Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Цитата
Арчи пишет
В  результате  решили  "убить  тигра"  с  особым  свойственным только  военным  извращением.  Взяли  веревку  -бечевку,  привязали  к " ушку "(или  шлевке  или  шляндику) сапога,  второй  конец  аккуратно  набросили  петельку  на  мужское  начало ("инь  или  "янь"  :P  не  помню)    После этих  мероприятий  взяли  и  бросили  сапог  на  грудь  храпящего. Тот  с  криками  "что  за  х..ня"  хватает  сапог  и  бросает  его на  "взлетку" и  затем  стремглав  несется  за  ним  вопя  на  всю  располагу.
Слышал нечто подобное от своего друга (тоже кстати танкиста :lol: ).
У нас "убивали тигра" немножко по другому, один из "дембелей", которому надоедал храп, подзывал к себе дневального, приказывал "убить тигра". Дневальный брал тапочек, тихонько подходил к храпящему, и быстро-быстро хлестал его по щекам этим тапочком, после чего сдергивал одеяло и бежал на доклад: "Товарищ гвардии дембель! Ваше приказание выполнено! Тигр убит, шкура снята!". Самое интересное, что после двух-трех раз подобных "процедур", человек не только переставал храпеть, даже звук дыхания был еле-еле слышен ;) . Но тоже довольно "жесткий способ".
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
Мужики, представляете, меня "не взяли в армию" :D .

Не уточнял в военкомате: это ты оказался недостоин армии, или армия тебя?  :lol:
 
Я дух, ночь, меня будит не кто ни будь а ком отделения фамилия пусть будет Козырев. К слову сказать его весь полк боялся, дрался он класно КМС-ник или уже мастер был? Не помню. Но этого дедушку мы приписывали к "убийцам духов". В общем он меня тихо будит и грит:
- Слушь тело, вот тебе оружие, убей тигра, - и дает мне падушку, о жесткостях нахих армейских подушек, я думаю говорить не стоит.
Сонный иду на "охоту", смотрю тигр лежит - еще один тов.с-т, пусть будет Луна, второй убица духов. Я вмиг взбледнул и докладываю Козыреву, мол, тов.сержант не вижу возможности убить тигра. Тот мне напомнил про устав, что приказы сначала выполняются а потом обсуждаются путем близкого расмотрения моей фанеры.
Делать нечего, подкрадываюсь к тигру, и бах-бах, руки в ноги и бегом по взлетке, набираю скорость и вылетаю со второго этажа на землю (дело было зимой). Потом быстро возвращаюсь обратно, и пока Луна в окно выискивал "охотника" тихонько скрылся в располаге... жуть!
 
Цитата
А.Попович пишет
Не уточнял в военкомате: это ты оказался недостоин армии, или армия тебя?  :lol:
Нет не уточнял :D Если серьезно, то думаю меня решили не отправлять из-за ВУСа, т.к. он довольно специфичный и у нас в области найти, что-нибудь подобное нереально. Хотя, по идее могли бы направить на переподготовку (на другой ВУС), но меня честно говоря не прельщает идея "омабутиться" и стать каким-нибудь "складским работником" :D .
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
ROS пишет
...
И тут дежурный по роте из казармы выбегает: "Товарищ капитан, БОЕВАЯ ТРЕВОГА!" :lol:
    Ну и закрутилось...

Вот, решил продолжить про тоже самое... :D

О ТОЧНОСТИ ПОСТАНОВКИ ЗАДАЧИ

Полчок зашуршал со страшной силой. Получили "нулёвые" бронежилеты, каски и пр., расшвартовали боевые машины, заменили в них куммулятивные выстрела на ранее невиданные иммитационные, а куммулятивные в свою очередь сдали на склад РАВ, куда также сдали РПГ, ПКМы, АГСы, ящики с ручными гранатами и т.д. И вот в этой суете подзывает меня ротный и говорит: "Замполита вызывают в штаб. Беги к складу РАВ, он там с четырьмя бойцами патроны дополнительно к тем, что ружпарке в роте, получает. Как получит пусть шурует к замполиту полка, а ты с бойцами выдвигайся к БМД! Там закините всё в наш  "Урал" . Понял?"   Я - "Так точно-понял, товарищ капитан!" Сказал и рванул к складу , бегу и думаю: " А к БМД это куда? - в парк? к месту посадки роты на боевые машины ? или к памятнику БМД, который между нашей казармой и плацом?"  :o  Методом мозгового штурма по дороге со склада впятером решили, что идти надо всё таки к памятнику. И не ошиблись!  :D
Но понервничать пришлось. А то представляете картину: рота на войну уехала, а мы нет  :rolleyes: и патроны тоже нет :(  :lol:  :lol:  :lol: .
Родина прикажет - танки полетят.
 
у нас как то ребята принесли с аэродрома сосуд Дьюара с жидким азотом и вылили в запоги замку соседнего взвода, которого вся рота "очень любила" :) А утром ротный объявил  раннюю побудку - за час до подъема - вот  смеху то было, когда Иван Земнухов вытался отбить от пола свои сапоги ..  :D
Divide et impera!
 
1998 год. Яворовский полигон под Львовом. Курс молодого бойца. Три роты от каждого факультета Львовского военного института.
Командованием поставлена задача - каждой группе оформить стенгазету. Делаем значит. Наша группа - военные журналисты. Командир роты обязал сделать самую лучшую газету, ибо мы - будущие корреспонденты. Каждый вносит свою лепту. Курсанту Селехману поручено подобрать парочку курсантско-солдатских анекдотов, с чем он в принципе, добросовестно справился и красиво оформил.
И вот стенгазеты висят на самом видном месте. И весь народ просто ухахатывается над нашей газетой то ли «Штык», то ли «Боец». Оказывается, будущий военкор Селехман умудрился над своей подборкой написать «АНИГДОДЫ».
Это я убил Лору Палмер...
 
http://video.google.com/videoplay?docid=55...h&plindex=1

МВДэшник рассказывает как он ехал в Чичню, я когда слушал под стол раз семь падал - умора. Хотя все правда там так и есть... задорнов отдыхает

:D
 
Цитата
штурмовик пишет
http://video.google.com/videoplay?docid=55...h&plindex=1

МВДэшник рассказывает как он ехал в Чичню, я когда слушал под стол раз семь падал - умора. Хотя все правда там так и есть... задорнов отдыхает

:D

Реально на работе ща рыдали)))))))))) " раза пересматривали)))) Только это было бы так смешно, если бы не было так обидно... голая правда...
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
GANGSTER пишет
Реально на работе ща рыдали)))))))))) " раза пересматривали)))) Только это было бы так смешно, если бы не было так обидно... голая правда...

ну да, кто был там знает, мент правду режет, а гостевую палатку даж я помню, но это же надо ТАК преподнести B) ! Я упал с него, что не слово, так под стол рушусь. :D
 
Цитата
штурмовик пишет
http://video.google.com/videoplay?docid=55...h&plindex=1

МВДэшник рассказывает как он ехал в Чичню, я когда слушал под стол раз семь падал - умора. Хотя все правда там так и есть... задорнов отдыхает

:D
Да дружище это что-то :lol: . Правда ближе к концу, становится уже не смешно. Странное чувство какое-то после просмотра. Хотя некоторые моменты мне еще двоюродный брат рассказывал, он как раз был там в то время, правда не так смешно получалось ;) .
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
:lol: :lol: :lol:   Прикольно  расказывает  и  что  характерно  правда.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Была у нас в полку у водителей учебных машин такая нехорошая традиция - ломать машины при сдаче.

Классически это делалось (должно было делаться) так:
- Водитель, уходя на дембель (или при переводе в другую часть), сдаёт машину молодому сменщику. И всё у этой машины должно быть в порядке. Обычно при сдаче ещё присутствовал старшина.
- Молодой боец, приняв машину, докладывает командиру, что всё ОК, подписывается акт приёма-сдачи.
- Старый водитель, не смотря на пристальный за собой контроль, на долю секунды теряется потом из виду (попрощаться с земляками, "забрать одну вещь", или просто покурить на пару секунд...)
- Наутро машина не заводится.  :huh:
А потому что за в.у. "пару секунд" бравый дембель, специалист высокого класса и т.д. по неписанным законам полка и водительским понятиям должен был добраться до своей уже бывшей машины и успеть её вывести из строя. Так сказать, доказать на деле свой класс механика и колдуна.
Вот тут наступает вторая серия.
Молодой водитель получает от командиров звезды и идёт поломанную машину чинить. И, если найдёт и исправит поломку, таким образом докажет уже свой класс механика.
Обычно дембеля рвали проводку. Удобно и быстро. Обычно это починялось в короткие сроки... НО! были и исключения из правил.
Один наш казахский сын, рядовой Джу...зов сумел так поломать свой Газ-66, что после его ухода машину не могли завести месяца 4-5  :huh: Ну, не идёт и всё тут. 5 месяцев сменщик Джу...зова провёл над авто в позе "зю" - нет эффекта. Потом наступила зима. Потом к нам в роту вернулся из дисбата дослуживать один водитель и авто было поручено ему для "дембельского" аккорда. И оно (авто) пошло. НО! примерно через месяц.

Вот такое вот "солдатское творчество".  ;)
 
У  нас  один  боец  закачал  в  распредкорбку  командирского  уазика  го.....но.  Долго  КП  не  мог  со  своим  водителем  разобраться  откуда  вонь.  А  так  в  БМД загоняли  иглу  или  шило  в  проводку  и  ломали  его  заподлицо - :rolleyes:  возни  было  потом  по  их  извлечению  и  обнаружению
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Знаю один такой способ :D , кстати довольно распространенный. Подходит для автомобилей с бензиновыми двигателями и карбюраторами (на инжекторах тоже можно, но времени займет подольше :D ).
Берется клочок туалетной бумаги (естественно не б/у ;) ), либо чего-то подобного. Пропитывается водой (либо слюной во рту) и вставляется под центральный провод трамблера (распределитель зажигания). Машина спокойно заводится и едет некоторое время, потом влага испаряется (т.к. двигатель нагревается) и все, "Капут!", "Приехали!", "искры" нет. Мало кто догадывается посмотреть в гнездо центрального провода крышки трамблера, в основном все вынимают центральный провод и смотрят наличие "искры", а она есть! Т.е. все винят трамблер (точнее его составляющие, типа "бегунка", крышки трамблера, контактной пары либо датчика Хола и т.п.). А их замена ничего не изменит (кроме замены крышки трамблера). Так что вполне быстрый и реальный способ вывести машину из строя.
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
... Берется клочок туалетной бумаги (естественно не б/у ;) ...
EGER, а если взять б/у, ну, или немного б/у, ничего не получится :o? Да :huh:?
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
EGER пишет
Знаю один такой способ :D , кстати довольно распространенный. Подходит для автомобилей с бензиновыми двигателями и карбюраторами (на инжекторах тоже можно, но времени займет подольше :D ).
Берется клочок туалетной бумаги (естественно не б/у ;) ), либо чего-то подобного. Пропитывается водой (либо слюной во рту) и вставляется под центральный провод трамблера (распределитель зажигания). Машина спокойно заводится и едет некоторое время, потом влага испаряется (т.к. двигатель нагревается) и все, "Капут!", "Приехали!", "искры" нет. Мало кто догадывается посмотреть в гнездо центрального провода крышки трамблера, в основном все вынимают центральный провод и смотрят наличие "искры", а она есть! Т.е. все винят трамблер (точнее его составляющие, типа "бегунка", крышки трамблера, контактной пары либо датчика Хола и т.п.). А их замена ничего не изменит (кроме замены крышки трамблера). Так что вполне быстрый и реальный способ вывести машину из строя.
У командира ДОУПА СВАКУ был мотороллер "Муравей" - дембеля вставили под свечу бумагу, а вместо лампы стопсигнала - электродетонатор... Но командир был опытный воин... Дембеля толкали этот "Муравей" несколько кругов по парку, потом вытащили бумагу из свечи, а когда "Муравей" завёлся и затормозил - электродетонатор в заднем стопе взорвался в лица толкавших эго дембелей... Не рой другому яму...
Попадать надо, а не целиться!
 
Цитата
Tar пишет
EGER, а если взять б/у, ну, или немного б/у, ничего не получится :o? Да :huh:?

Tar, конечно не получится, НИ ЗА ЧТО!!!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
monachov_a пишет
У командира ДОУПА СВАКУ был мотороллер "Муравей" - дембеля вставили под свечу бумагу, а вместо лампы стопсигнала - электродетонатор... Но командир был опытный воин... Дембеля толкали этот "Муравей" несколько кругов по парку, потом вытащили бумагу из свечи, а когда "Муравей" завёлся и затормозил - электродетонатор в заднем стопе взорвался в лица толкавших эго дембелей... Не рой другому яму...

Ха! А ведь им никто и не обещал, что будет легко!!!  :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
штурмовик пишет
Я дух, ночь ...
... грит:
- Слушь тело, вот тебе оружие, убей тигра, - и дает мне падушку ...
Да, круто ты, штурмовик, объегорил «убийцу духов» :D.
У меня похожая история была. Тогда у «фазанов»-сержантов был какой-то ночной сабантуй, и после побудки, будивший меня с-нт Палкинд (тоже «убийца духов» :o) предложил то же самое, т. е. «убить тигра», и добавил, добродушно улыбаясь: «Это шутка такая, шутка!». Сидевшие рядом с-нт Холопинский и мл. с-нт Белых, тоже мило улыбнулись и подтвердили: «Да, да, шутка, шутка!». Когда я осмотрел рычащего «тигра» (а это был ефр. Мормышкин, тоже «убийца духов» :o), то понял, что в случае хорошего «выстрела», могу сам стать «дичью» (вопреки всем законам охоты :wacko:). Поэтому решил «выстрелить» неприцельно и «дробью на бекаса». Выстрел! Оп-па! «Тигр» прекратил рычание, вижу его открытые глаза, бешено сканирующие пространство, потом они останавливаются на мне. Далее вижу на морде у «подранка» звериный оскал, рычание. Хочу уйти от прыжка, но … поздно … Как он тогда не снял с меня шкуру :blink:? Не знаю! Хорошо, хоть, живой вернулся я :unsure: с той «охоты».

Все фамилии изменены. Любое совпадение … и т. д. :).
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Арчи пишет
А  так  в  БМД загоняли  иглу  или  шило  в  проводку  и  ломали  его  заподлицо - :rolleyes:  возни  было  потом  по  их  извлечению  и  обнаружению
Нормальный электрик, такую фигню, за 10-15 минут найдёт, а извлекать незачем, изоляция поврежденна, по этому, лучше подобрать подходящий по сечению и сопротивлению кабель и сделать вставку.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
А.Попович пишет
… должен был добраться до своей уже бывшей машины и успеть её вывести из строя …
Цитата
Арчи пишет
… в  БМД загоняли  иглу  или  шило  в  проводку  и  ломали  его  …
Цитата
EGER пишет
… Пропитывается водой (либо слюной во рту) и вставляется под центральный провод трамблера (распределитель зажигания). Машина спокойно заводится и едет некоторое время, потом влага испаряется (т.к. двигатель нагревается) и все, "Капут!", "Приехали!", "искры" нет…
Парни! А не знаете случайно, кто взорвал склад боеприпасов в Бурятии в каком-то там году :o? (Сегодня по телеку показывали в новостях). :D :D :D
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Нормальный электрик, такую фигню, за 10-15 минут найдёт, а извлекать незачем, изоляция поврежденна, по этому, лучше подобрать подходящий по сечению и сопротивлению кабель и сделать вставку.
Дядя Фёдор! Здесь же кабачок «ВПЕЧАТЛЮШКИ», а не кружок «Умелые руки» :blink:!
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
А вот от этой впечатлюшки до сих пор стыдно.

Было это в учебке,в славном 301 полку,в июле 81г.Тактические занятия,а точнее долгий,бесконечно долгий бег по литовским лесам и болотам.В РДшке песочек для исправления осанки,противогаз на голове,чтобы лицо во время бега не обветрить и прическу не испортить.Настроение сами понимаете,а тут еще бегущий позади Колек постоянно на пятках.Видимость в противогазе не очень ,а корней под ногами...,да постоянно в спину.Ну темп бега конечно не спринтерский,но все же.Бегу и думаю как Колька сбросить с хвоста.Вижу в метрах восьми тропа поворачивает и на повороте большая такая сосна.Что на меня нашло?Держу курс строго на сосну и уже почти в упоре отпрыгиваю в сторону...Колян как шел, так в дерево и впилил.Лежит не шевелится,правда дышит,но как то неровно.Противогаз сорвали, он глаза открывает и говорит,даже не говорит.а как-то так сипит:"Простите,это видимо от жары у меня ,как в стенку ударился".Братцы по честному тут я себя как со стороны увидел.Противно стало,ну я все и рассказал.Обратно уже  вся Колюнина снаряга и автомат на мне ехала.Много времени прошло,но прививка от подлости была сделана навсегда.А с Кольком мы вместе до дембеля дослужили в одной части и были добрыми приятелями.
 
:angry:
Цитата
Tar пишет
EGER, а если взять б/у, ну, или немного б/у, ничего не получится :o? Да :huh:?
:lol: :lol: :lol:   А  помните  инструкцию  по  порядку  применения  туалетной  бумаги  висела  на  кабинках  в  туалете аж  целый  стандартный  лист  исписан  был
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Tar пишет
EGER, а если взять б/у, ну, или немного б/у, ничего не получится :o? Да :huh:?
Почему не получится? Все получится! Правда во рту лучше не жевать :D .
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
Арчи пишет
:angry:
:lol: :lol: :lol:   А  помните  инструкцию  по  порядку  применения  туалетной  бумаги  висела  на  кабинках  в  туалете аж  целый  стандартный  лист  исписан  был

Да что ж там такое написано-то было? :o
Неужели со всеми подробностями?
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
uncle I пишет
А вот от этой впечатлюшки до сих пор стыдно.

Было это в учебке,в славном 301 полку,в июле 81г.Тактические занятия,а точнее долгий,бесконечно долгий бег по литовским лесам и болотам.В РДшке песочек для исправления осанки,противогаз на голове,чтобы лицо во время бега не обветрить и прическу не испортить.Настроение сами понимаете,а тут еще бегущий позади Колек постоянно на пятках.Видимость в противогазе не очень ,а корней под ногами...,да постоянно в спину.Ну темп бега конечно не спринтерский,но все же.Бегу и думаю как Колька сбросить с хвоста.Вижу в метрах восьми тропа поворачивает и на повороте большая такая сосна.Что на меня нашло?Держу курс строго на сосну и уже почти в упоре отпрыгиваю в сторону...Колян как шел, так в дерево и впилил.Лежит не шевелится,правда дышит,но как то неровно.Противогаз сорвали, он глаза открывает и говорит,даже не говорит.а как-то так сипит:"Простите,это видимо от жары у меня ,как в стенку ударился".Братцы по честному тут я себя как со стороны увидел.Противно стало,ну я все и рассказал.Обратно уже  вся Колюнина снаряга и автомат на мне ехала.Много времени прошло,но прививка от подлости была сделана навсегда.А с Кольком мы вместе до дембеля дослужили в одной части и были добрыми приятелями.

Ну уже не должно быть стыдно :huh:
Во-первых, сразу же исправился, коль взял на себя снарягу да и признался честно.
Ну а во-вторых, тактически верно "отрубил хвост" :D
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
Арчи пишет
:lol:   А  помните  инструкцию  по  порядку  применения  туалетной  бумаги  висела  на  кабинках  в  туалете аж  целый  стандартный  лист  исписан  был
Это та в которой было написано "...отрывать строго по линии перфорации... сворачивая в виде "гармошки""? :lol:  Помню такую, КР где-то достал, распечатал на компе и развесил в туалете. Помню одно, когда прочитал первый раз (понятно где ;) ), от смеха забыл за чем пришел :D .
Цитата
ads пишет
Да что ж там такое написано-то было? :o
Неужели со всеми подробностями?
"Так точно!!!"  ;) Вплоть до того в какую сторону должны быть "пупырышки" на бумаге, при использовании! В И-нете можно найти, через поисковик, называется по-моему "Инструкция по применению и использованию бумаги туалетной ГОСТ ... (не помню)".

Кстати коротенькая впечатлюшка на эту тему. КР как-то зашел в туалет и вместо туалетной бумаги обнаружил страницы из Устава. Вот крику было :o . До сих пор не знаю какой "кадр" так спалился и нашел дополнительное применение для Устава? <_<
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Не по теме..
но раз заговорили об инструкции по эксплуатации туалетной бумаги
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой