Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Учебка "Чирчик"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Учебка "Чирчик", особая учебная рота?
 
рассказывали, что в Чирчике была особая учебная рота (её еще конно-спортивоной называли, бегали они очень много)))) кто-нибудь о ней слышал? кого в ней готовили?
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Слышал, что она была ГРУшная и готовила спецназ для Афгана. Тоже хотел бы узнать о ней по подробнее.
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
Это было уже после Афгана. точно.
примерно 91-93 годы
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
"Чирчик" ГРУшная учебка .Была и до 91-93г.В нашей бригаде 50%были оттуда.Готовили изначально для "афгана" часть и находилась(может и сейчас там) в УзССР.

Готовили специалистов разведки частей СпН.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
чет я вообще запутался...
с этой учебки (с одного взвода) могли попасть как в спецназ ГРУ (67 бригада), так и спецназ ВДВ (38-й ОПС ВДВ)....
как же так?
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
и непонятно какой тогда спецназ "Печора" готовила....
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
В Чирчике была не рота, а учебный полк в котором готовили л/с для ДРА, т.е. для ООСпН ГРУ в Афгане (солдаты-3 месяца, офицеры -1 месяц)
Сформирован данный полк был специально под Афган
В 1992 полк был передан ВС Узбекистана
На его базе сформирован ООСпН
Данную учебку называли - "школа героев советского союза"

1071 УПСпН г.Печоры сформирован в 1970 (задолго до Афгана) и готовил сержантов для бригад ГРУ в СССР и за его пределами

Сейчас отдельных учебных подразделений ГРУ нет, а сержанты готовятся в бригадах в ШМС
 
В "Чирчике" скорей готовили для южных регионов страны,

Цитата

(солдаты-3 месяца, офицеры -1 месяц)
На моей памяти солдаты находились на обучении полгода.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
В каком году?
Во время войны в ДРА, на сколько я знаю, подготовка была три месяца.
 
Призыв 1989 весна точно был там полгода.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Ситуация видимо изменилась после вывода войск из ДРА.
 
crap
Цитата

Ситуация видимо изменилась после вывода войск из ДРА.
На моей памяти (85-87гг) нигде не готовили срочников менее полугода...
Отвечаю за Гайжюнайскую и Ферганскую учебки. IMHO было единственное исключение в подготовке "мусульманского" батальона для штурма дворца Амина.
 
Скорей всего сделали выводы,что за три месяца мало чему можно научить.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
По-моему, речь идёт о дополнительных 3-х месяцах для л/с СпН??
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
мусульманский батальон готовили  с мая по ноябрь 79
 
Цитата

На моей памяти (85-87гг) нигде не готовили срочников менее полугода...

одноклассник брата: призыв в 20-х числа июня 1985 (301 упдп) - отправка в Афган в ноябре 1985 года.
я: призыв 7 июля 1987 (226 упдп) - отправка в войска 10 ноября (в Болград 30 октября, в афган 4 ноября) 1987 года.
 
KVN
Цитата

одноклассник брата: призыв в 20-х числа июня 1985 (301 упдп) - отправка в Афган в ноябре 1985 года.
я: призыв 7 июля 1987 (226 упдп) - отправка в войска 10 ноября (в Болград 30 октября, в афган 4 ноября) 1987 года.
Все правильно - академические полгода.
 
Цитата

академические полгода.

Академические - да, только кто-то с середины апреля, а кто-то с начала июля, а выпуск общий :)
 
Цитата

Фотоальбом Андрея Шарапкова.
Cлужил - Чирчик учебка с ноября по май 1986, затем через Кандагар Шахджой- там год и три месяца, а дослуживал в с июля 1988 - Изяслав. Служил в 186 ООСН.
Академические полгода B) ,так таки...И в Афган тоже.

Взято с сайта http://www.reznik.pri.ee/afgan_photos.cfm
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
У нас в учебке был прапорщик, начальник радиостанции, после Чирчика. "Весело" с ним было. Любимое его выражение: "Человек до конца не знает своих возможностей".
 
Служил в этом учебном полку ,еще  оставались ребята с "мусульманского батальона",
готовили нормально ,много  офицеров афганцев,учебный  процесс 6 месяцев,короче  образцовая учебка была ,сейчас Ооспн  Узбекистана ,
 
В мой период службы было три учебки из которых можно было попасть в СН ГРУ

1. Печоры Псковские - рексы + радисты "малыши"
2. Чирчик - рексы + радисты "малыши"
3. Арзамас - связисты 50 на 50 ..кто в СН ГРУ в роты связи, кто ОСназ..
 
В 1985 году в Чирчике был сформирован 467-й учебный полк специального назначения. Полк сел на квартиры 15-й бригады СпН, которая тогда только ушла в ДРА. Полк готовил резерв в действующие в ДРА части специального назначения. Руководству специальной разведки ГРУ ГШ удалось подобрать на командные должности этого полка наиболее энергичных, инициативных офицеров и в дальнейшем ГРУ хорошо опекало 467-й полк и его офицеров. Там, кажется, еще Шаманов служил, который сейчас губернатор. Последним командиром полка (до передачи его в ВС Узбекистана) был Тишин Е.В.
Полк передали Узбекистану в 1993 году и сейчас как УЦ.
 
Я прослужил в Чирчикской учебке 2 года с ноября 87 по декабрь 89. Наш призыв был последним. который готовили в Афган. Было 3 батальона, 10 учебных рот. Готовили большей частью разведчиков (рексов) 1 и 2-й батальоны. В 3-м готовили агсчиков, сапёров и радистов. Обучение было полгода. Ком. полка был подполковник Крот.
 
Была такая рота в 1990 году я в ней служил ком роты -капитан  потом майор Мищенко если неизменяет память. Готовили в ней связистов моломощников-7 рота связи. А называлась она так потому(Конноспортивная) потому что бегали мы много!!! :D  Это точно!!! И этим  она конечно славилась!!!
 
Помню Мищенко, только в моё время он был ещё капитаном.
 
Vsech, kto znaet chto nibud o Vladimire Gevnarenko prosba otvetit na v.lazarev@seznam.cz
 
Служил в Ташкенте. А бригадные стрельбы проходили постоянно у них на полигоне (в Чирчике). Так вот на счет "её еще конно-спортивоной называли, бегали они очень много", так это правда. Пока бригада отстреляется - я ждал (с утра до вечера). Они как с утра побежали, так да утра и бегали.
 
Ребята,ищу сослуживцев из УЦ.Я служил там 1987-89 1бат.3 рота,3 взвод ком-бат Иванов Зураб замполит Манучурян...   Да, учебка сильнейшая была.Если-бы мои дети так служили и под таким руководством,,я был-бы рад!Есть что вспомнить.Помогите в поиске,ОТЗОВИТЕСЬ!!!
 
Ребята,очень приятно что есть люди,которые слышали об этой учебке.Я один из сержантов,который прослужил там 2 года,ищу друзей.Служил я в учебном центре в сопках 1 батальйон,комбат Иванов Зураб ...3 рота 3 взвод 1987-89гг.Прошу помочь в поиске.. однополчан,Всем огромный привет. ОТЗОВИТЕСЬ!!! :ph34r:
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой