Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Переподготовка


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Переподготовка, "Партизаны"
 
Как-то возникал вопрос о переподготовке.
Хотелось бы узнать мнение участников.
Нужна ли вообще,в каком формате.Как часто?
Моё мнение однозначно -да.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Ооо!!! Я, я, натюрлих, партизанен:)
Блин, как я мечтал попартизанить пока служил, смотрел на эти неспешно бредущие по гарнизону тела и думал: Вот лафа, вечно пьяные, сытые, у некоторых машины служебные, вот бы отдохнуть на их месте...
Конечно, переподготовка необходима, но нужно в корне менять принцип и порядок переподготовки, для того, чтобы она действительно пригодилась...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Pooh  пишет
Как-то возникал вопрос о переподготовке.
Хотелось бы узнать мнение участников.
Нужна ли вообще,в каком формате.Как часто?
Моё мнение однозначно -да.
Каждый месяц :lol:  :lol:  :lol:
Формат любой.
Никто кроме нас.
 
Вот такую историю читал про партизан:

"Было это в 1987 году, во время моей службы в СА. Полк наш стоял
в Эстонии и как это было принято тогда призывали "партизан" для
чистки техники и пропивания казенного имущества. А в гарнизоне
нашем был такой майор со странной должностью "Пропагандист".
Солдатская разведка выяснила, что списан он был к нам из десанта
за какие-то нелады с личным составом. Любимым приколом сего
военного было выскочить в самый неподходящий момент, когда народ
чинно, строем, направляется в столовую и, бросив взрывпакет в
ноги строю, крикнуть чего-нибудь типа "Вспышка
справа/слева/сверху". На губу из-за этого ублюдка отправляться
никто не хотел и народ исправно валился в грязь. В результате к
приему пищи мы опаздывали. И вот в один прекрасный день мы
несколько задержались и взвод "партизан" ушел в столовую вперед
нас. Так как был вечер пятницы и офицерью с нами было оставаться
влом, "партизанен" шли сами по себе, без строя без командира.
Такой живописной толпой. Дальнейшее мы наблюдали издалека.
Выскакивает этот майор и, не разглядев кто перед ним, кидает в
ноги взрывпакет и орет свою коронку. Взрыв! Толпа "партизан" с
некоторым недоумением смотрит на майора. Затем дикий крик "Ты
что, сука, пацанов нашел!" и коллективное пинание тела.
Выбросили его в канаву. Пропагандиста не было видно дня 3.
Потом остепенился. Начал стенгазеты писать. И уже не бегал по
кустам. "

А если серьезно - нужна однозначно. Идеально - по типу израильской армии. Там результат налицо.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
при всём моём не очень хорошем отношении к израилю, в данном вопросе я полностью поддерживаю схему ОАИ..
 
Думаю нужна, но только оплачиваемая.
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Цитата
Ant  пишет
Думаю нужна, но только оплачиваемая.
А она по закону и так оплачиваемая :)

прийди к своему шефу и потребуй оплаты :)
 
У нас за годы "совка" не выработалась эффективная система  переподготовки,да и сейчас всё не  лучшим образом. Принцип "выполнил и отвали" с "партизанами" работает  безотказно- улетают в трубу деньги. У офицеров руки не доходят до "партизан". То что показывают по ящику-сказка про белого бычка. По израильскому варианту в России никак- Израиль маленький,только свистни, всех соберут за сутки,а у нас в 2-х отделах военкоматов пока то,пока сё...
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
За время службы "партизанов" видел дважды: в Гайжюнае и в бригаде.
В Гайжюнае видел их мельком на пути на стрельбище - они в это время тактикой занимались - с автоматами бегали в атаку под командованием офицеров. Не прапорщики - им лет по тридцать-сорок было...
В бригаде видел на учебном центре Беличи - занимались ВДП около парашютной вышки. Наблюдал пару дней :) С утра выйдут из казармы (была там фанерная казарма) расложат один купол на всех и загорать до обеда...

Насчет военкоматов: раньше давали мне мобпредписания "в течении 4 (6) часов прибыть в деревню такую-то". Четыре года назад выдали: "В течении 12 часов прибыть в здание школы (в пятнадцати минутах ходьбы от моего дома), если не удалось, то в течении 50 часов прибыть в деревню такую-то..." Какие нафиг сутки? :) Пока до сборного пункта доберемся война кончится :)
 
Жалкое зрелище было при виде "партизан". Чем такая как была, лучше не какой. Считаю что офицер должен определяться в конкретную часть и на конкретную должность (согласно своему ВУСу). А все остальное это издевательство и позор.
 
согласен с ВСС.. когда на первое построение выходит 30 почти трезвых "партизан", на втрое 15, на третье 5 и то - в тапочках...млин... а как нажруться - бл...ют прямо в столовой... а моет кто? наряд...
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
А кого-нибудь в ближайшее время вызывали на сборы.
Про меня вроде как забыли в военкомате.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Партизанщина - это весело.
При нас в гайжюнае пригнали в 301 полк толпу, во веселое зрелище было
особенно когда их пытались на плацу построить, потом их сплавили куда то чтоб личный состав не разлогали своим видом. Гдето в полях они ошивались (партизанили). Под вечер приползали в разном состоянии кто как мог а перед отбоем исчезали в неизвестном направлении. Короче у мужиков был прекрасный отдых от семьи и работы.
Нас плосле вуза отправили на сборы в Севастополь моряками, там распихали на корабли по 3 человека. Нам командир так и сказал: матросов не поить,
а в остальном делайте что хотите.
 
Да какая там переподготовка.Своими глазами видел ,,партизанские сборы”,которые проходили в уч.центре ,,семёрки” в Казлухе.
В советские времена  было модно из всякого рода мабуты сделать десантников,
по 3 раза вытолкнув(в прямом смысле)с Ан-2.Партизаны-поверьте публика оргинальная,в возрасте примерно с 20 до 40,вечно весёлая (пяная),офицеров
посылали на ,,три буквы”,в частности  после отбоя ночевали ,,на гражданке”(на
сборах публика местная).Богатой страной была СССР.
Не тот мужик кто с бабой жил,а тот,кто в ВДВ служил!
 
Пуху
Староват вы дядя для сборов... :)
К тому же формы на вас не напасёшся ... в 60-й не влазить... :)

На Украине про такое и не вспоминают вовсе.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Пуху
Староват вы дядя для сборов... :)
К тому же формы на вас не напасёшся ... в 60-й не влазить... :)

На Украине про такое и не вспоминают вовсе.
Если pooh староват, то какого спрашивается [матерное слово], на мой адрес в е-бурге до сих пор повестки приходят?
Вроде постарше чуть буду...
Я бы может и рад был бы "расслабиться" от забот житейских, но не судьба все бросить и ехать... :)
 
А меня по осени призвали попартизанить на 25 дней. Я был ком.отделения саперной роты отдельного понтонно мостового полка. Пока собирались в военкомате перепутали мне звание из старшего матроса я превратился в ефрейтора. Мой товарищ мареман у которого оставили звание старшины 2 статьи до почечных колик угорал на до мной.Тут я поднял такой хай!!! :angry: что тетка чуть не произвела меня главным корабельным старшиной лишь бы я заткнулся. Приезжаем в часть идем на переобмундировку. Дают линейку грязную до ужаса как будто ей сапоги чистили. Такую же грязную пилотку с опущенными бортами. Не я сам носил пилотку на флоте но наши флотские это отдельный разговор. Это же страшилеще в руки то страшно взять. Подшиву дали ремень тренчик и САПОГИ. Это было нечто в этих сапогах умер наверное не один дембель. Я сразу сказал что получать обмундирование не буду. Тут  прапорщик как заблажит: а ну бери все берут и ты бери. Вредный такой :huh: Пришлось ему сказать что эти сапоги я ему самому на голову одену и он будет сними ходить как реклама сапог. Короче забил я на всё это да и не один я. На следующий день наша партизанская коробка пестрела. Зелёные береты Голубые. Черные. Оливковые. Кепки Нашивки Миротворческие якоря и парашюты. Я тоже потом нашился. Ни один относительно молодой парень не одел то что нам выдавали. Хотя были индивидуумы которые стояли в стою в шинелях в убитых в хлам сопагах и грязных линейках. <_<
  Командир у ни в части вообще отпад. Достал меня почему я я честь ему не отдаю. Песню не пою. Не подшит ногой не топаю на марше. Достал блин урод стоит мне за устав втирает какая у них блин распрекрасная уставная часть. А за его спиной стоит нач.фин и щелкает семечки прямо на ПЛАЦ!!!. Тут не вынесла душа поэта. Слыш служивый пошел нах.... (извините конечно ) Срочники пацаны кумарят офицеров по тихой грусти в автопарке. посылают дальше чем они видят. Нет есть конечно в этой части настоящие офицеры но их на пальцах одной руки пересчитать можно. Прямо при нас у офицеров части был резиновый день. Две женщины не уложились в норматив. Вы бы слышали как он их материл. А сам урод на крутой тачке ездит. Которую себе сделал на тех деньгах которые эти саперы заработали на разминировании.
 Я то всё равно отдохнул на этих сборах но осадок остался неприятный вот от таких вот отцов командиров.

Всем Удачи!!!
я не морпех
не десант ВДВ
Я старший матрос
Из ДШМГ
 
Мой сосед был в партизанах .Говорит что запомнил только звон стаканов
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
"я не морпех
не десант ВДВ
Я старший матрос
Из ДШМГ"

А как это понимать? ДШМГ это ж пограничников и притом "сухопутных"?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Братишки, скоро я вам смогу расказать о "партизанах". Меня сегодня к 15 00 вызывают в военкомат ;) . Похоже хотят призвать на сборы. Размер у меня сейчас 60-й :D  И уволился я уже 14 лет, как!
Посмотрим. что будет после, обязательно отпищу.
 
Давай, с фотками:)))
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Обязательно :P
Интересно куда меня запрут???
 
All, удачи!
О партизанах. Февраль 1989. Калининградская область. Меня и еще трех бойцов во главе с только что прибывшим лейтенантом из училища прикомандировали на партизанские сборы. Приказ: совершить 20 км марш на а/м, затем, спешившись, совершить пеший марш в указанный район (а\м тем временем должны прибыть в вышеуказанный пункт). Приехали. Построились. И тут началось - как они за час успели надраться самогонки во время дороги - никто не заметил. Отдельный у нас был вопрос - какой умник им придумал выдать автоматы (хорошо без патронов!). И вот эти "бревнышки" просто выпадают из Уралов. Зима, -10С, а человек 10 просто никакие. Говорю летехе - про..бем автоматы - тебя пАсодють! Собрали все автоматы в одно место под охрану и оборону! И вот, с добровольными помощниками от партизан (были несколько непьющих) начали эти дрова подтаскивать к деревьям, и закреплять как буратино - ворот шинели на сучок, чтоб не померзли. Картина была класс! Жалко фотика не было! Пеший марш совершили с коррекцией в 3 часа. Летехе попало потом.
 
За последние 20 лет (после ДМБ-84) уходил "партизанить" 2 раза (до развала Союза). Направляли в танковую часть, ближайшую к месту проживания. Первый день - "шоу начинается". Пытались нас одеть (60 мужиков от 25-ти до 45 лет)... Когда построили - это были настоящие партизаны: в полной боевой форме никого не было (фрагменты воинской формы подсказывали, что наша небритая ощетинившаяся толпа принадлежит к цыганам-мародерам).Лично я с 1985-го начал носить бороду и соответственно  на сборы прибыл с оной (и бриться не собирался) - а так как сборы продолжались полтора месяца, по "окончании службы" - с меня можно было писать картину или плакат "Партизаны всегда в строю". Первую ночь - разместили нас в казарме со срочниками. Утром - "Последний день Помпеи" (описание пьянки, разборок и курения от мальборо до самосада - отдельный том в истории ВС СА). На плацу (не заходя в столовую) - нас пытались собрать и что-то объяснить зачем нас оторвали от семьи и работы. Со стороны это выглядело, что старшие офицеры части хотят нас (изнеможенных бессоницей и давимых сушняком) расстрелять или наградить с пожизненным выселением из части. После перекура - нам объявили что отпускают ВСЕХ домой в увольнительную на 2 -е суток (видимо за примерное поведение, политические и боевые успехи). Если кто не вернется , то сильно пожалеет (о чём?). Вернулись все (в гражданке - на что не было никаких замечаний). Сумки ломились от бутылок и закуси. Погрузили нас в машины и увезли на стрельбище (на природу), где тут же организовали шашлычек и всё что к нему прилагается. После обеда, наши боевые командиры объявили список материальных проблем части, что обозначало - хотите отпуск на 45 дней (со справкой) - помогите бойцам и нам. Мы все поняли и распределили свои маиериальные возможности что можно достать на работе (кстати сборы оплачивались, а так как в конце сборов комполка объявил мне благодарность и вручил грамоту - на работе я получил полную зарплату и 100% премии). Я принес с десяток электролампочек, но от сборов не отказался (чем очень удивил командиров), а попросил поселить меня на полигоне, в гражданской форме, но с допуском к стрельбам. Просьбу мою приняли. Практически через день - были стрельбы, где я как положено на сборах солдату запаса оттачивал мастерство владения боевым оружием - ТТ, ПМ, СВД, АКМ, гранаты (жил на стрельбище, но на выходные приезжала жена или я уходил домой). И когда втоой раз меня вызвали на сборы - повторилось всё так же. Командиры части сразу же меня отправили жить на стрельбище, где во время стрельб я инструктировал молодых бойцов правилам стрельбы. Жаль только, что с парашютом не удалось прыгнуть - "служил-партизанил" в танковой части. А вот как сейчас проходят сборы не знаю. Ни один из моих знакомых кто служил в СА за последние 14 лет на сборы не выезжал.
В огне - брода нет!
 
Приветствую всех присутствующих!
Вчера спор защел на тему, переподготовки.
Кто знает-подскажите. Правда ли, что в/служ. прошедших "горячие точки" не берут на сборы?
С ув. Алекс. B)
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Этого точно не знаю, знаю, что в Советские годы на сборы не привлекали санинструкторов, и солдат, уволившихся в запас старшинами.

А насчет горячих точек, один из депутатов ГД, прошедший первую кампанию, был на военных сборах вместе с остальными депутатами...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Одного знакомого через год после окончания срочной службы призвали партизанить во флот :lol:  в Балтийск(!) - сам он служил в ВДВ; в первый вечер, обидевшись такому повороту дел, вместе с другими партизанами вечером взяв немного лишнего, из открытого окна казармы, которые выходили на улицу города, начали бросать пустые водочные бутылки с криками "Танки слева! Танки справа...!" Потом он как Кай из Снежной королевы ломом долбил лед на центральной улице :D
 
Цитата
Старик  пишет
Этого точно не знаю, знаю, что в Советские годы на сборы не привлекали санинструкторов, и солдат, уволившихся в запас старшинами.
Как говорили у нас - старшин и ефрейторов призывают на сборы реже всех - не чаще одного раза в 7 лет. Отец у меня был ефрейтором. Уволился в 62-ом и его пытались призвать где-то в начале 70-х. И больше ни разу. Но правда потом были и другие причины :)
 
У меня во взводе был земляк. Он был как и я сержант но по возрасту и по призыву на год младше меня. После армии с ним естественно постоянно общались. Меня военкомат не беспокоил а он был на сборах аш 2 раза на базе
ДШБ в Гарболове под Питером, на обоих сборах у них было по 2 прыжка. Правда давно это было сейчас наверное такого не бывает.
 
Только, что приехал из военкомата сообщили следующие.
Сборы по переподготовке на другую специальность, вроде маскировщик (из разведчика готовить маскировшика :( )
С утра приезжаеш в часть, вечером домой, начнется это на следующей недели. Еще сказали, что нам повезло. Потому что кто не явится на эти учебные сборы, того в поле пошлют в палатках жить.
По мне лучше в поле разведчиком, чем дома маскировшикам, мать ихнею!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой