Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Метание ножей


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
Метание ножей, Информация
 
Цитата
sergant  пишет
Практика без теории затянется на многие десятилетия :)
Теорию же можно учить и по книгам, и по форумам...
Ну как можно по книгам и форумам учить теорию по метанию ножей?
Да пока не покажут на практике как это надо делать все равно ничего не выйдет.
Я помню как я учился метать (еще с 7 класса).
Да, мне объясняли теорию, но тот кто меня учил находился рядом со мной, и не от ходя от кассы, показывал свои теоритические объяснения на практическе.
А вот умение в будующем будет зависит уже от трудолюбия и настойчивости ученика.


Практикуясь, даже самостоятельно, человек со временем поймет и увидит свои ошибки, и рано или поздно, всеже научится правельно метать ножи.
А занимаясь изучение теорий по книгам и форумам, никогда и ничего не добьется.

Поэтому в данном конкретном примере практика стоит на первом месте.
 
Цитата
kapilan  пишет
Ну как можно по книгам и форумам учить теорию по метанию ножей?

Поэтому в данном конкретном примере практика стоит на первом месте.
Так же, как стрелять и водить машину.
Но почему же тогда столько книг и плакатов?  :huh:
Дельный совет можно на начальном этапе и на форуме получить, а вот уж что касается мастерства, то тут только сам.  ;)
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
братан  пишет
Это точно я тоже пытаюсь всё приспособить.Вилку,шампур,лопатку,отвертку.
Воткнуть можно почти всё. ;)
Да, у меня в огороде специальное место есть, где метаю не только ножи, но и напильники, вилки, гвозди (мало когда втыкаются) и многое другое.
Как-то топор пытлся  :(  :blink: ...   больше не пытаюсь.
 
Как дополнение - метательное оружие для гражданского оборота ЗАПРЕЩЕНО. Но, много разных изделий, крайне пригодных для метания и, по сути своей, являющиеся металками, сертифицированы как Хоз.Быт.

О ртутниках слышал, но не встречал человека, который не только бы сказал, что метал такое чудо (оных говорунов было много), но ещё бы и назвал, как это чудо называется, какие маркировки стояли и другие идентификаторы. Основное, что вызывает сомнение в существовании подобного - его неприменимость в реальных условиях. (нефиг кидать, для этого ПБС есть)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Как дополнение - метательное оружие для гражданского оборота ЗАПРЕЩЕНО.
А почему?
 
Извините за банальность, но на основании "Закона об Оружии".

http://www.consultant.ru/online/popular/150-fz/89.html#89

И, лучше, такие вопросы, по крайней мере мне, задавать в личку. И так на форуме очень много ненужных (пустых) сообщений.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Примерно  похожая  тема
http://www.desantura.ru/forums/index.php?showtopic=1208
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Цитата
Antoha2  пишет
Цитата
beerrat  пишет
Как дополнение - метательное оружие для гражданского оборота ЗАПРЕЩЕНО.
А почему?
Хорошие метательные ножи можно найти хоть где в любом оружейном магазине.
Также сейчас продаются ножи специально для метания но на них нужно иметь разрешение. Кторое в принципе несостовляет особого труда получить.
Памяти павших! Ради живых! Во имя правды!
 
для метания используют ножи в форме рыбки, лезвие широкое,для нанесения максимальных повреждений.Нож без каких либо накладок,полностью литой,хотя при определенной сноровке хорошо метаются и гвозди 150 B)
 
Лучше учиться на чужих ошибках. Моей главной была захлёст кисти.
 
Может не совсем по теме...Сталкивался с метательными лезвиями-металлическая штуковина,вороненая,похожа на школьный пенал,взводится нажатием.Лезвия похожи на уплощенные веретенообразные иглы.Кнопка одна,а лезвий несколько.По убойной силе-загнали лезвие в боксерский мешок-оно в сердечноке с песком застряло(пришлось мешок потрошить).По впечатлению -оружие,не самодельный агрегат.Готов был купить за любые деньги.Сплошные плюсы-за хранение хол.оружия ответственности никакой(а сейчас-и за ношение,только административная),компактное,бесшумное,да и на оружие не похоже.Может кто встречал что-то подобное?Если не гостайна-расскажите.Те у кого я его видел,за него точно не расписывались.
 
Не знаю по поводу центровки ножа, я метаю любые, да же ножници, но вот только одна проблема, не получается воткнуть нож если расстояние но цели привышает один оборот ножа. Да растояние разное, зависит от длинны ножа, чем длиннее тем дальше, но больше одного оборота не получается. :angry:
Чтобы танки метко бить,
Нужно барматуху пить.
 
kapitan.vdv Дата Вторник, 29 Марта 2005, 11:24
Цитата

Не знаю по поводу центровки ножа, я метаю любые, да же ножници, но вот только одна проблема, не получается воткнуть нож если расстояние но цели привышает один оборот ножа.
Интересно, какое расстояние пролетает нож за 1 оборот. Особенно не метательный. Пару метров? Или больше. Если больше, то у вас просто потрясные способности :D
Нож, брошенный с хорошей пробивной силой, будет крутиться, как пропеллер - и нужны набитая рука, хороший глазомер и достаточный опыт, дабы соразмерять силу броска и определять, чтоб ваш клинок встретился с целью острием. К слову, при отсутствии достаточного опыта вероятность встречи с целью острием или режущей кромкой тем выше, чем больше скорость вращения ножа. И чем сильнее бросок, тем больше крутит нож в полете.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата
Интересно, какое расстояние пролетает нож за 1 оборот. Особенно не метательный. Пару метров? Или больше. Если больше, то у вас просто потрясные способности :D
Нож, брошенный с хорошей пробивной силой, будет крутиться, как пропеллер - и нужны набитая рука, хороший глазомер и достаточный опыт, дабы соразмерять силу броска и определять, чтоб ваш клинок встретился с целью острием. К слову, при отсутствии достаточного опыта вероятность встречи с целью острием или режущей кромкой тем выше, чем больше скорость вращения ножа. И чем сильнее бросок, тем больше крутит нож в полете. [/quote]
Я же уже писал, дальнось полета ножа при одном обороте зависит от его длинны, ну два метра это мало, с расстояния 4 метра средне длинны нож я воткну, единствено с начала раз пять его по бросаю чтобы прочествовать. Бросать ножи я учился сам, еще пацанами уходили в лес и метали все что было под рукой в деревья. Иногда играли так: метнул-воткнул, отошел на шаг назад и так кто дальше.
Чтобы танки метко бить,
Нужно барматуху пить.
 
Я знаю что обычный боевой нож метается на 5-7 метров,но спецназ использует и диски,которые гораздо тяжелее и летят примерно в 4 раза дальше,не говоря о ноже с ртутным стержнем,который с 7 метров просто пробьет насквозь человека...(Еще раз повторюсь,это не мой опыт ,а лишь рассказы....я никогда не имел дело с дисками спецназа,но с ножами имел все же,учусь.)))буду спецназом,расскажу подробнее)
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Навык приобретается только постоянными тренировками. Нам говорили так:"Метни 1000 раз и будешь всегда попадать, метни10000 раз будешь всегда попадать куда захочешь, метни 100000 раз и будешь всегда попадать куда захочешь и чем захочешь"
 
Цитата
S.W.A.T.  пишет
не говоря о ноже с ртутным стержнем,который с 7 метров просто пробьет насквозь человека...(Еще раз повторюсь,это не мой опыт ,а лишь рассказы....
Их писал случайно не А.С. ПУшкин :D. Юноша это полный бред как про нож так и его пробивную силу.
 
Цитата
beerrat  пишет
Как дополнение - метательное оружие для гражданского оборота ЗАПРЕЩЕНО.

Основное, что вызывает сомнение в существовании подобного - его неприменимость в реальных условиях. (нефиг кидать, для этого ПБС есть)
Любая украинская оружейная лавка предложит Вам 5-7 моделей на выбор. Владеть разрешено, а вот носить в заточеном виде - нет.

Ножи с ртутью не встречались, где-то читал что есть такие. Но не вижу смысла в их изготовлении.

Единственный метательный снаряд с ртутью, виденый мною - это сюрикены, действительно очень хорошая вещь, но у нее динамика другая, хотя приназначение аналогичное.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
S.A.I.  пишет
Цитата
S.W.A.T.  пишет
не говоря о ноже с ртутным стержнем,который с 7 метров просто пробьет насквозь человека...(Еще раз повторюсь,это не мой опыт ,а лишь рассказы....
Их писал случайно не А.С. ПУшкин :D. Юноша это полный бред как про нож так и его пробивную силу.
Такие ножи существуют, более того, видел своими глазами. Только там не ртутный стержень, а канал внутри где передвигается капелька ртути для улучшения балансировки - нож при броске оборот совершает быстрее, чем может при своей длине (такой нож может правильно "попасть" на меньших дистанциях в пропорции к своей длине). НО видел это не в армии, а у одного мента, он говорит, что такие игрушки ЗэКи делают. Думаю - это правда, сам я с Урала у нас зон много и холодного оружия - полное разнообразие - всё самое интересное делается ЗэКами.
Никто, кроме нас!
 
а вот кому ножиков, кому режиков разных?  :lol:
идем по ссылочке и выбираем кому какой подойдет для метания, втыкания или зазубривания:
http://community.webshots.com/album/84653755ONOvKz
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
А вот и русский сайт про ножи. (Если кому надо)
www.bestblade.ru
Там есть раздел "Клинки для метания" .
Сам покупал один ножик для метания, оч. даже ничего.  :)
Првда жаль, что по..ерил где-то   <_<
 
:P
 Как обычно когда нечего делать начинается метание ножей!
 Штатный штык кидать не хотелось по известным причинам. Метал штык от немацкой винтовки времент ВОВ. Вначале шло тяжело потом удачно попадал куда хотел с 5-8 м (тренировался почти каждый день пол года!). Кстать о "пробивной силе" как то мне повесили простой пенный огнетушитель советского призводства 60-70 см в высоту в металлическом корпусе. И на спор предложили в него попасть. Попал так, что штык в него вощел по рукоятку! Обе стенки насквозь! :rolleyes:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Ведомый
Цитата

Единственный метательный снаряд с ртутью, виденый мною - это сюрикены, действительно очень хорошая вещь, но у нее динамика другая, хотя приназначение аналогичное.
Сюрикену (дословно с японского: меч, бросаемый рукой) ртуть нафиг не нужна, его как ни метни - все одно попадешь режущей кромкой. Поскольку у этой "летающей звездочки" минимум три режущих "луча".
Обыкновенно сии метательные снаряды играли скорее отвлекающую, нежели смертоносную роль - летальный исход порой обеспечивался обмакиванием режущих кромок в яд. Сюрикены почему-то стали привилегией киношных ниндзя, хотя. в действительности, сюрикен-дзюцу баловались и самураи, и простолюдины. Попутно практиковались и искусства уворачивания от звездочки и отражения летящего сюрикена: клинком, боевым веером, палкой, или даже рукой (такое специфичное умение, как тотоку-хиеси). Даже в исторических опусах эффективность сюрикенов сильно преувеличена, широкого распространения они не получили. Куда более опасны были сякены - метательные стрелки.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата
ПРИЗРАК  пишет
Куда более опасны были сякены - метательные стрелки.
Что это за метательные стрелки, как в Дартсе?:unsure:
Коль обмолвились ,ПРИЗРАК, будьте добры рассказать.

З.Ы. Извиняюсь, что не по теме.
 
Вопрос к kaskad_m

Не смею усомниться в Ваших словах, но каким образом Вы удостоверились, что нож имеет ртуть в лезвии? Если канал в лезвии негерметичен, то ртуть сойдёт (она сверхтекуча...) или отравит парами владельца, при хранении... Или со слов Вашего приятеля? Или, простите, Ваша фамилия Рентген? :) :) :) И Вы сквозь сталь рассмотрели канал и наполнитель? (кстати, а при прохождении через прибор должно показать... )
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Как дополнение - метательное оружие для гражданского оборота ЗАПРЕЩЕНО. Но, много разных изделий, крайне пригодных для метания и, по сути своей, являющиеся металками, сертифицированы как Хоз.Быт.

О ртутниках слышал, но не встречал человека, который не только бы сказал, что метал такое чудо (оных говорунов было много), но ещё бы и назвал, как это чудо называется, какие маркировки стояли и другие идентификаторы. Основное, что вызывает сомнение в существовании подобного - его неприменимость в реальных условиях. (нефиг кидать, для этого ПБС есть)
 для того, что бы разобраться есть ли в природе ножи, заполненные ртутью, достаточно проконсультироваться у любого оруженого токаря, если он не ламер, ответ будет один: бред! Поскольку не возможно просверлить отверстие с такой точностью, что бы и лезвие сохраняла высокие требования к себе, и канал под ртуть был идеально ровным
делай что должен, и будь, что будет
 
Как один из вариантов, для чего такое может быть сделано - это для перерубания костей (один из слышанных мною вариантов). Т. .е концентрация энергии (блин, так и хочется написать "Чи" или "Ци" :) ).
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
S.W.A.T.  пишет
не говоря о ноже с ртутным стержнем,который с 7 метров просто пробьет насквозь человека...(Еще раз повторюсь,это не мой опыт ,а лишь рассказы....я никогда не имел дело с дисками спецназа,но с ножами имел все же,учусь.)))буду спецназом,расскажу подробнее)
Нас окружают физические процессы . Так вот
есть закон сохранения энергией. Для данной ситуации:
с какой силой кинешь, с такой и удариться(воткнется) о цель.
Ето если и ложку  :)  кинуть с определенной силой, то она
тоже может пробить насквозь.
Жидкость( + ртуть) служат для стабилизации чего-либо.
Если даже обычный нож (не ртутный, если такие вообще есть)
метнуть с определенной
силой так, чтобы он вошел перпендикулярно телу, то и
он может пробить.
 :)
 
Простите за офтоп,  это как пояснение к непоняткам (не хочу писать - бреду) о ртутниках.

Под концентрацией я имел ввиду (вернее, мне на уши так "приседали" :) ), что ртуть, при рубящем ударе, перетекает в остриё лезвия, чем дополнительно утяжеляет оное. Топором - проще, быстрей, дешевле.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Вот Viper написал неверно:
Цитата

с какой силой кинешь, с такой и удариться(воткнется) о цель.
Даже комментировать не буду.
По поводу метательных стрелок, для beerrat.
У В.Горбылева, автора , на мой взгляд, лучшей книги о ниндзя "Путь невидимых" есть еще одна книжонка, по-моему, она называется "Когти невидимых" - там и есть инфа про метательные стрелки (иглы).
Просто долго описывать ( как в том анекдоте, в котором собака, глядя на баобаб, сказала : "Это неоПИСуиемо"). Сякены были разного диаметра и длины, с разной заточкой, из разных материалов и т.п.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой