Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Жизнь после Армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Жизнь после Армии
 
Цитата
Diana DeE  пишет
Ну я только рада за вас.
Но я думаю надо реально смотреть на вещи. Дыма без огня не бывает. Значит все таки дедовщина есть. Кто-то может такой матерый как вы дембелям и даст нанашки  :P , а кто-то менее психическиустойчивый возьмет автомат в зубы и вперед на покорение вершин, тут тупи не тупи получишь по полной программе.  Тем более сейчас в армию гребут всех подряд (сами знаете и наркоманы, и дешевнобольные, и просто непригодные). И части разные бывают. Может у вас все благополучно было.
Совсем нет я не такой матёрый был в то время чтобы дембелям давать нанашек. Точно также доставалось.
Так в том-то и дело не ступишь не достанеца нанашек, стопишь пеняй на себя.
 
А на гражданке психическинеустоичевых гораздо больше. Особенно по пятницам.
 
To Panzer-2: серьезно??? а я думала в армию уходят как раз с гражданки. Просто армия это как лакмусовая бумажка нашего общества.
Эх Марфуша, нам ли быть в печали....:)
 
To Diana DeE:
Верно! (тут - смайлик репу чешет)  :rolleyes:
 
В одной ВДВ-шной части, правда, довольно специфичной, всей толпой гоняли "деда", и даже целого дембеля с приказом в кармане. Потому что по жизни он был страшным лохом... Другой "дед" в сибирскую зиму БОСИКОМ убежал из казармы - обиделся на неучтивое обращение. Спасло его то, что в двух шагах была комендатура, и его выловили, пока он еще ничего себе не отморозил. Но через неделю он снова убежал, уже одетый...
Добавлю еще, что было это в то непутевое время, когда наша армия переходила туда - сюда с двух лет на полтора и обратно.
А выводы - делайте сами...
Мы живые еще!
 
Мы говорим о жизни после армии?
Или о том как там служится?
Просьба не отвлекаться от темы
 
Верное замечание!
Но все же очень трудно одно от другого отделить. Кто - то после армии в мир вернуться не может, кстати, очень многие возвращались обратно и подписывали контракт...
А кто - то так и не понял, что был в армии, где твоя тупость и лоховство могут СЛИШКОМ дорого стоить, зато байки о дедовщине рожать потом - первый мастак.
Мы живые еще!
 
Если разговор хорошо идет, без флейма, зачем говорить, что это не по теме. Мы же разные стороны рассматриваем. Мне например интересно про дедовщину. Дейтвительно так оно и есть  или это отговорка слабаков. Не буду же я для этого новую тему открывать.
Эх Марфуша, нам ли быть в печали....:)
 
Цитата

Мне например интересно про дедовщину. Дейтвительно так оно и есть или это отговорка слабаков. Не буду же я для этого новую тему открывать.
Очень плохо! т.к. тема называется "Жизнь после армии"
Откройте новую тему "Жизнь в армии" или "Дедовщина" и обсуждайте этот вопрос там.

Если всё обсуждать в одной теме - будет бардак! Для этого и придумана разветвлённая структура форума с разными темами и разделами.

Прошу соблюдать правила и создавать новые темы для обсуждения новых вопросов
 С неба об землю... и в бой!
 
Я вот после армии пришёл, ну и так были случаи отношений детей к матерям. Как они с ними ругаются чуть ли на ..... не посылают, а некоторые посылают. Мне так становится не посебе. Если это пацан который в армии не был я ему сразу говорю ты что так к матери-то относишься елы-палы, ты чё на неё орёшь-то, говорю тебе в армию надо что бы понять кто для тебя мать и ещё может чего поймёш. У меня братья чуть по младше так относятся к матери я им сразу рот затыкаю, а то тётка перед ними чуть ли не наколенях ползает просит, ну андрюшенька пропылесось пол, а Андрюшенька , да нехочу я. Так и охото вмазать чтобы знал. Я говорю тёть Галя в армию им надо, а она жалеет ,боится как любая мать эти два засранца нехотят понимать. Да и много я таких встречал.
Вот и думай потом армия приносит пользу или нет?
По моему так приносит и очень большую.
 
Д-6:
Да приносит пользу, и не малую...
И чтобы не отвлекаться от темы я скажу, что парни отслужившие весьма сильно отличаются от сверсников.
Но только времена слегка отличаются от советских (это в защиту матерей, но не парней).
Матерям страшно провожать сыновей на войну.
Если говорить именно о воспитании, то давай создадим новую тему.
Готов пообсуждать и поспорить.
 
Sergant братишка расслабся, ;) а то твои посты начинаются с упреков другим форумчанам.Не во всех постах можно четко держаться темы ,иногда идут паралели,но тема то  в принципе одна.Des прав нужен порядок,
но перегибать палку не следует в конце концов главное Человеческое общение.Я здесь среди своих и очень люблю наш форум.Да и среди нас, много гражданских людей, и дисциплина у них хромает.Но я сам как командир скажу так- есть время работать,есть время отдыхать. На форуме мы все духовно отдыхаем.
Видишь опять не по теме.Готов стать залетчиком,жизнь продолжается,как же без этого. ;)
С уважением. Братан.
Никто кроме нас.
 
Lenka, специально для тебя нашёл..

Денис Бутов.. "как не сбываются мечты..".. полная версия - на сайте www.artofwar.ru

Цитата

Никто меня не ждал. Кроме родни. Гражданка, на которую рвался два года, о которой думал и мечтал, оказалась поносным местом. У тебя нет денег? Ты слабак. Ты был в армии? Ты не смог отмазаться, ты дурак. Ты был на войне? Да еще и рапорт туда сам написал? Ты полный дебил.
     Остались еще друзья. Которые тоже ждали тебя. Как выяснилось - напрасно. Мы больше не понимаем друг друга.
     - А расскажи, как там на войне?
     - А расскажи, страшно было?
     - А расскажи, ты убивал?
     - А расскажи, как это?..
     - А расскажи?..
     Я рассказывал. Когда пил. В полуневменяемом состоянии. После того, как я на одной из пьянок рассказал о том, почему часового лучше душить, а не резать горло, девушка, которая мне нравилась, перестала со мной общаться. Просто бросала трубку и не открывала дверь. Видимо, не понравились физиологические подробности.
Цитата

Стоял на остановке, ждал троллейбус. Хлоп-хлоп! Выхлоп дизеля грузовика. Рефлексы сработали как у собаки Павлова. Очнулся в кустах, нашаривая автомат. Секунд десять нашаривал. Потом осознал, как я глупо выгляжу. Смотрю - все, кто был на остановке, человек тридцать, на меня уставились. Ну, я представляю, как это выглядело со стороны - стоит парень, как припадочный прыгает в кусты и выглядывает оттуда. Я встал, штаны отряхнул, сделал морду лица поиндифферентнее, мол, так задумано было. В троллейбус уже не полез, пешком пошел. Уши, наверное, аж светились у меня.
     Уже дома гулял с девушкой по парку. С той самой, которая, как оказалось, не любит снимать часовых. Она так и не поняла, почему я встал, как вкопанный, сказал ей "Стой!", постоял несколько секунд, рассмеялся и пошел дальше. Я не стал ей объяснять, что валявшуюся на земле ржавую табличку с кусками торчащей оттуда проволоки я принял за растяжку.
Цитата

Я не умру молодым, я знаю это. Потому что мне уже поздно умирать молодым. Я уже не молод. "Нам по двадцать семь лет и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ...". Мне еще даже не двадцать семь. Я даже не вклеил еще вторую фотографию в паспорт. Но я уже не молод. Я никому не говорю этого, потому что люди будут смеяться.


добавил: это конечно не совсем по теме "после армии".. вернее не после армии вообще, а.. ну вобщем понятно..
 
Братишка -это реально всё.У самого иногда проскакивает такая же ерунда .Буквально недавно из-за таких снов спал на полу.Жена выгнала.
Lenka вот и вся правда об армейской жизни.Друзья как оказывается ждут напрасно, девушка непонимает тебя, поймут только те кто видел всё это... и кто был там.

Девчонки будьте внимательны к псевдо воякам.Таких сейчас пруд пруди.[/COLOR]
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата

Уже дома гулял с девушкой по парку. С той самой, которая, как оказалось, не любит снимать часовых. Она так и не поняла, почему я встал, как вкопанный, сказал ей "Стой!", постоял несколько секунд, рассмеялся и пошел дальше. Я не стал ей объяснять, что валявшуюся на земле ржавую табличку с кусками торчащей оттуда проволоки я принял за растяжку.

Это верно, я тоже долго не мог избавиться от привычки ходить только по тропинкам всматриваясь под ноги.
Инстинктивно обходил места заросшие травой. Сказывалось долгое пребывание среди минных полей.
Где неосторожный шаг в сторону с тропинки мог сделать тебя в лучшем случае инвалидом.
 
Как то страшно такое читать ........ неужели 2 года Армии так ломают человека  :(
 
Цитата

Lenka:
Как то страшно такое читать ........ неужели 2 года Армии так ломают человека 

Не 2 года Армии, а несколько месяцев войны...
Слава Богам, что я служил в мирное время... Но и те, кто не воевал, все равно отличаются от не служивших. А моё отношение к матери после армии не изменилось, т.к. я с ней и раньше не ругался.

Согласен с Д-6, засранцев-недорослей надо бить :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
То, о чем писал Денис и говорили другие, - посттравматический синдром. Он - спутник любой войны, но и не только. Каждая экстремальная ситуация рождает свои синдромы. Всегда нужно время.
А насчет девчонок, жен - не всегда бывает так. За любимого человека переживаешь, как не переживаешь за себя. Бывает, после тревожного сна он уже уснет, а ты не спишь до утра... Да еще не такое бывает... Кстати, и у автора рассказа, насколько я знаю, сейчас все нормально, и в личной жизни, и вообще в жизни.
Мы живые еще!
 
Цитата

Каждая экстремальная ситуация рождает свои синдромы. Всегда нужно время.

Хоть время лучший лекарь ран, тускнеют краски понемногу,
Но не забыть моим друзьям, средь гор бегущую дорогу.
И этот бой среди камней, короткий как клинок кинжала,
Когда кого то из парней, слепая смерть к себе забрала...

(Память. Голубые береты)
 
Сереж, а никто и не говорил про память. Память - останется...
Мы живые еще!
 
а еще ТАМ каждому парню определяется его цена в этой жизни  - или он Г..но или МУЖИК, которому говоришь "братишка" и знаешь - не предаст, не сбежит...будете смеяться, но я прошел только сборы (пиджачные), но там тоже многое открывается, и я считаю, что всех парней надо через это прогнать...другое дело на какую часть нарвешься, я попал в хреновую(долго описывать, но то, что там было и врагу не пожелаешь, хотя я довольно подготовленный был и физически и морально)...
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Цитата
Alik_Balyev  пишет
...Единственное что она до сих пор не может понять - это то что ВДВ часть моей жизни.

Всецело согласен...
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Эдуард, зря ты так себя мучаешь - кушай, пока кушается, а спи пока не разбудят!  ;)
Фанатизм всегда плох, ты ведь человек с головой,а не молоток с ручкой. Ты прям как революционер, который ждёт сигнала поднять массы...  Люди завистливые, так и хрен бы с ними, что тебе до них? многие,да не все ведь! смотри на лучших,а худшие сами позади остануться. и хорошего не ждешь правильно, потому что его делать надо, само хорошее не появится. не зря говорят, что надеятся надо на лучшее, а готовиться к худшему.
--------------------------
Стоять до выполнено!
 
Прошу всех кто имеет что написать по этой теме не уклоняться от неё.Буду штрафовать.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Переписывался с девушкой. Строил планы на будущее. Но оказалось как всегда. Как потом выяснилось, когда оставалось 100 дней до (ясное дело чего), она познакомилась с прекрасным парнем и естественно вышла за него замуж. А может так и надо было? Не знаю. По крайней мере сейчас не жалею, что так вышло.
А по поводу службы, когда кто то говорит, что не служил, как то внутри передергивает. Я не имею в виду каких-нибудь талантливых субъектов, а тех чадушек, на которых надо пахать.
 
Странная штука- человеческая память. Когда был в армии было всякое, и хорошее и плохое, приятное и тяжелое. Хотелось домой, особенно ближе  к концу. А теперь все вспоминается совсем иначе. Воспоминания замечательные, все хорошее, что было кажется сейчас еще лучше, а плохое не кажется уже таким плохим. А самое странное, что очень хочется обратно. Но не по контракту, не за деньги там служил, за деньги, наверное, и не смогу.
"Мы всюду там, где ждут победу!"
 
Правильно, это спасительное свойство человеческой памяти - забывать плохое. Иначе - гарантированная всеобщая депрессия и массовые сходы с ума :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
все правильно Basil, ты говоришь и Mad не ошибается...
Главное, что надеятся, что девушка дождется это абсурд, это все равно, что выходить замуж девственнитцей...
Нереально это...
Главное правило: Если невеста вышла замуж, то неизвестно кому повезло.
 
Ребята, ребята... Не обобщайте. Жаль, что приходится повторяться, но на моих глазах несколько случаев обратных, девушка - ждет, а ее парень тут женится на продавщице из хлебного или телефонистке с переговорного. Или еще реальный случай: дожидается девушка парня из армии, а он в первый же вечер заявляется к ней со словами прощания, мол, женюсь... Оказывается, к нему со слезами на глазах успела прибежать его бывшая подружка, родила от какого - то придурка, ребенку - месяц, как, мол, родителям в деревню показаться теперь? Все. Былые чувства взыграли, женился и ребенка на себя записал. Уехали вместе на Алтай. Тонкая это материя - любовь, и не уложишь ее ни в одни рамки. Единственное, с чем соглашусь - действительно, все, что в этой жизни не делается, все - к лучшему...
Мы живые еще!
 
Для Шутенко Эдуарда:

Братуха!
А надо ли самому себе наворачивать трудности, когда наша жизнь нам их и так "пачками" преподносит? ;)
Сергей Балдин[/COLOR]
-Будут у тебя дети,
сказал Бог Дьяволу, и создал десантника.[/COLOR]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой