Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кому отмечать День ВДВ ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
В СНГ пусть сами разбираются,когда им отмечать.А у нас 2 августа.В бывших республиках в последнее время появились свои историки новые,может у них и день ВДВ теперь другого числа.
 
Спасибо, Абвер, приятно.
Может, нам  и 23 февраля забыть?
Или вообще -забыть про все военные праздники сугубо из-за того, что мы "СНГ"?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force  пишет
Спасибо, Абвер, приятно.
Может, нам  и 23 февраля забыть?
Или вообще -забыть про все военные праздники сугубо из-за того, что мы "СНГ"?
Да нет,не хотел обидеть,но факт остается фактом.Историю переписывают,поэтому я и написал,что неизвестно,что там у историков в головах.Те кто служил в ВДВ в СССР естественно должны справлять 2 августа,а те кто в аэромобильных войсках Украины у них другая история.
Прости С Форс,братишка,если обидел!
А 23 февраля остался только день,а праздник уже другой.Всё это после развала.Ну сам понимать должен.
 
Цитата
Старшина ВДВ  пишет
Цитата
дядька  пишет
Констатирую факты. В Беларуси 2 августа - День Мобильных войск. В Беларуси 3 бригады 38 (Брест), 103 (Витебск), 5 (Марьина горка) и единственная мобильная рота, где я и служил. Поэтому этот праздник у нас официальный и поздравления Министра обороны мы каждый раз получаем.
Да, мое подразделение структурно в подчинении мехбригады. Но в Беларуси есть еще 2 мехбригады, но там есть только глубинная разведка. Никаких десантников.
Надеюсь все вопросы отмёл.
Так вы и отмечаете "День Мобильных сил Белоросии", а то что 2 августа, так история у нас одна чай до 90 года одной страной были, и я с удовольствием подниму стакан за братков белорусов. Но причем здесь День ВДВ РФ?
В названии темы ничего не сказанно о "Дне ВДВ РФ", Вопрос стоит так: "Кому отмечать день ВДВ?". ИМХО Праздновать (отмечать) имеет право любой желающий, но одевая ту форму, которую носил во время службы, либо не одевая никакой. Это право любого человека. Про "ряженых" отдельный разговор и он не имеет отношения к данной теме.
<br/>
! <br/><br/>И вообще, тема постепенно превращается во флейм. Если так пойдёт и дальше, буду удалять сообщения, либо закрою тему и оставлю только опрос! Мужики, не надоело вести разговоры о том, кто круче и меряться ...?<br/> <br/>
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек  пишет
Цитата
Старшина ВДВ  пишет
Цитата
дядька  пишет
Констатирую факты. В Беларуси 2 августа - День Мобильных войск. В Беларуси 3 бригады 38 (Брест), 103 (Витебск), 5 (Марьина горка) и единственная мобильная рота, где я и служил. Поэтому этот праздник у нас официальный и поздравления Министра обороны мы каждый раз получаем.
Да, мое подразделение структурно в подчинении мехбригады. Но в Беларуси есть еще 2 мехбригады, но там есть только глубинная разведка. Никаких десантников.
Надеюсь все вопросы отмёл.
Так вы и отмечаете "День Мобильных сил Белоросии", а то что 2 августа, так история у нас одна чай до 90 года одной страной были, и я с удовольствием подниму стакан за братков белорусов. Но причем здесь День ВДВ РФ?
В названии темы ничего не сказанно о "Дне ВДВ РФ", Вопрос стоит так: "Кому отмечать день ВДВ?". ИМХО Праздновать (отмечать) имеет право любой желающий, но одевая ту форму, которую носил во время службы, либо не одевая никакой. Это право любого человека. Про "ряженых" отдельный разговор и он не имеет отношения к данной теме.
И вообще, тема постепенно превращается во флейм. Если так пойдёт и дальше, буду удалять сообщения, либо закрою тему и оставлю только опрос! Мужики, не надоело вести разговоры о том, кто круче и меряться ...?  
С пометкой,Уволен в запас с правом ношения формы.
Я не могу сказать кто Должен отмечать праздник.К примеру в 1996 г.мы отмечали у Д.К дома.Была его жена,родители,замполит,ротный,короче много были с женами.Я не считаю что жён нужно было отправить домой.Они может и не служили,но отношение имеют.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Да-а-а, как почитал мнения некоторых форумчан, так и был поражён, скажу даже неприятно... Неужели прошло чуть больше 10 лет и уже каждый считает своё небо другим??? Более голубым что ли... Я за 3 вариант!!! У меня в семье до сих пор отмечается 23 февраля как день армии(Советской к сожалению приходиться опускать).
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Если брать дословно ВДВ ,то надо голосовать по 1му пункту,
а практически демократия, каждый отмечающий относит себя к разряду ВДВ :)  ну и на здоровье ;)
 
Помню,  что  в  студенческие  годы  в  общаге  отмечали  все  известные  праздники,  включая  день  печатника,  день  медработника  и  даже  день  оленевода.  Не  думаю,  что  медики  и  оленеводы  имели  претензии  к  нам  по  этому  поводу.

Пусть  и  день  ВДВ  отмечает  кто  хочет,  на  здоровье.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Ответил по 3 пункту.Все мы под одним куполом были :D
И за десант и за спецназ
 
Второй пункт
 
Ответил по 4 пункту. Сам служил в РДР 68 орб . кстати офицеры к нам переводились из 56ДШП а наши к ним на повышение . и прыгали вместе
 
А кто мне ответит.2 августа 1930 года считается днем рождения ВДВ?
причём тут аэромобильные,мобильные войска?Почему например не оставили ВДВ Беларуси или ВДВ Украины?Значит у них родились другие войска,а значит 2 августа не их праздник,пусть отмечают парни,которые служили в ВДВ СССР,это да.
 
Цитата

А кто мне ответит.2 августа 1930 года считается днем рождения ВДВ?
причём тут аэромобильные,мобильные войска?Почему например не оставили ВДВ Беларуси или ВДВ Украины?Значит у них родились другие войска,а значит 2 августа не их праздник,пусть отмечают парни,которые служили в ВДВ СССР,это
потому что не одну войну не начали военные , а все их начинали политики , как то отдыхал в крыму и случайно познокомился с подполом их аэромобильных сил обычный мужик закончил рязанку ,но хохол и всю жизнь прожил у себя на родине думаете ему понравилась теме с переименованием или он пацанов натаскивать стал по другому , недумаю
 
я за первый ВДВ СССР,РОСИИ.
 
Мне не понятен «Великороский шовинизм».
Если отвечать только по первому пункту, то причем здесь день ВДВ России???
Где были созданы ВДВ – в СССР, и следую логике, следует отмечать день ВДВ СССР, а Россияне пусть себе придумают день ВДВ России.

Это конечно я утрирую, но очень мне не нравится когда из России делают «пуп земли».
С такими мыслями всех союзников растерять можно.
 
третий пункт
 
Цитата
All  пишет
Мне не понятен «Великороский шовинизм».
Если отвечать только по первому пункту, то причем здесь день ВДВ России???
Где были созданы ВДВ – в СССР, и следую логике, следует отмечать день ВДВ СССР, а Россияне пусть себе придумают день ВДВ России.

Это конечно я утрирую, но очень мне не нравится когда из России делают «пуп земли».
С такими мыслями всех союзников растерять можно.
А мы не меняли название войск.Они у нас так и остались ВДВ,только России.А в СНГ почему то стали мобильные и аэромобильные.Всё  под запад косят.Почему не оставили ВДВ?Тогда понятно,что если день ВДВ 2 августа,то в Беларуси был бы 2 августа день ВДВ,но там то нет ВДВ,там мобильные войска,а это уже другая история.
Про союзников ты загнул :) ,что из-за этого опроса не будем больше союзничать.
 
Тоесть получается, кто поменял название войск уже стал и думать по другому, и храбрости и ума у них меньше и т.д и т.п. ??? Но это же извините меня бред!!! Я думаю по этому поводу очень глупо спорить...
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Так прекратить  спорить.Если так думать,то выходит что праздновать должны ребята служившие до 1991г.(СССР)
На Украине 2 августа День Аэромобильных войск,а вот почему переименовали,эта тема уже была.
А теперь скажи-ка мне,а какое отношение к Дню ВДВ имеют ребята служившее в ОДШБр СССР(на мой взгляд самое прямое,а на ваш выходит не имеют)?Может и им не отмечать?Моя бригада переименовалась в аэромобильную,но до этого была одшбр.Значит я никакого отношения к Дню ВДВ не имею. :angry:
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
у кого душа полосатая все имеют право!
 
Цитата
annex  пишет
у кого душа полосатая все имеют право!
Вот это правильно.Думаю не будем решать у кого полосатей.
Ребятки,как не прискорбно,но СССР распался,а вместе с ним и СА.Но в каждой республике,в каждых войсках живут традиции от тех времён.Кстати можно удостовериться читая посты ребят служивших в СА,и тех которые служили в подразделениях суверенных государств.А офицеры ещё служат те которые служили,и учились при СССР.К примеру у меня знакомые служат в ВС РФ(Супонский,Бражник,Довгопол,Хазов,Радус,и т.д),есть и в других республиках.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Так прекратить  спорить.
Я тоже считаю, что эту тему лучше закрыть от греха подальше, правда позиция некоторых форумчан оказалась прямо сказать неприятно неожиданной, не ожидал, не ожидал............
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Так ведь большинство по 3 ответило.Ребята нас всех своими считают
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Так, народ, разговор НЕ О ЧіМ!

9 мая празднуют и будут праздновать ВСЕ! А сколько ветеранов осталось? Только это - Праздник!
Со 2 августа - та же история. Это тоже Праздник.

Поясню. Я не участвовал в Великой (мои родители только родились :) ), но на другое - "успел". Но 9 мая - это для меня и мой Праздник.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Так, народ, разговор НЕ О ЧіМ!

9 мая празднуют и будут праздновать ВСЕ! А сколько ветеранов осталось? Только это - Праздник!
Со 2 августа - та же история. Это тоже Праздник.

Поясню. Я не участвовал в Великой (мои родители только родились :) ), но на другое - "успел". Но 9 мая - это для меня и мой Праздник.
Вот это правильно.И я даже больше скажу.Если по какой-нибудь причине праздник перенесут на другое число,в той или иной республике,всё равно ещё долго будут 2-е августа отмечать.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
ПОДТВЕРЖДАЮ!!! И за себя и за своих детей!!! :)
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Да ладно обижаться.Отмечайте на здоровье 2 августа.Я высказал свое мнение.Но это не меняет моего отношения к Вам.Я высказался только насчёт даты.ОДШБр-это отдельная десантно штурмовая бригада?тогда вопрос не к месту.Она же десантная,значит Десантники,ВДВ.А вот аэромобильная!Обьясните.Где в этом названии слово десант?
Я считаю,что день аэромобильных войск надо отмечать в день,когда МО Украины подписали приказ о создании аэромобильных войск.Вобщем хрен его знает.
 
Цитата
Абвер  пишет
Да ладно обижаться.Отмечайте на здоровье 2 августа.Я высказал свое мнение.Но это не меняет моего отношения к Вам.Я высказался только насчёт даты.ОДШБр-это отдельная десантно штурмовая бригада?тогда вопрос не к месту.Она же десантная,значит Десантники,ВДВ.А вот аэромобильная!Обьясните.Где в этом названии слово десант?
Я считаю,что день аэромобильных войск надо отмечать в день,когда МО Украины подписали приказ о создании аэромобильных войск.Вобщем хрен его знает.
Поясняю.
ОДШБр,это действительно отдельная десантно-штурмовая бригада,которая подчинена(была) командующему округа или фронта.А 2 августа День Воздушно-Десантных Войск,подчинённых ком.ВДВ.
Кстати на Украине в 1АэМД есть ОВДБр.
И ещё.Не все десантники,это ВДВ.В частях морской пехоты есть тоже десантно-штурмовые подразделения,но это не ВДВ.Хотя если ребята хотят отмечать 2-е августа,я не против.
Хорошо(к примеру),а если в республике перевели слово десантная на свой язык,то они уже не десантники?
Тогда выходит,что и День ВДВ России нужно отмечать тогда когда подписали указ о создании ВДВ России?Вы просто запутались.
Но если честно я не обижаюсь,даже если выходит что я как не крути,а отмечать праздник не имею право.  <_<
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Но если честно я не обижаюсь,даже если выходит что я как не крути,а отмечать праздник не имею право.  <_<
Да братишка, зацепило тебя не шуточно, понимаю, обидно...........
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Цитата
sving  пишет
Но если честно я не обижаюсь,даже если выходит что я как не крути,а отмечать праздник не имею право.  <_<
Да братишка, зацепило тебя не шуточно, понимаю, обидно...........
А что поделаешь.Вот объясняю,вернее пытаюсь.А вообще мне никогда не нравилась делёжка на более десантных.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой