Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

День ВДВ 2018


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
День ВДВ 2018, Кто и чем встречает, а также поздравления и впечатления!
 
Приближается очередная праздничная дата - 2 августа 2018.
Предлагаю поделиться планами о встрече этого праздника. Как общественных организаций, так и личных.
Разумеется, банальные купания в фонтанах и безобразия «в костюме поросёнка» не интересуют.
Если есть более серьезные планы, выкладывайте.
 
Программа празднования 88-летия ВДВ в Архангельске:

 
Всем вам - удачи в купола!
 
Поздравляю с годовщиной славных Воздушно-десантных войск! Ура!

официальные мероприятия в Москве пройдут в парке "Патриот"
 С неба об землю... и в бой!
 
Братья, 88-й годовщиной ВДВ!
 
С праздником! Слава ВДВ!!!
 
С праздником!
Особо тех, кто на службе и их семьи!
вдв5.jpg (142.24 КБ)
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
С Праздником, братья! Всех благ вам и вашим близким! Слава ВДВ!!!
Всем вам - удачи в купола!
 
"Вести Поморья" о Дне ВДВ в Архангельске:

Всем вам - удачи в купола!
 
В прошлом году из всей "Десантуры" насухую отметили День ВДВ всего три человека- я, Des и Руслан. Может,конечно, и поболее, но отметилось трое. Интересно, парни, изменилось ли это число в этот раз? Кто в Праздник ни грамма- рассчитайсь!
Первый.  
Всем вам - удачи в купола!
 
Второй.
 
Ural, дружище, прости великодушно- перепутал тебя с Des*ом! Исправленному- верить: "я, Ural и Руслан".
Изменено: стрелокъ - 08.08.2018 11:05:45
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ написал:
Ural, дружище, прости великодушно- перепутал тебя с Des*ом! Исправленному- верить: "я, Ural и Руслан".
Стрелок, рад бы стать трезвенником, но пока не пришел к этому :(
В прошлом году сообщал о моем друге и приложил фото
Цитата
Руслан Шадиев написал:
Третий на фото
 
В общем, «узок их круг и страшно далеки они от народа»  :)
 
Да, старина Ural, нас мало... Но мы же в тельняшках!
Плюс к теме: не стал на 2е августа бить свой же рекорд (175 отжиманий на кулаках с полной амплитудой), но в честь Дня ВДВ чистую соточку отмолотил бодрячком и с удовольствием  :).
Всем вам - удачи в купола!
 
Я утром 2-го скромно сделал 10 км. Но в тельнике :)
 
Ну коль пошли хвалится- у меня почти получилось. С утра работал
В десятом часу вечера заехал за мной товарищ (103 ВДД) , доехали к третьему (ДШБ,Хыров) ...и всё сорвалось.
В процессе потребления зато возник спор  о размещении  тела одного из участников в дембельском кителе на Новый 2019 год.

На кону опять таки кабак  (оплата)  на старый новый год.

К чему я это всё. Не бросить никак.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Н-ский написал:
возник спор  о размещении  тела одного из участников в дембельском кителе на Новый 2019 год.
А что, прикольно! Главное, чтобы "тело" праздники не попутало и не отправилось в новогоднюю ночь к замёрзшему водоёму лунку сверлить- фонтан искать  :D :D :D.
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
Н-ский написал:
К чему я это всё.  Не бросить никак.
Бросить не составляет абсолютно никаких проблем. Просто не надо придумывать отмазки. Самому себе хотя бы.
А ещё лучше вообще не начинать. Жизнь хороша и без искусственных стимуляторов...
 
Цитата
Ural написал:
А ещё лучше вообще не начинать. Жизнь хороша и без искусственных стимуляторов...
Ural, красава, дай пять! С языка снял- сам так живу и другим советую.  
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ написал:
Ural, красава, дай пять! С языка снял- сам так живу и другим советую.
Интересуюсь, вы перед тем. как так жить, по своей цистерне, случаем, не выпили? Оба. :D
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
Sorr написал:
Цитата
стрелокъ   написал:
Ural, красава, дай пять! С языка снял- сам так живу и другим советую.
Интересуюсь, вы перед тем. как так жить, по своей цистерне, случаем, не выпили? Оба.
Вообще не начинал. И не курил.
 
Цитата
Ural написал:
Вообще не начинал. И не курил.
Курить я тоже никогда не пробовал. На вопросы всегда отвечаю, что в юности был в "плохой компании", не научили. ;)
А вот в аэроклубе у нас уже была поговорка -"лучше пить, чем не курить"... :D


Но этот год приятно удивил. Я про Минск. Практически не было совсем ужравшихся. Видимо будний день сыграл свою роль. А поколение 80-х вообще были красавцы, отметилась только часть афганцев - для них "помин" святое, а вот кто был в Союзе и группах войск, все приходили на место сбора на сухую...
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
"Моя цистерна" до сих пор стоит не то что нетронутая, но даже нераспечатанная  :). Более того- я даже не знаю, где она вообще стоит  :). Для полноценного наслаждения жизнью мой организм самостоятельно синтезирует необходимое количество алкалоидов, поэтому абсолютно не нуждаюсь в их поступлении извне. На 2-е августа в Архангельске совсем уж перебравших не было- никто, видно, не захотел щеголять в костюме пьяного поросёнка. В этом отношении большая работа и неусыпный контроль ведётся организацией "Долг" и лично А. Лелетко, многие года берущими на себя ответственность за проведений праздничных мероприятий. За одним бойцом, правда, не уследили. Моя вина, каюсь! Дважды отбивали его у ППС, на третий не успели- наряд оказался шустрее и парня увезли в участок  :(. Всё, что смогли спасти- флаг и берет.
То же самое и с никотином- дополнительный он организму неинтересен, за все почти 50 лет не сделал ни одной затяжки. Учителя были плохие, наверно  :).
Как-то так.
Всем вам - удачи в купола!
 
В своём посте я про выпивание на 2-е, да на новый год. Не про ежедневную синьку,  само собой.
А, в среднем, ежеквартальные застолья - неизбежность. Если ты не профессиональный спортсмен лет 25. Да и те...

Созданную нами самими репутацию поправить способа реального не вижу. Дали повод еще в 80-е, создали стереотип, его подхватили СМИ, кино и КВНы всякие.
Были мысли ранее сделать "на второе" призовую сдачу ГТО в определенной возрастной категории. Тряхнуть стариной. Показать пример.
Пояснять не буду почему не покатило.

Выпивших гораздо меньше, основные зрители концертов - бабушки с внуками,  про арбузные рейды не слыхивал давно,  да и  дождя,  ранее прям регулярного на 2-е, давно не бывало тоже.  :)
020816.jpg (463.61 КБ)
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Н-ский написал:
про арбузные рейды не слыхивал давно
Что верно- то верно. Однако мой боевой товарищ в поддержание традиции на 2-е регулярно "отжимает" что-нибудь из бахчевых культур у южных ребят. Особо никто не возражает. В этот раз подогнал хорошую дыню, в шашлычке Гюльчатай нам её не только помыла, а ещё аккуратно порезала и даже удалила корку. Мелочь, но приятно.
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ написал:
Цитата
Н-ский   написал:
про арбузные рейды не слыхивал давно
Что верно- то верно. Однако мой боевой товарищ в поддержание традиции на 2-е регулярно "отжимает" что-нибудь из бахчевых культур у южных ребят. Особо никто не возражает. В этот раз подогнал хорошую дыню, в шашлычке Гюльчатай нам её не только помыла, а ещё аккуратно порезала и даже удалила корку. Мелочь, но приятно.
Хреновая это «традиция», однако.
Мародерская.
 
Согласен. Каждый раз отговариваем, но получается плохо. Боец был на второй чеченской и считает, что "чёрные" ему должны.
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ написал:
Согласен. Каждый раз отговариваем, но получается плохо. Боец был на второй чеченской и считает, что "чёрные" ему должны.
Чеченцы арбузами не торгуют. Никогда.
Поэтому отмазка насквозь гнилая.
 
Правильно всё, дружище. И мы это прекрасно понимаем. Мы, кто не был на войне. Но им-то как это объяснить- на всю жизнь контуженным на всю голову? Братишка, которого мы "потеряли" на 2-е августа, так у того глаза кровью наливаются, когда при нём южане определённой внешности начинают говорить на своём языке. Сначала требует перейти на русский, а если нет, то сразу- в атаку. У него три командировки в горы в составе группы СпН, всё лицо изрезано, ни семьи, ни судьбы, ни жизни... Я не защищаю, я достучаться хочу- их таких не исправить, им с этим жить, а нам- стараться изо всех сил оградить их от самих себя прежде всего, отвлекать по мере возможности от воспоминаний, учить по-новому радоваться настоящему. Да много чего мы ДОЛЖНЫ для них сделать. Только вот и Родина, и люди многие от них отвернулись, брезгуют что ли, как когда-то было с афганцами. Грустно...
Новое поколение должно занять их место, без чёрной памяти и без эмоций через край. А нам- не стыдиться их, но- помогать и беречь. Они ведь наши братья, как ни крути, и нам за них за таких ответ держать. Перед собой в первую очередь.
Всем вам - удачи в купола!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой