Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Крашеные


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
RSS
Крашеные, День ВДВ
 
Братишки все больше и больше на праздиках стало появляться людей переодетых в форму любого рода войск на день ВДВ десант ВМФ моряк
День пограничника Погранец----(а реально отношения ни к какому роду войск
не имееют вообще)
Весь вопрос в том что в основном они и портят честь нормальных ребят...
(Начинают драки пьяные выпендрежы и.т.д)

1. непонятно что с ними делать пару раз вычисляли но руки распускать не охота)
2. Как от этого избавиться..
Решали ли вы эту проблему у себя в городах и как...
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
Вообще эта тема уже обсуждалась только что-то я ее не нахожу.
 
Денис, я сам тоже из Питера и прекрасно понимаю о чем ты.Думаю,что с этим бороться практически бесполезно,так как неистребима тяга народа к халявной выпивке. А на нашем славном празднике водочка льется рекой.Вот левые люди и тянуться.Плюс наши орлы(как правило со свинарников,кочегарок,огородов и прочих пмп) ведут себя как-будто 30 рейнджеров голыми руками задушили.Каждый.Проблема назрела.Обращал внимание ,что те,кому за 30,редко приходят на Дворцовую, в ЦПКО ?И совсем не потому,что сняли с души тельняшку!
 
Цитата
селезнев  пишет
Вообще эта тема уже обсуждалась только что-то я ее не нахожу.
Лже-десанты
Вот эта тема. Только ее закрыли когда-то...
И еще были разговоры в темах на право ношения берета и тельняшки - но там это были как бы отступления от темы...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
березкин  пишет
Плюс наши орлы(как правило со свинарников,кочегарок,огородов и прочих пмп) ведут себя как-будто 30 рейнджеров голыми руками задушили.Каждый.Проблема назрела.Обращал внимание ,что те,кому за 30,редко приходят на Дворцовую, в ЦПКО ?И совсем не потому,что сняли с души тельняшку!
Вот эта проблема знакома куда больше. Уже не первый год не ходим в парк, собираемся где-нибудь в тихом месте тесной компанией. Более, чем "левые", порой "достают" пьяные разборки между своими, в основном, "мОлодежью", и на ментов они зачастую сами кидаются, хотя никто их не трогает...
Отъедешь от парка пару остановок, зайдешь в любое кафе - и встретишь душевную компанию в голубых беретах, чаще семейно-дружескую и чаще в районе 30-ти. Там и гитара, как правило, находится. А в парке - только пьяные и бесконечные кулачные бои. В 2001 году к нам прибился какой-то паренек, сидели в баре, он быстро набрался и давай орать: "А поехали все в парки, ментов пи...ь!", а потом сам же и признался, мол, в ВДВ не служил, а на праздник хожу всегда, потому что можно вдоволь намахаться, "дЕсантов" менты боятся трогать... В общем, где беспредел, там всегда будет куча таких гостей. Наши мужики его просто выпроводили и все. А он и рад. Не подошла ему наша компания...
Мы живые еще!
 
Дык тем, кому за 30 и так найдут место, время и состав, что бы отметить праздник.
К тому же объяснять двадцатилетнему кривому дЕсанту где и сколько служил мне, на пятом десятке жизни - в ПАДЛУ. Правда я и не хожу в ЦПКиО. Равно как и остальные мои друзья сослуживцы.

А халявщиков - дык не надо, после 3-го стакана в меценатство играть (бочку вина выставляю, а недоимки - дарю... :) ). Если мы и "гуляем" своей кумпанией, то любому незнакомому, после обмена поздравлением не предлагаем выпить на халяву. Любой нормальный понимает, что он лишний, эксцессов не было.... :) Да и лица у нас добрые, сами жирные и неклюжие, чё нас обижать..... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Действительно,такие появляются везде где водка льется рекой.
Но если их выявляют,то им очень хреново приходиться.Сам как-то видел,поймали такого,в берете и тельняшке и что с ним случилось потом.На чем поймали не знаю,по возгласам из одной компании  и по тому,что почти вся компания начала его,мягко сказать,тюкать,поняли,что он "левый".Потом,когда мы подошли узнать,в чем дело,оказалось,что брат у него служил в ВДВ.Ну и что бы его совсем не убили там,отогнали его,сказав,что бы он больше в этот праздник без брата не появлялся,а лучше и на глаза совсем.Берет и тельняшку заставили снять и чтобы в руках до дома нес.
 
Цитата
beerrat  пишет
Дык тем, кому за 30 и так найдут место, время и состав, что бы отметить праздник.
К тому же объяснять двадцатилетнему кривому дЕсанту где и сколько служил мне, на пятом десятке жизни - в ПАДЛУ. Правда я и не хожу в ЦПКиО. Равно как и остальные мои друзья сослуживцы.
Мне пока не за 30, но полностью разделяю это мнение. Также встречаемся своей компанией ребят - сослуживцев с семьями и культурно празднуем. А в парке беснуется в основном молодеж 1-2 год после дембеля, крутые десанты. Обопьются воды некипяченой и давай к ментам цепляться а то и между собой начинают выяснять кто десант круче. Если честно то тошно смотреть. Первый раз пошел, так такие орлы и наменя наезжать начали мол срочку не в ВДВ служил и десант ты не настоящий. :wacko:
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Вопрос стоит не о том , собираться ли на 2 августа в кафе или в общественных местах. Я,например,со своими однополчанами вместе работаю и вижу их каждый день.Просто с каждым годом День ВДВ все больше напоминает праздник на селе в день получки.Тут и ряженые,и кулачные бои с неместными,и выяснение у кого служба круче.
 
Цитата

Просто с каждым годом День ВДВ все больше напоминает праздник на селе в день получки.Тут и ряженые,и кулачные бои с неместными,и выяснение у кого служба круче.
Как раз-то сейчас все проходит более спокойно,чем в конце 80-х,начале 90-х.Тогда действительно было разборок и мордобоя всякого больше чем теперь.Я имею ввиду большие и относительно большие города.
Не знаю наверняка,но мне кажется,что в те времена и лжедесантников было поменьше,опасней им было появляться.
 
У нас в конце 80-х - начале 90-х, в основном, громили рынки... Что, в общем-то, едва ли лучше. Наверное, не настолько кардинально меняется атмосфера дней ВДВ - просто люди сами взрослеют и со временем иначе начинают воспринимать многие вещи...
Мы живые еще!
 
Я полностью согласен с Березкиным.... дело не втом как каждый собирается
проводит и встречает этот великий день каждый делает это как хочет и может
А дело в  том Что БОЛЬШЕНСТВО нормальных людей боятся этого праздника
как огня я уже от многих людей в возрасте и
ВЕТЕРАНОВ!!!!!
как это не прискорбно слышал...что в ваш день на улицу не выдем комуто просто стыдно ну а большенству страшно.........меня это коробит до изнеможения При этом все остальные праздники эти люди любят и с удовольствием посещяют....
ТАК НЕЛЬЗЯ.....................................
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
А БОЛЬШЕНСТВО проблем происходит из за этих перечисленных мною
выше людей........
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
В бригаде праздновали всем составом а под вечер продолжать компаниями по квартирам.И сейчас праздную со своими.А как верно заметил тов.beerrat слушать паранойю в падлу.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Но решать этот вопрос всеравно как то надо....
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
Мне немного проще день рождения у меня поэтому 2праздника вместе
 
Цитата
Rus_Mans  пишет
Как раз-то сейчас все проходит более спокойно,чем в конце 80-х,начале 90-х.Тогда действительно было разборок и мордобоя всякого больше чем теперь.Я имею ввиду большие и относительно большие города.
Не знаю наверняка,но мне кажется,что в те времена и лжедесантников было поменьше,опасней им было появляться.
Сейчас действительно спокойней, а в бывших республиках тем более не разгуляешься, повяжут нахрен. А лжедесантники раньше скорее исключение, чем правило, да и форму так просто не везде купишь. Щас смотрю на рынке (в Таллине!), блин тельники висят: и чёрные, и синие, и темн.синие, с начёсом и так, правда маечки-стекло.  :D  Среди наших разборок не видел...
ВойскаДядиВаси
 
от этого вряд ли избавишься. всем рыло чистить терпения не хватит. поэтому просто своей компанией в кабаке спокойно отгуляли. да и компании у нас все в беретах были и всё. тельник не одевал никто.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
ну не знаю...мне уже 37 и с каждым годом все сильней и сильней не охота мне в эту молодую компанию,и не потому что они моложе,а потому что дурни почти все,а жаль..
Начинается все вроде прилично,а заканчивается как обычно,тут и кто здоровее и кто круче ну и тд...короче полный абзац,и приходится мне и еще таким как я ходить и разнимать,успокаивать,отбивать от ментов да и просто сопли вытирать...ну мне это надо!!?
Вот и сидим мы с молодняком пару часиков а потом уходим в кафешку и по семейному тихо и мирно доотмечаем приздник.
Вот отклонюсь малость от темы?.....году так примерно в 90...или чуть раньше а может и позже,отмечал 2 августа в Екатеринбурге...вот где мне понравилось..все четко организовано,по машинам и автобусам всех посадили..куда надо проехали..всех вспомнили..короче хорошо там ребята из Афганского соединения работают,это их заслуга,даже были два америкоса..зеленые береты,участники войны во В,етнаме,один даже вроде капитан..поздравляли они нас душевно с нашим праздником..короче все было чинно и спокойно..может и было чего потом,уже вечером так как говорится СВИНЬЯ везде грязь найдет...
 
Извините и меня за отклонение.
В Уфе уже лет 5-6 праздник проходит за городом, на аэродроме.С утра ездят спецавтобусы,которые собирают дЕсантов и вывозят туда.Путь их пролегает через кладбище,где лежат братишки,там панихида,поминание и дальше уже на праздник.На месте организовывается концерт,мероприятия всякие,прыжки,правда дорогие шибко,и т.д. в том же духе.В итоге все наотмечаются днем,а вечером в городе уже мало ребят в беретах встретишь.
Сейчас в этот день люди уже не боятся гулять по улицам,не то что в конце 80-х.
Кстати,в праздник, на поле можно встрить большое количество тех кому и за 30 и за 40 и более старшего возраста и даже тех,кто  еще в ВОВ участвовал,хотя их,конечно уже очень мало.
 
В Новороссийске собираемся в парке Фрунзе у памятного камня погибшим в необъявленных войнах. Затем на полигон Раевский. Показ техники, вооружения, показуха со стрельбой из всех видов, прыжки, коцерт и по окопам и кушерям. Я у себя дома в станице с утра поднимаю на флагштоке флаг ВДВ, После полигона приезжают мои друзья по дивизии, бойцы с жёнами и детьми. Все свои, из крашенных только женская половина. И уже никуда не бродим, по причине нежелания участия в пьяных разборках. Тем более 3-го числа у меня день свадьбы. :o , надо быть при... и шпаге. По молодости цветы жене поккупал 1 августа, прятал до Дня Х, утром третьего искал куда его сппрятал... :(    Просил жену, давай перенесём день свадьбы, ведь всенародный праздник день ВДВ не перенесёшь... :lol: А она молвит, что седина её именно из - за появления в её жизни этого ДНЯ. А я своё, ЗА ВДВ!!!
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
У нас вообще ничего не организуют...всем до лампочки. В этом году только прыги на Оеке организовали полевую кухню....но туда поехало человек 5-6 не больше. Основная масса на Юность пошли. Короче своей компанией в кабаке лучше отмечаем.
Вот и родилась мысль 75-летие отметить в Екатеринбурге. Поскольку красиво там праздник проходит. Исходя из сайта Миротворца. Копим деньги.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
У нас в Питере Дворцовая площадь Затем уже пару лет нормальный парад по Невскому...потом у Вечного огня и наконец всех в лес (ЦПКиО) вобщем стандарт
Но народу с каждым годом все меньше и меньше
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
У нас в Светлом организуют приличную показуху, полевую кухню, выставку техники и т.п. Но все это в первой половине дня, если работаешь - не вырвешься. Да и, если честно, десантура туда мало ездит, в основном, любопытствующее гражданское народонаселение... вот для них это действительно крутой праздник :)
Мы живые еще!
 
Иной раз складывается впечатление. что определённая часть "молодёжи" держит дома так называемый "тревожный чемодан": для Дня Пограничника там Зелёная фуражка, для Дня ВМФ там Бескозырка, ну а на наше 2 Августа Берет. Вот они и меняют их. Хотя многих бьют, и хорошо бьют. Однако почемуто меньше этих уродов не становится.
Не пропустил ни одного 2 августа с моего дембеля (1990 год), чем старше становишься, тем с каждым годом становится стыдно за "нашу Десантную Молодёжь". Слишком много агрессии выплёскивается на улицы города.
 
Да просто я считаю что комплект формы а тем более береты надо продовать только при военика или любого документа подверждающего что человек проходил службу...а то сейчас у нас а Питере медали За Отвагу подают просто так 100 рублей и ты герой бля.......................простите других слов просто нет
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
Ходил на праздник надеелся однополчан встретить , у молодых узнать как офицеры служат -- ни разу не доходил.Теперь отмечаю в своей компании, хотя дерьмо подзабылось опять хочется земляков поискать. <_<
И я лежу, смотрю, как остывает
Над минаретом синяя звезда.
Кого-то помнят или забывают,
А нас и знать не будут никогда...
                     Виктор Верстаков
 
Цитата
DENIS  пишет
Да просто я считаю что комплект формы а тем более береты надо продовать только при военика или любого документа подверждающего что человек проходил службу...а то сейчас у нас а Питере медали За Отвагу подают просто так 100 рублей и ты герой бля.......................простите других слов просто нет
А ещё лучше, продавать лишь тем, кто служит. Только если раньше форму продавали в военторге, то теперь прямо в ларьках на вокзале. Отсюда и лже десанты и бандиты в милицейской форме... :angry:
Не всем волчатам стать волками,
Не всякий взмах сулит удар.
Есть странный дар лететь на пламя,
Чтоб там остаться навсегда!
 
Доброго всем времени суток!
Тема уже обсуждалась, но, как видно актуальна до сих пор и будет такова.
С уважением.
Источник: http://www.reznik.pri.ee/document.php?id=205
NB! Уважаемые Админы и Модераторы!
Этот проект (ссылка) некоммерческий, поэтому таковую (ссылку) прошу принять как должную.
С уважением

Сергей Козлов. "Новые дети лейтенанта Шмидта".
Это было бы смешно,
Если бы не было так
Грустно.
(Поговорка)

Публикуется с согласия автора.




Славный день

29 февраля –день рождения 173 отдельного отряда специального назначения- подразделения весьма заслуженного. По признанию современных руководителей специальной разведки ВС РФ, заслуги отряда таковы, что стали основанием для присвоения высокого звания Гвардейской 22 отдельной бригаде специального назначения, в состав которой входит отряд. Это первое соединение, получившее такое звание со времен окончания Второй Мировой войны.

Данью уважения к заслугам отряда и бригады явился факт открытия музея этих воинских частей в 93 школе г.Москвы. В нынешнем году ветераны отряда уже повторно собрались в школе, чтобы отпраздновать день рождения своей части и сделать подарки музею, а также принять поздравления от учеников и преподавателей школы. Поздравить ветеранов пришли  представители и других общественных организаций. Народ в фойе собирался постепенно. Периодически слышались радостные возгласы людей,  которые не виделись по много лет.

Оба-На!

Среди собравшихся явно выделялся человек в комуфляже с боевыми наградами. У нас как-то само собой сложилось, что награды на встречи никто не  надевает. Смысла нет, - все друг друга и так знают и знают, кто чего стоит.  Человека этого я видел впервые и решил, что, он, видимо, из состава гостей. Сначала я даже не заметил Золотую Звезду Героя Советского Союза. Но ее заметил Олег Шейко, и обратил мое внимание. Тут уж я не удержался и подошел к гостю. Не каждый же день  к нам в гости Герои приходят, хотя в отряде их несколько, но Герой Союза только один и тот посмертно.

-Извините, а Вы к нам и нашему празднику какое-то отношение имеете? – поинтересовался я.
-Сто семьдесят третий – как-то не очень бодро ответил мой оппонент.
-Что, сто семьдесят третий, - не понял я, - Вы что в нашем отряде служили?
Собеседник кивнул
-Да, во второй роте?
-Фамилия?
-Шапарнев Михаил.
В первый раз слышу, подумал я.
-А позвольте спросить в какой период?- не унимался я, поскольку удивление мое росло.
-С 1984 по 1986 год. Уволился весной.
Оба-на! То есть в одно время со мной, прикинул я, и снова спросил: «А кто был ротным?»
-Попов.
Да, действительно Валера Попов  командовал 2 ротой с осени 1985 года.
-А можно узнать, когда Вас наградили Звездой Героя?
Собеседник несколько стушевался, но совсем чуть-чуть.
-В 1988 году, Горбач вручал.
-Пардон, а за что?
Парень смутился больше и не вполне уверенно  ответил: «За операцию».
-На сердце?- поинтересовался Олег, который, видимо, стал догадываться о происхождении награды.
-Под Кандагаром.
-А можно полюбопытствовать, что это за операция, когда она проходила, и что Вы там такого совершили, что даже спустя  два года после «дембеля»  «Слава нашла Героя?»

Тут мой собеседник совсем замешкался: «Можно я вам потом отвечу?»
-Ну нет, дАрАгой! Наша беседа только начинается. А кто был командиром группы?
Парень поискав вокруг поддержки и не найдя ее, снова попросил отложить разговор. Однако это уже совсем никуда не годиться - не помнить командира группы!
-А в какой хоть группе ты был и с кем из ребят?- мне стало все ясно и я перешел на «Ты».

Воспользовавшись тем, что его позвали те, с кем он к нам пришел, он пообещал ответить и занялся разглядыванием какого-то военного  журнала. Я же тем временем быстро нашел нашего комбата, Сергея Бохана  и все ему поведал.
Не откладывая в долгий ящик,  я взял «героя» за рукав и отвел в сторонку.

-Ну а комбата Вы хоть помните?
-Да, у нас был Бохан.
-Посмотрите вокруг, вы его нигде не видите.
Парень затравленно оглянулся и никого не узнал.
-А между тем, командир нашего отряда перед Вами. Он совсем не изменился.
Снова возникла вялая попытка «ответить на вопросы потом», но не вышло.  Мало того, подошел Серега Швец, который командовал 2 ротой до Валеры Попова.
-Серега, иди, я тебя с твоим подчиненным познакомлю. Гляди, каких орлов ты вырастил! – начал ерничать я.
И снова ни ротный, ни подчиненный друг друга не узнали. «Супер!»
-Парень, а ты в Кандагаре то был?
-Да, да! –бойко закивал собеседник.
-Тогда опиши мне расположение нашего отряда и твоей роты.

Парень снова дернулся в сторону в надежде, что ему удастся отвязаться от назойливого толстяка. Но не тут-то было. На него с удивлением и отвращением смотрело сразу несколько пар глаз.  Бохан, поняв, чем это может закончиться, сразу же сказал: «Только не бейте». Парень снова попросил: «Давайте поговорим потом!»
-Нет, потом мы говорить не будем, потому что ты сейчас очень быстро соберешь свои «монатки» и скачками скроешься из виду. Бохан очень добрый, в отличие от меня, человек.  Но как только он отвернется…
И тут Бохана кто-то позвал. Короткий, не сильный, но судя по реакции, ощутимый  аперкот в печень и «Героя» как ни бывало.
Вы думаете это все? Как бы ни так. У этой истории было продолжение!

Продолжение 1: "Параллельные миры".

Не успели мы обсудить странного посетителя, как к нам подошли два человека и начали нас стыдить. Как же мы смогли так поступить  в отношении Героя! Советского! Союза!?
От них то мы и узнали, что оказывается Михаил Шапарнев остался один из группы в 30 человек. Остальные все погибли. Это было слишком.
На момент моей замены (16.06.86) у нас в отряде насчитывалось всего 32 человека погибшими, при этом, около половины из них погибли не в ходе боевых действий, а по собственному или чужому раздолбайству.  Что ни говори, а наш отряд всегда отличался умением успешно воевать без потерь.  Таких потерь за один бой не то, что нашем отряде, во всем  спецназе не припомню.
Интересно было слушать о том, что мы просто не знаем, об этом факте. Как будто отряд спецназ – это дивизия. Да и в дивизии  о таких случаях становится быстро известно.

Наконец защитники Героя вняли, что мы (!) там (в Кандагаре) были, а его (Шапарнева) там не было, поскольку никто его не помнит и он никого не узнает. («Не обращайте внимания, у меня дежа-вю!»).  Такое возможно, только если Миша Шапарнев находился в параллельном мире. Но это уже вопрос не нашей компетенции.

Продолжение 2: "Мой изобретательный читатель".

Мы уже заканчивали наши посиделки в ресторане, когда по телефону позвонил Александр К. и снова стал меня стыдить. Оказывается, Шапарнев просто не знал, что Валера Попов погиб и это повергло его в такой шок, что он сразу все и всех забыл.

-Ну а теперь то он вошел в память? – спросил я у Александра – Может быть теперь он припомнит хоть кого-то из своей группы (казалось бы - чего проще?).
-Да,- ответил за «Героя» Александр, он служил в одной группе с Игорем Морозовым.
-Супер! Спроси, пожалуйста, он не путает время своей службы, и точно уволился в запас весной 1986 года?
Трубка, голосом Александра подтвердила период службы.
-Тогда пусть он ответит на вопрос, как это могло случиться, если он уволился весной 1986 года, а Игорь пришел в отряд осенью 1986 года? При этом Игорь Морозов, командир группы, но не помнит такого бойца.  Хотя именно это легко объяснимо.

Александр обещал разобраться и перезвонить. Но, судя по отсутствию звонка, до сих пор не разобрался. Вы спросите, откуда же он узнал фамилии Попова, Бохана и Морозова? Все просто, из моих же публикаций в "Братишке". Вот только остальных подробностей там нет, да и узнать мнимых сослуживцев по статьям в журнале трудно, особенно если ты их никогда в глаза не видел.

Люди! Будьте бдительны!

Неприятный случай. Что и говорить. Я и не думал о нем писать. Ну, мало ли больных на голову людей.  Это же только полный псих способен придти к спецназовцам на встречу и сказать: «Пацаны! Я один из вас, только Вы меня не помните! Да, и к тому же я Герой Советского Союза». После этого не много шансов выжить. Даже Остап Ибрагимович Бендер в бытность свою в «детях лейтенанта Шмидта» бывал осторожнее.
Но чем больше я об этом вспоминал, тем четче вырисовывалась картинка.   Судя по звонку Александра, господин Шепарнев Михаил Владимирович не успокоился. Он свою «правду» пытается отстаивать. Не ретировался стыдливо, а «права начал качать».  Окончательно я решил написать об этом, посмотрев 13 марта «Человек и Закон», где показывали целую организацию мнимых Героев и Генералов. Правда, глава суперсекретной спецслужбы «Военно-политической контрразведки» нашей с вами страны, «Генерал Армии Белов», не смог отличить орденские ленточки медалей «За отвагу» от орденов «Славы», которых у него, по его словам шесть (!). Блин! Так и хочется спросить, дедушка, а что ты куришь? В твоем возрасте с наркотиками надо быть осторожнее.

Как выяснилось из передачи вся это «военно-политическая контрразведка» насчитывает более ста человек в разных городах и весях бывшего Союза.  Они «наваяли» себе различных «крутых ксив» («при современном развитии печатного дела» это не сложно) и трясут ими перед «лохами» из администрации, выбивая себе квартиры, повышенные пенсии, льготы и престижный отдых.  При том, что многие реальные ветераны и Герои до сих пор от Родины ничего не получили.
Не удивлюсь, что и наш новый знакомый, Михаил Владимирович Шапарнев, тоже тряхнул своей Золотой Звездой в местной администрации и получил квартиру вместо какого-нибудь реального афганца.

Надеюсь, что администрация, сотрудники правоохранительных органов района, где проживает наш «Герой»   прочитает эту статью и заинтересуется происхождением высокой награды. Купля-продажа боевых наград нашей страны – уголовно-наказуемое деяние. А действия эти, при наличии корыстного умысла, квалифицируются УК РФ как мошенничество.  Так что не до шуток.
 
А у нас, в г. Краснодаре вот так вот парня убили  :blink:  Ходил ряжанный, номер части назвал, срок, а тут парень с этой роты, говорит: "А я тебя не помню!" Ну и наши подпитые были, начали парня бить, а тот взял да и помер   :(  сам не видел этого, но рассказов много слышал... вот... так что лучше ряжанным не ходить, один хрен спалитесь!
2-ое августо уже тут, в Москве, парню тоже наваляли, кто был в Парке Культуры, наверное видел кекса с бланшем под глазом... так меня другое удивило, он же не ушел  :unsure: вот что с таким делать?
А так, мое мнение, да пусть бродят, своих все равно видишь, и пьешь в конце концов ток со своими.  ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой