Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Физ. нормативы в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Физ. нормативы в ВДВ, очень нужно знать
 
Сколько нужно минимум бегать, подтягиватся, отжиматся, приседать и т.д. чтоб попасть в ВДВ? :unsure:
 
Цитата
Vosst пишет
Сколько нужно минимум бегать, подтягиватся, отжиматся, приседать и т.д. чтоб попасть в ВДВ? :unsure:

Пацаны -чем больше -тем ЛУЧШЕ. Я к примеру в армию пришел подготовленным--перекладина 18 раз, подьем переворотом-10 раз(чисто без дерганий),  ,,склепка,,  ,выход силой --ЛЕГКО . Кросс до армии -3 км- 11 минут(длиннее не бегал ) . Но в армии напялил сапоги и сперва УМИРАЛ на марш- бросках. Результаты экзаменов после 5ти ьесячного карантина--огневая-5 , физ.подготовка(перекладина,брусья) --5 , кросс--2 !!.  Должен сказать что многие были подготовленны еще до армии , но многие-НЕТ . Сейчас мне почти 40 лет (болячки появились) ,но на перекладине могу выполнить почти все что умел раньше (правда не в том количестве)
 
Цитата
yeroha пишет
Пацаны -чем больше -тем ЛУЧШЕ. Я к примеру в армию пришел подготовленным--перекладина 18 раз, подьем переворотом-10 раз(чисто без дерганий),  ,,склепка,,  ,выход силой --ЛЕГКО . Кросс до армии -3 км- 11 минут(длиннее не бегал ) . Но в армии напялил сапоги и сперва УМИРАЛ на марш- бросках. Результаты экзаменов после 5ти ьесячного карантина--огневая-5 , физ.подготовка(перекладина,брусья) --5 , кросс--2 !!.  Должен сказать что многие были подготовленны еще до армии , но многие-НЕТ . Сейчас мне почти 40 лет (болячки появились) ,но на перекладине могу выполнить почти все что умел раньше (правда не в том количестве)
ясно) спасибО) у меня с перекладиной и брусьями тоже все хорошо но вот с бегом проблемы...дыхалки не хватает...курю просто...может подскажете как развить дыхалку?)
 
Цитата
Vosst пишет
ясно) спасибО) у меня с перекладиной и брусьями тоже все хорошо но вот с бегом проблемы...дыхалки не хватает...курю просто...может подскажете как развить дыхалку?)

Да как ее развить?В процессе бега переходи на темп-- 2 шага -ВДОХ , 2 шага- ВЫДОХ и ДЕРЖИ его , в конце дистанции ты уже и ДУМАТЬ об этом не будешь( мысль будет одна-БРАТЦЫ ПРИСТРЕЛИТЕ МЕНЯ сил моих больше нет). Еше помогает бег по пересеченной местности , а так -же --ускорение-замедление(рваный бег). Ну и конечно--Бросай курить ,вставай на лыжи- и ты избавишься от грыжи !!  .Хотя у нас некоторые командиры бегали кроссы и с сигаретой в зубах .
 
До армии не умел толком не чего.Хотя были спортивные разряды по лыжам и горным лыжам.Через месяц в учебке практически всё пришло в норму.Через пол года,5километровый марш-бросок был уже прогулкой.
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Цитата
kapral2006 пишет
До армии не умел толком не чего.Хотя были спортивные разряды по лыжам и горным лыжам.Через месяц в учебке практически всё пришло в норму.Через пол года,5километровый марш-бросок был уже прогулкой.

Капрал ,у меня вовзводе тоже лыжники были из Сибири ,ВОТ они бегали !! А что делать было нам ,из степей ,которые лыжи видели только по телевизирю . Тем не менее длинные дистанции мне давались легче ,я и нормативы помню до сих пор --5 км-23 или25 мин.   10 км-50 или55 мин.( марш-броски в составе роты ) Если что не так -поправь .С площадки рпиземления 17 км бегали по принципу ,, Хотите жрать-беги быстрее,,
 
Занимайтесь  спортом! Если призыв уже "на носу"- бегайте и подтягивайтесь! Успехов!
 
Цитата
Vosst пишет
Сколько нужно минимум бегать, подтягиватся, отжиматся, приседать и т.д. чтоб попасть в ВДВ? :unsure:
Сейчас в ВС РФ приняли новое наставление по физ. подготовке, так по нему даже в ВДВ и в спецназе можно быть полным лохом и инвалидом - один черт все сдашь на "4" или "5"
 
Есть такое понятие " кроссовая втянутость". Вот эту " втянутость" надо тренировать. Это самое главное на службе. Про методы тренеровок тут ребята уже писали, " рваный бег", кросс по пересечённой местности. В моё время, на первую ступень "ВСК", тоесть на первый разряд нужно было за 10.20 пробежать 3 км по форме № 4, тоесть сапоги и хэбчик, одежда такая.
 
Цитата

Но в армии напялил сапоги и сперва УМИРАЛ на марш- бросках.

Знакомая ситуевина! Я до армии заставлял себя и по 10 км бегать (за что в последствии себя же любимого и благодарил  :lol: ), но когда обул берцы и пробежался по снегу на зарядке в первый раз (у нас на стадионе на дорожке снег специально не убирали), то офигел, и не только я один. А еще наша казарма на 2 этаже находилась, и мы после зарядки, как инвалиды по стенке карабкались, а сержанты рядом "подбадривали" пинками под зад. Как же мы завидовали 1 и 2 роте, которые находились на 1 этаже.  :lol:  :lol:  :lol: Зато потом в составе заставы 5 километров за 25 минут - как 2 пальца об плац. Успевали и покурить, и еще одного тяжелого засранца дотащить до финиша.  :lol:
- А Вы, молодой человек, пойдете служить в погранвойска!
- Почему???
- Уж больно голова на пенёк похожа...
 
Много, не сомневайся!
 
Уважаемый Автор, насчет физ.подготовки вам париться не стоит по двум причинам: во первых- туда приходят отнюдь не одни кмс, мс, супермены, итп...туда народ набирают с улиц, также как и в другие войска! Во Вторых- какие бы спешалы туда не приходили с гражданки через 1-2 недели их показатели падали до уровня обычного призывника...собственно надо будет- наверстаешь!
сам 2 месяца назад дембельнулся с 3 бригады спн, особо перекачанных там не встречал! реально 99% дай бог выполнят школьную программу по подтягиваниям...лично я не кривя душой скажу: 10 раз подтягиваюсь и не парился насчет этого особо, надо будет- 15 раз подтянусь и хватит... Что касается отжиманий тут сложнее но с КМБ до бата ты там неплохо привыкнешь к этому упражнению, офмцеры этим не особо напрягали, а вот доблестные ком.отд-ы частенько произносят слова "упор лежа принять, на раз-внизу, на два-вверху" или "на раз-100 раз"... Самое сложное на первых порах- бега, хотя тут тоже ничего не пронесешь с гражданки...до призыва курил как паровоз и бегом никогда не занимался, там об этом пожалел, но через 6 месяцев- носился как северный олень!
ИМХО чтобы туда попасть не нужны не физ. показатели(тебя и спрашивать никто не станет) нас когда призывали покупатель для пробы прогнал по турникам- рекорд 14 раз помоему был, а в среднем 6-8...но это на третий день пребывания на призывном...
а чтобы подготовиться я бы посоветовал кушать побольше фруктов, мяса, обощей...вобщем набираться сил, они тебе понадобятся хоть где! Любую физуху ты наберешь там если будет желание и возможности организма... не знаю как в других бригадах, но у нас 80% пацанов переболели пневмониями...можешь ещё зимой на пробежки побегать...только без фанатизьма, чтобы привыкнуть на холодном воздухе бегать и легкие не простужать!
Удачи браток!
а норматывы реальные: подтягивания- 15 раз, бег- 100м- 14 сек, 3км- не помню, что-то около 12 мин помоему...РБ на уровне имитации...по крайней мере на весенней проверке так сдавались.
Но ещё раз хочу сказать- туда ты ничего с собой не пронесешь- все придется наверстывать там, на пустой каше, в сапогах(если повезет-в берцах) и после постоянных спорт-массовых, зарядок, ФИЗО и просто кача за каждый косяк!
Главное-желание, Удачи тебе братишка и не забывай, важно не где служишь, а как служишь!
 
Народ, а норматив на 10 км какой?
 
Цитата
Натак пишет
Народ, а норматив на 10 км какой?
Марш-бросок на 10 км: "отл"- 53,00 мин, "хор"-55,00, "уд"-57,00.
 
Цитата
Петрович68 пишет
Марш-бросок на 10 км: "отл"- 53,00 мин, "хор"-55,00, "уд"-57,00.


Это просто ходьба?А сколько кг груза должно быть на теле?
За ВДВ!!!
 
Цитата
Майор Игорь Сарматов пишет
Это просто ходьба?А сколько кг груза должно быть на теле?
Каждый должен иметь автомат с магазином, подсумок для магазинов с вложенным в него магазином, противогаз. Марш-бросок проводится на ЛЮБОЙ местности. Разрешается взаимопомощь, но запрещается передача оружия и снаряжения. Время подразделению определяется по последнему участнику. (НФП-2001)
 
В нашем подразделении с физ.подготовкой пришлось дружить всем. Подъем в 6.00 - и побежали 6км по стадиону, потом -упражнения на брусьях и перекладине, рукоходы. За 1.5 часа до обеда-6км, упражнения на брусьях, упор лежа на раз, два и полтора(ни раз и не два, а на выносливость мышц (сгибателей и разгибатеоей) утром тоже самое), рукопашка. За 1.5 часа до ужина -тоже самое. Толстеньких не было:)))))). Частенько устраивали забеги на 10 км в брониках (16 кг) и прочей оснасткой. Даже в брониках подтягивались. Уходя на дембель я 30 раз подтягивался и раз 120 отжимался без проблем. Прошло 10 лет, набрал 20 кг, но 10 раз сделаю.
Помню марш-броски на аэродром,который был в 55 км от части, десять бежишь, а пять идешь и так нужно покрыть все расстояние за 5,5 часов. На утро тело дубовое, потом нормально, с помощью разогревательно-размягчающих упражнений приходили в чуства.
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Цитата
evdavidoff пишет
В нашем подразделении с физ.подготовкой пришлось дружить всем. Подъем в 6.00 - и побежали 6км по стадиону, потом -упражнения на брусьях и перекладине, рукоходы. За 1.5 часа до обеда-6км, упражнения на брусьях, упор лежа на раз, два и полтора(ни раз и не два, а на выносливость мышц (сгибателей и разгибатеоей) утром тоже самое), рукопашка. За 1.5 часа до ужина -тоже самое.
То есть, ты хочешь сказать, трижды в день вы бегали по 6 километров?
 
Цитата
Петрович68 пишет
Каждый должен иметь автомат с магазином, подсумок для магазинов с вложенным в него магазином, противогаз. Марш-бросок проводится на ЛЮБОЙ местности. Разрешается взаимопомощь, но запрещается передача оружия и снаряжения. Время подразделению определяется по последнему участнику. (НФП-2001)

       Плюс к вышеперечисленному мы всегда совершали марш-бросок с саперной лопаткой и ОЗК. Норматив был разбит на два показателя - индивидуальный и в составе роты (по последнему).
Старт совершали из района сосредоточения, до которго было 12 км, т.е. 12 км до старта, потом 10 км на результат, и 12 км обратно. После завтрака уходили, к обеду возвращались.
Кстати, лучших индивидуалов у нас всегда поощряли, прямо на финише сидел писарь из строевой части и отпускные свидетельства выписывал сразу.
       Помню перед полковыми учениями три таких забега за неделю устроили, от двух меня оградили приехавшие родители. Правда со стайерскими  дистанциями у меня никогда проблем не было, поэтому и в увольнения меня без проблем отпустили.
       Очень интересно и почетно было бегать на приз Красной звезды, вот там выкладывались по-настоящему.

Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
evdavidoff пишет
В нашем подразделении с физ.подготовкой пришлось дружить всем. Подъем в 6.00 - и побежали 6км по стадиону, потом -упражнения на брусьях и перекладине, рукоходы. За 1.5 часа до обеда-6км, упражнения на брусьях, упор лежа на раз, два и полтора(ни раз и не два, а на выносливость мышц (сгибателей и разгибатеоей) утром тоже самое), рукопашка. За 1.5 часа до ужина -тоже самое. Толстеньких не было:)))))). Частенько устраивали забеги на 10 км в брониках (16 кг) и прочей оснасткой. Даже в брониках подтягивались. Уходя на дембель я 30 раз подтягивался и раз 120 отжимался без проблем. Прошло 10 лет, набрал 20 кг, но 10 раз сделаю.
Помню марш-броски на аэродром,который был в 55 км от части, десять бежишь, а пять идешь и так нужно покрыть все расстояние за 5,5 часов. На утро тело дубовое, потом нормально, с помощью разогревательно-размягчающих упражнений приходили в чуства.
В то, что 3 раза в день по 6 км - это реально. Мы это тоже проходили. Ну, прямо скажем, это было далеко не каждый день и даже не каждую неделю, т.к. иначе не оставалось бы времени на боевую подготовку: огневая, ТСП, инженерная, горная и т.д.
После утренней пробежки, обычно в районе пяти км, обязательно забегали на спорт городок, где выполняли упражнения на брусьях, перекладине. Комплекс РБ на плацу. Пробежки друг на друге по плацу и т.д. Перед каждым приемом пищи тоже спорт городок.
Но вот в то, что 55 км преодалевали за 5 с половиной часов, верится с большим трудом. Либо совсем на легке бежали, либо откровенное вранье.
Вас послушать, так в ВС Украины готовят лучше, чем в ЦСН ФСБ.
 
Цитата
1RGSpN пишет
.....Но вот в то, что 55 км преодалевали за 5 с половиной часов, верится с большим трудом. Либо совсем на легке бежали, либо откровенное вранье.
Вас послушать, так в ВС Украины готовят лучше, чем в ЦСН ФСБ.

А мне кажется они вообще пешком шли. У нас до полигона было 47 км. Так как передвижение больших воинских колон должно совершаться в ночное время, то наш батальон уходил из города в 23-00 и в 5-6 утра доходил до полигона, без всяких забеганий, час отдыха, приём пищи и затем боевая подготовка в течение недели, затем мы обратно и следующий батальон на наше место - в пампасы. Рота на марше при хорошем темпе ходьбы запросто делает  до 7-ми км в час.
При этом молодые тащили всю матчасть из холодной каптерки, залетчики из младшего призыва ущё и пару автоматов дедушек.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
Blackbear пишет
То есть, ты хочешь сказать, трижды в день вы бегали по 6 километров?

То есть,да. А что тут такого:))) Это где-то всего полтора часа в день - обычная тренировка:)))).
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Цитата
Sorr пишет
А мне кажется они вообще пешком шли. У нас до полигона было 47 км. Так как передвижение больших воинских колон должно совершаться в ночное время, то наш батальон уходил из города в 23-00 и в 5-6 утра доходил до полигона, без всяких забеганий, час отдыха, приём пищи и затем боевая подготовка в течение недели, затем мы обратно и следующий батальон на наше место - в пампасы. Рота на марше при хорошем темпе ходьбы запросто делает до 7-ми км в час.
При этом молодые тащили всю матчасть из холодной каптерки, залетчики из младшего призыва ущё и пару автоматов дедушек.

Когда кажется - креститься надо, а если крестишься, еще больше кажется:))))).
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Цитата
1RGSpN пишет
В то, что 3 раза в день по 6 км - это реально. Мы это тоже проходили. Ну, прямо скажем, это было далеко не каждый день и даже не каждую неделю, т.к. иначе не оставалось бы времени на боевую подготовку: огневая, ТСП, инженерная, горная и т.д.
После утренней пробежки, обычно в районе пяти км, обязательно забегали на спорт городок, где выполняли упражнения на брусьях, перекладине. Комплекс РБ на плацу. Пробежки друг на друге по плацу и т.д. Перед каждым приемом пищи тоже спорт городок.
Но вот в то, что 55 км преодалевали за 5 с половиной часов, верится с большим трудом. Либо совсем на легке бежали, либо откровенное вранье.
Вас послушать, так в ВС Украины готовят лучше, чем в ЦСН ФСБ.

Кто знает,кто знает:)))) Это я на счет подготовки. Это было 11-12 лет назад. В то время Российская Армия подготовкой особо не блестала,т.к. бардак был.  Сейчас в ВС Украины полный бардак и такой подготовки уже даавно нет. с УВ.
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
В ОРСпН, в которой служил evdavidoff всё это вполне реально организовать. Другое дело – отдельный батальон, полк, бригада, дивизия. Чем больше народная масса – тем сложнее организовать эффективный курс чего-либо, в том числе и физо. Рост количества л/с прямопропорционален снижению КПД от всякого рода подготовки. В результате, максимум физо – приоритет разведывательно-диверсионных подразделений. Говорил ранее и повторюсь опять: Физическая подготовка НИКОГДА не была и не будет основным видом БП.
Цитата
evdavidoff пишет
Сейчас в ВС Украины полный бардак и такой подготовки уже даавно нет. с УВ.
Этот тезис не соответствует действительности и может быть оспорен. Но это уже совсем другая тема (см. топик темы).
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
evdavidoff пишет
Кто знает,кто знает:)))) Это я на счет подготовки. Это было 11-12 лет назад. В то время Российская Армия подготовкой особо не блестала,т.к. бардак был.  Сейчас в ВС Украины полный бардак и такой подготовки уже даавно нет. с УВ.
Российская армия подготовкой особо не блестала в 97-99 гг??? Да ладно???
А как же вот это: "В ночь с 11 на 12 июня 1999 года батальон российских десантников за несколько часов совершил лихой бросок из Боснии в Косово, опередив танковые колонны войск НАТО"???
А как же тот факт, что в международных соревнованиях среди подразделений специального назначения из США, Германии, Бельгии, Испании, Греции, Сербии, Румынии, Болгарии и России, проводимых в Болгарии по программе "Партнерство во имя мира", группа 45 полка заняла первое место???
А первая Чеченская??? И много, ..., много всего еще.
В ВС Украины в то время, наверное, все это казалось детскими играми? Так чтоли?
Здесь все не пальцем деланые. Почему и спрашиваю. Либо Вы бежали на легке, тогда можно еще и быстрее преодалеть данную дистанцию, либо врете.
А за ВС РФ и за ВДВ России в частности говорить не надо, не зная ситуации.
Хорошо еще, что пока не видели пацаны, служившие в эти годы, что Вы написали.
 
Ну,разведка особо груженной не ходит - задачи у неё специфические.Поэтому наезжать изначально не надо было. Я не говорил, кто круче ВС Украины или ВС Российской Федерации. Это Ваши слова в тексте. Я лишь, рассказал, как это было у нас в подразделении. Если у других было иначе, охотно почитаю. Поэтому, считать это враньем по крайней мере это неуважение к своему коллеге. А то можно друг -другу всякого написать. В ВСУ тоже есть боевой опыт - Югославия,Ирак,Сиера-Лиона, Южный Ливан и.т.д. Я преклоняюсь и уважаю ВДВ РФ. Но вте годы, ВС РФ переживали не самый лучшие моменты.
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Насчет загрузки- если это длительный рейд, ясное дело нужно много боеприпасов и провизии(меньше). Если задача высадиться, разведать, захватить или уничтожить, а потом ещё постараться уйти,то особо груженным не уйдешь.
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Цитата
evdavidoff пишет
Ну,разведка особо груженной не ходит - задачи у неё специфические.
Вот как??? А мы, дураки, постоянно под завязку. Хорошо хоть просветили.
Цитата
evdavidoff пишет
В ВСУ тоже есть боевой опыт - Югославия,Ирак,Сиера-Лиона, Южный Ливан и.т.д.
Надо понимать - это миротворческие миссии?
Цитата
evdavidoff пишет
Я преклоняюсь и уважаю ВДВ РФ. Но вте годы, ВС РФ переживали не самый лучшие моменты.
А Вы служили в те годы в ВС РФ, чтобы так уверенно об этом говорить?

Что касается физ. подготовки. А можно уточнить, в чем конкретно Вы преодалевали 55 км за 5,5 часов. Что на Вас было в этот момент?
 
Я в ВС РФ не служил. Зато мой дядька родной служил в 131 МСБ, которая входила в г. Грозный. И что от бригады осталось несколько десятков живых. И что зашли с малым боезапасом. А солдатики, перед присягой по 10 патронов выстрелили. Вот так и воевали, первое время.

Насчет марш-броска, бегали на прыжки. Естественно в одежде - кепка, комуфляж, сферху КЗС или маскхалат. На поясе фляга,МСЛ,штык-нож. В РД -сухпай на день, мыльно-рыльное, любимый котелок. Через плечо комплект ОЗК и противогаз. На плечах сложенный в рулет бушлат. В принципе, на легке, по пересеченной местности.
Полевую кухню вывозил транспорт.
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой