Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Настоящий десантник -кто он?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Настоящий десантник -кто он?, какой же из десантников настоящий?
 
:D Нет у меня на этот счет комплексов. Мне моя служба очень нравилась.
Просто вопрос стоит кого как считать. Я 2 августа всегда праздновал и праздновать буду. Берет и тельник никогда не цеплял, права не имею. А морской ношу и по праву.
Falestina delenta est!
 
Ну и празднуй - кто тебе запрещает? :)
Вообще тема изначально тупиковая. Осталось только подраться, чтобы выяснить - кто настоящий :)
Чтобы на этом закончить - объявляю:
Я не настоящий - я просто десантник! :)
 
Цитата
Rajvo  пишет
Вы знаете, я не могу за всю МП говорить, но "Сатурн" таки прыгал гораздо больше, чем с моря десантировался. Почему так, для меня загадка.
У нас тоже самое было. Высаживались с моря раз в году. А прыжки по два месяца за год.
...Кто ноги в кровь избил на марше,
А руки грел о ствол горячий,
С небес на парашюте съехал,
Тот называется Морпехом!...
 
Друзья! Между прочим, интересная тема для песни.... Я вот за свою офицерскую жизнь послужил в дисциплинарном батальоне, в транспортной роте, в танковом полку, последние 17 лет в ВДВ.... Написал два десятка песен о настоящих десантниках, коим себя не считаю! Подскажите - кто настоящий: капитан ВДВ, который ни разу(!) не слышал ансамбль "Голубые Береты", и посылающий на х... полковника ВДВ Ярового,но имеющий орден Мужества за Чечню, напрыгавший ни одну сотню прыжков; или полковник Штаба ВДВ, который на вопрос:"Почему концерт ко Дню ВДВ не включил в себя ни одной нормальной песни о десантниках?" - отвечающий: "Да х.. его знает!?"; пьяный в лом, разукрашенный, как петух, дембель, или совсем доходяга "дух", которого недавно избили в нашем городке, но он так и не выпустил из рук голубой берет... Присоединяюсь к тем, кто говорит, что темка эта тупиковая...
 
Цитата
Слатов  пишет
последние 17 лет в ВДВ.... два десятка песен о настоящих десантниках, коим себя не считаю!
Это почему??
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Почему? Потому что вот уже почти двадцать лет рядом со мной мой друг и он же худ. руководитель "Голубых Беретов" Яровой Сергей Федорович. Отслужил срочную в ВДВ, училище окончил на факультете ВДВ, всю жизнь офицером в ВДВ.... Рядом с ним я "не настоящий". Кроме того, у меня осталось очень много классных друзей в других родах и видах Вооруженных Сил, которые дадут большую "фору" тем, с кем порой судьба сводит в ВДВ. Одно скажу точно - такого ДУХА нет ни в одних других войсках, поэтому горжусь, что служу в ВДВ и от души пишу об этом песни!
 
Передо мной лежит альбом ,в нём фото моей мамы, фотографии со службы . А подписан он так: "На память Константину от ВИА "Голубые береты"-удачи ,успехов во всём!-гв. к-н Ю. Слатов. Поиню как под надуманном предлогом сорвался со стрельбища Гарлява и ломился бегом в часть 10 км. Забежал в булдырь ,подрался с разведчиками ,помирился и рванул в клуб на Ваш концерт .Прошло 16 лет,но исегодня на второе августа я пою "Синеву" и всекто идут навстречу подпевают мне. На глаза наворачиваются слёзы... Альбом передо мной ,там фотография моей мамы и я перед всем форумом хочу поблагодарить Вас и весь коллектив за то ,что была,есть и БУДЕТ группа "Голубые береты"! РАСПЛЕСКАЛАСЬ СИНЕВА,РАСПЛЕСКАЛАСЬ-ПО ТЕЛЬНЯШКАМ РАЗЛИЛАСЬ,ПО ПОГОНАМ ЯХОЧУ ЧТОБ НАША ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЛАСЬ ПО СУРОВЫМ ПО ДЕСАНТНЫМ ЗАКОНАМ!!!!!
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
А можно считать настоящим десантником тех кто праздную 2 августа, избил и
изнасиловал девчонку, лет 16-ти?
 
Подробности давай. А то чую провокацию. Ахтунг, братва!
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Антон  пишет
а мы называли. И "посвящали" нас запаской, и строевая была "Десантники".....
Наверное в разных частях МП.....
Я уже писал както в другой теме, что прыгающие подразделения МП соблюдали наши традиции ВДВ, и 2 августа отмечали постоянно в своих подразделениях, точно также как и день ВМФ.
Большая часть офицерского состава у них в основном была из выпускников нашего рязанского училища.
Правда они себя не называли десантниками, но всеже это были не просто морпехи.....
В основном это были ДШБ и разведподразделения МП.

Цитата

Антон
когда мы на прыжках встречались с ВДВшниками, то оба взвода отдавали "Смирно! Равнение на..."
И проходили мимо гордо подняв головы в знак уважения друг друга.
И на параде мы все время братались с вами.
Совершенно верно, и помню это по Казачке в Севастополе и по московскому параду, тогда в 1987 году балтийцы с нами были, да и берет братана-морпеха до сих пор храню.

Но согласись, что десантниками они себя не могли ни как называть, точно также как я не могу себя назвать морпехом.
 
Дело было в Москве, года 4 назад. 6 "настоящих десантников" на 2 августа, ночью.

А вообще, я с тех пор стал уважать тех кто не кричит на каждом углу: я - десантник, бойтесь.
 
И ещё. Мимо проходящие после праздника, те кто не стесняется носить тельняшку, даже не подумали помочь девченке.
 
Провокация! Ахтунг!!! :angry:

В такие моменты мне жаль, что я не модератор... :angry: :angry:
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Не провокация, а продолжение темы "Настоящий десантник". Девченка потом на себя руки наложила.
 
Не, мужуки, сдается, мне, что этот товарисчъ здесь не спроста появился  :angry:
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Удалить провокатора нафиг!
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Topor  пишет
А можно считать настоящим десантником тех кто праздную 2 августа, избил и
изнасиловал девчонку, лет 16-ти?
Полный бред, автор похож на ту журналистку с книгами про Чечню.
 
Цитата
Topor  пишет
Не провокация, а продолжение темы "Настоящий десантник". Девченка потом на себя руки наложила.
А указать место и время слабо? А я проверю.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Думаете мне самому приятно такие строки писать, у меня только близких друзей человек 15 из ВДВ, хорошие люди, когда такое услышали, кричали, что поубивают всех, если достанут.
 
Цитата

кричали, что поубивают всех, если достанут.

Всех, это кого? "Насильщиков" или тех, кто распускает такие байки? :angry:
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
И вообще, я двумя руками за спецназ и ВДВ, но просто поймите, что любой белизны есть черное пятно. А Вы, как, я вижу не хотите этого принять. Я поднял эту тему не для того, чтобы оскорбить кого-либо, Если это было воспринято имено так, простите.
 
А был ли мальчик?(с)
Я допускаю, что есть отморозки, но чтоб ходили рядом и не помогли?
Это из разряда ВВС (бабка бабке сказала) страшилки. ИМХО
Falestina delenta est!
 
Отморозки есть в любом обществе, но почему то сложилось так, что журналисты находят только отрицательные факты, которые старательно смакуются СМИ и обрастают подробностями раз от раза.
В результате получаем негативно настроеное общественное мнение чего заказчики этих материалов и добиваются.

Почему им не написать о том, что к примеру в некоем студенческом общежитии торгуют наркотиками, содержат бордели и нападают ночью на старушек   B) Не ходите дети в институты, а идите в армию, там вы научитесь рукопашному бою и сможете постоять за себя и защитить старушку... Смешно?
Это если наоборот перевернуть. Или кто-то скажет что в общагах ангелы живут и там ничего подобного быть не может? Почему тогда об этом нет ни слова в СМИ, а дерьмом поливают армию?

Зато какой герой журналист! С риском для жизни добывал информацию чтобы повысить рейтинг газете!  :(

теперь по существу:
- тема вообще-то была несколько о другом, поэтому прошу писать по теме!
- Topor Ваш пост попадает под нарушение Правил о "дискредитации ВДВ и ВС" + провокация флейма.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Topor  пишет
И вообще, я двумя руками за спецназ и ВДВ, но просто поймите, что любой белизны есть черное пятно. А Вы, как, я вижу не хотите этого принять. Я поднял эту тему не для того, чтобы оскорбить кого-либо, Если это было воспринято имено так, простите.
Нет уж, батенька, в морг - значит в морг!
Давайте ка с деталями! В частности интересует время и место, желательно - номер уголовного дела (подскажу, подследственность - прокурорская). Групповое изнасилование, да еще повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей - особо тяжкое преступление. А клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, это уже другое преступление, правда средней тяжести. Так что, дальше будем шутки шутить?
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
С другой стороны не зная плохого не увидишь хорошего, а если я нарушил правила, то извиняйте, мой ник аннулирован, жаль мне сайт нравился, зарегистрировался, то я давно, но писать не решался так как сам не служил, но что-то накопилось за последнее время.....Удачи ребятки.
 
Мне кажется, будь даже предпосылка к подобному, жёлтая пресса вылила бы уже такое кол-во помоев на нас, что даже дух захватывает от одной мысли об этом. Задолбались бы отмываться.
Так-что не надо гнать пургу.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Topor  пишет
С другой стороны не зная плохого не увидишь хорошего, а если я нарушил правила, то извиняйте, мой ник аннулирован, жаль мне сайт нравился, зарегистрировался, то я давно, но писать не решался так как сам не служил, но что-то накопилось за последнее время.....Удачи ребятки.
Что и требовалось доказать: когда дошло до конкретики - сразу "в кусты". B)
Достаточно было только намекнуть на нарушение правил, причем это даже не устное предупреждение.

Ну чтож, мы никого не держим - удачи в поисках "свободных ушей"  B)
 С неба об землю... и в бой!
 
Извиняюсь за ОФФ, но я не понимаю мотивов подобной писанины.
Это что, клиника? Или заказ?
Falestina delenta est!
 
Слезоточивая история, которую рассказал Topor, напоминает рассказы журналистов про то, как солдат гнался за старушкой 3 км и только потом зарубил лопаткой :) :D
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Micha  пишет
По поводу прыжков для измерения десантности, служил вместе со мной Серега Милениче, у него на гражданке было 150 прыгов но только когда он совершил свой первый приг в армии с Ми-8 только тогда он сказал что он десантник и носил тошнотик 1.
На мой взгляд "десантность" это не количество прыжков, или из чего прыгал, это состояние души. Ты либо деснтник либо не десантник третьего не дано, нет десантник высшей касты, или полудесантник.
Парни, я случайно забрел на ваш форум.
Прочел все высказывания на тему "Кто настоящий десантник?".В частности упоминались ДШМГ ПВ,воевавшие в Афгане.На одном из форумов читал коментарий одного десантника,который тоже служил в Афгане.Так вот он как то сказал,что были такие операции,что по их результатам им (десантникам) бойцов ДШМГ ПВ ставили в пример.Мне было очень приятно читать этот коментарий,так как сам служил срочную огнеметчиком в ДШМГ ПВ КГБ СССР в 1986-88 гг.
Объясню  наше отношение к крылатой пехоте с позиции самого себя.Новобранец призывается в армию в погранвойска.Приезжает в воюющий отряд на афганскую границу.Учебка:стрелки,пулеметчики,снайпера,повара и другие в учебке отряда три месяца.Затем,либо ты на заставу,либо в МотоМаневреннуюГруппу на ту сторону.Есть еще учебки водителей БМП,БТРов ,после которых ты либо в отряде,либо на заставе,либо в те же ММГ,стоящие на стратегических направлениях в Афгане,в зоне ответственности твоего отряда.Я же попал в учебку (уч.дивизия 40й армии в Ашхабаде) на огнеметчика.Все там дико удивлялись,зачем погранвойскам на заставах огнеметчики?В ответ мы только улыбались,потому что знали,служить нам не на заставах и в отряде,и даже не в ММГ,а в ДШМГ.После учебки ты попадаешь в расположение ДШ,которое пустое,одни калеки или возвращающиеся с госпиталей.Само ДШ где то на операции.В первый же вечер по телефону сообщают,что на последней операции четыре холодных.Через два дня ты улетаешь в ДШ,где тебе вручают автомат,каску,РД-54 и окровавленный спальный мешок недавно убитого бойца.Первое же наблюдение,не у каждого бойца на петлицах эмблема десантных войск.Гордясь тем что ты уже в ДШ,по тихому спрашиваешь:когда же мне можно надеть их на петлицы.Ответ:тебе их вручат торжественно ,но только после 3х операций(операций,а не высадок!!!).У нас в ДШ старый солдат имел право сделать по этому поводу замечание любому молодому или вновь прибывшему офицеру,который по незнанию или самоуверенности самостоятельно одевал крылышки.
В действительности ,мы прежде всего по принадлежности к войскам ПОГРАНИЧНИКИ,но по роду службы мы считали себя Десантниками.Наша небольшая страничка пограничных ДШМГ с Афгана продолжается сейчас и в Чечне.Пограничные ДШМГ своим потом и кровью дополнили ту славу и честь,что имели и имеют сейчас и будут иметь в дальнейшем славные ВДВ.Все погранцы,что служили в ДШМГ празднуют два праздника:28 мая и 2 августа. Празднуя  2 августа на моей памяти ни один Десантник не сделал мне ни одногот замечания по поводу,почему я надел зеленый берет (зеленые тельники мы не очень любили,носили исключительно ВДВшные),и почему я с медалями За отвагу,За боевые заслуги и За отличие в охране государственной границы СССР(последнюю замечу не каждый пограничник имеет).Мой родной брат,служивший в Афгане в Керкинской ДШМГ ПВ 1982-84 гг перед тем как я уходил служить,сказал:буду уважать если только попадешь служить либо в ПВ,либо в ВДВ,либо просто в Афган не важно кем .Это давило ответственностью до тех пор,пока я сам не прошел через ПВ,Афган и службу в Термезском  ДШМГ.
Конечно,мы не прыгали с парашютом,но вертолетный десант оправдал себя в Афгане и иных горячих точках своей мобильностью и маневренностью.
Парни,а представьте себе,если бы нам(ВДВ,ДШМГ ПВ,морпехам и т.д.) как нашим дедам пришлось пройти через одну войну,через  войну ЗА СВОЮ РОДИНУ,неужели бы мы спорили о том,кто был круче? Думаю,нет,не спорили бы,а встретившись,вспомнили бы былое и помянули всех,кого нет с нами.
Вот пишу сейчас , а в глазах Толя Якимов,который за несколько часов до смерти сказал:"маму я больше не увижу,не поем ее пирогов,меня сегодня убьют".Ему оторвало ногу,фельдшеру он сказал:найди ее в арыке и положи рядом со мной.И только после того,как ногу нашли и положили рядом, он умер.
Серега Мемрук:за три месяца до дембеля,похоронил отца.Вернулся в отряд,снова на операцию,уже после осеннего приказа.7 октября 1987 г.,погиб.Вернувшись после похорон отца,говорил типа в шутку:"меня убьют,положите что ли в медсанчасть!" Вот оно,предчувствие смерти...
Нет,ребята...
Если увидете лично пограничника с боевыми наградами и он скажет,что служил в  Керкинской,Термезской,Пянджской или Московской Десантно Штурмовой Маневренной Группе Пограничных войск ,поверьте,это достойные ребята и хоть небольшое,совсем маленькое отношение к Клылатой Пехоте он действительно имеет.
С уважением,Леонид
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой