Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Тюменцы просят помочь искалеченному десантнику


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Тюменцы просят помочь искалеченному десантнику, Сержант срочной службы более 3 лет ждет направление на операцию
 
Все уточняющие вопросы задавайте авторам материала.

Источник информации указан.
Цитата
Парализованному Евгению Фищенко требуется дорогостоящая операция в немецкой клинике.




Как сообщила одна из организаторов инициативной группы "Подари жизнь" Мария Краснова, бывший сержант срочной службы ВДВ получил тяжелую травму на учениях в воинской части.    Направление на операцию тюменец ждет более 3 лет.
В апреле 2012 года Тюменский ТФОМС обещал направить его в немецкую клинику, но в последний момент принял решение отказать в финансировании операции, так как немецкие врачи не дают 100-порцентную гарантию в успехе операции. Фонд медстрахования предложил матери Жени отправить сына в один из реабилитационных центров России, однако женщина уверена - результата не будет.
За три года Евгений пролечился в Пятигорске, Кургане, Новокузнецке, но никаких значительных изменений в его состоянии не произошло - молодой человек может самостоятельно шевелить только плечами, запястьями, одним пальцем на левой руке и поворачивать голову. В клинике Бонна матери солдата заявили, что операция вместе с лечением стволовыми клетками и реабилитацией у них даст ощутимый результат. "Мы собирали документы и строили планы. Сначала нам сказали, что поедем в феврале 2012 года, потом отложили поездку на апрель. И вот теперь, когда мы уже практически на чемоданах, нам отказывают ", - сетует мама десантника Вера Фищенко.
Инициативная группа тюменцев решила не мириться с таким положением вещей и попросить помощи у уральского полпреда Президента РФ Евгения Куйвашева. "Один раз Евгений Владимирович, бывший тогда мэром Тюмени уже помог Жене Фищенко, и мы надеемся, что и в этот раз он тоже поможет. Мы опять просим всех небезразличных людей подписать наше обращение к полпреду УрФО и губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву ", - рассказала М.Краснова. По ее словам, на операцию требуется порядка 3 миллионов рублей, и семья Е.Фищенко не в состоянии сама найти такие огромные деньги, неравнодушные тюменцы же за год смогли собрать только порядка 600 тысяч.
Трагедия с Евгением Фищенко произошла 5 марта 2009 года в воинской части №71211 Костромы. Сержант срочной службы поскользнулся и оборвался с трамплина во время тренировочных прыжков. Страховки внизу не было, командиры в это время находились в штабе. В ходе расследования виновных не нашли, произошедшее было названо несчастным случаем. Полученные Женей травмы - оскольчатый перелом пятого и шестого шейных позвонков, размозжение спинного мозга - в результате привели к параличу.
По направлению министерства обороны РФ Е.Фищенко прооперировали в госпитале имени Бурденко. Вместо пятого позвонка поставили имплантат, шестой позвонок удалось спасти. Затем солдат был уволен из рядов Вооруженных сил РФ - с этого момента Минобороны перестало нести за него ответственность. Размер выплаченной молодому человеку страховки составил лишь 30 тысяч рублей.
В июне 2010 года получивший письмо от неравнодушных тюменцев Е.Куйвашев дал поручение провести полное обследование Евгения и направить его на лечение в один из федеральных центров нейрохирургии. В результате в июле в Областной клинической больнице № 1 молодому человеку удалили из горла трахеостому. В апреле 2011 года Женя был направлен в отделение нейрохирургии Тюменской ОКБ. Был проведен консилиум с участием лучших специалистов-неврологов региона, на котором врачи приняли решение не делать операцию по коррекции позвоночника. Матери искалеченного солдата они объяснили свой отказ тем, что в настоящее время отечественная медицина не обладает необходимыми технологиями, а степень риска высока.

Источник информации
 
Всё как всегда! На лечение и реабилитацию чиновного люда и высших руководителей вплоть до президента деньги и возможности ВСЕГДА есть! А если беда постучала в двери простого человека- кидаем клич и собираем с мира по копейке! И суммы нужной собрать не можем, и пользы от этих средств очень часто никакой- рядовой гражданин либо к тому времени умирает, либо проблема со здоровьем приобретает необратимый характер. Эх, Россия-матушка! Хоть бы раз поменять местами "элиту" и "электорат"...
Евгению Фищенко. Держись, братка! Выздоровления тебе, веры в себя и в людей!
Всем вам - удачи в купола!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой