Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

традиции вдв


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
традиции вдв
 
Цитата
Scorpion218 пишет
А на самом деле, давайте серьёзно!
Олег Клочков (бывший офицер ДШБ) в данный момент является репортёром Рен ТВ. И просит помощи в подготовке материала про традиции ВДВ. Я общался с ним по телефону и понял, что человек не хочет поливать ВДВ грязью. Давайте, всё-таки поможем человеку! Отнесёмся серьёзно.
Заранее благодарю,
С Уважением, :ph34r:
Да нет такой традиции.Просто купаются парни,ПРОСТО.
Традиция-это запаской по заднице после первого прыжка или на ДМБ на пороге располаги по заднице слон табуретом,чтоб не вернуться,ну про перевод в фазаны,дмб не буду писать,все и так знают.
 
Вот автор и просит рассказать о тех традициях, которые были или сложились у форумчан в подразделениях во время службы. Пишите, кто что знает.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Раз пошла такая пьянка...
Говорю лично за себя: НИКОГДА не купался на праздник- НИ РАЗУ! А за чем? Ну выпил, ну и что? Я не пью до свинского состояния (да если до такого упиться, там уже и фонтан не поможет)... Морды чуркам не квашу (раз только было проходя услышал, что они гутарят на своём (чёт они там с магазином делали, строители в общем), а праздник же, во думаю офигели) сделал устчное замечание, что мигом было исполнено и человеки резко стали гутарить на МОЕЙ земле на МОЁМ языке. Всё... не был, не привлекался...
За то, года 2-3 назад... с братишками висли на праздники в первопристольной... вообще отдельная история как я растаскивал наших и ОМОНов... но как видите живой, а почему- потому как адекватный! И всё разрешилось.. Так вот по приезду домой (скажу, что дома только на следующий день появился) узнал "забавные" подробности: у знакомых ребят наши "полосатые сволочи" парня знакомого (замечу русского) задолбили до разрыва селезёнки (итог-реанимация), у знакомого жена гуляла с коляской никого тоже не трогая, наши "полосатые ублюдки" (звиняйте, привык называть вещи своими именами) долбанули по коляске с ноги, в результате ребёнок из коляски выпал и слава Богу, что ничего серьёзного...
Вот такие небольшие воспоминания о "традициях"... Вот потом и возникают кривотолки о беспределе полосатых в беретах... Знал бы кто - урыл бы...
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
Ural пишет
Может, уважаемый сосед, вы лучше таки начнется купаться в холодной воде? Чисто чтобы остыть. Откуда столько неспровоцированной агрессии, характерной для глубокого похмелья? Вроде бы это - не Ваш случай, профессия не позволяет. Что это Вы на всех кидаетесь? Вас лично никто пьяным уродом не называл. Если Вы сами себя зачислили в их нестройные ряды - Ваше право. Кипеть все могут, брызгаться-то зачем? Или какие-то замечания глаз колют? Если это действительно так, может не стоит на зеркало голос повышать?
Пьяные сопли и желание непременно орать: "Слава ВДВ", распугивая мирных граждан, чей покой и призваны охранять защитники Родины - это не элита. И драки, и мелкое хулиганство, и те же купания в фонтанах и рыгалово с блеваловом, и демонстративное нарушение всех правил ПДД не очень трезвыми водителями в тельниках - все это недостойно элиты. Некоторым вещам можно найти объяснение у специалистов-медиков и социологов, к некоторым я сам отношусь с пониманием. Но восхищаться этим, причем не просто оправдывая, но даже возводя в освященный ранг традиций, у меня лично нет никакого желания. Не случайно подавляющее большинство  десантников ведет себя в этот день куда более адекватно и достойно. Без фонтанов, упивания в хлам и рынков...
С уважением.
P.S. Вы перечитайте все-таки некоторые свои посты (и личку заодно). Подумайте как следует. Холоднокровнее надо. И будет нам счастье...
Согласен не умеешь с оружием обращатся-не бирись!не можешь пить-не пей!!
 
Про фонтан не буду.
Не знаю как сейчас,раньше сушествовала традиция, после 100 дней до приказа не есть масло.
Всё масло отдавалось "молодым".
Даже некоторые "орангутанги" соблюдали эту традицию и умилёно смотрели,как молодые уминают хлеб с толстым слоем масла.
Была своя традиция на "губе", устраивать забеги на карачках,победителя забега выпускали,иногда в тайне от командования.
После чего он спокойно несколько суток отдыхал на "хате" за забором,затем, как ни в чем не бывало, возврашались в расположение.
В нашей 6 роте 234 гв.пдп был такой "чемпион"-385 суток губы(объявленых). :rolleyes:
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Про фонтан не буду.
Не знаю как сейчас,раньше сушествовала традиция, после 100 дней до приказа не есть масло.
Всё масло отдавалось "молодым".
Даже некоторые "орангутанги" соблюдали эту традицию и умилёно смотрели,как молодые уминают хлеб с толстым слоем масла.
Была своя традиция на "губе", устраивать забеги на карачках,победителя забега выпускали,иногда в тайне от командования.
После чего он спокойно несколько суток отдыхал на "хате" за забором,затем, как ни в чем не бывало, возврашались в расположение.
В нашей 6 роте 234 гв.пдп был такой "чемпион"-385 суток губы(объявленых). :rolleyes:
Масло это да, мы тоже отдавали, как и нам соответственно в свое время :rolleyes: По поводу фонтанов, а что тут собственно говоря такого? Я лично именно 2-го ни разу не купался, хотя в другое время было пару раз, у нас летом иногда фонтаны черноморское побережье напоминают количеством желающих искупнуться, жарко очень. Однако относить купание в фонтане к традициям ВДВ не стоит, это к погранцам скорее :lol:
 
Совершенно верно! Была такая традиция у дембелей после приказа масло не кушать- отдавали молодым! В последний день перед увольнением ходили в городскую баню! На последнем построении дембеля угощали папиросами "КАЗБЕК" всю роту вместе с офицерами! Затем рота проходила парадным строем перед увольняющимися! Демобилизованные, выйдя за КПП не должны были оглядываться! Такие традиции были в 110 гв. ОРР Кировобадской  104 гв. ВДД.
 
Доброго времени суток.Наверно уже можно сказать что хорошая традиция праздновать свой профессиональный праздник.Так же, помнить всех тех кто с честью служил в ВДВ и живых и ушедших.Приобщать молодых людей к службе в наших войсках.Да много еще чего можно добавить к этому.А то про что пишут здесь хлеборезы и маслорезы, в меньшенстве своем,это только их традиции.Здравые люди им свои ответы уже высказали и повторять не за чем.Много чести им.С уважением ,garpya.
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток.Наверно уже можно сказать что хорошая традиция праздновать свой профессиональный праздник.Так же, помнить всех тех кто с честью служил в ВДВ и живых и ушедших.Приобщать молодых людей к службе в наших войсках.Да много еще чего можно добавить к этому.А то про что пишут здесь хлеборезы и маслорезы, в меньшенстве своем,это только их традиции.Здравые люди им свои ответы уже высказали и повторять не за чем.Много чести им.С уважением ,garpya.
Нас просили вспомнить традиции,которые запомнились всем, кто служил в ВДВ.
А вы, про каких то хлеборезов и маслорезов,да ещё и меньшинством не здоровым обозвали,лешили чести,а в конце с уважением.
Вы что,сразу офицером родились?
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Нас просили вспомнить традиции,которые запомнились всем, кто служил в ВДВ.
А вы, про каких то хлеборезов и маслорезов,да ещё и меньшинством не здоровым обозвали,лешили чести,а в конце с уважением.
Вы что,сразу офицером родились?
Уважаемый я ответил так как считал нужным.У моих солдат есть хорошая традиция по возможности и при наличии времени приезжать в часть на 2 августа с сыновьями и показывать им где, что и почем ,а в части есть традиция их принимать не за зобором, а на территории.С кухни полевой кашки попробовать у техники повозиться ,да есть что увидеть детишкам .У выпускников РВВДКУ есть традиция через каждые 5 лет после выпуска из училища втречаться в стенах этого училища,и это происходит каждый год.По этому считаю, что это традиция ВДВ.Конечно и застолье происходит всенеприменно,но только без всех этих поросячих изысков, типа отписаных как раз той самой категорией.И не нужно делать вид ,что вы не знали о том, что каждый наш боец знает-самые рексы у нас в ВДВ- ЭТО вот та самая категория.Я понятно изяснился?.Честь имею.
 
Цитата
Одиссей пишет
Совершенно верно! Была такая традиция у дембелей после приказа масло не кушать- отдавали молодым! В последний день перед увольнением ходили в городскую баню! На последнем построении дембеля угощали папиросами "КАЗБЕК" всю роту вместе с офицерами! Затем рота проходила парадным строем перед увольняющимися! Демобилизованные, выйдя за КПП не должны были оглядываться! Такие традиции были в 110 гв. ОРР Кировобадской  104 гв. ВДД.


   Потверждаю полностью! т. к. служил там же через 4 года (и даже на территории одной части) только "Казбек" иногда заменялся "Памиром"........... и ещё считалось высшим шиком!!! ночью {втихоря} вернуться в часть и угостить коньяком настоящих друзей короые оставались ещё дослуживать и тех кто призывом "моложе" ... но это удавалось не каждому :P ,без последствий.
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
sarmat пишет
Потверждаю полностью! т. к. служил там же через 4 года (и даже на территории одной части) только "Казбек" иногда заменялся "Памиром".........
Разведке не позволялись такие замены! Традиция есть традиция! Разбейся, но достань "КАЗБЕК"- по- Сталински! Наш старшина пр-щик А. Воеводин (в "срочную" принимал участие в Чехословацких событиях), после срочной всё время был старшиной 110 ОРР. Доводил до сведения о традициях существовавших до его службы и передавал своим подчинённым! Он был всем РЭКСАМ - РЭКС!!! Требователен и заботлив, как старший Брат!
 
1)
Цитата
Одиссей пишет
Разведке не позволялись такие замены! Традиция есть традиция! Разбейся, но достань "КАЗБЕК"- по- Сталински!

Сталин курил трубку, набитую табаком от папирос "Герцеговина-Флор".  Вообще-то...  ;)  Но, если разведка говорит: "Казбек"...  :P


2) А тут исключительно традиции частей ВДВ коллекционируют? А "бытовые общевойсковые" традиции не подойдут?  :P
 
Цитата
А.Попович пишет
1) Сталин курил трубку, набитую табаком от папирос "Герцеговина-Флор".  Вообще-то...  ;)  Но, если разведка говорит: "Казбек"...  :P
Просто, если бы каждый дембель должен был угощать всю РР Герцеговиной Флор, Одиссей до сих пор служил бы :blink: . Не говоря уже о более младших призывах ;) .
С уважением.
 
Доброго времени суток.Не нашел еще одну добрую традицию в описаниях форумчан. После первого прыжка с парашютом в каждой части совершается этот обряд независимо от статуса! Да берут запасный парашют и ... С уважением.
 
Да, Братишки, промашка вышла! Не обезсутьте! <_< Но, а если бы по традиции пришлось "Герцоговиной Флор" угощать, разбились бы, но достали бы! Хотя пришлось бы "прыжковые" дольше собирать! Так бы глядишь и до сотни дошёл и ещё раз запаской по заднице получил! :P
 
Цитата
Ural пишет
Просто, если бы каждый дембель должен был угощать всю РР Герцеговиной Флор, Одиссей до сих пор служил бы :blink: . Не говоря уже о более младших призывах ;) .
С уважением.
А что так ?  "Герцеговину Флор" часто вижу в киосках. Завтра поинтересуюсь ценой. Что, такая дорогая ?  А вот  "Казбека " уже сто лет не видел.

И по поводу масла.... Я так понял,что 100 дней перед дембелем Десантник масло не ест - отдаёт молодым. .Верно ?   Занятно.... У нас было попроще - масло отдавали молодым  только в этот самый день, с которого начинался отсчёт ста дней. Один день.
 
Самых "шарящих", "граждане ВДВ" в отходную ночь, брали с собой помогать тащить вещи из части до "хаты" ну и всю ночь спаивали.Отказать не возможно,а к подъёму будь добр но службу.Вот пьём и крепимся что бы не развезло,кайф сомнительный.Зато наслушаешся слёзных изинений Мол простите родные, но подругому.....и т. д. И торжественно передавали "хату".
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток.Не нашел еще одну добрую традицию в описаниях форумчан. После первого прыжка с парашютом в каждой части совершается этот обряд независимо от статуса! Да берут запасный парашют и ... С уважением.
А заканчивался этот обряд торжественным вручением десантного берета.
 
Цитата
джагран пишет
И по поводу масла.... Я так понял,что 100 дней перед дембелем Десантник масло не ест - отдаёт молодым. .Верно ?   Занятно.... У нас было попроще - масло отдавали молодым  только в этот самый день, с которого начинался отсчёт ста дней. Один день.

1. Про масло.

У нас было "факультативно". Хочешь - отдавай масло молодым, хочешь - сам ешь. Никто слова не скажет ( а кто вообще дедушке слово скажет?  :P )
Я сам уже не помню, как поступал. Скорее всего, по настроению - то так, то эдак.

2. Про "100 дней"

У нас в полку до нашего призыва была традиция - увольнять всех дембелей полка в один день, торжественно, на полковом разводе, с прощальным маршем мимо Боевого Знамени.
Поэтому, все  дни считали не "100 до приказа", а "100 до дембеля".
А общепринятый солдатский праздник "100 дней до приказа" отмечали по ротам скромно, после отбоя, "по-семейному"...  :P
А на нашем призыве (весна1985-87) эту традицию похерили и мы неожиданно для нас самих стали увольняться партиями, в рабочем порядке. Но я и не обиделся, потому что уволился раньше "установленного дня". :)
 
После первого прыжка торжественно вручали знаки "Прашютист"! А за 100 дней до приказа, стриглись на голо! За подстрижку гоняли нас офицеры, но парикмахер работал по ночам! А на утро, командир увидев изменения во внешнем виде "Дедов", приказывал стричься всему личному составу! Молодые офицеры ради хохмы тоже следовали этому приказу!!!
 
Цитата
Одиссей пишет
После первого прыжка торжественно вручали знаки "Прашютист"! А за 100 дней до приказа, стриглись на голо! За подстрижку гоняли нас офицеры, но парикмахер работал по ночам! А на утро, командир увидев изменения во внешнем виде "Дедов", приказывал стричься всему личному составу! Молодые офицеры ради хохмы тоже следовали этому приказу!!!
Гы...молодые...   Я ,когда понял,что продолжать службу несовместимо с моими убеждениями - подал рапорт и в порядке прикола  не то,что наголо - под бритву оболванился.  НачПО, увидев такое аж затрясся. А примерно за месяц до этого я подал рапорт о выходе из КПСС, он ещё от того не очухался - а я ему новый подарок. Вообще, редкая мразь был "Павлик Морозов" 26АК.
Дома,правда был конфуз. Когда я,обрив голову,вышел из ванной - моя малолетняя дочь
аж зашлась криком от ужаса, ей тогда чуть больше годика было. Пришлось надеть фуражку - замолчала, снял - опять в крик. Так и ходил дома в фуражке,пока волосы не отросли.
 
Ну молодыми я назвал этих офицеров по сроку службы :rolleyes: ! А что такие, как Толя Токарев и Жора Стриевский были солидными "шкафчиками", да ещё и с юмором  :P -это железно!!!
 
Цитата
А.Попович пишет
1. Про масло.

У нас было "факультативно". Хочешь - отдавай масло молодым, хочешь - сам ешь. Никто слова не скажет ( а кто вообще дедушке слово скажет?  :P )
Я сам уже не помню, как поступал. Скорее всего, по настроению - то так, то эдак.

2. Про "100 дней"

У нас в полку до нашего призыва была традиция - увольнять всех дембелей полка в один день, торжественно, на полковом разводе, с прощальным маршем мимо Боевого Знамени.
Поэтому, все  дни считали не "100 до приказа", а "100 до дембеля".
А общепринятый солдатский праздник "100 дней до приказа" отмечали по ротам скромно, после отбоя, "по-семейному"...  :P
А на нашем призыве (весна1985-87) эту традицию похерили и мы неожиданно для нас самих стали увольняться партиями, в рабочем порядке. Но я и не обиделся, потому что уволился раньше "установленного дня". :)


У нас масло отдавалось один раз на 100 дней.
Стриглись наголо
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Урал!
ну так ты приезжай 2 августа в парк учить пьяных уродов,что нельзя купаться в фонтане,так как это позор.Что здесь то на форуме кричать.
 
Цитата
Абвер пишет
Урал!
ну так ты приезжай 2 августа в парк учить пьяных уродов,что нельзя купаться в фонтане,так как это позор.Что здесь то на форуме кричать.

Гм, с пьяным бестолку разговаривать. А может кто-то из них и прочтёт что на форуме написано. Или кто-то из тех, кто рядом будет.

ЗЫ Итак уже люди думают, что нажраться и лезть в фонтан - это такая традиция у десантников. :(
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Абвер пишет
Урал!
ну так ты приезжай 2 августа в парк учить пьяных уродов,что нельзя купаться в фонтане,так как это позор.Что здесь то на форуме кричать.
Здравствуйте.Я читаю в этой теме много интересного,и хотел бы вас спросить,когда вы служили в воинской чисти вас всем скопом на 2августа в фонтане купали или спиртное заливали в глотку, а потом выпускали за пределы части народ пугать.?Это так?И таким образом потдерживали традицию.А в парк приглашать не надо если вы действительно служили в ВДВ и вам дорога честь войск, то вас москвичей будет достаточно чтобы вы все это быдло разогнали, которое позорит, в том числе и вас как представителя ВДВ.Надеюсь я понятно изложил свою мысль.
Разговаривать в стиле персональных разбирательсв у кого больше не буду.Если есть что говорить по существу темы будет приятно прочесть.Честь имею.
 
Снова здорово!
Вроде договорились,что описываем традиции, которые существуют в различных частях ВДВ в повседневной жизни.
Не знаю, как сейчас построен учебный процесс.У нас редко случалось,что бы мы весь день оставались в части.
Обычно выходили ротой в поля-леса повоевать,стреляли почти всегда различные упражнения по учебной программе.
Времени свободного оставалось много(в часть возвращались к ужину,иногда позже).
Особенно зимой,чтобы не замёрзнуть играли в "слона".Одна команда встаёт в сцепку,а гругая запрыгивает на них,чтобы свалить.Если противник сможет пройти задним ходом до отметки,меняемся местами.
Молодёжь топталась на месте, борясь с холодом,а мы в одном х/б как в бане,с красными мордами,аж пар вокруг. :)
 
Цитата
Абвер пишет
Урал!
ну так ты приезжай 2 августа в парк учить пьяных уродов,что нельзя купаться в фонтане,так как это позор.Что здесь то на форуме кричать.
Мне казалось, обо всем уже поговорили год назад. Разумных контраргументов не увидел. Желающие поэтизировать драки, блевалово и купание пьяных телепузиков в фонтанах - остались при своем мнении.
Всего пара вопросов:
1.Я так понял, Вы предлагаете, вместо отмечания праздника в кругу приятных мне людей куда-то ехать и, как Вы сами точно подметили "учить пьяных уродов"?
Во-первых, они, эти самые пьяные уроды, вовсе не просят об уроках хороших манер. Судя по их поведению, им глубоко фиолетово такое понятие, как "честь ВДВ".
Во-вторых, я никому и ничего не должен в этой жизни. И пьяным уродам - в частности. Жизнь слишком коротка, чтобы добровольно тратить ее на общение с неприятными тебе людьми.
2. Кто же это кричит здесь на форуме? Я лично спокоен. Чего и остальным желаю. Холоднокровнее надо.
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
Мне казалось, обо всем уже поговорили год назад. Разумных контраргументов не увидел. Желающие поэтизировать драки, блевалово и купание пьяных телепузиков в фонтанах - остались при своем мнении.
Всего пара вопросов:
1.Я так понял, Вы предлагаете, вместо отмечания праздника в кругу приятных мне людей куда-то ехать и, как Вы сами точно подметили "учить пьяных уродов"?
Во-первых, они, эти самые пьяные уроды, вовсе не просят об уроках хороших манер. Судя по их поведению, им глубоко фиолетово такое понятие, как "честь ВДВ".
Во-вторых, я никому и ничего не должен в этой жизни. И пьяным уродам - в частности. Жизнь слишком коротка, чтобы добровольно тратить ее на общение с неприятными тебе людьми.
2. Кто же это кричит здесь на форуме? Я лично спокоен. Чего и остальным желаю. Холоднокровнее надо.
С уважением.
Блистательнейший ответ ! Браво, Ural !  Горжусь и хвастаю знакомством с Вами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой