Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Крашеные


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 23 След.
RSS
Крашеные, День ВДВ
 
Цитата
джагран пишет
Конечно, уважают, ещё как !
И хотели бы быть похожими. Пропаганда дело делает. А фильм "В зоне особого внимания"! Ого!!! А что касается "крашеных" - я хотел бы провести  параллель - если какой-то фанат  делает себе, например, причёску как у любимого киноартиста или другого кумира, то вряд ли у последнего возникает желание поколотить  фана за это.  То же и с крашеными. Мне думается, что среди них большинство хочет, хотя бы в одежде, походить на вас,Десантники.
А вы сразу лупить. :)
Джагран, дружище, МОЛОДЕЦ! Крепко жму руку.  Всегда хотел походить на Михая Волонтира. Мой отец, очень походил на этого актёра. Я сейчас  стараюсь, быть достойным своего отца.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата

А здесь я (не в первый раз) хочу протащить мысль, что  "ЗА МЕЧТУ НЕ БЬЮТ!!!", смысл которой в том, что ,если ,парень спал и видел себя в славных ВДВ, но Судьба распорядилась по своему и мечта не сбылась, увы, то, други, прошу вас, будьте к нему снисходительно- благосклонны,( солдат ребёнка не обидит) при НЕПРЕМЕННОМ УСЛОВИИ,однако, что  он ведёт себя достойно, не позорит ни берет, ни тельняшку своим непотребным видом или такими же поступками , и не выдаёт себя за Десантника или Ветерана БД.
НУ, НЕ БЬЮТ ЗА МЕЧТУ !!!
Хорошие и мудрые слова!
Молодчина ты, дружище, в принципе, так и должны поступать адекватные люди.
Удачи тебе.
P.S: Так выпьем за мечту! :lol:
 
Приветствую всех!!! Друзья,мне кажется что Вы зашли немного не в то русло-речь в теме изначально о "крашеных" а не о тех кто достоин носить тельник. Если какой то клоун кричит что он крутой рэкс,воевал,500 прыгов с МКС или РД вот таким надо в бубен. А если ув.Джаграну подарили тельник тем паче такой человек то какой спрос-значит достоин он его!!! ;)  Самое главное быть ЧЕЛОВЕКОМ.
За десантное братство!!!
 
Я конечно понимаю, что эта тема очень важная, особенно в преддверии Юбилея. Если все в этом году собираются заняться только их вычислением, и поэтому сейчас уточняют тончайшие нюансы признаков "крашеных" и "ряженых" тогда можно продолжать. Но все-это ненормально. Мне гораздо интересней было-бы узнавать новости В ДРУГОЙ ТЕМЕ.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Земеля,родной, да это же всё дружеская пикировка, как мне кажется, не более. Нет никакой враждебности. Я вставлю свои "пять копеек" в эту пикировку.  Берет, который для меня точно так же священен, как и для вас, Десантники,  у меня настоящий, Маргеловский. Я, давно,только прийдя на форум,  помню, психанул по этому поводу, поскольку это -берет моего покойного Друга. (Мне этот берет вручили его други перед самым отбытием на войну.)Благодарю форумчан, за то, что был ПРАВИЛЬНО понят.  Замечательные вы, всё-таки, парни !
 
Цитата
gaboi пишет:
Зашел на сайте одклассников в группу ЮГВ, пролистывал альбомы...и обнаружил ряд фотографий со 2 августа, где при полном "десантном параде" ребята из  СЕКЕШФЕХЕРВАР 15 Отд.развед.бат.. РАЗВ.ДЕСАНТНАЯ РОТА.  Это разведка танкового полка, :В десантной форме они празднуют больше 20-ти лет...видно сами уверовали что десантники...(   Они судя по фото имели прыжки..не знаю сколько но прыгали.   Но ведь по факту они относятся к танкистам ? Или я не правильно понимаю ... Кто подскажет ?


Долго думал стоит ли ОПЯТЬ писать на эту тему, но к вечеру все таки пообщавшись с ребятами решил ответить, так как уважаемый GABOI просит подсказать что и как. Тем более обсуждение идет в таком ракурсе как Ряженные...)))Обнаружил он фото, обнаружил уверованых что они десантники и в полном десантном параде...Настоящий мужчина, более того настоящий десантник коему претит видеть как творится не справедливость приписывания себе регалий ВДВ. Эти фотографии выставил лично я сам, лично я сам организовываю эти встречи и розыск ребят с нашей роты, а посему спрос за эти фото этих самых ряженных милейший gaboi с меня...Прошу прощение за повышенный тон, но сложился он по причине что сперва как раз люди стараются узнают, а потом делают выводы, в отличии от Вас милейший gaboi который сперва уже перекрасил, а потом вдруг решил спросить, ну так на всяк пожарный...Молодца!!! ))) Ладно теперь по теме вопроса и спора...Служили мы в 15 Отд.Развед.Бат. в Развед.Десантной роте.В роту шел отбор, попасть одно, остаться другое... За 2 года ребята в среднем прыгали 20-30 прыжков зимой и летом. Выполнялись дневные и ночные, вертушки и самолеты, радисты с ГК-30.Не буду описывать сладости кто прыгал поймет. Вооружение штатное АКС-74, РПКС-74, соответственно родное для всех РД-54, куда нашими уважаемыми командирами периодически засыпался песок..)))Бывал потом в Союзе в ротах ПДР укомплектованность та же что и у нас один в один.На каждый прыжок бегом 15 км туда и таким же способом обратно после..Таже рукопашка, владение ножом и лопаткой...Все обычно как и всех кто служил в ВДВ... 2 раза в год летние и зимние выходы на горную подготовку. Долго описывать, но там как раз обычно и ломались молодые кое потом и рапортовали по желанию подальше и потеплее.До сих пор вспоминаю как там было с учетом большинство офицеров прошли школу Афгана и что такое горы знали не понаслышке.Теперь о форме...Тут как раз самое интересное и тут как раз стоит милейшему gaboi-ю воскликнуть..Ооо истина!!! Мы ходили в черных погонах с петлицами танкистов..Отличало только наличие значка парашютиста и тельника который увы был просто надет под ПШ у ребят.Увы, это факт, но который требовало так самое называемое требование не иметь за приделами Союза войск быстрого развертывания..(не буду доказывать, так нам доводили) к сему могу только сказать что и по соседству 902 ОДШБ стоял в красном. Ребята, их с Союза когда вывели половину в Афган, половину в ЮГВ сразу переодели, плакали говорят в 79-м..Но увы слов из песни не выкинешь, а посему насчет формы факт.Это все что нас разнило в отличии от частей ВДВ в Союзе кое выглядели соответственно роду войск дяди Васи...))) Мы не уверовались что мы ВДВ после армии (со слов gaboi) мы ими были когда были там и когда шли домой, уже в беретах и десантной форме, это как раз разрешалось и было в каптерке...И честь десантника многие ребята там отстаивали перед любым кто это не хотел признать...Много споров на эту тему и я рад за тех кто служил в Союзе и все 2 года ходил в парадке ВДВ и каждый день одевал берет, этим стоит гордиться. Но я горжусь там где были мы!!!Встречаемся каждый год, с Украины, Казахстана, Грузии и всего Союза кто был вместе там... И ни кто никогда не сможет мне доказать что мы не ВДВ...За сим кланяюсь всем братишкам для кого 2 августа не просто день попить водки...С Ув. сержант ВДВ
Изменено: Джон РДР - 25.12.2010 03:31:01
 
gaboi

личный состав РДР ОРБ танковых и мотострелковых дивизий ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМ со СПЕЦНАЗОМ. Т.е., при мобилизации ли при прохождении военных сборов, партизаны из РДР ОРБ могут призываться в части спецназ, и - наоборот.
Это вас должно удовлетворить, я думаю.
Ну а кроме того - л\с РДР ОРБ была ШТАТНО положена форма и снаряжение идентичное используемому в ВДВ и спецназе. Так что - полное право имеют.

А вообще - стыдно для взрослого дядьки заниматься такими вещами!
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Джон РДР пишет:
Долго думал стоит ли ОПЯТЬ...
Очень долго. По-моему здесь, на форуме, давно уже всё "разрулили". Как по-моему: есть такое понятие, как "формализм", точно не помню трактовку, но типа "предпочтение, отдаваемое форме(не униформе) процессов, законов, поступков, перед содержанием их-же".
Вот тут, как-раз и произошла такая фигня. Назвали груздём (развед.-десантная рота), - полезай в кузовок ! Содержание - ДЕСАНТНИК, а униформу имеешь носить полное право.
...Не в тему и не к месту : у нас многие дембеля (до 1984г. ГСВГ, ОДШБ) перешивались уже в Союзе, - даже не в самолёте,. Шмон был жуткий, если нашли "голубизну" - отбирали сразу и безоговорочно ! (из писем, рассказов стариков и с "одноклассников"). А у вас так спокойненько в каптёре лежала ? Нормальный ход.
 
Джон РДР, это уже наверное, стотысячная подобная тема на форуме.
Вы и правы и неправы одновременно.
Десантник - да, ВДВ - нет.
Вот одна из подобных тем

PS Кстати, goboi, которого Вы называется милейшим, как раз и попал в 1979г из расформированной 105 вдд в 902 одшб.
 С неба об землю... и в бой!
 
Des не могу не согласиться с фактом мусоливания сего факта кто что и почем. Увы, жаль что по прошедших стольких лет приходиться писать о том кто и что ты вдруг стал или был. Десантник ДА... ВДВ нет...Придется для себя  менять прописку новых родов войск СУХОПУТНО ТАНКОВО ДЕСАНТНЫЕ...))) Шучу..Но останемся при каждый при своем, сколько людей столько и мнений. Приятно удивило что goboi сам с 902 одшб, мой ротный стал их комбатом после нашей роты в 88-м. Ему ли тогда не знать если в мои годы(не могу сказать за его)прыгали там же в Оргавани где и они,занимались предпрыжковой у них иногда...))) и что это разведывательная ДЕСАНТНАЯ рота знали у них все. Кстать добавить его сослуживец из 92 одшб мой сосед, был срочником потом на прапора у них остался  и с ним у меня ни каких вопросов. Я думал отвечаю человеку кто будучи просто не в курсе, не объять не объятное. А тут можно сказать сосед..За тон с ним  не извиняюсь..Повторю что сперва узнают а потом уже высказываются..Но что бы не знать человеку с 902 одшб поражен...Увы!!!  С ув.сержант ВДВ
 
Цитата
unknown04 пишет:


...Не в тему и не к месту : у нас многие дембеля (до 1984г. ГСВГ, ОДШБ) перешивались уже в Союзе, - даже не в самолёте,. Шмон был жуткий, если нашли "голубизну" - отбирали сразу и безоговорочно ! (из писем, рассказов стариков и с "одноклассников"). А у вас так спокойненько в каптёре лежала ? Нормальный ход.

Тут не могу не согласиться, с учетом либо не так выразился  либо написание подвело.Правильнее было написать при полном согласии своих офицеров и полного несогласия вышестоящего командования хранили в каптерке форму на дембель. Которую так же перешивали кто как мог, при пересечении границы, кто в самолете кто уже по приземлению..Сам был застигнут за ентим занятием полковником кой летел из  Риги на Москву, к слову сказать после обьяснений и просмотра военика и записей в нем пожелал быстрее добраться до дому...
 
...это совсем другая сказка. Всё нормально.
 
Цитата
Джон РДР пишет:
.Но что бы не знать человеку с 902 одшб поражен...Увы!!!
А что он должен знать?Когда Валера служил никаких РДР и в помине
не было.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Из интернета:

Цитата
ФСБ начала войну с владельцами незаконных удостоверений

...Как выяснилось, в Федеральной службе безопасности решили объявить войну владельцам незаконных удостоверений и пропусков. Такие зачастую показывают сотрудникам ГИБДД нарушившие правила автовладельцы....

...Правда, до сих пор не могу понять, зачем разведчику удостоверение, в котором написано, что он "разведчик"? Может, лучше сразу пойти сдаться с поличным? Кстати, разведка оказалось непростой. В данном господине что-то есть от Бэтмена, не находите?...
 
Да от этой "ксивы" за версту несёт  "самопалом" ;) Ещё бы должность указать, а то что ж так "не круто", всего лишь  "сотрудник". Да и действительное наименование части для полного "отпада" не мешало бы указать. Блин, сплошные кавычки. ;)
 
Нет, ну этому Бэтмэну надо было хоть чуть-чуть постараться - а то вся ксива вкривь да вкось. :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет:
а то вся ксива вкривь да вкось. smile:D
т.к.бетмэн фуecoc! :lol:  :lol:  :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Поэзия ? Или случайная рифма ? :D
 
Цитата
джагран пишет:
Поэзия ?
Так,рифмоплётсво. :)
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Да листы на ксиву видно клеил сам, да и то по пьяне
 
Листы клеет кантора выпускающая удостоверения.
На любом удостоверении важна печать, а вот с ней как раз всё в порядке.
Не исключено, что часть заказала сама себе такие удостоверения, как и впрочем частое явление присваивание себе различных зверюшек на эмблемы.
 
ИМХО печать тоже левая. "Военный" орёл выглядит совсем по другому. У него же там "военная разведка"?
 С неба об землю... и в бой!
 
Хорошо что не тризуб  :D
 
Печать то ладно, вы читайте кто документ подписал.
Не командир в\ч а РУКОВОДИТЕЛЬ...
 
:lol:  Руководитель Спецназа "Роса"  п-пк Капитошка

Это всё хохмы конечно, но я уже насмотрелся и на знаки, нашивки, удостоверения. Частое явление - нет в части в наличии ни фига, они заказывают в часных фирмах и те штампуют хохмы. Заходил намедни в одну фирму, там всё что угодно, хорошо что были в наличии оригинальные шивроны ещё производства СССР, а вся остальная продукция - современная штамповка заказанная частями, даже хуже китайского качества.  :|
 
Подразделение спецназначеня,тьфу опять рифмы
неприличные в голову лезуть :D
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
ROS пишет:
Нет, ну этому Бэтмэну надо было хоть чуть-чуть постараться - а то вся ксива вкривь да вкось.  

Так это специально сделано. Типа ксива крепко поюзана и много на своём веку повидала  :D
! Nur über uns !
 
РОСА — Российское Общество Спецназа Армии, или как-то так, имеет статус ЧОПа.
 
Хочу рассказать историю:
Не давно гулял по лесу с собакой, вдруг заметил в зарослях человека,когда подошел поближе то увидел ,что это молодой парень лет 20-23 лет, но больше всего меня поразил его внешний вид,на нем была полностью зимняя полевая форма ВДВ, включая РД, "лифчик" , и все остальные прибабахи, даже АК-74с (как позже выяснилось ММГ).На мой вопрос ,кто он и откуда, я услышал какой то бред про учения ВДВ и ,что будто он выполняет какое то поручение.Когда я ему сказал,что его ответ меня не удовлетворил ,и что я сейчас отведу его в комендатуру как дезертира (чего я делать не собирался),парень как говорится колонулся.Оказалось все гораздо проще, а именно- он всю свою жизнь мечтал служить в ВДВ,два раза поступал в РИ ВДВ, не поступил по здоровью, в армию его не взяли по той же причине,и парень самостоятельно решил стать десантником. Он начал прыгать с парашютом,заниматься рук. боем,стрельбой,научился метать нож и лопату,и в его программе есть такой пункт , а именно -он сам себе устраивает полевой выход,в котором я его и застал,он по карте намечает маршрут ,ставит себе цели и задачи на 2-3 дня и вперед их выполнять. К чести парня на нем не было ни тельняшки, ни берета, ни опознавательных знаков ВДВ, на мой вопрос- почему, парень сказал , что не заслужил и не достоин, но имущество вплоть до котелка и заканчивая масхалатом у него было десантное.Вот такой вот крашеный, а разговаривать с ним было приятней, чем с некоторыми настоящими десантниками.
Зарево пожарищ, крики мусульман.....
 
Душевная история.
Вот только парни создают военные страйкбольные подразделения и не только интересно проводят время, но и получают навоки боя, выполняют поставленные задачи. Приятно посмотреть, практически уже готовое подразделение для партизанской войны.
А тут - сам себе на задании.

Кстати, ни в одном страйкбольном подразделении не видел тельняшек и беретов, даже в командах ВДВ. Как по мне, то пусть одевают на игры, это добавит только гордости и полноценного внешнего вида. Лично моё мнение.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой