Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Цитата
А.Попович пишет
...
"Да ёлы-палы, ма! На - смотри документы!..."
:lol:

Да-а,смотри как строго то у тебя дома! :o
А уставное клеймение формы и головного убора мама потом проверила? :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
А.Попович пишет
Конечно. Что такое летящий тапок по сравнению с радостью видеть своего чадунюшку?
...

А. Попович, ещё вопрос - кто такая чаданЮшка :lol: , и чего(или кого) она нюшит? :lol:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
EGER пишет
Нет :) Слава Богу мне повезло :D . Батя все воспринял нормально, даже со смехом :lol:

Он то понятно, что со смехом :D , ведь не он же отжимался ! :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
А. Попович, ещё вопрос - кто такая чаданЮшка :lol: , и чего(или кого) она нюшит? :lol:  :lol:

Блин, столько новых слов узнал :P
Пора логотип "Впечатлюшки" регистрировать. Кстати, этот раздл, наврное, стал визиткой форума, как в КВН "конкурс Домашнее задание" ;)
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Братишки впечатлюшки класс!
Добавлю и свою.

Разместили нас зимой в УЦ "Боча" в казарме соседей 110-го полка.Надо сказать ,что центрального отопления не было и отапливалось помещение на 100 чел. двумя печками-буржуйками.Правда печки были отменные чугунные с эмалированными кожухами,очень похожи на современные бытовые плиты и грели очень здорово.Инструкция была простая после отбоя жар удалить,высыпать в бочку с водой,растопка печи после подъема.Сушилка так же до утра без огня.Но инструкция здорово,а жизнь то сама по себе.Рота после ночных занятий,на улице мокрый снег,а точнее дождь со снегом.Все мокрые по самое немогу.Отбой в 2 подъем в 7,сушило битком,короче наряду  без дополнительной протопки ничего не просушить.Поэтому конечно нарушали,что делать?Заступил я в наряд дежурным по роте и три красавца из моего взвода.Чуть не забыл сказать,что печки располагались в спальном помещении на взлетке,одна у входа ,одна в конце,дымовые трубы обыкновенные жестяные как у самовара.В казарме поставил узбека Рустама Кутыходжаева,здоровенный под 2м.ростом,хочу сказать,что русским он владел отменно и очень ответственый парень.Пока в сушиле бойцам рассказал показал,что делать,потом на доклад к дежурному по части,про Рустама и забыл.а он спокойно растопил дальнюю печь,не сильно так и прикемарил,поскольку не уголь а дровишки то они прогорели,угли под золой огня нет...Я вошел в помещение и услышал запах соляры,в конце взлетки у печки увидел силует копошащегося Рустика.Потом услышал шипение... Дошло до меня почти мгновенно-горячая печь, испаряющийся соляр... Кричу "не зажигай" куда там,поздно.Огнемета в действии не доводилось видеть,но думаю что форс пламени ,который вылетел из печки был похож,да и хлопок не слабый вышел.Печка съехала с места,Рустам орет,помещение в дыму.Ну что оставалось "Рота подъем!Тревога".Да кстати время было 4.40.Народ то подорвался видят такое дело и побыстрому со шмотками на улицу,а сапоги то и бушлаты в сушиле.Так и вылетали босиком.Короче за час разобрались.Ну а там кто-то из соседей дежурному по части настучал,наши офицеры прибежали.Вобщем это уже и не интересно.Рустам конечно обгорел ,без бровей,ресниц,глаза слава Богу целые.И вот что интересно,он от природы очень смуглый,но я точно выдел .что он от пережитого так взбледнул.что даже уши были белые.
 
Май 88 года место Рижский ж\д вокзал я прибыл в отпуск. Душа поёт во всю глотку предчуствуя блага гражданки на ближайшие 10 суток,друзья и есессно подруги уже знают  и ждут. Пребывая в сладких мечтах и грёзах иду в сторону остановки общ.транспорта и тут суровая действительность в лице старлея и двух курсантов с магическими повязками и значком на кителях со всей дури бьёт по мозгам...но уже поздно:"тащщ сержант к-а-а мне, Ваши документы! Пока старлей изучает мои документы а курсанты пялятся на прошодящих девченок я мучительно соображаю чем я не понравился патрулю и мысленно провожу сам с собой строевой смотр. Не находя за собой ни каких особых грехов кроме как вставок под погонами и слегка закругленных петлиц и кокарды преданно пожираю старлея взглядом.Но вопрос лупит как серпом по яйцам:"У Вас в части парикмахера нету? на что я отвечаю "никак нет э-э-э так точно." Старлей уточняет свой вопрос одновременно пиная одного из курсантов чтоб тот не сломал глаза и не вывернул шею на мини-юбку:"так есть или нету"? Я же не нахожу ничего умнее чем сказать полуправду:Тащ сталейтенант у нас до ближайшей парикмахерской полтора часа езды и то если дождей небыло". Видя реакцию старлея и понимая что отпуск я судя по всему проведу на губе в родном городе и сдуваюсь но тут один из курсантов с трудом вернув себя из эротических снов на привокзальную площадь дает мне шанс на спасение:"здесь за углом парикмахерская(блин, а то я не знаю) Вам 30 минут на приведения себя в порядок" Старлей видя мою довольную морду и возвращая военик спрашивает:"ты что из леса? так точно тащщ сарлейтенант,разрешите выполнять Ваше приказание? и не дожидаясь ответа четким строевым шагом рванул за угол,успев на мгновение поблагодарить курсанта глазами,впрочем тому опять было наплевать и на меня и на службу и на старлея вместе взятых,весна,тепло,девчёнки вот все что было написано на его физиономии.
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
uncle I пишет
что он от пережитого так взбледнул..

Мне слово понравилось - взбледнул :D
 С неба об землю... и в бой!
 
он от пережитого так взбледнул

Лучше б он взблЯднул :D ... от пережитого положено... :D  нервы дабы успокоить :D
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
ROS пишет
Да-а,смотри как строго то у тебя дома! :o
...
А уставное клеймение формы и головного убора мама потом проверила? :lol:

1. А-то!  B)

2. Бери дальше. Пока я спал, маманя обследовала мой ушитый вручную китель, распорола, села за машинку и сама мне его перешила. Я проснулся - а китель у меня уже на машинке застроченный. Правда.  :lol:
 
Цитата
ROS пишет
А. Попович, ещё вопрос - кто такая чаданЮшка :lol: , и чего(или кого) она нюшит? :lol:  :lol:

ROS,

кто такой "чаданЮшка" я не знаю, а вот "чадУнюшка" - это ум.-ласк. от слова "чадо", чиречь "дитё", "ребёнок". Вот хотя бы "Тихий Дон" почитай(посмотри) - там это слово присутствует, Ильинична так гутарит  :)

PS: Только не надо спрашивать, что есть "гутарить"...  ;)
 
Цитата
А.Попович пишет
ROS,
...
PS: Только не надо спрашивать, что есть "гутарить"...  ;)

Уговорил - не буду. :lol:
Просто в ВДВ термин "чадо" имеет определенное, сугубо отрицательное значение. ;)  :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Просто в ВДВ термин "чадо" имеет определенное, сугубо отрицательное значение. ;)  :D

Предупреждать надо! (Обыкн.чудо)  :lol:
 
Цитата
ROS пишет
Уговорил - не буду. :lol:
Просто в ВДВ термин "чадо" имеет определенное, сугубо отрицательное значение. ;)  :D

Ну, не только в ВДВ ;)

У меня в роте такое ЧАДО было, до сих пор забыть не могу..
За три месяца доподготовки - 3 раза СОЧ.
Казаки, охраняющие дачи близ Кряжа (ОУЦ по Самарой), все три раза приводили его обратно в часть.
В итоге, енто чудо комиссовали по полной.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Вспомнил  из  расказов  выпускников  РВДКУ  про  различного  рода  ЧАДО,  но  один  из  рассказов  больше  запомнился,  а  точнее  сюжет  из  противостояния  курсантов  двух  училишь Рязани  связи  и  РВДКУ.
Будучи  в  патруле  еще  курсантом  училища  мой  друг  наблюдал  такую  картину  у  забора  училища  связи  как  сердобольная  маманька  ВКРУЧИВАЛА  ПИРОЖОК  в  пасть  2ух  метрового  курсанта  первого  курса,  а  это  ЧАДУнюшка  аж  разомлело  от  удовольствия.  КАК  представляю  эту  картину  сразуже  усмешка  на  лице  появляется.
Сам  помню  будучи  курсантом ехал  из  отпуска  с  чемоданом  колбасы (чисто  для  однокурсников)  чуть  руку  не  потерял  во  время  давки  в  автобусе (тяжелый  зараза  и  неудобный),  но  довез - сам  не  ел  ее, такой  геморой  ее  был  везти  аж  аппетит  отбила.  После  этого  с  отпуска  всегда  возвращался  на  легке
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Тут  про  увольнения  можно  отдельную  тему  создавать. Курсантам  ОВТИУ  в  плане  увольнений  повезло  больше  чем  курсантам  РВДКУ,т.к.  ходили  чаще  и  отпускали  бывало  с  субботы     по  утро  понедельника.
Но  отдельный  разговор  это  про  порядок  увольнения  и  представления дежурным  по  роте  увольнямых - деж.  по  училищу.  Беда  у  нас  была  одна-  это  постоянный  ПРБ  каптером  парадной  формы  одежды  у  л/с.  Бывала  такая  картина,  когда  роту  отпускали  на  младших  курсах  в  увольнение  чуть  ли  не  в  полном  составе :huh:   Каптера  нахрен  сносили  ,  кто  что  урвет :D,  Тут  вступает  в  силу  синдром  ХЛЯСТИКа :lol:,   Помню  стоим  в  строю,  рядом  мои  кореша  Авдий - метр  с  кепкой  и  друг  Леня  Лавреньков  под  два  метра,  так  у  Лени  шинель  роста  третьего  у  Авдия  пятого :lol:,   Размер  обуви  такой  же-  у  Авдия  на  ногах  можно  сказать  лыжи (и  без  носков  поздней  осенью :o  )у  Лени  пальцы  в  ботинках  как  у  грифа  сжаты  в  кулак.  Потом  когда  деж.  по  роте  вел  увольняемых  к  деж.  по  училищу,  то  это  было  где  то  с  захода  пятого,  потому  как  если  офицер  опытный (особенно  служил  в  войсках),  то   он  проверял  все,  вплоть  до наличия носков(уставных),  шнурков  черных,  заколок  на  галстуке  и  прочее.
Черт  с  ним,  уже  поредевшая  рота , на  треть , вышла  за  ворота  КПП,  а  у  нас  от  КПП  до  остановки  автобусной  метров  четыреста,  и  вот  рота (это  бывало  часто)  увидев  автобус  в далеке,  устремляется  к  этой  остановке-  тут  бьются  все  нормативы  по  ВСК. :lol:   И  так  автобус  подошел  к  остановке  открывает  двери  и  тут  самые  быстрые  влетают  первыми  остальная  масса,  более  кучно  совершает  фланговый  удар  в  корпус  автобуса- автобус  наклоняется,  зимой  автобус  идет  юзом  и  выталкивается  на  встречку.  А  еще  прикольнее  картина  когда  одновременно  две  три  роты  выпускается  за  территорию  части,  роты  разных  курсов .  В  общем  в  многострадальный  автобус  влезало  роты  две  точно.

А  вот  случай.  Был  у нас  во  взводе  курсант  Вова  Барановский  по  внешним  данным  образец  десантника  рост  195  здоров  и  селен  как  бык,  но  добродушен,  доверчив  и  маленько  туговат.   Отпустили  нас  в  увольнение  ,  а Вова  бегал  медленее  чем  остальные  в результате  оказался  у  самого  входа  у  раздвижных  дверей  на  нижней  ступеньке.  И  так  наш  перегруженный  автобус  скребя  на  поворотах  правым  нижним бортом  выдвинулся  в  сторону  города.  И как  всегда  не повезло  бабушкам  ,  т.к.  "родительский  день"  который  выпал  на  эту  субботу  совпал  с  увольнением  курсантов.  автобус  наш  проезжал  мимо  кладбища  где , как  догадываетесь,  была  остановка  битком  набитая  бабульками.  Когда  автобус  остановился  и  открылись  двери , перед  бабульками  возникла  картина-  кильки (курсанты)  в  томатном  соусе,  а  взадней  двери  стояла  детина  как  Антей  подперев  руками  потолок -  вы  правильно  догадались  это   Вова  Барановский.  У  бабулек  прочь  была  отбита  охота  лезть  в  эту  консерву.  Автобус  уже  начал  трогаться  с  открытыми  дверями  и  одна  бабулька , которая  с  костылем  спешила  к  автобусу  и  не  видя  из  за  близорукости  что  он  полон  увольняемыми,  включив  форсаж,  вскочила  в  заднюю  дверь,  но  так  как  схватиться  было  не  за  что  и,  боясь  выпасть,  она   ухватилась    аккурат в  ВЫПУКЛОСТЬ  МЕЖДУ  НОГ  ВОВЫ :lol: :o .  Вова  не  моргнул  глазом.  В  общем  бабуля  так  и  непоняла  что  не дало  ей  вывалится  так   как  мы,  войдя  в  полжение  бабули  а  особенно  ВОВЫ,  сразу же  напряглись  раздвинулись  и  посадили  ее  на  заднее  седенье  пассажиров.  И  восхитились  невозмутимость  и  могучестью  детородного  органа  ВОВЫ.  Прада  позже  всегда  подтрунивали  над  ним.  Но  как  говорится  Вова  оказался  десантник  во  всем :lol:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
О пользе обморока... ;)
Было это летом (месяц не помню или июль, или август), я тогда только пришел в армию, прослужил пару месяцев. Командир дивизии поменялся (Тульская 106 ВДД) и начал принимать вверенную ему дивизию. Предупредили и наш полк о "визите". Естественно в полку тут же начался "гигантский ПХД", с постоянным подметанием, объявлением "операции "Кролик"", уборкой всего лишнего (или страшного), и "отпидориванием" всего, что можно "отпидорить" до блеска. Мы, т.е. "карантин", принимали во всем этом действе, самое непосредственное участие и чем ближе был срок "визита", тем больше мы "шуршали". Наконец настал "День В", полк одели по всей форме (оружие,  укомплектованные РД, ОЗК и т.д. в общем как на строевом смотре) и поставили на плацу (т.к. точное время "визита" было неизвестно). Простояли мы на плацу около двух часов, надо сказать жара была неимоверная, градусов 28-30, а мы стоим, "не шелохнемся", покурить не отпускают, в общем полный "абзац..." И вот приезжает комдив, начинается полковой смотр, как водится сначала осматривают офицеров и прапорщиков, потом сержантов, пока дошло дело до нас еще час-полтора прошло. Наконец комдив идет в нашу сторону, подходит, здоровается, начинает задавать всякие вопросы, типа: Нравится служба? Как кормят? Какие пожелания?. Мы соответственно отвечаем: Так точно! Отлично кормят! Все устраивает! В общем все идет своим чередом, потихоньку комдив добирается до конца строя, мы, те кто уже с ним "пообщался", стоим лицом к трибуне, соответственно не видим, что происходит за нашими спинами. Вдруг раздается непонятный звук, толи вздох, толи стон, потом грохот железа об асфальт и тишина... Замолчали все, и все кто не видел, что произошло боялись повернуться и посмотреть в чем дело. Тут раздается голос комдива: "Тарищщ полковник!!! Эта что такое?!!! Врача сюда, быстро!!!". Ну, думаем, совсем трындец, кто-то умер от волнения (мы же в "карантине" никого выше полковника не видели, а тут к нам целый генерал-лейтенант пожаловал :D ). Все оказалось банально, у нас в РВПП, был один молодой пацан, на гражданке его видимо бабушка хорошо кормила и он пришел в армию, как колобок. За пару месяцев скинул, килограмм пять-семь, постоянно голодный ходил (а кто по "слонячке" сытый? :D ), организм естественно "на грани". А тут, неделя ПХД (причем основные занятия никто не отменял), и три часа стояния на плацу, на жаре, естественно, не выдержал и брякнулся :( . Но от того, что он "брякнулся", нам были "многие блага" :D . Как это не "кощунственно" звучит, но комдив отдал распоряжение (не поняв причину происшествия) кормить молодое пополнение в полуторной норме, а "особо худых" в двойной. Никто из "молодых" естественно не стал отказываться :D  ("Слонячье" счастье какое? Правильно, побольше поспать и побольше поесть) :D
Так что благодаря стечению обстоятельств, на пару месяцев мы стали счастливы на 50% :lol: :lol: :lol:
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Да, кстати, по поводу операции "Кролик". Хочу привести цитату зам. ком. полка, когда он привел нас на ВДК, чтобы косить траву, выросшую по пояс: "Гвардейцы!!! Лучшая коса - это лопата!!!" И выдал нам "универсально оружие десантника", т.е. МСЛ :D
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
Арчи пишет
...
...сердобольная  маманька  ВКРУЧИВАЛА  ПИРОЖОК  в  пасть  2ух  метрового  курсанта  первого  курса,  а  это  ЧАДУнюшка  аж  разомлело  от  удовольствия.  КАК  представляю  эту  картину  сразуже  усмешка  на  лице  появляется.
...

Картина примерно таже. Наблюдал лично. Тоже училище связи (почему бы это? :lol:     видимо, у них там крепкие   "революционные"   традиции  :lol: ), действующие лица приблизительно теже - "мама-тётушка-бабушка" и курсант-первокурсник. Только у мамаши в одной руке термос с пельменями, а в другой - вилка, так она вилкой пельменину накалывает и детиночке своему сквозь прутья забора в рот засовывает. :D
Картина маслом, надо Вам сказать! :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата

она   ухватилась    аккурат в  ВЫПУКЛОСТЬ  МЕЖДУ  НОГ  ВОВЫ :lol: :o .  Вова  не  моргнул  глазом.  В  общем  бабуля  так  и  непоняла  что  не дало  ей  вывалится  так   как  мы,  войдя  в  полжение  бабули  а  особенно  ВОВЫ,  сразу же  напряглись  раздвинулись  и  посадили  ее  на  заднее  седенье  пассажиров.  И  восхитились  невозмутимость  и  могучестью  детородного  органа  ВОВЫ.  Прада  позже  всегда  подтрунивали  над  ним.  Но  как  говорится  Вова  оказался  десантник  во  всем :lol:
Здорово,на 5 баллов!Я сполз под стол!!! :D  :D  :lol:
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
EGER пишет
"Гвардейцы!!! Лучшая коса - это лопата!!!" ...
..сильно сказано..:D
"..никого не боюсь, потому что очень хорошо умею делать две вещи.
 - это какие ?
 ..драться и прятаться "
 
Цитата
paha пишет
Май 88 года место Рижский ж\д вокзал я прибыл в отпуск. Душа поёт...
...
суровая действительность в лице старлея и двух курсантов с магическими повязками и значком на кителях...

Август 86. Еду в отпуск. В 00-00 стартую, ночью прибываю в Москву, на аэровокзал... сталкиваюсь нос к носу с каким-то подполковником. Пп-к, гружённый чемоданами, чешет со своей женой по, вероятно, таким же отпускным делам. Я на автомате (отличная уставная часть - не хухры) отдаю честь. Пп-к на меня ноль внимания, прошёл мимо. И это невнимание меня тогда дюже обидело. "Ну, думаю, товарищи офицеры... во вам! (рука согнута в локте) а не отдание чести..." И дальше до самого дома никому ни-ни.
Через две недели возвращаюсь в часть, самолётом лечу из Челябинска. Уже в форме, приезжаю в аэропорт - опа! на крыльце аэропорта патруль - ЧВВАКУШ. Офицер и курсанты.
Это нужно было видеть, как я прошёл мимо них. :) Прошёл, как баскетболист под щит - два пивота, три финта, взгляд вверх, в стороны... кто играл(-ет), тот поймёт. Короче, сумел изобразить, что они в моё поле зрения не попали никак и прошёл мимо. В 3х метрах.
И они мне ничего не сделали. То ли офигели от такой дерхзости, то ли поняли, что авиация против сержанта желдорбата не канает...  :lol:
 
Цитата
MHEHUE пишет
..сильно сказано..:D

Отож :D . Мы сами "охренели". Но как говорится: "Век живи, век учись!" :D
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Про шутки с элементами пантомимы. :)

Май 87.
Дембель. Едем домой:  Гоша Ч., замок 2го взвода, Лёха (писарь соседней роты, фамилию забыл) и я.
Добрались до Москвы, дальше мне - на Урал, им - на Украину. На московском Аэровокзале я беру билет себе на самолёт на вечер, переодеваюсь в гражданку, и едем на Киевский вокзал брать им билеты на поезд. Приехали на Киевский, потолкались, как-то взяли билеты. До поезда им ещё время есть пару часов. Поели в пельмешке, то-сё, гуляем ( в смысле променада) вокруг вокзала в три лица. Они в форме, я в гражданке. В неторопливой беседе и состоянии кайфа нарезаем круги, как тот спутник, вокруг вокзала.
Поворачиваем за угол - там патруль. Капитан и два бойца весьма грустного вида, рожи кислые-кислые, то ли скучно им, то ли жарко, то ли грустные, что военных мимо не ходит (мне с моих дембельских глаз так показалось).
Гоша и Лёха патрулю - хач! - отдают честь. Патруль обрадовался, что хоть кто-то их в этой толчее заметил и чуть ли не с улыбками отвечают  - хач! - честью по чести.
Гуляем дальше. Второй круг. Опять за угол. Опять патруль. Гоша-Лёха - хач! Патруль им в ответ - хач! Всё нормально.
Заходим на третий круг. Угол... Гоша-Лёха изображают желание поднять руки... патруль им на опережение - хач! - синхронно честь, и капитан и бойцы. Гоша-Лёха созерцают патруль, замерший по стойке смирно с руками у фуражек, выдерживают гроссмейстерскую паузу и, будто смилостившись, этак вальяжно козырнули.
На четвёртый круг мы не пошли.
:lol:
 
я еще молодым бойцом был. КУЦ, комотделения выдал нам МСЛ-ки, вывел поле и такую фразу брякнул, до сих пор вспоминаю:
- Вы это... пока капайте здесь, а я пойду узнаю где надо!

Блин, как анекдот!
 
Цитата
А.Попович пишет
Про шутки с элементами пантомимы. :)
...
Дембель. Едем домой.
...
Поворачиваем за угол - там патруль. Капитан и два бойца ... :lol:
...

Пришел на дембель.
Через пару дней поехал к дядьке, в славный город Подольск Московской области.
Поехал, разумеется :D , в парадке дембельской с "аксельбантами и позументами" :lol: . Нормально съездил - проведал родственников, коих в этом славном городе множество, тётушкиных явств отведал, племяшей построил (а как без этого? :D ). Еду обратно.
На вокзале , как водится, патруль - прапор мабутейский и с ним пару солдат.
Я мимо них во всём своём прикиде продефилировал, боковым зрением отметил как у прапора желваки на скулах играют, а сам на перон. Стою, жду электричку свою до Москвы. Вдруг, из-за ближайшего ко мне угла вокзала показалась сначала одна только фура, а потом и голова ушастая солдата-патрульного, обнаружив меня совсем рядом голова резко скрылась, а через некоторое время он старательно отдавая честь подошел ко мне строевым шагом и прокричал, косясь на мои погоны :"Товарищ сержант, Вас зовёт товарищ прапорщик!" На что был тут же совершенно конкретно послан вмесьте со своим прапорщиком  и под угрозой физической расправы убыл к месту несения службы остальным патрулем, напоследок ему было порекомендовано передать начальнику патруля, что если тому надо, то пусть он и идёт.
Я не знаю, что он им наплёл, но когда минут через десять я решил поинтересоваться где патруль и почему прапор до сих пор ко мне не подошел, то патруля на привокзальной площади не обнаружил... :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
:lol: У  меня  такая  же  тема  была,  только  с  майором  и  курсантами  училища  связи,  правда  рука  моя  была  сломана  в  кисти(  в  результате  рукоприкладства)  и  на  руке  был  гипс  с  огромной  надписью ( ручкой ) "За  ВДВ"
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
А у меня никогда ничего подобного не было, из патруля, который меня видел в отпуске, никто даже не подходил. Хотя вру, когда уезжал, сидел на вокзале ночью с братом (он меня провожал), подошел летеха из ракетной части, оказалось, что мы учились с ним вместе когда-то. Вот были глаза у бойцов из патруля :lol: , когда они увидели как их командир ржет и обнимается с "выпимшим" дЕсантом, вместо того, чтобы его задержать :lol: .
Зато у меня была история, когда я пришел отмечаться в комендатуру, в отпуске. Приехал домой и пошел отмечаться на следующий день, погодка тогда выдалась довольно теплая (для конца февраля) и я расстегнул бушлат на пару пуговиц, шапку зимнюю на затылок, иду парюсь. Подхожу к комендатуре, там на воротах стоит капрал, меня увидел, открыл ворота. А я о чем-то задумался и по привычке поправил шапку и вошел в комендатуру. Подхожу к "аквариуму" в дежурке, а там сидит подполковник-летун из нашей Тверской эскадрильи (Ил-76-е и Ан-22-е). Подошел, руку к "бестолковке", начинаю докладывать, он (подполковник) сидит и улыбается, перебивает меня: "Десантник?". Я отвечаю "Так точно!", хотя не могу понять как он узнал, по идее шеврон на правой руке ему не видно, я же ее к "бестолковке" приложил :blink: А он сидит смеется и смотрит мне на грудь, а у меня "мама родная" :o , бушлат "нараспашку" (забыл совсем :lol: ) и там "торчит" подшива с палец толщиной, тельник, китель расшит до пупа, знаки с белым кантом.
Слава богу, подполковник летчиком был, поздравил с отпуском, сразу две отметки поставил (о "прибытии" и "убытии") в отпускном. Правда напоследок все-таки предостерег меня, чтобы я застегнулся, а то патруль у нас в Твери "знаменитый", может сцапать ;)
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
Зато у меня была история, когда я пришел отмечаться в комендатуру, в отпуске. Приехал домой и пошел отмечаться
...
"Десантник?".
...
у меня "мама родная" :o , бушлат "нараспашку" (забыл совсем :lol: ) и там "торчит" подшива с палец толщиной, тельник, китель расшит до пупа, знаки с белым кантом.

Я когда в отпуске был, отмечался в военкомате -  так там как раз какой-то десантник по аналогичному вопросу присутствовал. А у него сапоги со шнуровкой сбоку на голенище. Так деж.по военкомату (или кто он там, на посту) до этого пацана докопался с вопросом "Что это за шнурки?" Не со зла, а просто из интереса, мол "да нет такой формы одежды". Десант ему доказывает, мол "положено, так выдали", а тот не верит - "сам пришил". Не поленился, надыбал толстый талмуд типа приказа по форме одежды и давай его с десантом перелистывать... как "Мурзилку" :)
Я не стал ждать конца дискуссии - ушёл.
 
Про форму одежды.

Летом 86го по полку пошла солдатская молва, что МО разрешило солдатам-сержантам срочной службы ходить летом при температуре свыше +20град.С в парадно-выходной форме без кителя, с погонами на рубашке.
И все "знатоки" (в основном писари и каптёры) с умным видом ссылались на "Приказ №... (Забыл, какой уже, тот самый Приказ по форме одежды ВС, на который всегда ссылались офицеры, когда нас за неуставняк в форме дрючили. Что примечательно - ВСЕ этот приказ знали, на него ссылались, но никто в глаза не видел никогда, только цитировали. Чисто Пастернак.  :lol: ).
Что ж? Побежали тут же писари и каптёры, а за ними полковые щёголи, а за ними все остальные в военторг, накупили прапорщицких погон, понаклеили на них "СА", лычки, эмблемы навтыкали - красота!
И теперь все продвинутые воины за ворота только в рубашках. Звонят в штаб пом.дежурного. А на штабе часы электронные с термометром. "Братан, сколько?" - "+18" - "Братан, подкрути, а?" Братан подкрутил - +22гр.С. Можно идти. И идут. И ДПЧ их выпускает.
И всё было ничего, пока нашего полкового фотографа, ефрейтора Л. в Москве патруль не схапал и не препроводил на мозготерапию на московскую губу. А там ему кроме разных процедур, в частности, показали САМ Приказ №... (см.выше).
И вернулся ефрейтор Л. в полк и рассказал, ЧТО там написано было. А там написано:
А) Что такая форма одежды (рубашки с погонами без кителя) разрешена только для водителей легковых авто комсостава и для штабных работников,
Б) Что до особого распоряжения эта форма в Московском гарнизоне не разрешается.
Ну, кто бы мог подумать?  :o

:lol:
 
Небольшой офф-топ, прошу заранее прощения.

Да, кстати братцы, забыл сказать. Меня забирают "партизанить", поэтому месяц меня не будет (до начала октября). Отправляют в мабутскую часть учиться на прапорщика (меня, того кто когда-то отказался от контракта и возможности стать ком. взвода и гв. лейтенантом ВДВ собираются учить на прапора, сама по себе смешная история :D ). Ладно, отвлекся от главного.
Братцы, ROS, А.Попович, Арчи, blast62, и все кто отметился здесь, не бросайте тему, приеду обязательно почитаю. Штурмовик, дружище ждем новых откровений :lol:
Если будет что-нибудь смешное (а я думаю будет ;) ), обязательно напишу.
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой