раза в неделю) и дзюдо (3 раза). Здесь я ради РБ две тренеровки на дзюдо исключаю.
2.РБ 3 раза в неделю.
3.Дзюдо 5 раз в неделю.
Какие-то сложные задачи ты задаешь. :rolleyes: То, о чем ты говоришь - это не РБ, а каратэ. Стилей каратэ огромное множество, но в последнее время многие, кроме кекушина, стараются привести соревнования по кумите к эдиному знаменателю. WKF, например. Одним словом многие стили бьются по единым правилам. Бросковая техника есть, но она ограниченная. Много тонкостей. На самом деле все зависит от того, какую цель ты преследуешь. Если хочешь стать мастером каратэ, занимайся каратэ. Хочешь стать хорошим борцом, занимайся 5 раз в неделю дзюдо.
Ну а хочешь стать, как Федя Емельяненко, совмещай каратэ и дзюдо. Но этот вариант не очень хороший, т.к. каратэ - все таки неполноконтактное единоборство. В этом случае появляется четвертый вариант. Найди секцию, где занимаются армейским рукопашным боем или боевым самбо. И вперед, хоть семь дней в неделю занимайся.
Здесь тебе никто не помощник. Человек сам должен выбирать путь своего развития. Подсказать могут, но ты сам должен все решить.
Удачи.
 
Цитата
Langerin пишет
Ребят, подскажите. У меня такая ситуация: могу во вторник, четверг и субботу заниматься РБ (какой-то японский стиль, там во время упражнений какие-то звуки издаются, на японский алфавит похоже, да и удары: маваши и т.д.), а понедельник, среда и пятница -дзюдо. А могу понедельник, вторник, среда, четверг и пятница только дзюдо, то есть рукопашку бросить (правда я только на 2 тренеровки успел сходить ;) ). Есть ли смысл совмещать дзюдо и РБ( на РБ борьбы нету, только удары руками и ногами, насколько я успел понять), при этом урезая дзюдо (ради РБ я исключаю вторник и четверг) или лучше сосредоточить внимание на чем-то одном? И что лучше (если на одном) РБ (3 раза в неделю)иил дзюдо(5 раз в неделю)

Если короче: то у меня 3 варианта:
1. РБ (3 раза в неделю) и дзюдо (3 раза). Здесь я ради РБ две тренеровки на дзюдо исключаю.
2.РБ 3 раза в неделю.
3.Дзюдо 5 раз в неделю.
Что это за рукопашный бой в котором одни удары ? Судя по описанию это каратэ . А рукопашке есть и удары и борьба . На то она и рукопашка .
 
Цитата
Langerin пишет
Ребят, подскажите. У меня такая ситуация: могу во вторник, четверг и субботу заниматься РБ (какой-то японский стиль, там во время упражнений какие-то звуки издаются, на японский алфавит похоже, да и удары: маваши и т.д.), а понедельник, среда и пятница -дзюдо. А могу понедельник, вторник, среда, четверг и пятница только дзюдо, то есть рукопашку бросить (правда я только на 2 тренеровки успел сходить ;) ). Есть ли смысл совмещать дзюдо и РБ( на РБ борьбы нету, только удары руками и ногами, насколько я успел понять), при этом урезая дзюдо (ради РБ я исключаю вторник и четверг) или лучше сосредоточить внимание на чем-то одном? И что лучше (если на одном) РБ (3 раза в неделю)иил дзюдо(5 раз в неделю)

Если короче: то у меня 3 варианта:
1. РБ (3 раза в неделю) и дзюдо (3 раза). Здесь я ради РБ две тренеровки на дзюдо исключаю.
2.РБ 3 раза в неделю.
3.Дзюдо 5 раз в неделю.
Здравствуйте!Уже хорошо,что вы чем то занимаетесь.Теперь надо понять чем?
Если на РБ борьбы нет,значит это, что то другое.Занимайтесь и ДЗЮ-ДО тоже,ведь вы же дышите и ртом и носом...
Если у вас не будет хватать времени,то поищите где действительно преподают РБ.

С уважением.
 
Цитата
Langerin пишет
Ребят, подскажите. ...

Если короче: то у меня 3 варианта:
1. РБ (3 раза в неделю) и дзюдо (3 раза). Здесь я ради РБ две тренеровки на дзюдо исключаю.
2.РБ 3 раза в неделю.
3.Дзюдо 5 раз в неделю.
  Мое мнение - занимайтесь плотно дзюдо. Полезно для воспитания спортивного духа, укрепления тела. Годика два позанимаетесь - будете в курсе, что вам дальше нужно. РБ от Вас никуда не убежит, а наличие борцовской техники будет только способствовать лучшим результатам. Удачи!!! :)
 
Жаль, что времени ещё на бокс, вольную борьбу и самбо не остаётся :lol:  Мой вам совет: освойте что-нибудь одно, а потом решите, хотите ли вы ещё одну технику боя познать или нет. В народе не зря говорится: "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь."

Удачи
! Nur über uns !
 
Цитата
Langerin пишет
1. РБ (3 раза в неделю) и дзюдо (3 раза). Здесь я ради РБ две тренеровки на дзюдо исключаю.

Варианты зависят от того, чего хотите добиться. Если хотите спротивный результат первый вариант сразу ф топку, 1 р/неделю для дзюдо маловато, если Вы конечно не МС или КМС. Дядь Федор, ты о чем?! Таким макаром пыталась действовать КД. Итог: испортила отношения с обоими тренерами, с самой собой, и в итоге вылетела из сборной  :(  (хотя для девушки сие было очень очень очень своевремено - ИМХО).
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
Langerin пишет
Ребят, подскажите. У меня такая ситуация: могу во вторник, четверг и субботу заниматься РБ (какой-то японский стиль, там во время упражнений какие-то звуки издаются, на японский алфавит похоже, да и удары: маваши и т.д.), а понедельник, среда и пятница -дзюдо. А могу понедельник, вторник, среда, четверг и пятница только дзюдо, то есть рукопашку бросить (правда я только на 2 тренеровки успел сходить ;) ). Есть ли смысл совмещать дзюдо и РБ( на РБ борьбы нету, только удары руками и ногами, насколько я успел понять), при этом урезая дзюдо (ради РБ я исключаю вторник и четверг) или лучше сосредоточить внимание на чем-то одном? И что лучше (если на одном) РБ (3 раза в неделю)иил дзюдо(5 раз в неделю)

Если короче: то у меня 3 варианта:
1. РБ (3 раза в неделю) и дзюдо (3 раза). Здесь я ради РБ две тренеровки на дзюдо исключаю.
2.РБ 3 раза в неделю.
3.Дзюдо 5 раз в неделю.
Если время позволяет и не перегрузки,не приползаешь на следующую только поприсутствовать,то ради бога. Никогда одно другому не мешало,а только дополняет-глядишь и свой стиль откроешь.
 
Только не забудь, что в дзюдо ударов нету, а то перед соперником неудобно получится... :lol:
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Langerin пишет
Ребят, подскажите.

Я бы начал с того, где больше нравится, сформировать скелет, а потом на него мясо наращивать, т.е. добирать другими видами.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Langerin пишет
Ребят, подскажите. У меня такая ситуация: могу во вторник, четверг и субботу заниматься РБ (какой-то японский стиль, там во время упражнений какие-то звуки издаются, на японский алфавит похоже, да и удары: маваши и т.д.), а понедельник, среда и пятница -дзюдо. А могу понедельник, вторник, среда, четверг и пятница только дзюдо, то есть рукопашку бросить (правда я только на 2 тренеровки успел сходить ;) ). Есть ли смысл совмещать дзюдо и РБ( на РБ борьбы нету, только удары руками и ногами, насколько я успел понять), при этом урезая дзюдо (ради РБ я исключаю вторник и четверг) или лучше сосредоточить внимание на чем-то одном? И что лучше (если на одном) РБ (3 раза в неделю)иил дзюдо(5 раз в неделю)

Если короче: то у меня 3 варианта:
1. РБ (3 раза в неделю) и дзюдо (3 раза). Здесь я ради РБ две тренеровки на дзюдо исключаю.
2.РБ 3 раза в неделю.
3.Дзюдо 5 раз в неделю.
Чтобы выбрать ,сначала поставь вопрос "Для чего ?"
     Практика показывает преймущество РБ,например система Касьянова содержит ударную технику,заломы,броски,захваты,Работу с оружием и против оружия.Кстати система построина на базе карате-до "СЕНЕ",так что и названия ударов и счет учили на японском.
    Хотя те кто серьезно занимались дзю-до и самбо тоже не жалеют.
 
Цитата
ganibal lektor пишет
Чтобы выбрать ,сначала поставь вопрос "Для чего ?"
Правильно. И зачем. Первые бойцы спецназа обучались по НФП соответствующих годов и урокам А.Харлампиева, который на 30 страницах отразил все аспекты рукопашного боя еще в 50-х годах прошлого столетия. Поэтому решив для себя главный вопрос надо и выбирать секцию.
 
Здравствуйте.На мой взгляд вам лучше надо обязательно надо начинать с дзюдо  очень хорошоя опще физическое развитие ну а когда вы прозанимаетесь лет пять тогда можно и о рукапашке задуматся.
 
Сначала изучите ту систему,которая построена на ударной технике!Это сильнее укрепляет психику.Потом начинайте изучать борцовскую технику.База будет,пойдут хорошо броски и захваты.А,вообще,зайдите на specnaz.org.Там по поводу примения различных стилей в уличной драке и рукопашных схватках,уже давно идет дискуссия!
 
Многое зависит от качества преподования.Т.е.где грамотней тренер,где действительно учат.Если такие аспекты отбросить,то на мой субъективный взглад дзюдо лучше.Стержень из борцовской техники получишь,потом со временем удары поставишь.Из личной практики-борцам легче поставить удар,чем ударникам научиться хорошо бороться.Лучшая ударная техника руками на мой взгляд в боксе.
Слава России!
 
И всётаки для начало лучше борьбы придумать нельзя . Я Сам сейчас занимаюсь уюарным стилем Каратэ и не жалею что когдато пять лет занимался дзюдо . Бросковая техника одна из самых лучших техника . Пример этому Фёдор Емельяненко яркий предстовитель боевого самбо. К томуже дзюдо президенски вид спорта престижжжж.
 
Лучшие удары руками - это в боксе!А ноги - это не каратэ,а сават!Там сразу учат драться в обуви.Удар ставят именно так.Босиком Вам придется драться только если не вовремя вернулся муж любовницы,а остальное время - Вы обуты во что нибудь!
 
Это все от "дремучести", от спортивных стилей. Дзигоро Кано (отец "Дзю-До") включал в Дзю-До ударную технику, а Гичи Фунакоши (отец "Каратэ-До") включал в Каратэ-До бросковую технику. Разница заключалась в акценте. Бросковая с дополнением ударной, или ударная с дополнением бросковой. Стили типа Сават или Тайский бокс - скатились к упрощенному мордобитию. Европоизирование стилей привела к окончательной утрате свзи с ними. Немного исправил ситуацию "Рукопашный бой". Но он идеологическими корнями оторвался от "Отцов основателей" и тоже зашел в тупик в своем развитии. Если посмотреть правде в глаза - то действительные стили не для "толпы".
 
Здравствуйте. Зря вы так про тайский бокс это один из древнейших видов единоборств . Просто в Китае и Японии были свои мастера и стили а тайский стиль назывался бой восьми руких " два кулак два логтя два колена И две голени". И в тайском стиле есть бросковая техника толька она своеобразна.
 
Как же в современном (федерации типа) Тайском боксе можно применять бросковую технику, если руки в боксерских перчатках? Основа бросковой техники - захват. Еще Греко-Римляне боролись, но без перчаток. Спорт - это спорт, а боевой вид - это боевой вид. В "Боях без правил" есть тоже от спорта. Когда противник получает "опасный удар" рефери останавливает схватку, чтобы его не убили. И нередко после "оклиманивания" пострадавшего поединок продолжают и он заканчивается, бывает, в его пользу. Когда следует болевой прием - рефери ждет похлопывания по тататами жертвы. При ударном поражении - похлопывания по татами не будет. Но поединок приостанавливают, но порой с продолжением его. Отсюда иллюзия превосходства борцовской техники над ударной. Хотя, правда заключается в гармоничном сочетании их.
 
[quote name='Giger' date='17.3.2009, 15:13' post='302418']
Как же в современном (федерации типа) Тайском боксе можно применять бросковую технику, если руки в боксерских перчатках?
Здравствуйте. Я повтарюсь борцовская техника есть но она своеобразна .
 
Цитата
Giger пишет
Как же в современном (федерации типа) Тайском боксе можно применять бросковую технику, если руки в боксерских перчатках?
применяют сваливания и выведения из равновесия.
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
 
В савате есть очень хороший прикладной раздел.Когда увидел,был зело удивлен!Весь французский спецназ,включая спецотряд жандармепии,тщательно его изучает.Техника работы ногами там лучше,чем в восточных единоборствах.Есть бросковая техника.Плохо,что у нас сават очень мало известен!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой