Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

инвалидность по военной травме,ранниы,заболеваниы.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
инвалидность по военной травме,ранниы,заболеваниы.
 
Все  афганцы  у  кого  есть ранения,травма,заболевания столкнутся с оформлением  инвалидности по  /военной травме,ранению и  т.д/  У меня в справке с архива и военнике  стоит  /минно-взрывная  травма  ступни \ с  нагой все  обошлость. А после  афгана  начались  головные  боли по  молдости не придовал  значения .А сейчас прошел  обследования нашли  кучу  болезней  по  голове   от  гипертонии,энцефалопатии до атеросклероз,кардеосклероза. ДАЮТ  ОБЩЕЮ  ГРУППУ  говорят  лечится  надо  было. А если  лечиться то /в РОДНОМ  КОХОЗЕ  СТОРОЖЕМ  НЕ  ВОЗЬМУТ/помогите  советом.
 
Цитата
мишук пишет
Все  афганцы  у  кого  есть ранения,травма,заболевания столкнутся с оформлением  инвалидности по  /военной травме,ранению и  т.д/  У меня в справке с архива и военнике  стоит  /минно-взрывная  травма  ступни \ с  нагой все  обошлость. А после  афгана  начались  головные  боли по  молдости не придовал  значения .А сейчас прошел  обследования нашли  кучу  болезней  по  голове   от  гипертонии,энцефалопатии до атеросклероз,кардеосклероза. ДАЮТ  ОБЩЕЮ  ГРУППУ  говорят  лечится  надо  было. А если  лечиться то /в РОДНОМ  КОХОЗЕ  СТОРОЖЕМ  НЕ  ВОЗЬМУТ/помогите  советом.

 Все зависит, по какому заболеванию вам назначают группу инвалидности. Если это по "ноге", то должны дать группу как инвалиду боевых действий, если, из-за головных болей то ничего не получиться, будет по общему заболеванию, т.к. в свое время, т.е. при получении травмы, необходимо было сразу при поступлении в госпиталь сообщить о контузии. У меня ситуация аналогичная, травму таза зафиксировали в Кабульском госпитале, а на вопрос о потере сознания и головных болях, ответил отрицательно, только недели через 2, в Союзе, после того, как боли в костях немного утихли, почуствовал головные боли, и начались периодические глюки, сказал врачам, но было уже поздно, потом вроде-бы все прошло. Так,что селяви. Можно попробовать через суд доказать, что это является последствием, но как это осуществить практически, не знаю.

Sanuch.

Всем привет с Родины ВДВ!!!
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Все зависит, по какому заболеванию вам назначают группу инвалидности. Если это по "ноге", то должны дать группу как инвалиду боевых действий, если, из-за головных болей то ничего не получиться, будет по общему заболеванию, т.к. в свое время, т.е. при получении травмы, необходимо было сразу при поступлении в госпиталь сообщить о контузии. У меня ситуация аналогичная, травму таза зафиксировали в Кабульском госпитале, а на вопрос о потере сознания и головных болях, ответил отрицательно, только недели через 2, в Союзе, после того, как боли в костях немного утихли, почуствовал головные боли, и начались периодические глюки, сказал врачам, но было уже поздно, потом вроде-бы все прошло. Так,что селяви. Можно попробовать через суд доказать, что это является последствием, но как это осуществить практически, не знаю.

Sanuch.

Всем привет с Родины ВДВ!!!
Дело все  в том  что по  моему  мнению если стоит в  справке минно-взрывная травма значит само сабой подрузомевается контузия .У медиков один оргумент 20 лет прошло.НО вы правы не написана контузия значит все простая группа.ОБИДНО стало и я отказался.Буду добиваться по  военной травме.Кстати сейчас  многих афганцев лешают инв.-говорят молодые еще.ВСЕ ПРИВЕТ и здоровья.
 
Сейчас во МСЭКах вообще бардак творится, сам через это прошел... столько нервов, что хочется что бы поскорее все это закончилось. Кого то лишают не обоснованно, а кому то дают не понятно по каким причинам, а причина в "билетах казначейства РФ". Так что вот такие вот дела. В медицине сейчас такой бардак. Зурабова убрали, а толку... Кроме него столько подлецов, патронов наверное не хватит со всеми разобраться...
 
Цитата
soldier_78 пишет
Сейчас во МСЭКах вообще бардак творится, сам через это прошел... столько нервов, что хочется что бы поскорее все это закончилось. Кого то лишают не обоснованно, а кому то дают не понятно по каким причинам, а причина в "билетах казначейства РФ". Так что вот такие вот дела. В медицине сейчас такой бардак. Зурабова убрали, а толку... Кроме него столько подлецов, патронов наверное не хватит со всеми разобраться...

    Почему сейчас? Там всегда так было. А ларчик открывается очень просто (я имею ввиду глобальную причину). Дело в том, что военнослужащий, получает ранение, травму, увечье, и т.д., ВВК определяет степень годности его к военной службе, и на этом - ДОСВИДАНИЯ. А потом, гражданские врачи, определяют Ваши возможности по трудоспособности, в соответствии с гражданской специальностью. Мне, например, пришлось объяснять, что "инженер по эксплуатации колесной и гусеничной техники" это не "инженер конструктор", а если бы была в дипломе вторая специальность, то группу бы сняли. А еще, одна прогрессивная специалистка МСЭК хотела отправить меня на компьютерные курсы, но благо, председатель МСЭК оказался нормальным мужиком и сказал ей: " Ты что, сдурела, у него высшее образование, если отправишь, будешь сама оплачивать обучение", и дал мне группу пожизненно (ничего ему не отстегивал, без брехни). Так, что на МСЭК определяют степень потери трудоспособности, а правильно было бы определять степень ущерба нанесенного здоровью. Но это уже так, мечты.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Почему сейчас? Там всегда так было. А ларчик открывается очень просто (я имею ввиду глобальную причину). Дело в том, что военнослужащий, получает ранение, травму, увечье, и т.д., ВВК определяет степень годности его к военной службе, и на этом - ДОСВИДАНИЯ. А потом, гражданские врачи, определяют Ваши возможности по трудоспособности, в соответствии с гражданской специальностью. Мне, например, пришлось объяснять, что "инженер по эксплуатации колесной и гусеничной техники" это не "инженер конструктор", а если бы была в дипломе вторая специальность, то группу бы сняли. А еще, одна прогрессивная специалистка МСЭК хотела отправить меня на компьютерные курсы, но благо, председатель МСЭК оказался нормальным мужиком и сказал ей: " Ты что, сдурела, у него высшее образование, если отправишь, будешь сама оплачивать обучение", и дал мне группу пожизненно (ничего ему не отстегивал, без брехни). Так, что на МСЭК определяют степень потери трудоспособности, а правильно было бы определять степень ущерба нанесенного здоровью. Но это уже так, мечты.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Ваши мечты сбудутся  лет  через 30.Сейчас участником ВОВ всем дают ,без разнецы  воевал не  воевал.А  я лично в АФГАНЕ  не считая военной  травмы  за 1,6 года от жары,воды,пыли и тд,ну кто был меня поймет большой ущерб здоровью нанес.ВСЕМ привет.
 
Я  ВСЕ   могу   понять  НО   кто  84  году  мне  должен  был  сказать  что  надо  ВВК  проходить.ПОТОШНИЛО  ДВА  ДНЯ  ,ПО  хромал  "  месяца.  2 .А   в  мед.  сан.  бате.  парень  сидел  из  вма  18 лет.ВОТ  теперь  и  говорят  а где  у  вас  в  справке ВВК  стоит.Я  20  лет  слово  такого  не  знал.НУ  посмотрим  что  получаться  если ВВК не  установит  связь.Интересно  как  они  устанавливают  уч ВОВ  65 лет  прошло.
 
Цитата
мишук пишет
Интересно  как  они  устанавливают  уч ВОВ  65 лет  прошло.

 Обьясню схему, только прошу не писать, что все покупается, это знаю сам. напишу как это делается по закону.
1. Необходимо иметь документальное подтверждение о службе в воинской части, которая входила в состав действующей армии в период получения ранения, контуззии, травмы.
2. Если нет справки о ранении, свидетельства о болезни. Делается запрос в архивы для косвенного подтверждения ранения, контузии, травмы по документам ВОВ (запись в представлении о награждении, характеристиках и других документах).
3. Военкомат направляет на экпертную комиссию в медицинское учереждение (в РВК знают какое, обычно районная больница), где врач обследует и составляет заключение, в котором указывает примерно так: "На теле, в оласти предплечья левой руки имеется шрам размером......., возможно образовался вследствии заживления раны полученной в результате осколочного ранения полученного в период ВОВ".
4. Затем в РВК составляется свидетельство о болезни, которое высылается в ВВК военного округа, где проживает человек. Через некоторое время свидетельство о болезни возвращается в РВК, утвежденное или нет. Если утвердили, то оно имеет ту же силу, что и справка из госпиталя и с ней можно обращаться в МСЭК, где обязаны признать инвалидом войны.
Все вышеописанное в 90-92г.г. проделывал сам неоднократно, в 90% свидетельство утверждалось.
По Вашему случаю: Что вы говорили в медсанбате по поводу контузии (потеря сознания, тошнота). Можно попытаться запросить в архиве копию истории болезни.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой