Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Закалка организма


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Закалка организма, как это происходит
 
Про старых людей. У меня бабке 85, а ее оглоблей не перешибешь. Крепче молодых будет. Не лежит пол дня, работает в огороде, снег гребет, в общем- двигается. Тут вопрос еще вот в чем. Раньше был большой процент детской смертности, и выживали только самые крепкие. Бабка моя выжила одна из пяти ребятишек.
Современная популяция людей очень зависима от прививок. Сделано это искуственно фармацевтическими кампаниями- под благим предлогом качают бабки.
В армии, да и в других экстримальных условиях организм человека организм человека более собран и не реагирует на инфекции.
А закаливание это классно! Закаливайте детей своих, чтобы не травить их лекарствами, ведь они одно лечат другое калечат.
 
Цитата
Faza  пишет
Раньше был большой процент детской смертности, и выживали только самые крепкие. Бабка моя выжила одна из пяти ребятишек.
Современная популяция людей очень зависима от прививок. Сделано это искуственно фармацевтическими кампаниями- под благим предлогом качают бабки.
В армии, да и в других экстримальных условиях организм человека организм человека более собран и не реагирует на инфекции.
А закаливание это классно! Закаливайте детей своих, чтобы не травить их лекарствами, ведь они одно лечат другое калечат.
Естественный отбор это хорошо, только если мы потребуем его вернуть, то нас к ЭсЭсовцам приравняют-пусть лучше живёт и мучается-таковы нормы современной морали, чёрт бы её побрал. На всё воля Бога, Аллаха, Будды, кто там ещё есть? Одина наконец. То, что лекарства нельзя кроме витаминов это для меня уже догма-я грипп насобачился обливанием холодной водой вылечивать.
 
...совершенно естественное свойство нервной системы, руководимое инстинктом выживания...но с одним нюансом--должно "быть включено" самолюбие, "инсинкт вожака"...  B)
...сейчас объясню  :...в экспериментх на заключонных в немецких(да и не только в немецких, а по всему миру) лагерях, проводиоись эксперименты по выявлению условий, повышающих выносливость организмав "особо тяжёлых ситуациях"--т. е., когда тебя заставляют работать как каторжника и чморят как раба, или чёрт знает кого в камере...-- так вот выяснилось, что для этого необходимо, чтобы объект чувствовалсебя кем-то вроде христа, в окружении сброда, которому нельзя показать свою слабость... :mellow:
...если этот нюанс присутствует (а он у ребят часто присутствует, даже при дружественных отношениях с другими парнями) есть вероятность запуска "взбадривающего режима"...если в этот период закаляться, то это не совсем закалка (как наркоз не совсем выздоровление зуба) и если этот период закончится раньше закрепления результатов -- парень демобилезуется -- организм "раскиснет"... :blink:

...из "этой же оперы" произошёл случай и из моей жизни--одна баба чморила хорошего парня (как это случается)--правда хороший, не дебошир, мирный, дружелюбный(все присутствующие, в душе , были на его стороне)---он держался, отвечал спокойно и вежливо, и доказал свою правоту...но когда мы были в машине без свидетелей,  он зарыдал, как ребёнок... :(  :(  :(
...кузнечик прыгнул раз, прыгнул другой, а на треий--побьёт рекорд.
 
Могу посоветовать свой суперкомплекс антипростудного закаливания (во как!).

1. Первый месяц утром и вечером пока чистишь зубы держи ноги в холодной воде в тазу. Это чтобы горло закалить.
2. Второй месяц прибавь обтирание мокрым полотенцем.
3. В третий месяц + обливание из этого же таза.
4. Четвертый месяц. Отмена прошлых упражнений. Просто 30 сек. холодный душ.
5. Пятый месяц и всю оставшуюся жизнь контрастный душ после утренней зарядочки с последующим плотным вытиранием полотенцем.

В течение закаливания (да и всегда) надо в день съедать либо зубчик чеснока, либо апельсин.
Я простудой уже два года не болею. :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой