Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

26 июля День парашютиста


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
26 июля День парашютиста, ????????
 
Сейчас в Интернете нашел новость, что 26 июля - это день парашютиста. Это правда?? Когда этот праздник был придуман, что-то я раньше не слыхал про такой?
ДОСААФ СССР
 
Да, это правда. Есть такой праздник. Насколько давно придуман - не знаю, но точно не пару лет назад.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Но нигде официально о нём не говорится. Вот например здесь
ДОСААФ СССР
 
26 июля 1930 года прошли первые массовые прыжки с парашютом- с тех пор этот день считается днем начала развития парашютизма в СССР, а через несколько дней (2 августа) был подписан указ о создании ВДВ с показательными прыжками.
 
Цитата
Серый85  пишет
26 июля 1930 года прошли первые массовые прыжки с парашютом- с тех пор этот день считается днем начала развития парашютизма в СССР, а через несколько дней (2 августа) был подписан указ о создании ВДВ с показательными прыжками.
Действительно, 26-го июля считается датой рождения отечественного парашютизма.
А насчет указа о создании ВДВ несколько громко сказано. Просто были проведены экспериментальные учения ВВС с выброской парашютного десанта.
104-й всегда первый!
 
26 июля 1930 года на аэродроме вблизи Воронежа состоялись первые в СССР массовые парашютные прыжки, с многоместного самолета, тем самым было положено начало массового развития парашютизма.

Летный состав 11-й авиабригады под руководством Л. Г. Минова начал тренировочные прыжки с парашютом. Прыгали с самолета «Фарман-Голиаф».

В тот же день, следуя примеру товарищей, свой первый прыжок совершили еще 4 летчика. Прыжки проводились в течение сборов 26-29 июля. За это время количество добровольцев-парашютистов выросло до 30 человек. Курсантами было выполнено 59 тренировочных и показательных прыжков.

За три дня было совершено семьдесят прыжков. Первыми советскими парашютистами стали Я. Д. Мошковский, И. И. Поваляев, А. С. Стойлов, К. Н. Затонский, П. В. Кондратьев и другие. Во время этих прыжков, 26 - 29 июля 1930 года, были сделаны съемки учебно-агитационного фильма «Парашют». Этот фильм сыграл большую роль в подготовке летного состава как учебное пособие."
 С неба об землю... и в бой!
 
Спасибо за ответы, и как я этот праздник пропустил ....  :)
ДОСААФ СССР
 
А я не пропустил, тем более, что я в этот день совершил первый прыжок, много лет тому назад :)
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
А нам путью не удаётся справлять, просто напросто сезон в разгаре и прыжки соответственно тоже... Зато почему то 2 августа все справляют, наверное потому что у Десантников  аура настолько сильная , что блин невозможно остаться в стороне
Пускай завидуют бесстыжие нудисты!
У нас нет комплексов, ведь, мы - парашютисты!
 
29 сентября - день святого Михаила - покровителя парашютистов - полковой праздник(один из полковых праздников) Иностранного Легиона
 
А вы знаете что среди парашютистов 26-28 июля считается неблагоприятным днем. Практически каждый год в этот период ктото погибает.
 
Цитата
airb  пишет
А вы знаете что среди парашютистов 26-28 июля считается неблагоприятным днем. Практически каждый год в этот период ктото погибает.
Располагаете статистикой? И именно в отношении парашютистов?
 
Да, хотелось бы побольше инфо и статистики, если есть такая. Вообще какая-то доля резона в этом, может быть, и есть: типа разгар сезона, спортсмены распрыганные, крупные соревнования на носу (сухопутка, первенство ВДВ и проч. приходятся на август) - следовательно, усиленные тренировки, и как следствие.. Реально такой закономерности не прослеживалось
 
Мужики примеров действительно много покопаюсь выложу.Первый что приходит в голову 26 июля 2005 в Житомирской бригаде разбился срочник, 22 2006 в Киевском АСК разбился парашютист.Не знаю почему но у нас эти числа обходят стороной.
 
Поздравляю всех, у кого хоть один раз в жизни раскрывался над головой купол парашюта, с Днём Парашютиста! Всех, кто слышал шелест шёлка- с Праздником!
Всем вам - удачи в купола!
 
Всех причастных- с Днём Парашютиста! Всегда полных куполов и благополучных встреч с землёй!
Всем вам - удачи в купола!
 
Пусть с опозданием, но всё же- с Днём Парашютиста, мальчишки и девчонки! Всех- обнял! Всем- полных куполов! Всегда!!!
Всем вам - удачи в купола!
 
С Днём Парашютиста, братья и сестры по цеху! Всем- удачи, она пригодится! И всегда- полных куполов, они ой как необходимы!
Всех обнял!
Всем вам - удачи в купола!
 
Обнимаю всех парашютистов! С Днём, мальчишки и девчонки! Всем- эмоций и удовольствий от прыжков и всегда полных куполов!
Всем вам - удачи в купола!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой