Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Невероятно, но мы выжили!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Невероятно, но мы выжили!
 
Да, господа!! А представьте- у меня были и мороженные снаки и брызгалки и мячь у одного на всю улицу, а счас как в институте отучился и оказывается моральные ценности и этические совсем разные!!! Со всего потока, кто в 2002 поступали А это 203 парня в армию идут 4!!!!!!!!!!!!! Срам!!!!!
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Алюс пишет
Бля**ей (во всех смыслах) было меньше...
Родина - было вполне осязаемое понятие....
И целая вечность впереди....
Бысто годики тикают...Очень....
Подпишусь под каждым словом, просто как мои мысли прочитал и чувства озвучил.
С уважением
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Прочитал и вспомнилось, как мы мальчишками пробирались на территорию воинской части(погранотряда). Пролезали тайком, как партизаны, через кусты и дырку в заборе. Лезли на полосу препятствий, залезали на троса натянутые между двумя кирпичными стенками и прыгали с них на натянутую сетку, потом пробирались на спортгородок, там тоже оставляли кучу своей детской энергии. Один раз даже забрались в караульное помещение, проспали нас пограничники. :) Удалось даже потрогать автомат втихоря. Почти всегда посещали солдатскую столовую с черного хода, откуда нам дяденька солдатик всегда выносил кирпич горячего ржаного хлеба, и не было вкуснее еды на свете, чем этот горячий, только испеченный хлеб. Иногда нас отлавливали  и под конвоем выдворяли с территории части, но мы очень гордились собой и на следующий день лезли обратно.  Врач в отряде был самым лучшим нашим другом, не проходило и недели чтобы кого-нибудь из нас не привели к нему с царапинами, порезами или другими травмами.:)
"...Изведал враг в тот день немало,
   Что значит русский бой удалый,
   Наш рукопашный бой!..."
                                   М.Ю.Лермонтов
 
Да были времена!!! :D  Мы в 89 жили в Белорусии батя был военным летчик-истребитель. Так я хорошо запомнил как после уроков в школе несся на велосипеде на аэродром (в этот день были прыжки :D ) он был за 3км от городка :( ,  и на кпп боец на Зилу оторвал воротину и временно повесили трос, ну я его естественно и не заметил отчетливо помню тот полет плавно переходящий в свободное падение на бетону!!!  :rolleyes:  Ну и как у всех в детстве подскочил схватил "велик" и помчался дальше,  уж очень хотелось на прыжки посмотреть!!! И на вертушке покататься!!! Приехав на аэродром я выглядел "маньяком убийцей после расправы над трупом :angry: " весь в крови!!! Лоб, локти и колени стесаны!!! Ну меня покрасили в зеленку, :angry:  замотали бинтами :angry: !!! А летуны сказали что я не буду летчиком! :angry:  А раз на прыжки так рвался пророчили что Буду ДЕСАНТОМ. :D  И всеже взяли на борт восьмерки. Наверное чтоб привыкал к небу и не боялся высоты. :D  Тогда это было для меня самое знаменательное событие!!!
Все выпьют от крови до пота!
И кости в труху превратят!
Сестрица МОРСКАЯ ПЕХОТА!
И братец ВОЗДУШНЫЙ ДЕСАНТ!
 
Тоже история из детства.

Хотел я с малых годков "ходить в самбо". А набор в секцию самбо/дзюдо был с 10 лет. И вот я ждал 10ти лет, ждал... и дождался. Упросил отца, он меня отвёл после некоторого сомнения в секцию ДСО"Спартак".
Ходил я месяц, наверное. 3 раза в неделю, и тут ЧП... :huh:
Заболел я простудой. Прописали мне ингаляции. И надо же было так угораздиться - опрокинул кофейник с ингаляцией(кипятком) на руку себе. Крупно ошпарился, кожа слезла, ожог 2й степени, травмопункт, перевязки...  Так я месяца 2 и пробегал с рукой.
Выздоровел. Меня так родители мягко отсылают, мол "Иди в секцию..." А человек я по понятиям тех лет был уже взрослый - 10 лет - так что идти нужно было самому, ни папа, ни мама провожать не пойдут.
И я пошёл.
Занимались мы в здании ср.школы, в актовом зале ковёр был настелен. Прихожу в школу, подхожу к дверям акт.зала и... всё. Встал. Пробил меня страх, что "тренер меня заругает, что я так долго не ходил"... Вот такая вот детская фобия.
Стою в коридоре. Отвернулся к окну. На глаза слёзы наворачиваются. Стыдно за себя, стыдно домой возвращаться (что родителям скажу?), и жутко страшно открыть дверь и войти. А там уже тренировка началась вовсю. А я тут, в коридоре у закрытой двери. И не выдержал я, и заплакал. Стою и скулю, как щенок, слёзы размазываю... Такое вот безвыходное положение... :( Уже больше часа стою... и идти некуда...

Вдруг дверь открывается и тренер мой, Виктор Валентинович П. по какому-то там делу в коридор... Увидел меня, подошёл.
"Мальчик, ты чего?"
Я грю: "Да вот... Виктор Валентинович,... Я два месяца... Ожог,... "
"Ну, какая проблема? Выздоровел? И хорошо. Давай, заходи, переодевайся... только вот на эту тренировку уже поздно, а ты давай на следующую. Со старшей группой. Тебя родители не потеряют дома?.."
Такая радость!... :)
Я как на крыльях полетел переодеваться, оттренировался со старшей группой с 18-00, потом на таких же крыльях домой летел. И всё думал, что как же хорошо и здорово, что такие отличные, добрые и понимающие взрослые люди...а уж Виктор Валенитинович... Эх, жизнь прекрасна!

Простая в общем-то история о хорошем человеке... :)
 
Цитата
pilligrim пишет
Не знаю,как у остальных,а у нас в школе,на 23 февраля,старшекласников одевали в военную форму,и был такой себе караул у Обелиска погибших,во времена ВОВ.Сколько же было гордости,когда выбирали именно меня!Стоял как столб,не шелохнувшись.Ещё и автомат деревянный.О как! :D
В Витебсе у Трех Штыков возле Вечного огня, то же пионерами стояли. Но стояли именно в пионерской форме. Гордости было...
 
Цитата
iskander пишет
В Витебсе у Трех Штыков возле Вечного огня, то же пионерами стояли. Но стояли именно в пионерской форме. Гордости было...
Ну это и правильно.Зачем детей было одевать в военную форму.Хотя именно из-за неё и отбор был жуткий!Все хотели постоять в этой форме. :D Своего рода стимул.Кто плохо учится или плохое поведение,того сразу отсеивали. :D
AIR BORNE TROOPS
 
А я в школе хулиганистый был. Поэтому меня на такие мероприятия не приглашали. :angry:
Хотя, где-то в душе, я им завидовал. :(
Зато ни одно спортивное мероприятие в школе не проходило без моего участие.
Этим и компенсировал.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
До кучи)
http://community.livejournal.com/76_82/
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Батя служил в пгт. Гвардейском (юг Казахстана), так что у нас, пацанвы, игрушками служили трассера, запалы от гранат, детонаторы, осветительные ракеты, взрывпакеты, трубчатый порох и проч., чего навалом было на окрестных стрельбищах. Чего не находили - выменивали у скучающих срочников в гарнизоне на сигареты и знаки "Гвардия" (5 руб. стоил, между прочим, тогда). :)  
В степи - тарантулы, скорпионы, эфы, гадюки. И представляете? - подавляющее большинство пятиклассников остались живы! :)
 
хех) хоть я и родился в 90-ом, но всё равно много из этих воспоминаний знакомо.. )

>Сейчас многие не знают этих незабываемых минут, когда приходишь домой с санками у рта, и родители поливают тебе на язык очень тёплуу водицу, дабы шкурка на нежном язычке , у любимого дитяти, всё-таки сохранилась девственно нежной.

Ну кому-то мб и удавалось, а я после какого-то фильма тож решил попробовать лизнуть.. лизнул ограждения для машин, железка возле подъезда, так и прилип.. а с родителями должен был в гости идти, дык своим 5 летним мозгом начал быстро соображать, что делать, начал дышать и пытаться оторвать, потом рывком таки оторвал, вместе с кожицей, даж кровь была.. )

>А сейчас ребятишек в валенки ни за какие коврижки не обуешь! А зря!!!
Ха) Вот морозы как вдарят, так сразу у всех появляются валенки откуда-то)
сёдня утречком морозы были до 41 (Новосибирск) и ничё, за хлебом пошёл в валенках, как нистранно некоторые покупатели тож были в валенках и далеко не дедушки и бабушки(как чаще всего это бывает) )

помню ещё бегали во дворе играли в "войнушку" с пистолетиками, там ещё пульки были пластмасовые, я ещё даже цеплял на себя очки шоб пулькой в глаз не попало.. какие-то большие на резинке. а потмо бегали по двору, по близлежащим гаражам с этими пистолетиками искали другдруга, а друг чертяка такой на дереве притаился, в листве и в тебя бац пулькой. ) А ещё у меня у единственного была учебная граната! лимонка) да и до сих пор она дома валяется.. правда уже слегка "поломанная" )
Даже тогда тоже знали про "в зоне особого внимания" некоторые время "косили" под десантников, у меня даже была тельняшка, правда слегка большевата была, но добрая мама с ней поколдовала и тельняшка стала почти нормальной) Помнится один раз даже решил в парашютиста "поиграть" залез на шкаф, запихал в свой школьный рюкзачёк 2-класника простынь, ниточку привязалк замочку ну и сиганул, в результате перелом ноги.. потом решил повторить.. но уже был чуточку умнее и сделал почти тоже самое, но уже прыгнул с дерева, в результате перелом руки. )
Но всё же тогда чаще(а может мы просто их чаще смотрели) были фильмы про всяких джеки-чанов и т.д. после просмотра этих фильмов мы во дворе и дома вытворяли такое... эх ) (щас это вроде паркуром зовётся) ), а в школе записывались в секцию карате.. )

Ещё бегали на поля, ящериц ловили, по оврагам лазили, путешествовали.. ))

Так же делали "спичкострелы", делалось это всё из какой-нить деревяшки, более менее прямой, двух гвоздей, резинки какой-нить, чиркача от коробка спичек и самих спичек) вечером довольно таки мило смотрелось)  Да и постоянно на новый год закупались всякими маленькими бомбочками, делали самолётики из бумаги(ещё иногда рисовали на крыльях красным фломастером звёды), а потом маленькие бомбы крепили изолентой к ним и пускали с крыши гаражей или с балкона, этакие бомбардировщики получались )
Один раз такой "бомбардировщик" почему-то свернул так резко и в открытую форточку залетел к каким-то людям из соседнего подъезда, учитывая что форточка была ниже всего на один этаж, то мы с товарищем тогда узнали много новых "исконно русских" слов. )

В общем хорошее было тогда время и было оно до 8-ого класса, в 8 классе перешёл я из своей средней школы в лицей.. а там все были "правильные" и то сё.. хотя и там здорово "пошалили", но всё это уже не то.. с тем что было пока учился в обычной школе это не сравнится.. )

Да кстати, кое что из всего описанного можно встретить и до сих пор, но это при условии что подальше от города или же от центра города )
дети до сих пор творят из ничего удивительные вещи, так же дерутся, прыгают, бегают и ещё много чего)
Хочешь быть на высоте - выбирай путь в гору.
 
А квас был настоящий, вку-у-усный, зимой играли в снежки, касались с горок, на лыжах или ж...ах, и взрослые играли как маленькие, все были одной Дружной семьей. Дрались-мирились, ходили район на район с кулаками а не с цепями, ножами и т.д. Какое это было время. Я сам оттуда.
 
Спасибо Лёша, что поднял эту тему! Почитал и как бальзам на душу принял!!!
 
Цитата
Мила пишет
КТО ЗАПЛАТИЛ СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ ЗА ФИЗИЧЕСКОЕ И МОРАЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ НАЦИИ?
А платить ненадо по всем вопросам к америкосам. Это лучшая диверсия к бывшей нашей Родине СССР.
 
Да веселое было время !!!Когда можно было на карте поискать место где была самая глухомань и переть туда по компасу . Самопалы. самострелы, воздушки из насоса . А был еще такой прикол -находили трубку под мелкашечный патрон и делали самодельную мелкашку .Умудрялись из этого чудо оружия уток пострелять. А магний с марганцовкой. Нашел мой сынуля лет шесть тому назад кусок магния вот я их с пацанами повеселил
 
Цитата
Одиссей пишет
Спасибо Лёша, что поднял эту тему! Почитал и как бальзам на душу принял!!!

Всё для Вас, уважаемый.))) Я и сам с удовольствием эти времена вспоминаю... с ностальгией... и становится немного грустно, что у нынешней молодёжи нет того, что мы имели и никогда не будет... Потерянное поколение...
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
Alexey-al пишет
... Да и постоянно на новый год закупались всякими маленькими бомбочками, делали самолётики из бумаги(ещё иногда рисовали на крыльях красным фломастером звёды), а потом маленькие бомбы крепили изолентой к ним и пускали с крыши гаражей или с балкона, этакие бомбардировщики получались)...
Да уж! Как вспомню, так до сих пор жалею  :D . Как только стали появлятся в продаже эти "бомбочки", закупили мы с друганом на пару целую упаковку этих изделий. А у меня была коллекция моделей самолетов и вертолетов (которые клеятся из пластика). Вытащили все это дело (модели) во двор, разровняли площадку в песочнице, "оборудовали" аэродром, расставили модельки, солдатиков, понавтыкали травинок и веточек (для реализма ;) ) и устроили "налет спецназа на аэродром" :D (вставляли петарды в модельки или привязывали к ним). Красиво рвалось :D , жаль не долго :( . Особенно эффектно взорвалась моделька американского вертолета UH (который "Хьюи"), прямо как в фильмах про Вьетнам. Много тогда самолетов мы уничтожили :D (жалею только о Як-3 и P-51 (это который "Мустанг") я их раскрашивал вручную). Удовольствия на тот момент было море :D .
Спасибо  GANGSTER!
Тема греет душу  :D
С Уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
Да уж! Как вспомню, так до сих пор жалею  :D . Как только стали появлятся в продаже эти "бомбочки", закупили мы с друганом на пару целую упаковку этих изделий. А у меня была коллекция моделей самолетов и вертолетов (которые клеятся из пластика). Вытащили все это дело (модели) во двор, разровняли площадку в песочнице, "оборудовали" аэродром, расставили модельки, солдатиков, понавтыкали травинок и веточек (для реализма ;) ) и устроили "налет спецназа на аэродром" :D (вставляли петарды в модельки или привязывали к ним). Красиво рвалось :D , жаль не долго :( . Особенно эффектно взорвалась моделька американского вертолета UH (который "Хьюи"), прямо как в фильмах про Вьетнам. Много тогда самолетов мы уничтожили :D (жалею только о Як-3 и P-51 (это который "Мустанг") я их раскрашивал вручную). Удовольствия на тот момент было море :D .
Спасибо  GANGSTER!
Тема греет душу  :D
С Уважением...

Блин, представил себе эту картину маслом!!! :lol:   Вот о том и говорю, что у на с в то время умы креативно работали, ибо дефицит как бы был во многом, так сами изобретали. :rolleyes:  А что сейчас? Сейчас у нынешних поколений всё под рукой и ничего изобретать не надо... были бы деньги, иди и всё купи, вплоть до реального боевого шоу... Вот что из них вырастит и кто потом нами править будет с такими то "умами"?... Эх...ностальгия...
С уважением...)))
Я не тот кого вам заказали...
 
А ещё вспомнились самолётики из деревянных линеек. На конце крыла делалось отверстие, в которое вставлялась капроновая нить. За эту нить раскручивали эти модельки вокруг себя. А если вдвоём, то получался воздушный бой. Весело было.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
GANGSTER пишет
Блин, представил себе эту картину маслом!!! :lol:   Вот о том и говорю, что у на с в то время умы креативно работали, ибо дефицит как бы был во многом, так сами изобретали. :rolleyes:  А что сейчас? Сейчас у нынешних поколений всё под рукой и ничего изобретать не надо... были бы деньги, иди и всё купи, вплоть до реального боевого шоу... Вот что из них вырастит и кто потом нами править будет с такими то "умами"?... Эх...ностальгия...
С уважением...)))
Я думаю, что став старше нынешние дети также будут с ностальгией вспоминать "свои года"  :D , и также будут говорить о будущей молодежи ;) . Все меняется, но с возрастом все чаще вспоминаешь беззаботное детство :) . Единственное о чем жалею, что нет сейчас такого воспитания молодежи как было в Союзе (не политика, а отношение к стране и к людям), сейчас к сожалению основная идея - "каждый сам за себя" :(
С Уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
Scorpion218 пишет
А ещё вспомнились самолётики из деревянных линеек. На конце крыла делалось отверстие, в которое вставлялась капроновая нить. За эту нить раскручивали эти модельки вокруг себя. А если вдвоём, то получался воздушный бой. Весело было.

С Уважением, :ph34r:
А мы из линеек делали подобие маленьких воздушных змеев :D . После многочасовых испытаний и "пары кубометров" изведенного леса :D , были "полные штаны радости" когда ОНО полетело.
С Уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Дааа... Помню- даёт мама хрустящий РУБЛЬ хлебного цвета и посылает за свежим,тока что привезённым,тёплым хлебом :rolleyes: 3 батона по 25коп. и буханка за 20.А на 5 коп. сдачи вечером в кино,а там "Тарзан" с титрами :lol: Воздушки из насосов,напалечники с бигудЁЙ,карбид,магний,брызгалки - бутылки из под "белизны" с носиком от АВТОручки :lol: Как же давно это было... :(
 
Цитата
Alexey-al пишет
Так же делали "спичкострелы", делалось это всё из какой-нить деревяшки, более менее прямой, двух гвоздей, резинки какой-нить, чиркача от коробка спичек и самих спичек) вечером довольно таки мило смотрелось)
Хорошие "Спичкострелы" получались из деревянной бельевой прищепки.
Из иголки, нитки и кусочка ластика... В общем это в мишень хорошо летало.
А помните газетные шапки? На лето как минимум три фасона: треугольная (самая непопулярная), пилотка (самая удобная) и круглая (самая фасонистая).
 
" Огнестрельные" начинали делать из велосипедных спиц. Эту продолговатую гаечку накручивали с обратной стороны, а потом забивали серой от спичек, потом подогревали пламенем спички гайку...БАХ! Потом пошли пугачи- 6 мм. медная трубка, низ заклёпан и согнут на 90°, тоже забивается серой от спичек, берётся гвоздь подходящий по длинне и чуть меньше внутреннего диаметра, конец тоже загибается, на загнутые концы натягивается резинка от трусов, гвоздь вставляется так , что бы торчал из трубки под углом и соскальзывал только при нажатии резинки!
А потом пошли велики и катание девчонок перед собой на рамке!
Дальше мопеды и мотоциклы, и подковы на весь каблук из титана! Вечером проскакиваеш возле девчат и пятками в асфальт, а за тобой шлеф искр 1,5 - 2 м. !!!
Золотые времена!!!
 
Прочла Вашу ветку. Почему-то вспомнилось...

ПОСЛЕДНИЙ ГУДОК
(Похороны Брежнева)

Светлой памяти СССР
посвящается

Не бил барабан перед смутным полком,
Когда мы вождя хоронили,
И труп с разрывающим душу гудком
Мы в тело земли опустили.

Серели шинели, краснела звезда,
Синели кремлевские ели.
Заводы, машины, суда, поезда
Гудели, гудели, гудели.

Молчала толпа, но хрустела едва
Земля, принимавшая тело.
Больная с похмелья моя голова
Гудела, гудела, гудела.

Каракуль папах, и седин серебро...
Оратор сказал, утешая:
- "Осталось, мол, верное политбюро -
Дружина его удалая".

Народ перенес эту скорбную весть,
Печально и дружно балдея.
По слову апостола, не было здесь
Ни эллина, ни иудея.

Не знала планета подобной страны,
Где надо для жизни так мало,
Где все перед выпивкой были равны
От грузчика до адмирала.

Вся новая общность - советский народ
Гудел от Москвы до окраин.
Гудели евреи, их близок исход
Домой, в государство Израиль.

Кавказ благодатный, веселая пьянь:
Абхазы, армяне, грузины...
Гудел не от взрывов ракет "Алазань" -
Вином Алазанской долины.

Еще наплевав на священный Коран,
Не зная законов Аллаха,
Широко шагающий Азербайджан
Гудел заодно с Карабахом

Гудела Молдова. Не так уж давно
Он правил в ней долгие годы.
И здесь скоро кровь, а совсем не вино
Окрасит днестровские воды.

Но чувствовал каждый, что близок предел,
Глотая крепленое зелье.
Подбитый КАМАЗ на Саланге гудел
И ветер в афганских ущельях.

Ревели турбины на МИГах и ТУ,
Свистело холодное пламя.
Гудели упершиеся в пустоту
Промерзшие рельсы на БАМе.

Шипели глушилки, молчали АЭС.
Их время приходит взрываться.
Гудели ракеты, им скоро под пресс,
Защита страны СС-20.

Над ним пол-Европы смиренно склонит
Союзников братские флаги,
Но скоро другая толпа загудит
На стогнах Берлина и Праги.

Свой факел успел передать он другим.
Сурово, как два монумента,
Отмечены лица клеймом роковым,
Стояли Андропов с Черненко.

Не зная, что скоро такой же конвой
Проводит к могильному входу
Их, жертвою павших в борьбе роковой,
Любви безответной к народу.

Лишь рвалось, металось, кричало: - "Беда!"
Ослепшее красное знамя
О том, что уходит сейчас навсегда,
Не зная, не зная, не зная.

Пришла пятилетка больших похорон,
Повеяло дымом свободы.
И каркала черная стая ворон
Над площадью полной народа.

Все лица сливались, как будто во сне,
И только невидимый палец
Чертил на кровавой кремлевской стене
Слова - Мене, Текел и Фарес.

С тех пор беспрерывно я плачу и пью,
И вижу венки и медали.
Не Брежнева тело, а юность мою
Вы мокрой землей закидали.

Я вижу огромный, разрушенный дом
И бюст на забытой могиле.
Не бил барабан перед смутным полком,
Когда мы вождя хоронили...

Всеволод Емелин.
 
А потом пошли велики и катание девчонок перед собой на рамке!
Дальше мопеды и мотоциклы, и подковы на весь каблук из титана! Вечером проскакиваеш возле девчат и пятками в асфальт, а за тобой шлеф искр 1,5 - 2 м. !!!
Золотые времена!!!

А плоская батарейка от карманного фонарика в заднем кармане брюк, питающая лампочки, вшитые в брючины! Эффект новогодней елки, особенно
вечером при неспешном дефилировании по "Бродвею" (он же проспект Революции).
А комсомольский патруль с механической машинкой для стрижки, вылавливащий "битлов" и стригущий их под улюлюкание толпы?
А попытки ходить в пальто без шапки?
А страдания девушек, осмелившихся надеть брюки или укоротить юбку? (Обрезать косы).
А намыливание штанин чтобы можно было натянуть  брюки... и страдания при их снятии?
Советская провинция... золотая юность...
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Да! Грустное, но правдивое стихотворение написал Всеволод Емелин.
 
К сожалению, авторство не знаю. Прошу заранее извинить.


Ах, время, советское время!
Как вспомнишь и в сердце тепло!
И чешешь задумчиво темя:
Куда ж это время ушло?

Нас утро встречало прохладой,
Вставала со славой страна.
Чего ж нам ещё было надо?
Какого, простите, рожна?

На рубль можно было напиться,
Проехать в метро за пятак,
А в небе сияли зарницы,
Мигал коммунизма маяк.

И были мы все гуманисты,
И злоба была нам чужда,
И даже кинематографисты
Любили друг друга тогда.

И были мы центром Вселенной,
И строили мы на века,
С трибуны махали нам члены
Такого родного ЦК.

Капуста, картошка и сало,
Любовь, комсомол и весна!
Чего ж вам тогда не хватало?
Какая пропала страна!
 
А ведь мы этим жили и, безоговорочно верили в победу Коммунизма.
Жаль страну. :unsure:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Парни, Я тоже из СССР! Я с Вами!
У меня в детстве тоже были пугачи, луки и копья, взрывпакеты, пробитые каски и потроны времён войны отрытые на котлованах новостроек. А ёщё мне с другом военрук школы подарил макет автомата АК-47, это было счачтье для 10 летнего пацана. Я на всех "Зорницах" в школе был командиром отряда своего класса. Эх времена были. Романтиками росли. Как пел Владимир Высотский , правильные книжки читали. Потому и не отмазывались от армии а сами просились в ВДВ.
Там где чёрт сломает ногу,
ВДВ найдут дорогу!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой