Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Переподготовка


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Переподготовка, "Партизаны"
 
Надо так маскироваться,что бы в части тебя никто не видел. :lol:  :ph34r:
Никто кроме нас.
 
Мда.Почитал посмеялся о партизанском движении.Расскажу,как прошла переподготовка партизан в 61бр.МП.Я не далеко живу и часто навещаю свою бригаду.Прошлой осенью нагнали партизан со всей кольской земли.Переодели в комки,но вместо берета выдали кепи,поселили в казарме.Пьянство пресекли сразу в туже ночь.Послали к ним на этаж дежурную службу из офицеров и прапорщиков и прекратили пьяный гудеж.Особо ретивым начистили физиономии.В магазинах ,комбриг запретил продавать спиртное партизанам. В основном они занимались переконсервацией и ремонтом техники.Вот так и прошла их служба на полном спиртосуховее и уши в соледоле. ;)
Там,где мы-там победа[COLOR=red]
 
Цитата
Спутник  пишет
Мда.Почитал посмеялся о партизанском движении.Расскажу,как прошла переподготовка партизан в 61бр.МП.Я не далеко живу и часто навещаю свою бригаду.Прошлой осенью нагнали партизан со всей кольской земли.Переодели в комки,но вместо берета выдали кепи,поселили в казарме.Пьянство пресекли сразу в туже ночь.Послали к ним на этаж дежурную службу из офицеров и прапорщиков и прекратили пьяный гудеж.Особо ретивым начистили физиономии.В магазинах ,комбриг запретил продавать спиртное партизанам. В основном они занимались переконсервацией и ремонтом техники.Вот так и прошла их служба на полном спиртосуховее и уши в соледоле. ;)
Так чем скажи партизаны там занимались,
польза была или нет?
А то что пьянство пресекли так это у них случайно получилось?
А то что даже морду кому то набили, так пусть радуются что сами не получили
(случайно).
 
Польза была огромная.Технику востановили полностью,Ведь призвали в основном водителей и мех-вод.,а комбриг выбил,под это дело,запчасти из Флота.Матросы срочники многому у партизан научились,т.к.действительно у некоторых были золотые руки. На счет пьянства.Сейчас бригадой рулят Комбриг,начштаба,замполит-аскеты и трезвенники.Так что появление на службе в нетрезвом виде,чревоваты очень суровыми последствиями,как для офицеров ,так и для срочников.Приведу пример.5мая был день бригады.Построение ,поздравление,торж.марш.И ВСЕ.Продолжение банкета не было.Спортивно-массовое мероприятие с привлечением всего командного состава.Не подумайте,что народ не пьет.Пьет ,но с оглядкой.От нашего комбрига вся бригада стонет,особенно его бывший 2 бат.Любит он его крепкой мужской любовью :D .Вот куда партизаны попали.Пили, конечно,в тихаря  с технарями и зампотехами бат.Да я бы и сам выставил ящик водки,в бытность моей службы,если бы  востановили 2 моих гроба. Так не было их тогда,вот и приходилось мне с матросами ,без запчастей,изобретать из велосипеда -вертолет.А отдых у партизан был.Каждую субботу и воскресенье комбриг выделял несколько машин и технари с партизанами выезжали на природу в сопки на  озера.Уха из семги ,крабы,выпивка и т.д.Но с понедельника трезвый образ жизни.Ни кто из партизан в обиде не был.И бригадиру говорили если   надо будет еще попартизанить ,набирайте нас.Ну и как,парни,есть толк в такой переподготовке?
Там,где мы-там победа[COLOR=red]
 
Спутник, наверное есть толк в каждом отдельном взятом случае, а так - это Закон. Наверное, "грамотному" и дисциплинированному партизану-специалисту командование части сделает все, чтобы он "попартизанил" на благо Родины с соответствующим человеческим отношением, чтобы он не испытал никакого отвращение за это время общения с военнослужащими, чтобы ему было в охотку B)
 
Если и нужна переподготовка то не в таком виде как она существует.
Интересно на Украине проводят или нет?
 
До 1991 года нас офицеров запаса брали только на 10 дневные курсы переподготовки.Давали пострелять да поесть ,а  так каждый вечер отпускали по домам.
4 ОБрСН.
 
Помнится, где-то за месяц до нашего выпуска из учебки к нам в полк привезли партизан. Жили они в нескольких здоровенных палатках за столовой. Курсантов жалели, подкармливали иногда домашними харчами (дело было в Житомирской области на Украине). Предлагали и выпить, но никто не поддался - продолжать службу в Чите или Улан-Удэ нам, слонам, не хотелось. Сержанты - те другое дело. Хорошие были люди эти партизаны!
 
В Беларуси сборы проводят постоянно. Президент за этим четко следит. По поводу пъянки у партизан не знаю, но то что у нас офицеры не пьют, это точно.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Переодическая переподготовка просто необходима. Особенно для офицерского состава. И желающие есть. Но как попасть на сборы? Ума не приложу. Такое чувство, что в Крыму мы России не нужны. Смешная ситуация Мы считаем себя Россией, а Родина от нас открещивается.
 
Просветите уважаемые, вот ежли чел закончил институт с военной кафедрой, то подлежит он переподготовке или нет. А если да, то как часто?

Чего интересуюсь - я теоретически не прочь поучаствовать (хотя, с парашютом прыгнуть не дадут ВУС не та, да и ограничения по весу :-).

Но сколько уж лет прошло с того радостного и торжественного момента, а ни разу МО в лице представителей ВК мной не интересовалось.

А мож у нас частей воинских поблизости нет подходящих ... Раньше вроде на базе ВВУЗА местного такие мероприятия устраивали...
 
Цитата
iskander  пишет
... Такое чувство, что в Крыму мы России не нужны. Смешная ситуация Мы считаем себя Россией, а Родина от нас открещивается.
А разве Крым это не Украина, т.е. другое государство со всеми вытекающими ...
 
Цитата
[QUOTE=Pooh,Вторник, 09 Марта 2004, 23:54] Как-то возникал вопрос о переподготовке.
Хотелось бы узнать мнение участников.
Нужна ли вообще,в каком формате.Как часто?
Моё мнение однозначно -да.
Не менее раз в год. Но на месяц. Для комсостава + командирская подготовка при военкоиате.
 
Цитата
Sokol-71  пишет
Цитата
iskander  пишет
... Такое чувство, что в Крыму мы России не нужны. Смешная ситуация Мы считаем себя Россией, а Родина от нас открещивается.
А разве Крым это не Украина, т.е. другое государство со всеми вытекающими ...
Де юре это автономная республика. По настроению населения Россия. По экономике де факто тоже скоро будет Россией.
 
Две "партизанские истории".

В 88-м году в Кировабаде, на территории 37-го полка переподготавливали 300 чел местных орлов. Самое интересное, - на прыжках удалось сбросить лишь троих, и то в состоянии крайней степени алкогольного опьянения (наверно не-мусульмане попались) Остальные прыгать не стали.

Еще одну партизанско-десантную историю мне рассказал мой однокурсник, дабы мне досадить и мою десантную гордость унизить. На учениях ПрикВО году так в 88-89 подразделение "крылатой пехоты" с неба и в бой атаковало условного противника в лице шайки партизан, которые в лесу варили кашу на костре и явно собирались еще и спиртное распить. Партизаны безропотно признали свое поражение и согласились быть взятыми в плен. Но один особо прыткий десантник переусердствовал, и с целью морально додавить противника сапогом опрокинул котелок каши в костер. После некоторой паузы, которая понадобилась партизанам, дабы осознать что закуски-то уже нет, мальчишки-десантники были гнаны, пойманы и по-настоящему биты старшими 30-летними дядьками. С отбиранием оружия и прочими унижениями.
 
Цитата
Leo  пишет
С отбиранием оружия и прочими унижениями.
 А что ж тут унизительного, что заработали, то и получили - засранцы одно слово, зачем трогать закусь :lol:
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
Смысла в переподготовке нет-
1.большинство согласились, что по большому счету это клоунада
2.МО врядли когда будет использовать запасников в горячих точках- не посмеет. ( Исключения были- Н.Карабах-1990, как я слышал, Афганистан 1979(!!! :blink: )
3. В своей книге "Танковый меч страны Советов" И. Дроговоз довольно таки убедительно доказывает ,что что запасники просто не могут быть отмобилизованы по объективным причинам в случае начала глобального конфликта.



  Хотя съездить бы не прочь... и чтоб на ночь домой отпускали....
 
Цитата
Leo  пишет
Еще одну партизанско-десантную историю мне рассказал мой однокурсник, дабы мне досадить и мою десантную гордость унизить. На учениях ПрикВО году так в 88-89 подразделение "крылатой пехоты" с неба и в бой атаковало условного противника в лице шайки партизан, которые в лесу варили кашу на костре и явно собирались еще и спиртное распить. Партизаны безропотно признали свое поражение и согласились быть взятыми в плен. Но один особо прыткий десантник переусердствовал, и с целью морально додавить противника сапогом опрокинул котелок каши в костер. После некоторой паузы, которая понадобилась партизанам, дабы осознать что закуски-то уже нет, мальчишки-десантники были гнаны, пойманы и по-настоящему биты старшими 30-летними дядьками. С отбиранием оружия и прочими унижениями.
было такое , было )))))!!!! :P
 
Цитата

Но один особо прыткий десантник переусердствовал, и с целью морально додавить противника сапогом опрокинул котелок каши в костер.
:D
  Да... Неверно солдат оценил обстановку и вероятного противника! История супер!!!
 
Цитата
Leo  пишет
Еще одну партизанско-десантную историю мне рассказал мой однокурсник, дабы мне досадить и мою десантную гордость унизить. На учениях ПрикВО году так в 88-89 подразделение "крылатой пехоты" с неба и в бой атаковало условного противника в лице шайки партизан, которые в лесу варили кашу на костре и явно собирались еще и спиртное распить. Партизаны безропотно признали свое поражение и согласились быть взятыми в плен. Но один особо прыткий десантник переусердствовал, и с целью морально додавить противника сапогом опрокинул котелок каши в костер. После некоторой паузы, которая понадобилась партизанам, дабы осознать что закуски-то уже нет, мальчишки-десантники были гнаны, пойманы и по-настоящему биты старшими 30-летними дядьками. С отбиранием оружия и прочими унижениями.
Добрые "партизаны" попались, а могли бы и закусь "рожать" заставить  :lol:
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
В Казлу - Руде собирали их порядка 500 человек. ВУСы были самые экзотические, немало - " за своего шефа"  ;)  Основные занятия укладка, предпрыжковая (стапеля, вышка) и стрельба. Ачалов поставил  задачу - ПРЫГНУТЬ любой ценой :angry:  Один взвод был офицеров запаса - жили в отдельной казарме, питались отдельно от рядового состава, водочку пили тоже отдельно :rolleyes:  На укладке взбунтовались - почему ранец купола завязываем на узел :angry: , не может того быть :unsure: .... Пришёл час Х, что держался в тайне, иначе бы они свалили сразу. Раненько утром на аэродром :o   Слева поле дураков, справа капониры района ожидания. Как по команде, трезвеющие от одного предчувствия наступающей  Gopы "парашютисты" стали сигать из строя по кущерям :lol: . На аэродром пришло чуть больше 100 лабус партизанен. После пламенной речи комдива Ачалова, про защиту рубежей Родины и показательных прыжков девчат спортсменок, тутже свалило ещё полсотни. Остальные расчехлили, одели и прыгнули... :o  Сколько было выпито, съедено и рассказано на Каяцкае... B) Вояк из них конечно никто не слепил, НО мужики встряхнулись на долгие годы своей жизни. А это по моему здорово :D
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
Буканир  пишет
МО врядли когда будет использовать запасников в горячих точках- не посмеет. ( Исключения были- Н.Карабах-1990, как я слышал, Афганистан 1979(!!! :blink: )
В 79 году 201 дивизия из кастрированной до боевого состава была доукомплектована переподготовщиками и дембелями (осень 79, задержаны с увольнением по приказу МО) из Монголии. В январе - феврале 80-го их заменили нормальные срочники. В других - не встречал и не слышал. (я про 79 год)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Аааа оооо  :lol: помню помню это толпа толстых длинноволосых пьяных мужиков без погон в Казлу Руде...  ремень на ... гм. ниже пояса от них офицеры шарахались -они толпой бродили по центру . Да проблематичное войско было как вы там с ними справлялись ?  :ph34r: ... А я бы сьездил... летом в палатке ... пострелять там итп; романтика. :P
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
beerrat  пишет
В 79 году 201 дивизия из кастрированной до боевого состава была доукомплектована переподготовщиками и дембелями (осень 79, задержаны с увольнением по приказу МО) из Монголии. В январе - феврале 80-го их заменили нормальные срочники. В других - не встречал и не слышал. (я про 79 год)
 Полностью срочниками у мотострелков укомплектовали к 25.12.1979 г. в ОКСВ только 108 мсд,в 5-й гв. мсд было до 40% солдат, сержантов а также офицеров  призванных из запаса,когда 373 гв. мсп шёл в Кандагар на формировку 70-й гв.  омсбр (январь 1980 г.) "партизаны" торговали военимуществом  направо и налево нескольких крутила по этой дряни военная прокуратура,последние партии "партизан" ушли только к марту-апрелю,когда был устранен недокомплект по ОШС офицерского состава.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Цитата
Буканир  пишет
Исключения были- Н.Карабах-1990, как я слышал, Афганистан 1979
В январе 90-го на входе в Баку наткнулись на очередной завал возле какой-то триумфальной арки, спешились, ощетинились стволами, а тут сзади танк подъезжает, люк на башне открывается и оттуда появляется: сначала АКМ (который с деревянным прикладом длинный 7,62 калибром), каска на танковом шлеме :blink:  борода  из под шлема :D, одет не в комбез, а в шинель короткую до колен без погон (ну там такие зеленые подкладки под погоны только были). Спрыгивает с брони, подбегает к начальству, выслушивает приказ, опять в танк и начинает протаранивать  нам проход вокруг той арки :ph34r: Это партизаны были со Ставрополья, так что и от них польза бывает...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
"Партизаны" разные бывают. Летом 1979 в Гайжюнае проходили переподготовку интересные «партизаны». Жили они «на горке», это если из 285 полка идти на стрельбище, то слева были деревянные домики, чем-то они напоминали пионерский лагерь. Там обычно сортировали (санобработка, помывка, выдача обмундирования) поступивший в учебку контингент. Так вот, было там не менее 300 человек, но на глаза они почти не попадались и вели себя тихо. Единственна «гулянка» была только за день до отъезда, ну да это, видимо была «отходная», что вполне объяснимо. Чем они занимались, мы не видели, но не хозработами, не обслуживанием техники они не занимались. Периодически, на тактике мы натыкались в лесу на палатку из плащ-палаток, в которой 3-4 человека работали на радиостанции «на ключе». Однако, когда у них были прыжки с АН-2, то все стало ясно. Прыгали они группами по 5 человек. У одного из группы был ГК-30.
 
Партизан это дело должно быть строго добровольным. Партизан должен быть приписан к своей родной части и подразделению.  . У С. Козлова в его книге Спецназ ГРУ -2 есть ряд предложений по этой теме мне они показались толковыми. А зачем иначе на нас столько денег ухлопали ? Во всём мире есть резервисты . У государства мобилизационный ресурс тает рано или поздно этим займутся.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Южно-Сахалинск, 1982 год, Радиотехническая школа ДОСААФ. Группа партизан старательно изучает Морзянку. Все они ранее проходили службу в конвое ВВ, поэтому по фене ботают в совершенстве. Любимая шутка у них - из дубаков стукачей делают.  Кому это, действительно, в голову взбрело?...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
лабус  пишет
Партизан это дело должно быть строго добровольным. Партизан должен быть приписан к своей родной части и подразделению.  . У С. Козлова в его книге Спецназ ГРУ -2 есть ряд предложений по этой теме мне они показались толковыми. А зачем иначе на нас столько денег ухлопали ? Во всём мире есть резервисты . У государства мобилизационный ресурс тает рано или поздно этим займутся.
Вот это точно, стоит только посмотреть статистику военкоматов, по  2-му отделению.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
Полсотни5-ый  пишет
Полностью срочниками у мотострелков укомплектовали к 25.12.1979 г. в ОКСВ только 108 мсд,в 5-й гв. мсд было до 40% солдат, сержантов а также офицеров  призванных из запаса,когда 373 гв. мсп шёл в Кандагар на формировку 70-й гв.  омсбр (январь 1980 г.) "партизаны" торговали военимуществом  направо и налево нескольких крутила по этой дряни военная прокуратура,последние партии "партизан" ушли только к марту-апрелю,когда был устранен недокомплект по ОШС офицерского состава.
Я написал про тех (партизан и дембелей), кого видел своими глазами и с кем приходилось разговаривать в 80-ом году (декабрь 79 не в счёт, не до того было). Как это всё выглядит по архивам - не знию, не интересует.
О торговле направо и налево - не знаю, но прокурорские на моей памяти из-за про.... ээээ утраченой запаски или "собачьего воротника" всю плешь проточить могли. (это из моих воспоминаний, а не по рассказам очевидцев) :)
Родина прикажет - танки полетят!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой