Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
на мой вопрос кто нить может ответить? :huh:
Прорвёмся! :))
 
Цитата
Арсен  пишет
Развить выносливость(как и всё остальное) очень просто - надо этого ХОТЕТЬ. Мой совет - бегай через день по 4-5 км. Когда примерно через месяц втянешься, раз в неделю бегай десятку.
Арсен, спасибо! Но проблема в том, что я сейчас актывно пытаюсь подкачаться и набрать вес (сейчас 75, хлчу до 80-85)....но при таких таком беге, все усилия по набору веча могут быть бесполезными....Как говорится вечером в зале - накачал, утром - сдул.
Что делать??
 
Цитата
Serg13  пишет
Если кто слышал - была  в 285 ПДП в свое время (еще в Литве) на дистанции три километра такая "ЕБУН-гора". Я-то сам бегать не люблю, но куда деваться - "все бегут". Вот это было дело.
Не в 285. Она была общего пользования.
Мы как то раз возвращались с очередной прогулки по ней и в курилке встретили ребят из разведроты нашего 226 го, так они сказали Вы счастливчики вы бегаете а мы там гусиным шагом ходим.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta  пишет
они сказали Вы счастливчики вы бегаете а мы там гусиным шагом ходим.
Мы тоже там гусиным периодически ходили.
(1986г. январь-апрель, 1-я рота в/ч 74995)
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Цитата
Хочу в ВДВ!  пишет
проблема в том, что я сейчас актывно пытаюсь подкачаться и набрать вес (сейчас 75, хлчу до 80-85)....но при таких таком беге, все усилия по набору веча могут быть бесполезными....Как говорится вечером в зале - накачал, утром - сдул.
  Братишка, а зачем тебе качаться? Вес у тебя нормальный, в ВДВ возьмут (ну, конечно, если и с ростом порядок :) ). Поверь, в войсках  за первые 2-3 месяца ты всю эту массу всё равно сгонишь. Лучше работай над выносливостью.
 Сам я качаться не люблю - в качестве отягощения всегда использую свой собственный вес. Хорошие упражнения, кроме бега: подтягивания, отжимания (само собой), подъём-перевороты, упр-я на брусьях, скакалка, приседания на одной ноге.
Уютный дом и тишина
Нам доставались в жизни редко...
У нас с тобой - одна война,
Одна профессия - разведка...
 
извините пожалуйста, молодой еще, а что такое РДешка?
 
Цитата

извините пожалуйста, молодой еще, а что такое РДешка?
мммм....даж я знаю...РД - Ранец Десантный...  :D    ....народ...я правильно это сокращение выучил? :P
Прорвёмся! :))
 
Сам дох на забегах регулярно.
Особенно в карантине.
Поэтому всем призывникам совет один-БЕГАТЬ!
Сначало в кроссовках на средние дистанции,
потом в сапогах добавляя километраж.
Кирзачи в свободной продаже повсеместно.
НЕ ШУЧУ. Спасибо скажите.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
seregamazuta  пишет
Не в 285. Она была общего пользования.
Мы как то раз возвращались с очередной прогулки по ней и в курилке встретили ребят из разведроты нашего 226 го, так они сказали Вы счастливчики вы бегаете а мы там гусиным шагом ходим.
В 301 тоже своя ебун-горка была, поближе к азотке. Раза три или четыре нас там воспитывали, причём кроме стандартных забегов верх-вниз и гусиного шага практиковали ещё "крокодильский забег" это когда напарник держит тебя за ноги, а ты на руках чешешь вверх, потом смена крокодилов :D  и так до потери пульса :unsure:  Разок или два носились там с оружием и РД с песком или бульниками, особенно захватывающее занятие было в дождь, потом замумукались хэбэшки отстирывать после отбоя в роте и сушить их своим теплом под простынью ночью :D
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Прочел все посты, но так и не узнал основного - КАКИЕ НОРМАТИВЫ ПО ФИЗПОДГОТОВКЕ действуют для ВДВ (на данный момент). Спрашиваю не для праздного интереса. Готовлю к службе двух бойцов. Они сейчас готовятся: бегают, на турнике работают, но хотят знать конкретно "в какой они сейчас форме".
Ищите НФП 2001
Примерно так (что помню)
В соответствии с Наставлением по физической подготовки (НФП-2001) установлены следующие нормативы:

Упражнение                                          Отл      Хор.    Удовл.
Подтягивание на перекладине                     12    10       7
Бег на 3 км. мин                                     12.45  13,10  13.45
Бег 1 км  Мин, сек                                    3,30   3,40    4,10
Бег на 100 м                                             14.4   15.0   16.0
 
Уважаемые Спецназеры и Десантники, у меня тут небольшой оффтоповый вопрос по физ.нормативам :blink: Короче в одном из последнизх номеров "Братишки" была статья про Амеровских Рейнджеров, там были упомянуты следующие слова: Каждое утро начинается с кросса, неважно на какую дистанцию но всегда с одной скоростью миля в минуту. Что это? Опечатка или пи..дёж амеровцев?
Vincere aut mori
 
Миля в минуту :lol:  !!!
Эта скорость предполагает преодоление 10 км за 7 минут!!!
Может они "бегают" на машинах :blink:  ?
Только тогда это реально...сам посчитай, это примерно 84км/ч (если я нигде не ошибся, что вряд ли)
 
Амеры такую информацию (по моим данным) недают.
Может неправильно понял что то, или перевод не ахти и.т.д.

Тем более что реинджеры  далеко  не по самым интенсивным программам занимаются , открою вам секрет - Рэинджеры не являются СПЕЦНАЗОМ.
 
Прочёл здесь. Убедитесь сами.
Vincere aut mori
 
Винни я не сказал, что ты выдумал что то, НО

Как мне показалось автор статьи незнал или ненаписал точных цифр, а просто указал требования -миля за - время.

Вообще статья не блещет(мягко выражаяcь)
Основная неточность как мне показалось, это то что никагого ПУСТЫННОГО ЭТАПА В ПРОГРАММЕ РЭИНДЖЕРОВ НЕТ.т.е.ОН там был но тебе как ВИННИ ПУХУ должно быть  известно "и его уже нет" ДАВНО(мне так кажется )Программа идёт в трёх этапах по 3 недели.

Темп которые рэйнджеры поддерживают - это 7-8 минут за милю(в любых ситуациях)
Примеры:Чтобы поступить на программу вам надо пробежать 2 мили за 15 мин 12 сек (это край,быстрее можно и нужно)При проведении тренинга они часто бегают по 6 миль и держат тотже темп 7-8- мин миля.(т.е. они уже сильно утомившиеся и.т.д)

А вот вам нормативы марш броска
29 км с 23 кг веса  - ПО ДОРОГЕ(АСФАЛЬТ) 4.5 ЧАСОВ
ПО ПЕРЕСЕЧіННОЙ МЕСТНОСТИ 6 ЧАСОВ.


Ещё раз повторяю Army Ranger это не СПЕЦНАЗ.
Это если так можно выразиться - "ШКОЛА МЛАДШИХ КОМАНДИРОВ"Во время подготовки, уделяется большое внимание ПРИОБРЕТЕНИЮ КОМАНДИРСКИХ НАВЫКОВ.
или просто "школа повышения квалификации солдата сухопутных сил".

Нормативы в различного рода спец.подразделениях сложнее(я давал на братишке пример)
 
Цитата
НФПиС  пишет
Примерно так (что помню)
В соответствии с Наставлением по физической подготовки (НФП-2001) установлены следующие нормативы:

Упражнение                                          Отл      Хор.    Удовл.
Подтягивание на перекладине                     12    10       7
Бег на 3 км. мин                                     12.45  13,10  13.45
Бег 1 км  Мин, сек                                    3,30   3,40    4,10
Бег на 100 м                                             14.4   15.0   16.0
Нужно отметить, что уровень данных нормативов отличается в зависимости от срока службы (солдаты первых 6 мес службы, и солдат отслужившие более 6 мес)  - видел на стенде в 242 УЦ, но к ожалению не запомнил отличия.
Естественно, у тех, кто служил дольше нормативы боле требовательные но не на много.
 
Цитата
Хочу в ВДВ!  пишет
Цитата
НФПиС  пишет
Примерно так (что помню)
В соответствии с Наставлением по физической подготовки (НФП-2001) установлены следующие нормативы:

Упражнение                                          Отл      Хор.    Удовл.
Подтягивание на перекладине                     12    10       7
Бег на 3 км. мин                                     12.45  13,10  13.45
Бег 1 км  Мин, сек                                    3,30   3,40    4,10
Бег на 100 м                                             14.4   15.0   16.0
Нужно отметить, что уровень данных нормативов отличается в зависимости от срока службы (солдаты первых 6 мес службы, и солдат отслужившие более 6 мес)  - видел на стенде в 242 УЦ, но к ожалению не запомнил отличия.
Естественно, у тех, кто служил дольше нормативы боле требовательные но не на много.
Я не являюсь "спецом в НФП-2001.Когдато я, как впрочем и многие (т.к.создавалось это наставление ООООЧЕНЬ долго)участвовал в разработке отдельных глав и упражнений для некоторых видов войск, НО Я ЕГО НЕ ЧИТАЛ ПОЛНОСТЬЮ,поэтому могу ошибиться!!!
Нормативы по Физподготовке разрабатываются с учётом возастных груп.
Переход в другую группу идёт через 5 лет.
Но бойцы срочники сдают ВСЕ упражнения по 2 группе.
Через 6 месяцев ничего "обычно" не меняется.
Отличие между учебными подразделениями и боевыми частями состоит в том, что  в учебке ВСЕ кроме постоянного состава сдают проверку(экзамен) в конце периода обучения, а в боевых определённый процент л/с.
 
Вопрос: минимальное время бега на 5 км - 23 минуты, или скажем у спецов (разведка десанта, спецназ ГРУ и т.п.) свой норматив на данный вид бега, если "ДА", то какой?
 
Первая "спецуха" в подвале - 50 м бегом, 150 с сукорением, упор лежа - 20 отжиманий на кулаках, 50 м бегом - шведская стенка - 20 поднятий прямых ног до касания перекладины над головой, 100 м бегом - подъем щтанги с жимом со спины 20 раз (20 кг), 50 м бегом - 30 сек лежа на спине поднять прямые ноги, 50 м медленно бегом - 5 раз подтянуться...
3 круга мало кто выдерживал...

Питание и правда играет важную роль - в учебке я похудел на 5 кг (до армии весил 80 в 19 лет), но в войсках поправился почти на 20 (около 100 кг). И при этом опять вернулся в "нормальную" форму - стал толще, конечно, но свои 15 подъемов-переворотом делал, бегал 100 м за 14.5 с, вся огневая на отлично.
 
Народ, ответьтье, лучший норматив по бегу на 5 км у десанта или спецназа ГРУ какой (не только для срочников)
 
Может, че путаю, но в РВДКУ на отл. подтягивание было 15 раз, а 3.000 - 11.30. 12.45 - че-то очень докуя :blink:
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
хорват  пишет
Может, че путаю, но в РВДКУ на отл. подтягивание было 15 раз, а 3.000 - 11.30. 12.45 - че-то очень докуя :blink:
Зависит от формы одежды. 3 км в спортивной форме на "отл." - 11.35, в военной ф/о - 12.25. Это нормативы для 1-го курса РВВДКУ. По крайней мере, такими они были в 1998 году.
 
А все-таки, какой норматив по бегу на 5 км у не срочников
 
А я не хрена не помню. Помню только наказания после залетов. Это жопа тебя с наряда снимают и 13 км вперед не спавши... Вообще с физо проблем не было. Хотя особо и не был спортсменом, не считая 1-го разряда по русским шашкам. правда я в горах вырос. Что бег, что подтягивание, а тем более марш-броски по хрену были после того как отец научил по 20-30 км в день по горам шастать. а вот сейчас какие нормативы. Интересны также разряды для гиревиков
Мой ЖЖ. Только кач приблизит нас к увольнению в запас
 
Трифон был есть и будет 11.30 на 5.Может быть кто-то не знает нормативы.В военкомате скажут :)
 
Не парьтесь! Нормативы были у всех одинаковые, в соответствии с НФП-66, а позже - 78, а позже -87 - у ВДВ, МП и мотострелков. Бегали, подтягивались и т.д. одинаково! Только полосы препятствий очень разные были. У МП и пехоты - одинаковые (+трап для МП), у ВДВ - совсем другая "пестня". 55мин на "десятке" - стандарт для всех в СССР, независимо от рода войск.
 
Это да, со жратвой проблемы у нас в корпусе, когда в войска выежали поел через час снова есть хочешь, правда это танковая была, а когда в Тульскую десантную поехали, вот там уже лучше кормили.
РОЖА В МЫЛЕ,В ЖОПЕ ВЕТКА
ЭТО ШЛЕПАЕТ РАЗВЕДКА   www.za-vdv.ucoz.ru
 
Цитата
братан пишет
Проверяешь??? :)  :)  :)
Речь идет об отдельной разведроте дивизии, соответственно находится она в дивизионе.В 51 ПДП своя разведрота полковая. А старшина наш любимый сейчас старшиной в ОРРД.Рэксов воспитывает.Он фанат разведки,классный мужик. Прапорщик ( может уже старший) Ширшов.
Братан.
Братан! Ты с ОРР 106 ВДД или с РР 51 гв.ПДП? Я в разведке 51 полчка служил, май 81-83.Зови меня Манах.
 
Вот, нарыл по этому адресу нормативы по физухе    http://vifk-spb.narod.ru/txt/NFP-Ch-2-.doc
 
отжимания 57 раз за 2 минуты в среднем
кач на пресс 64 раза за 2 минуты в среднем (максимум получалось 82)
и бег 3200 метров за 14:50 крайний предел (получалось за 12:35)
на подтягивании только 12 раз без времени :(

это нормально? готовлюсь к армии...до армии ещё год...
с весом только плоховато...последний раз взвешивался месяца 3 назад...было 67 кг....при росте 184см...
Прорвёмся! :))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой