Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВДВ/морпех возможен ли переход?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] ВДВ/морпех возможен ли переход?
 
Всех приветствую! Очень рад, что в Сети есть такой форум, надеюсь найти ответ на свой вопрос.
С недавних пор у меня появился знакомый. Познакомились, как положено, через время я поинтересовался его полуистертыми татуировками. Невозможно разобрать что там изображено. Он ответил: армейские.
- Где был?
- Морпех. Вьетнам.
Я, есс-но, сразу проникся уважением. Вечером покупаем пиво, решаем какое взять. Он берет "Десант" (есть у нас в Украине такое пиво) и говорит "приятно типа молодость вспомнить".
- Ты десантник?
- Да.
- Так ты ж вроде морпех?
- Нашу часть (или бригаду, или еще какую-то единицу, уже не помню точно что он сказал B) ) перевели из десантников в морпехи.
Я слегка озадачился. Слышал, что у десантуры фирменная наколка на ребре ладони с группой крови либо надписью "За ВДВ" - у него такого нет... Ладно, думаю, наверно и так бывает.
Через время делимся впечатлениями о фильме "9 рота". Он делится своими впечатлениями и между прочим говорит что и он там был. В смысле в Афгане.
- Так ты ж вроде во Вьетнаме был?
- Нас сначала в Афган отправили, а потом во Вьетнам, и в основном я воевал во Вьетнаме.
Вот я и решил узнать у бывалых, возможно ли, чтобы человек успел за время срочной службы "захватить" ВДВ, морскую пехоту, Афган и Вьетнам. (Он к слову 1965 г.р.) Сам я (скорее к сожалению, чем к счастью) не служил. В украинскую армию уже давно не берут "всех подряд", и меня с моими юношескими швами, переломами и сотрясениями решили оставить дома  :D но это уже другая тема.
Почему меня так волнует мой вопрос? Мне очень важно знать, врет человек или нет. Причины две.
1. Близкая подруга моей семьи собирается за этого человека замуж.
2. Возможно, у меня с этим человеком будет общий бизнес, доверие должно быть, сами понимаете  ;) .
Заранее благодарю за исчерпывающие ответы по существу.
З.Ы. Ув. модераторы! Я не знаю куда правильно поместить сей пост. Сорри если не в ту тему .
Всем удачи!
 
А как ты сам думаешь....?

Он наверное и Рейхстаг в 1945г. штурмовал на танке, тогда он танкистом был :ph34r:
 
посмотри где нибудь если не лень
-когда закончилась война в Вьетнаме
-когда наши войска вошли в Афган
 
Побывать за срочку в ДВУХ (или больше) родах войск можно по двум причинам:
1. Из-за уважительных причин (или здоровье, или залет, или дедовщина).
2. Командировка на "обкатку" оборудования (чаще всего связисты, танкисты и ракетчики)
А вот побывать за срочку в на ДВУХ конфликтах..... Это уж слишком.
P/S/ Кстати, на форуме морских пехотинцев об их участии в БД во Вьетнаме нет ни слова. Так что я сильно сомневаюсь (во всяком случае, пока), что во Вьетнаме принимали участие в БД военнослужащие СРОЧНОЙ службы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой