Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВОЕННЫЕ СБОРЫ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ВОЕННЫЕ СБОРЫ, Где и как проходили? Чем занимались? Общие впечатления
 
Братишки, вопрос:
После службы десантников могут призвать на военные сборы в части, не имеющие отношения к ВДВ?

Если кого призывали, расскажите ващи общие впечатления. Очень интересно, чем занимались (ну кроме как водку пили  :lol:  ) Гоняли на бэмсах? стреляли? прыгали? укладки, предпрыжковые? Стоит ли потратить на все это 2 недели драгоценной жизни?

В теории, через год я должен призываться на военные сборы. Если что даже сам напрошусь. Пока у меня есть желание. И оно сохранится, в случае, если буду точно знать что они будут проходить в частях ВДВ

P.S.  ВУС-122
 
Попал на сборы в 1991г. в пос. Леонидово , о.Сахалин. К ВДВ никакого отношения часть не имела, жили в палатках, за две недели 4 раза на стрельбищи по 2 магазина расстреляли, по 3 раза РГД-5 из окопа бросили, одно упражнение на БМП, в качестве опер.-наводчика, на полегоне выполнили. Было 2 занятия по тактике. А так болше слонялись без дела.
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
все проще, договариваешься со своим командиром роты и приезжаешь опять немного послужить.
все будет хорошо.поверьте.
 
Такие казусы  ,ИМХО,практиковались и в СА.Как то году этак в 84,разговариваю с "партизаном".Ему лет под 50 было,он спрашивает-...Сынок,а прыгать страшно?. Я опупел. Один мой знакомый,служил в ВДВ.Ни разу не был на переподготовке в частях ВДВ.Пехота ,пару раз был в танковой части.Обалдеть.
 
Ни разу не призывали на сборы. А я б не отказался в родной дивизии. ;)  Уже воинскую специальность практически позабыл, да и много нового наверное появилось.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
I-N-F-E-R-N-O пишет
В теории, через год я должен призываться на военные сборы. Если что даже сам напрошусь. Пока у меня есть желание. И оно сохранится, в случае, если буду точно знать что они будут проходить в частях ВДВ
P.S.  ВУС-122
К сожалению военные сборы - это формальность. Ну дадут Вам возможность совершить 2-3 прыжка, пострелять пару раз из автомата... и что?
Подобные навыки Вы усвоили на срочной. Разве что освежить память, да почувствовать прилив адреналина.
В идеале сборы должны проводиться гораздо интенсивнее, с изучением воинской специальности. Но в этом случае, я бы не хотел попасть в десантную часть, нельзя сидеть всю жизнь в первом классе. Гораздо интереснее приобрести новые знания и навыки, например ракетные войска, или водолазные подразделения флота. Потенциал бойца на случай войны увеличивается в несколько раз. А воевать, в принципе, все равно где! Вспомните наших дедов-фронтовиков. При встрече с незнакомым фронтовиком, они уточняли на каком фронте воевал, а не в каких войсках. По большому счету, мы все - ПЕХОТА, а потом уже крылатая, морская, с пушками или ракетами.
 
На сборах не был. Лишь один раз прошел медкомиссию(через 10 лет после дембеля)и все. А насчет СА,так нам в полк привозили партизан,всем лет за сорок. Разговорились,оказалось один-танкист,другой-артиллерист и т. д. Ни одного из ВДВ! Они сказали,что им надо детей кормить и прыгать они не собираются. Вот такие дела.
 
Цитата
Radiatorr пишет
На сборах не был. Лишь один раз прошел медкомиссию(через 10 лет после дембеля)и все. А насчет СА,так нам в полк привозили партизан,всем лет за сорок. Разговорились,оказалось один-танкист,другой-артиллерист и т. д. Ни одного из ВДВ! Они сказали,что им надо детей кормить и прыгать они не собираются. Вот такие дела.

То же не бывал. Не призвали.
А вот партизан - мамедов повидал в Кировабаде. АН-2 заход сделал, выкинули только одного "десанта". Мы с низу на это чудо смотрели. Мужикам по 40-45, по большей части кроме стройбата ни чего ни видали, а тут прыги...
 
После ДМБ весной 83г. в феврале 84 забрили в партизаны. Сначала пытался возмущаться но потом даже стало интересно.Т.К был мехводом получил БМП о том что я механик БМД никто ничего не слушал.Дело было в Ростовской области.Погрузились на поезд и переместились под Новочеркасск или Шахты точно уже не помню.Действовать пришлось в составе мотострелкового батальона.Отрабатывали рота в наступлении с боевой стрельбой ,затем стрельбы из БМП ,вождение для механиков.Под конец сборов практически все сбежали домой ,нас механиков ротный упросил добыть до конца чтобы перегнать технику.По прибытию в часть еще неделю обслуживали технику,потом получили гражданку буханули напоследок и по домам.
 
Цитата
jugoslav пишет
К сожалению военные сборы - это формальность. Ну дадут Вам возможность совершить 2-3 прыжка, пострелять пару раз из автомата... и что?
Подобные навыки Вы усвоили на срочной. Разве что освежить память, да почувствовать прилив адреналина.
В идеале сборы должны проводиться гораздо интенсивнее, с изучением воинской специальности. Но в этом случае, я бы не хотел попасть в десантную часть, нельзя сидеть всю жизнь в первом классе. Гораздо интереснее приобрести новые знания и навыки, например ракетные войска, или водолазные подразделения флота. Потенциал бойца на случай войны увеличивается в несколько раз. А воевать, в принципе, все равно где! Вспомните наших дедов-фронтовиков. При встрече с незнакомым фронтовиком, они уточняли на каком фронте воевал, а не в каких войсках. По большому счету, мы все - ПЕХОТА, а потом уже крылатая, морская, с пушками или ракетами.

Все очень грамотно разложено. К сожалению это только пожелания. :(
Помогая друг другу мы становимся сильными!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой