Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Техподдержка
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Легендарный 345-й полк превратится в спортивный бренд

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Из 345-го полка, частью которого была легендарная 9-я рота, воевавшая в Афганистане, хотят сделать международный бренд. Ветеран войны в Афганистане, член совета директоров аэропорта Внуково и продюсер Искандер Галиев уже начал съемки документального фильма, посвященного 345-му полку. Он также планирует выпустить спортивную одежду и снаряжение с логотипом полка.

Цитата
«Сейчас мы вместе с ветеранами США и Канады ведем работу
 по производству документального фильма „345-й полк — боевое братство“ об истории 
создания полка, его участии в боевых действиях в Афганистане, его командирах, бойцах, их судьбах после расформирования, — рассказал Искандер Галиев. — Через фильм мы делимся боевым опытом и опытом реабилитации после военных действий с солдатами, ветеранами НАТО. При этом картина будет вне политики».
Документальный (!) фильм о 345-м гв. опдп снимают с ветеранами США и Канады, т.е. с американцами. И снимают его для того, чтобы поделиться боевым опытом с солдатами и ветеранами НАТО!!!

Супер! и участники и будущие зрители не имет ни малейшего отношения к этому полку.

Неужели своих ветеранов нет, чтобы с ними фильм снять? Зачем привлекать НАТОвцев? - Что они знают про этот полк?
Нет слов... :(
С неба об землю... и в бой!

Я ГВАРДИЯ СЕРЖАНТ ЗАПАСА СЛУЖИЛ В ЭТОМ 345 ГВАРДЕЙСКОМ ОРДЕНА СУВОРОВА 3 СТЕПЕНИ ПОЛКА В ПЕРИОД С 13 ИЮЛЯ 1964 ПО 18 НОЯБРЯ 1966 ГОДА И ГДЕ Я ЧТО ТО И ЧИТАЮ НО ЭТОГО ПЕРИОДА НИГДЕ НЕТ А В АВГУСТЕ 1964 ГОЛА БЫЛИ УЧЕНИЯ В КОТОРЫХ ПРИНИМАЛО УЧАСТИК И НАШ ПОЛК В 1965 ГОДУ К НАМ ПРИЕЗЖАЛА ГРУППА КИНОДОКУМЕНТАЛИСТОВ И СНИМАЛИ СЮЖЕТ ИС ЖЫЗНИ ПОЛКА ВСЁ ЭТО НАМ ПОКАЗЫВАЛИ В КИНОЖУРНАЛЕ СОВЕТСКИЙ ВОИН 1 ЗА 1966 ГОД А ТО ВСЁ ПРО АФАН НАМ ТОЖЕ ХОЧЕТЬСЯ И СВОЁ ВРЕМЯ ВСПОМНИТЬ С УВАЖЕНИЕМ РУМЯНЦЕВ ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ

м-да!!!!с идеей конечено перегнули!!!!!!!при чем тут НАТО??? они всегда были нашими врагами....

Цитата

м-да!!!!с идеей конечено перегнули!!!!!!!при чем тут НАТО??? они всегда были нашими врагами....
При всём уважении. Не НАТО вам враги, а вы сами себе. Уже в прошлом всё. У вас мания преследования сильно развита. У специалистов это называется параноя.
Stand up, and fight!

Цитата

Глава Генштаба РФ вручил медали офицерам НАТО

Начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Николай Макаров вручил в среду медали "За укрепление боевого содружества" генералам и офицерам штаба НАТО.

В частности, медали получили начальник Международного военного штаба (МВШ) НАТО генерал-лейтенант Юрген Борнеманн и штабные офицеры Карл Ханевик и подполковник Петер Ван дер Брук. В приказе министра обороны Анатолия Сердюкова говорится, что они награждены "за большой личный вклад в укрепление боевого содружества и содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы России".

В ответном слове генерал Борнеманн заметил, что "для нас это огромная честь получить такую награду".

Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
При всём уважении. Не НАТО вам враги, а вы сами себе. Уже в прошлом всё. У вас мания преследования сильно развита. У специалистов это называется параноя.
Мы сами себе "враги" уже больше 1000 лет. Но какое отношение имеет эта НАТА и господа пиндосы к Прославленному 345гв. пдп ясно наверное всем, страны входящие в эту НАТУ добросовестно и целенаправленно снабжали оружием, боеприпасами и прочим снаряжением бородатых дядек, которые и стреляли из поставляемых "подарков" в военнослужащих этого полка, и не только. А теперь они задействованы в съемках, или может они опять в качестве духовских инструкторов фигурируют. А с НАТОй нам не по пути, может гражданам поставленным управлять МО и ГШ и по пути, но нам точно нет.
И вообще, лично мне противно когда из святых исторических символов делают всеразличные бренды-менды, даже под якобы благими намерениями.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.

Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
Мы сами себе "враги" уже больше 1000 лет.
не согласен , за эти " тясячу лет" с каждой почти из указанных стран мы не раз были и братьями по оружию. зачем , помня только плохое , " напрягать карму"? сейчас есть общие враги , "против которых" нам все равно придется дружить.НАТО , в настоящее время нужно начать рассматривать , как союзника ИМХО.
и кстати , хочу коллегам напомнить , что за Югославию многие наши товарищи носят именно натовские медали )))))))))))

Цитата
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Мы сами себе "враги" уже больше 1000 лет. Но какое отношение имеет эта НАТА и господа пиндосы к Прославленному 345гв. пдп ясно наверное всем, страны входящие в эту НАТУ добросовестно и целенаправленно снабжали оружием, боеприпасами и прочим снаряжением бородатых дядек, которые и стреляли из поставляемых "подарков" в военнослужащих этого полка, и не только. А теперь они задействованы в съемках, или может они опять в качестве духовских инструкторов фигурируют. А с НАТОй нам не по пути, может гражданам поставленным управлять МО и ГШ и по пути, но нам точно нет.
И вообще, лично мне противно когда из святых исторических символов делают всеразличные бренды-менды, даже под якобы благими намерениями.
X
Подпишусь под каждым словом.
За исключением: мы сами себе не враги, если говорить о людях, бойцах и гражданах, а не о высоких дядьках из больших кабинетов.
Изменено: ads - 19.01.2012 14:08:07
Нужно сделать все, чтобы победить.

Времена изменились,многие этого не хотят или не могут понять.
НАТО давно не враг,а возможно никогда и небыл врагом.Мы помогали тем, кого считали нужными и правильными, и они тоже. В конечном итоге, наша идеалогия соц.строя развалилась а их осталась.И то, что они помогают создать фильм, памяти своих бывших врагов,можно трактовать как шаг примирения и уважения.
Насчёт таких брендов,я против,поддерживаю Саныча.
Изменено: мишаня - 19.01.2012 18:20:26

Цитата
сейчас есть общие враги , "против которых" нам все равно придется дружить.НАТО , в настоящее время нужно начать рассматривать , как союзника ИМХО.
Не долго осталось уже. Думаю, что очень скоро по репортажам из Ирана, узнаем, кто союзник, а кто нет. Уж больно хочется некоторым добраться и до каспийской нефти - там же теперь тоже зона национальных интересов "носителей демократии".
С неба об землю... и в бой!

Цитата
Des пишет:
Не долго осталось уже.
как бы только нам всем не удивиться ((((((

Цитата
Мы сами себе "враги" уже больше 1000 лет. Но какое отношение имеет эта НАТА и господа пиндосы к Прославленному 345гв. пдп ясно наверное всем
А про отношение НАТО к 345гв. пдп я и не говорил. Я специально из текста всё лишнее убрал, оставил только то, на что хотел ответить. Этот проект просто очередной бред очередного выскочки с целью положить себе денежку в карман. Я так думаю. Ну а в остальном повторюсь, не мы вам враги. Уже давно дружить надо. Почему мы это понимаем и поддерживаем, а вы нет. Но не будем вдаваться в политические рассуждения, пока от админа не прилетело. Думаю, мы и так друг друга поймём. Жму руку.

С уважением
Stand up, and fight!

Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Цитата

Как же глубоко Вы заблуждаетесь. Есть такое понятие - "стратегические интересы" и пока НАТО - это военный орган защищающий интересы прежде всего США по всему миру мы с Вами, к глубокому сожалению, по разные стороны баррикады.
А Вы думаете Вас в бундесвере готовят к миротворческим миссиям против "плохих парней"? ))) Не тешьте себя иллюзиями. Вы нужны для того, что бы бряцая оружием, указывать "на место " своей исторической Родине.
Но пока НАТЕ это слабо, но ох как хочется !
Родина прикажет - танки полетят.

А по теме новости: чтож комерсам то так неймётся!
И ведь самое смешное, что и денег то особо не заработают, а святое ручонками грязными испоганят!

Цитата
«Выпуск фильма и вещей с логотипом полка нами только приветствуется, — говорит председатель правления общероссийской общественной организации „Российский Союз ветеранов Афганистана“ Александр Разумов...
Процитировали председателя правления РСВА, значит с этой организацией все вопросы согласованы.
Интересно мнение по этому проекту Управления командующего ВДВ, а также руководства СДР.

Господин Галиев позавидовал успехам российского бренда "Экспедиция" ( более миллиарда прибыли, если верить "Форбс") и решил занять схожую нишу под своим новым брендом.

По поводу пиндосов, как мне кажется, не стоит горячиться. Пусть пиарят СА и ВДВ за свои деньги, если у нас это не получается.
А то что у нас это не получается убедиться легко сранив дизайн тематических (к примеру о спецназе) футболок наших и пендосовских.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!

Цитата
ROS пишет:
мы с Вами, к глубокому сожалению, по разные стороны баррикады.
А Вы думаете Вас в бундесвере готовят к миротворческим миссиям против "плохих парней"? ))) Не тешьте себя иллюзиями.
Вот именно из-за таких людей как вы мы и есть "по разные стороны баррикад". Больше в обсуждение не вступаю. Бесполезное дело.
Stand up, and fight!

Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Цитата
ROS пишет:
А Вы думаете Вас в бундесвере готовят к миротворческим миссиям против "плохих парней"? ))) Не тешьте себя иллюзиями.
Вот именно из-за таких людей как вы мы и есть "по разные стороны баррикад". Больше в обсуждение не вступаю. Бесполезное дело.
а по-моему Алекс прав !!!!

Цитата
юрий яковлев пишет:
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Цитата
ROS пишет:
а по-моему Алекс прав !!!!
Юрий, да я лично против Алекса ничего не имею, но по факту ФРГ является оккупированной страной , не ведущей самостоятельной стратегической внешней политики. ФРГ - активный член северо-антлантического блока, где занимает ярко выраженную проамериканскую позицию. И как бы мы с ребятами из бундесвера хорошо друг к другу не относились, пока сохраняется такая геополитическая конструкция, решать куда этим парням лететь в этот раз будут не в Берлине, а в Вашингтоне. И ни кого не осуждая, считаю, что наивно полагать, служа в армии другого государства, которое не является союзником твоей исторической Родины, что у тебя будет выбор в какую сторону направить оружие, если что ... Свой выбор он уже сделал, когда выбрал гражданство и принял присягу.
Может это жёстко, но это правда.
Алекс, ничего личного. У всех жизнь складывается по-разному. Сам в 1990-м чуть было не вербанулся в Иностранный легион по молодости, да по глупости.

Цитата
Руслан Шадиев пишет: Процитировали председателя правления РСВА ...
Ой, как тяжело бывает отказать уважаемому человеку, да который ещё и при деньгах ...

Цитата
ROS пишет:
служа в армии другого государства, которое не является союзником твоей исторической Родины,
на подходе другие реалии ИМХО . кто бы 21 июня 1941 года , например поверил , что англия станет союзником СССР. (((((МЫ потихоньку переходим на натовские стандарты вооружения.

Цитата
ads пишет:

За исключением: мы сами себе не враги, если говорить о людях, бойцах и гражданах, а не о высоких дядьках из больших кабинетов.
Поэтому слово враги я и написал в кавычках.

Цитата
юрий яковлев пишет:
сейчас есть общие враги , "против которых" нам все равно придется дружить.
Кто такие?

Цитата
юрий яковлев пишет:
НАТО , в настоящее время нужно начать рассматривать , как союзника ИМХО.
И следуя союзническим обязательствам снова поучаствовать под рководством НАТЫ в Афганской войне (витали такие мысли в НАТЕ), содействуя распространению посевов опийного мака и поставках наркоты в Россию? Также придется поучаствовать (прямо или косвенно) в бомбежке очередной жертвы на Ближнем Востоке или в Северной Африке? Там еще остались несогласные с пиндосней. На Дальнем Востоке тоже есть "работа", можно предоставить "союзникам" коридор для захода в Северную Корею (с двух сторон удобней нагибать несговорчивых), да и в Европе есть потенциальная жертва - Батька Лукашенко, там тоже союзничать будем? Да и вобще какой-то странный союзник, он мне напоминает "друга", который постоянно хочет поставить МОН-50 возле моей кровати, но в тоже время говорит, что это против другого идиота из квартиры в соседнем подьезде.

Это я не о политике, это - о союзничестве.

Цитата
мишаня пишет:
Времена изменились,многие этого не хотят или не могут понять.
НАТО давно не враг
А как быть с Южной Осетией и Абхазией, кто там требовал вернуть Хаммеры с апппаратурой?
Sanuch.

давай не будем про политику ((((((в качестве возражения могу тебе заметить , что страна , потерявшая военный потенциал ( в смысле Россия ) не может иметь имперских амбиций .
только дружить со всеми . как верно заметил Дес - недолго осталось (((((

Цитата
юрий яковлев пишет:
давай не будем про политику ((((((в качестве возражения могу тебе заметить , что страна , потерявшая военный потенциал ( в смысле Россия ) не может иметь имперских амбиций .
только дружить со всеми . как верно заметил Дес - недолго осталось (((((
А причем здесь политика? Я же специально написал ранее:
Цитата
Это я не о политике, это - о союзничестве.
Ведь союзничество и подразумевает содействие друг-другу.
Что касается сути самой темы, так ведь кто-то регистрируя товарный знак, присваивает себе право на единоличное использование символики Боевого Полка, Слава которого создавалась потом и кровью многих тысяч солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров этой части. А почему-бы не зарегистрировать товарный знак к примеру Лейб-Гвардии Преображенского или Семеновского полков? А еще лучше аббревиатуры ВДВ, и пусть потом кто-то попробует без разрешения хозяина товарного знака использовать эти названия. Гнусность и мерзость во всем этом.
Sanuch.

Цитата
Гнусность и мерзость во всем этом.

"в сухом остатке"- полная девальвация всех символов , наш СССР уже грешил этим , а то , что происходит сейчас просто бред ."снявши голову по волосам не плачут ".хороший пример про Российскую Императорскую гвардию , попробуй проведи аналогию дальше (((( общества гвардейцев в эммиграции действовали до конца двадцатого века , попробовал бы кто-нибудь подобное сделать с их символикой !!!!
что сейчас означает гвардейский значек ? ни-че-го !!!! посмотри на наших товарищей , которые изготавливают "знаки", повторяющие ордена и медали ( с символикой ВДВ ,России , министерства обороны и пр.) , и радостно вешают их друг на друга и на спортсменов , не имеющих отношения к ВДВ.
ТОВАРИЩИ , О ЧЕМ ВЫ ? посмотрите на наших дембелей !!! уже никто не имеет понятия о символах (((((

Цитата
Ведь союзничество и подразумевает содействие друг-другу.
союзников - то и нет (((((при условии , что руководство не удосужилось ими обзавестись , придется в "час икс " просто прибиваться по-сиротски к тому , кто ближе по "цивилизованности " ИМХО

Цитата

А еще лучше аббревиатуры ВДВ, и пусть потом кто-то попробует без разрешения хозяина товарного знака использовать эти названия.
Саныч, уже несколько лет есть товарный знак "За ВДВ", господин его зарегистрироваваший выпускает под этим знаком пиво.

Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Саныч, уже несколько лет есть товарный знак "За ВДВ", господин его зарегистрироваваший выпускает под этим знаком пиво.

Цитата
юрий яковлев пишет:

посмотри на наших товарищей , которые изготавливают "знаки", повторяющие ордена и медали ( с символикой ВДВ ,России , министерства обороны и пр.)
Ну давайте дальше радоваться этому, и поддерживать "благие" начинания.
Sanuch.

Цитата
Ну давайте дальше радоваться этому, и поддерживать "благие" начинания.
Саныч, странно что ты из моего абсолютно нейтрального сообщения сделал такие выводы...

Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
Саныч, странно что ты из моего абсолютно нейтрального сообщения сделал такие выводы...
Это не конкретно из твоего сообщения, а из всей информации.
Sanuch.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Яндекс цитирования liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой