Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Как проверить себя?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как проверить себя?, проверка выносливости
 
Очень хочу попасть в ВДВ, но там, как известно, очень большие физические нагрузки. Дело в том, что у меня бронхиальная астма и плоскостопие. Диагноз астмы поставлен с 4 лет; раньше случались небольшие приступы при резкой смене климата, сейчас уже несколько лет ничего такого не происходит. В больнице не лежал. В принципе, выносливость у меня есть (могу проплыть километра полтора-два без остановки), но как испытать себя? Например, пробежав кросс километров на 10 или ещё чего-нибудь. Если надо будет, могу потренироваться пару годиков (через месяц с небольшим мне будет только 16 лет). А так хочу идти на службу, взяв академ, если с поступлением всё нормально будет.
Надеюсь договориться в военкомате или вообще ничего не говорить, чтобы получить категорию А. Желание есть. :)
 
Я бы порекомендовал хорошее мед.обследование вначале пройти, а потом себя испытывать тренировками. А то получится, что попадешь в подразделение, в котором тебя на себе таскать будут, а потом комиссуют.
 
Малый астма это такая бяка шутить с которой не стоит. Почитай книги по Эрнесто Че Гевару, как он мучился астмой и что ему это стоило.
А про нормативы по физо здесь не однократно писалось, почитай, поищи поиском.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Пробежать, проплыть - не показатель, ты сейчас в тепличных условиях. А вот что случится, при постоянном недосыпе, постоянных нагрузках без домашнего питания и возможности в любое впремя сделать паузу и отдохнуть?

Лучше обследуйся для начала.

Удачи!
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Подтверждаю с астмой шутки плохи. Я с родителями в отпуск раз поехал и ночью чуть не сдох от удушия. Смена климата.
ВДВ по сути своейклимат меняют часто и резко ...
Займись какой-нибудь восточной борьбой ( только не дзюдо) где много внимания уделяют дыханию, мне очень помогло, хотя бегать быстро так и не научился, дыхалка не позволяет
 
А что если бегать каждый день?
 
Лучше определить причину астмы. Скорее всего аллергия, ну и дальше что скажет врач
 
Мне каких-то антибиотиков дали. В этом и причина.
Хотя я могу ошибаться.
 
антибиотики разрушают микрофлору твоего организма, грубо говоря убивают полезные микробы, как результат -дизбактериоз и рост всяких ненужных паразитов в том числе грибков кандида, вот эти грибки тоже могут вызывать аллергию и как следствие астму

но лучше все это узнавать от врача и мероприятия согласовывать с ним
 
1-обратиться к пульмонологу, сделать аллергопобы и функционаьную диагностику органов дыхания.И только когда выяснена причина и тип астмы двигатся дальше. При любом варианте поможет иога, тайцзы-цуань или другие методики дыхательной гимнастики(но только при условии постоянных серьезных занятий).С плоскостопием хуже, ноги в ВДВ самый главный орган-к бабке не ходи(после головы конечно). Тут только к ортопеду и опять серьезные выматывающие упражнения.Но если будет цель-будет результат.А ломать себя ненужно-предельными нагрузками- только хуже сделаешь.
 
Цитата

При любом варианте поможет иога, тайцзы-цуань или другие методики дыхательной гимнастики(но только при условии постоянных серьезных занятий).
А этим можно заняться самому (по книгам, статьям в Интернете)?
Цитата

Тут только к ортопеду и опять серьезные выматывающие упражнения.Но если будет цель-будет результат.
А за какое время плоскостопие можно вылечить? И можно ли?
 
У меня у младшего брата была в детстве астма.Приступы были часто.После 14 лет ни одного(сейчас ему 30).В армии он тоже не служил(в союзе),а в ЦАХАЛе служил,и ходит в милуимы каждый год.Но каждую неделю,по пятницам с друзьями играет в футбол по 3 часа на израильской жаре.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
у меня тоже плоскостопие,если допустим много стою,то ноги начинают болеть,вообще никому об этом не говорю(что болят),понимаю что шутить не стоит,но характер упертого козла....не хочу хвастаться,но у меня нет привычки говорить о том что мне плохо,больно...буду подыхать но не че не скажу и много раз убеждался в том что это плохо.Вообще плоскостопие мне  не мешает в жизни,бегаю ту жу 3-ку км на "5"( к чему все эти факты,просто говорят что это сказывается на спорте,а я этого не замечаю,мне тяжелее просто ходить,стоять,чем бегать).Вообще я считаю себя выносливым,но порой замешканный,неуверенный.....
 мне даже препод однажды сказал,что я не уверен в своих силах.
Рай есть и я теперь знаю где он!!![/COLOR]
 
Цитата

Очень хочу попасть в ВДВ, но там, как известно, очень большие физические нагрузки. Дело в том, что у меня бронхиальная астма и плоскостопие.
Мне,кажется,что с таким диагнозом(если он подтвердится при повторном обследовании) лучше совсем не соваться в ВДВ.Из-за астмы и помереть можно,а из-за плоскостопия большие проблеммы будут,да и не сможешь выполнять упражнения,связанные с нагрузкой и бегом(ходьбой,стоянием,прыжками  и  т.п)
Конечно,рвение твое похвально,но можешь этим самым и здоровье свое угробить совсем.
 
Согласен с Heretic, одно дело гражданка а другое подъём в 5 утра и в майках 5 км по холодцу...
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Так ведь приступ не зависит от того, насколько ты устал или как выспался. Я прав?
PS: с физической подготовкой у меня всё хорошо, но болезни присутствуют.
 
В альпинизме есть понятие-"иногда для того, чтобы остановиться и повернуть назад нужно больше ума и храбрости, чем для восхождения"
Стремление твое похвально, но что будет,если весной в  "зеленке" у тебя случится приступ на какую-нибудь цветущую растительность? Минимум расчихаешся на всю округу.или вообще свалишься.Таскать то тебя будут до последнего, но ты станешь грузом.И это только один пример.А их может быть о-го-го.Подумай.Удачи в лечении.
P.S.Учиться иоге по интернету как учиться сексу по радио.
 
А самое паскудное расчихаешся и демаскируешь свое подразделение ...
 
Братан если хочешь , то всего добъешся!!! :rolleyes:
И за десант и за спецназ
 
Так всё-таки... Влияют ли усталость, невысыпание и т.п. на спазмы при беге? То есть если я пробежал 5 км сейчас, дома, или пробежал 5 км уже на службе - это разные вещи? Бег - главная проблема, все опасения с вязаны ним.
PS: как проверяют наличие астмы в военкомате?
PPS: можно ли её всё-таки вылечить?
 
Усталость итп на возникновение приступа - однозначно влияют. То есть те и эти 5 км - это разные вещи.
Наличие астмы в военкомате не проверяют никак - если в выписке из медкарты ее нет - значит - нет (если, конечно, ты прямо на медосмотре не начнешь задыхаться)
Вылечить - не знаю, значительно снизить вероятность приступов - запросто - спорт, дыхательная гимнастика итп...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Спортом занимаюсь, хожу в бассейн 4.5 года, ещё до этого ходил немного. А откуда карта?
Можно как-нибудь с врачом договориться... Боюсь ещё, чтоб родители не запалили. Я им не говорил, но они отнесутся к моему желанию служить отрицательно. Пойти-то я всё равно пойду, но с ВДВ 100% пролечу, если запалят. :)
 
Цитата
soldier  пишет
А откуда карта?
Карта - из поликлиники. Когда в военкомат на медосмотр идешь - надо либо выписку из карты, либо саму эту карту давать...

Бассейн - это дело хорошее. Но - совершенно непоказательное с точки зрения того, как у тебя будут обстоять дела в армии. Оптимально - заняться туризмом (желательно спортивным - то есть не маршруты неспешно ходить, а турэстафеты бегать) и единоборствами какими-нибудь. Или записаться в нормальный военно-патриотический клуб, где все это вместе...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
soldier  пишет
Очень хочу попасть в ВДВ, но там, как известно, очень большие физические нагрузки. Дело в том, что у меня бронхиальная астма и плоскостопие. Диагноз астмы поставлен с 4 лет; раньше случались небольшие приступы при резкой смене климата, сейчас уже несколько лет ничего такого не происходит. В больнице не лежал. В принципе, выносливость у меня есть (могу проплыть километра полтора-два без остановки), но как испытать себя? Например, пробежав кросс километров на 10 или ещё чего-нибудь. Если надо будет, могу потренироваться пару годиков (через месяц с небольшим мне будет только 16 лет). А так хочу идти на службу, взяв академ, если с поступлением всё нормально будет.
Надеюсь договориться в военкомате или вообще ничего не говорить, чтобы получить категорию А. Желание есть. :)
Вроде уже писал в какой-то теме, но повторюсь:
У нас в роте (еще в карантине) служил парень Санёк П. Высокий, накачаный, а на пробежках - "умирал". Терпел, молчал, но потом признался, что на медкомиссии скрыл, что у него астма. Думал выдержит, но не вышло. В результате его комисовали. Очень служить хотел, но иногда одного желания не достаточно. :(
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
То - взрослый. Если до взрослого возраста остается астма (в смысле, относительно частые приступы) - тогда, конечно, не надо усложнять жизнь себе и окружающим.
А если астма была в детстве, а сейчас все вроде нормально - то есть шансы. У нас в клубе есть паренек - у него, когда он пришел, астма была просто в жутком виде - на всех тренировках с баллончиком, и раз в полчаса - обязательно им пшикал... Часто пропадал, но как поправлялся - то продолжал ходить на занятия.
Сейчас прошло 5 лет, ему сейчас 15. Никакой астмы в помине нет, здоровый - как лось, и бегает, и прыгает, и в походы ходит... Думаю, что и в армии у него приступы не возобновятся...
Так что, если парень пишет, что у него давно все нормально...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
empty
 
Цитата

А если астма была в детстве, а сейчас все вроде нормально - то есть шансы.
Мой случай! ;) И никаких балончиков у меня никогда не было.
Я так понимаю, нечего терять. Комиссовали - значит, в другие войска перевели?
 
Цитата
vdvkid  пишет
Усталость итп на возникновение приступа - однозначно влияют. То есть те и эти 5 км - это разные вещи.
Наличие астмы в военкомате не проверяют никак - если в выписке из медкарты ее нет - значит - нет (если, конечно, ты прямо на медосмотре не начнешь задыхаться)
Вылечить - не знаю, значительно снизить вероятность приступов - запросто - спорт, дыхательная гимнастика итп...
Хочу добавить ещё и психологический фактор.У моего брата в дтстве после нервов были приступы.Не знаю как лечили,но с возрастом приступы у него прекратились.16 лет у него уже ни одного приступа.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Я читал, что у людей с аллергией на розу приступ может возникнуть при виде искусственного цветка.
 
Цитата
soldier  пишет
Комиссовали - значит, в другие войска перевели?
Уволили из армии по болезни.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой