Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Символика десанта СпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Символика десанта СпН
 
Что входит в символику десанта специального назначения?...Форма моего Мужчины не сохранилась, приобрел новую (точнее - подарили мабуту), а символики нет. Хочу сделать приятное - найти. Что искать?  Шеврон (в 89-91 был с летучей мышью, нашла), околыш (бывают очень разные, насколько понимаю - всё равно какой?), а вот ещё... ещё какая-то штучка должна быть, на которую вешается бирочка с количеством прыжков - как она называется, где её можно приобрести и бирочки эти с номерами?... Он вчера между делом рассказал, я плохо запомнила ввиду половой принадлежности...  Ну, берет, на берет эээ... у офицеров - кокарда, у не офицеров - ???Может, я что-то ещё пропустила?...
За неправильные формулировки прошу простить, всё-таки дама... Всех десантников от души поздравляю с прошедшим!!! Помогите, знающие Защитники Родины!)))
Изменено: SMI - 03.08.2013 22:09:41
 
"Штучка с бирочкой" - значок парашютиста. Или парашютиста-отличника.
Погуглите или здесь на форуме поищите. Продаются во многих местах.
А вообще, мужчина сам должен такие вещи решать, если служил.
 
Цитата
SMI пишет:
 Шеврон  (в 89-91 был с летучей мышью, нашла),

Шеврон, а точнее нарукавный знак в 1989-91 был такой.



А с летучей мышью появился много позже, лет через 7-10 и уже в другой армии другой страны
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Ural пишет:
"Штучка с бирочкой" - значок парашютиста. Или парашютиста-отличника.
Погуглите или здесь на форуме поищите. Продаются во многих местах.
А вообще, мужчина сам должен такие вещи решать, если служил.
Спасибо, Ural. Уже вместе разобрались. А искала именно я потому что в моем городе есть соответствующий магазин, а в его - нет.
 
Цитата
Des пишет:
Цитата
SMI пишет:
Шеврон (в 89-91 был с летучей мышью, нашла),

Шеврон, а точнее нарукавный знак в 1989-91 был такой.



А с летучей мышью появился много позже, лет через 7-10 и уже в другой армии другой страны
Спасибо, Des. Это шеврон СпН ВДВ, насколько я понимаю. А он, оказывается, был в десантной роте СпН ГРУ, и у них был с мышью
 
не было никаких мышей в Советской Армии.
На картинке выше нарукавный знак ВДВ СССР, форму которых носили и в СпН ГРУ тоже.

остальное не комментирую.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
не было никаких мышей в Советской Армии.
На картинке выше нарукавный знак ВДВ СССР, форму которых носили и в СпН ГРУ тоже.

остальное не комментирую.
В том ОбСпН ГРУ ГШ СССР где он служил, был на основе летучей мыши - это уже он сказал. В на петлицах - ВДВшные парашюты, такая вот солянка. Видимо, везде было по-разному. Спасибо за ответы, уже купили с мышью.
 
,,В Советской армии,везде по разному,,-насмешили! В каком месте Он служил,если это не гос.тайна?
 
Мишаня, уверен, что это всё ещё секретная информация о которой пока-что нельзя говорить открыто. Наверняка и подписку давал о неразглашении.

Что-то мне подсказывает, что ему довелось попрыгать с парашютом РД-54 и не только с рампы Ан-2, но и из триплекса Ил-76, а может и со стрельбой в воздухе из БСЛ-110.
SMI, я угадал?  :oops:
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
SMI пишет:
В том ОбСпН ГРУ ГШ СССР где он служил, был на основе летучей мыши - это уже он сказал.
:blink: ...так ему сейчас - минимум лет 70 (ОБСпН) ...или максимум - 30 (летучая мышь). Враньё. (мин. и макс. я не перепутал)
 
Ну зачем же так... Злые вы все. Берцами прямо по такой красивой эмблеме с совой. Нехорошо.
В начале 90-х еще и не так изощрялись в частях. Так что я бы не спешит с выводами.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой