Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

9 мая 2015


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
9 мая 2015, Парад, поздравления, мероприятия
 
Общая тема по 9 мая 2015
 
Москва
Парад
схема построения

 
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Уважаемые соотечественники!

От всей души поздравляю вас с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В этот священный день мы преисполнены чувством особой благодарности к воинам-освободителям и труженикам тыла, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины в жестокой борьбе с нацизмом. Праздник 9 Мая неразрывно связан со славным поколением победителей, которые, не щадя своей жизни, спасли мир от коричневой чумы, защитили Отчизну, а затем самоотверженно подняли страну из руин и пепла. Подвиг советского народа на века останется в памяти всего человечества.

Сегодня мы также скорбим о безмерных жертвах войны. Нас объединяет горечь утрат, затронувшая практически каждую семью. За Великую Победу заплачено миллионами жизней, бесконечными лишениями и потерями. Белорусы всегда будут с признательностью вспоминать тех, кто прошел суровые испытания, сражаясь с фашизмом на фронте и в партизанских отрядах во имя мира и добра.

Беспримерный героизм, проявленный старшим поколением в годы военного лихолетья, будет и впредь служить нравственным ориентиром для нашей молодежи. Эта Победа дала нам возможность спокойно жить и работать на благо родной Отчизны.

Светлая память тем, кто не дожил до этого светлого дня и пал на полях сражений. Низкий поклон ветеранам за вашу стойкость, мужество и героизм в борьбе с фашизмом.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Александр Лукашенко
 
Министр обороны России поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Победы

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 7 мая 2015 г.
№ 222
«О праздновании Дня Победы»

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы, офицеры!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы!

9 мая в России отмечается всенародный праздник —  День Победы!

70 лет назад Красная Армия совместно с войсками стран — участниц антигитлеровской коалиции нанесла сокрушительное поражение нацистской Германии, положила конец самой масштабной и кровопролитной войне в истории человечества, освободила Европу от фашистских захватчиков.

В эти суровые военные годы во всей полноте проявились лучшие качества нашего народа: стойкость, героизм, воинская доблесть, готовность к самопожертвованию во имя торжества идеалов добра и справедливости.

Мы всегда будем преклоняться перед мужеством, духовной силой и патриотизмом тех, кто, не жалея себя на фронте и в тылу, день за днем, час за часом ковал Победу над врагом. Память об их беспримерном подвиге навечно сохранится в наших сердцах.

Нынешние защитники Отечества, чтя славные боевые традиции своих предшественников-победителей, надежно стоят на страже суверенитета и безопасности Российской Федерации, с честью решают ответственные задачи по укреплению обороноспособности государства.

Уважаемые товарищи!

Поздравляю вас с юбилейным Днем Победы!

Желаю ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа, мира и добра, а военнослужащим — дальнейших успехов в ратном труде на благо России.

В ознаменование 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов ПРИКАЗЫВАЮ:

9 мая 2015 г. в 22.00 по местному времени произвести артиллерийские салюты с привлечением воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации в столице нашей Родины городе-герое Москве, в городах-героях Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Севастополе, Смоленске, Туле, а также в Санкт-Петербурге (городе-герое Ленинграде) и в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии, тридцатью холостыми залпами артиллерийских орудий и фейерверочными изделиями салютных установок с установленной нормой расхода боеприпасов.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
генерал армии

С.Шойгу
 
Всех "дедов" и всю десантуру поздравляю с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Счастья Вам всем!
Никто кроме нас!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой