Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Казаки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
RSS
[ Закрыто ] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Цитата
kvladimir  пишет
К моему глубочайшему сожалению, пока не могу сказать, что испытываю какое либо уважение к Вам. Не слишком-ли высоко взлетел "голубь", людишек-то еще видать с такого высокого и ответственного поста?
Я вижу, вы меня не поняли и даже не попытались понять. Жаль.

По пунктам:

1. Я не салабон. Я старший вахмистр. Единственная проблема - очень плохо слышу.

2. Снимаю фуражку в знак уважения к Вашим боевым заслугам и Вашему возрасту.

3. Будучи казаком (занимая должность командира отделения), я участвовал в совместном с ПВС и ГНИ рейде по вещевому рынку "Взлётка" в Советском районе города Красноярска. "Чёрные" и "жёлтые" боялись нас больше, чем милиционеров, потому что знали - казаки - это отморозки, тем более, что моё отделение состояло из меня - студента-юриста и десяти хулиганов-ПТУ-шников.

4. Ну, полковник Красов не показывал мне своё удостоверение, свой вывод о его принадлежности к Реестру я сделал на основании того, что он упоминал в своих постах о том, что подчиняется атаману реестрового Кубанского войска казачьему генералу Громову.

5. И самое главное (я допечатаю это сообщение и через 10 минут поеду на строевой смотр), если Вы, kvladimir, такой умный, то что мешает вам вступить в Реестр???

По прежнему с уважением, старшийвахмистр.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Понимание, возникает в процессе общения, назвать меня провокатором в ответ на первое же мое сообщение и желать что бы я Вас понял весьма не логично, на мой взгляд. Причем, Ваши сообщения достаточно прозрачны и не требуют долгих часов раздумья для понимания сути вопроса.
На счет моего вступления в Реестр. Виде-те ли, я считаю что в настоящее время в России проводится политика геноцида славянского населения, все официальные структуры, министерства и ведомства вольно или не вольно участвуют в данном действии или служат ширмой (пароотводом) как в случае с Реестром. В случае открытой агрессии или продолжения скрытого геноцида я не верю, что какие либо официальные структуры останутся боеспособны и смогут защитить меня и мой дом.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Понимание, возникает в процессе общения, назвать меня провокатором в ответ на первое же мое сообщение и желать что бы я Вас понял весьма не логично, на мой взгляд. Причем, Ваши сообщения достаточно прозрачны и не требуют долгих часов раздумья для понимания сути вопроса.
На счет моего вступления в Реестр. Виде-те ли, я считаю что в настоящее время в России проводится политика геноцида славянского населения, все официальные структуры, министерства и ведомства вольно или не вольно участвуют в данном действии или служат ширмой (пароотводом) как в случае с Реестром. В случае открытой агрессии или продолжения скрытого геноцида я не верю, что какие либо официальные структуры останутся боеспособны и смогут защитить меня и мой дом.
Уважаемый!!! Вы призвали меня и моих станичников ликвидировать уроженцев Кавказа, граждан КНР и граждан США!!! Неужели Вы думаете, что меня, начальника штаба станицы, погладят по головке за любое проявление агрессии в адрес нерусских???

Получается, что Вы, весь такой боевой и заслуженный, не хотите стоять со мной в одном строю (а я только что вернулся со строевого смотра и тренировки парадного расчёта) - соответственно, Вы, с моей точки зрения, предали меня лично, поскольку называете себя казаком, но на деле являетесь потенциальным бандитом (а кто Вы ещё, если находитесь вне закона?).

Всё. По-прежнему с уважением к Вашим личным, kvladimir, заслугам, старшийвахмистр.

P.S. Абсцентная лексика исключена из сообщения при крайнем редактировании
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
прочитав Ваш ответ, выебнул за раз из горла бутылку портвейна, спрятанную от самого себя и от товарищей к празднику 9 Мая.
Не  вдаваясь  в  суть  самого  спора,  которую  так  и  не  могу  постичь,  хочу  обратить  внимание  ув.  Страшного  Вахмистра  на  недопустимость  искажения  русских  слов  и  терминов,  тем  более  казаками,  хранителями  исконно  русской  культуры.  Так,  например,  в  указанном  выражении  вы  использовали  слово  "выебнул",  которое  отсутствует  в  русском  языке.  Есть  слово  “на...бнУл”,  можно  так  же  сказать  “зае..Ошил”,  но  никак  не  "выебнул".
И  личный  вопрос,  а  чего  это  вы  прячете  портвейн?  От  товарищей-то  понятно,  они  сразу  выжрут  его  и  пойдут  наводить  порядок  на  рынках,  но  вот  от  себя  то  зачем?  Уж  не  алкоголик  ли  вы  часом?
Да  и  раскрепостились  вы  с  бутылки  портвейна  как-то  подозрительно  нездорОво.  Я  помню,  мы,  мужики-мещане,  в  10  классе  выпивали  больше,  но  вели  себя  гораздо  приличнее.  Давайте,  стирайте  свой  пост,  а  то  выпорет  вас  атаман  возжами,  не  посмотрит  даже  на  ваше  звание.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Цитата
kvladimir  пишет
На счет моего вступления в Реестр. Виде-те ли, я считаю что в настоящее время в России проводится политика геноцида славянского населения, все официальные структуры, министерства и ведомства вольно или не вольно участвуют в данном действии или служат ширмой (пароотводом) как в случае с Реестром. В случае открытой агрессии или продолжения скрытого геноцида я не верю, что какие либо официальные структуры останутся боеспособны и смогут защитить меня и мой дом.
Ну так создавайте, уважаемый "князь Владимир", партизанско-десантно-казачий отряд по уничтожению "нерусей".

С юридической точки зрения, Вы, тем самым, приравняете себя к чеченским мастерам резьбы по горлу. Эти самые мастера отзываются в отношении русских именно так, как Вы отзываетесь в отношении "нерусей".


С уважением, старшийвахмистр.

P.S. Абсцентная лексика исключена из сообщения при крайнем редактировании.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
vasyat5  пишет
Давайте,  стирайте  свой  пост,  а  то  выпорет  вас  атаман  возжами,  не  посмотрит  даже  на  ваше  звание.
Ха, я и после 800 грамм 40-градусной(ого) чувствую себя весьма комфортно. Просто тут случилась ситуация, когда человек высказал откровенно антигосударственную (читай - фашистско-нацистско-ичкерийскую) позицию, вот я и взбеленился. Бутылка портвейна была спрятана от всего света как НЗ для догона, в случае нехватки основного БК.

Что до моего непосредственного начальника - войскового старшины (подполковника милиции в отставке) Сергея Николаевича Рожкова, который несколько раз был в командировках в Чечне и награждён государственными наградами, то он только бы сказал мне спасибо за то, что я поставил на место провокатора, который пытаеся подвести нас с ним под статью о разжигании межнациональной розни. Полагаю, что вышестоящие атаманы, вплоть до советника Президента по вопросам казачества - генерал-полковника Геннадия Никрлаевича Трошева (бывшего командующего СКВО), думают точно так же.

P.S. Уважаемые Администраторы и Модераторы, если Вам не по душе употребление мною абсцентной лексики (мата), то, по Вашей просьбе, я готов немедленно покинуть форум портала desantura.ru.

С уважением, старшийвахмистр.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Уважаемый старший вахмистр, вы и у себя в станице так срываетесь? Научитесь владеть собой. Матом вы врядли кого удивите. Доводилось видеть людей которые на нём просто изъясняются. Но вы, по меньшей мере, упустили тот факт, что на форуме присутствуют дамы. Достаточно одной, чтоб мат стал не допустимым. Не позорьте казачество.
 
Цитата
iskander  пишет
Уважаемый старший вахмистр, вы и у себя в станице так срываетесь? Научитесь владеть собой. Матом вы врядли кого удивите. Доводилось видеть людей которые на нём просто изъясняются. Но вы, по меньшей мере, упустили тот факт, что на форуме присутствуют дамы. Достаточно одной, чтоб мат стал не допустимым. Не позорьте казачество.
Я вернулся с тренировки парадного расчёта. У меня болят ноги. Я захожу на форум desantura.ru, и вижу - "альтернативно одарённый" kvladimir заявляет о том, что он истинный казак, а я, старший вахмистр, так, пописать вышел...

Моя реакция вполне естественна. Проследите ход дискуссии: у меня сложилось впечатление, что kvladimir не понимает русского литературного языка и, следовательно, для того, чтобы он меня понял, мне пришлось употребить несколько абсцентных фраз.

И крайнее: следующая тренировка парадного расчёта состоится 30 апреля, в 14 часов, по адресу: г. Красноярск, военный городок, ул. маршала Малиновского д. 20, плац Красноярского кадетского корпуса.

Если уважаемый kvladimir приедет, и, встав на пути коробки 8x8, громогласно выскажет всё, что было высказано в мой адрес в этой ветке, то реакция тоже будет вполне естественна: материть его никто не станет, а вот в асфальт втопчут без сожаления, как мерзкую и поганую падаль.

С уважением ко всем участникам форума (в том числе и к дамам, о которых я, в порыве гнева, совсем забыл), с извинением за употреблённые абсцентные выражения, старшийвахмистр.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Парни,вы скоро начнете писать ,что я ему вместо ответа,пробью правый боковой и т.д.!! <_< Тема серьезная и может стоит вернутся к обсужднию?!!! А полемика. ну на ==й ,не поделу,а вот как помочь комплектации ВДВ казаками,это по делу!
"Одинокий волк"
 
Давно не была на форуме. А тут то же самое что и год назад.
Если человек говорит-что то отличающееся от мнения старожила форума, или от мнения большинства-то ему сразу и возрaст припомнят, и что он пьет не с той тары, и что словечки не те употребляет.Все что угодно только не по теме.Типа ты забудь о чем говорили, а попытайся оправдаться по мелочам, а мы будем делать тебе замечания, пока вообще вспомнить не сможешь за чем сюда зашел  B)
старшийвахмистр, ты молодец, красиво парируешь,что говорит о том, что можно быть толковым в 21, и молоть чушь в 42.
Чтобы оставаться адекватным в меняющихся условиях - нужно меняться так, как того требуют обстоятельства.
 
Простите, но это уже какая то ярмарка тщеславия...

Простите, но тема называется "Казаки в ВДВ" и Первое сообщение, открывавшее разговор было следующее:
"некоторые части ВДВ будут набирать пополнение из казаков. В частности ,в Ставрополье. Было такое , или это был неудачный эксперимент ?"
Про реально существующие в ВДВ подразделения ответов не густо. А вот самолюбование казаков прямо через край....

В результате докатились до низкопробного (даже падежи не увязываются :) ) мата и рассказов о крутизне казаков на гражданке...

Если есть что написать о казаках, которые сейчас в ВДВ и не по одиночке, а подразделения, сформированные из казаков, то напишите. А про парады на праздниках из допризывной молодёжи, под руководством отставников-запасников, то это в раздел по клубной деятельности. VDVKID может про Московские парады на Красной площади её воспитанников очень много рассказать, только к СЛУЖАЩЕМУ В РЯДАХ ВДВ казачеству это не имеет никакого отношения.
Простите, что не оценил заслуг....
Родина прикажет - танки полетят!
 
Пора закрыть этот словесный понос,трибуну со сцены!!!   :angry:
"Одинокий волк"
 
Да, пожалуй, что тема исчерпала себя окончательно. Сказать мне, сейчас, по большому счёту, нечего. Работать надо, а не говорить. Впереди парад Победы, 15-летие войска и т.д. Дел по горло.

Вот если года через два-три я подготовлю боеспособное парашютно-десантное отделение из казаков одного возраста, то я обращусь к форумчанам с просьбой помочь, кто чем может, в том, чтобы отделение в полном составе влилось в состав о парашютно-десантного взвода в Казачьем полку, и не разлучалось до конца срочной службы. Вот это будет тема.

На этой же теме - лишь один процент полезной информации, остальное - 50% бреда сотни сивых кобыл, 49% неофашистских лозунгов.

Честь имею!
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Старший вахмистр , расскажи лучше вот в этой теме о наших кадетских корпусах подробнее!
Чем они живут? Их спициализации (Ачинский - ВДВ? Лесосибирский - казачий? Канский - морской? А остальные? В чем проявляется специализация корпусов?)
Как сложилась судьба первых выпусков? Где сейчас ребята продолжают обучение?

[OFFTOPIC]А какая вокальная группа в красноярском(?) корпусе!!! Ребята поют - на слезу прошибает!!! Где-то можно взять записи этих песен? А видеозаписи танцевальных номеров совместно с Мариинской гимназией на площади Ленина еще при живом генерал-губернаторе Лебеде!!! Видела только фото, но кто-то же должен был снимать на камеру???[/OFFTOPIC]

Расскажите, пожалуйста! Из первых уст всегда приятнее это слышать. (Тем более журналюги иногда такое могут понаписать!)
Ведь жизнь мальчишек-кадетов - это не только учеба и муштра на плацу, но и активное участие в культурных мероприятиях города! А без них уже не обходится ни один крупный праздник в городе! И они - ЗВЕЗДЫ на этих праздниках!!!

С уважением к Вашему непростому делу воспитания из оболтусов будущей элиты армии,
Оксана
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Вот если года через два-три я подготовлю боеспособное парашютно-десантное отделение из казаков одного возраста, то я обращусь к форумчанам с просьбой помочь, кто чем может, в том, чтобы отделение в полном составе влилось в состав о парашютно-десантного взвода в Казачьем полку, и не разлучалось до конца срочной службы. Вот это будет тема.
В нашей истории были и стрельцы. Давайте и их в ВДВ зачислим. Для чего это нужно? По-моему история ушла далеко вперед. О необходимости в ВС казаков давно отпала. Хотите служить? Зачем увольнялись? Вам Старший вахмистр задают нормальные вопросы, а Вы, извините за сравнение, ведете себя как торговка на рынке. Ставя себе в заслугу отмороженность.
 
Цитата
В нашей истории были и стрельцы. Давайте и их в ВДВ зачислим. Для чего это нужно? По-моему история ушла далеко вперед. О необходимости в ВС казаков давно отпала. Хотите служить? Зачем увольнялись? Вам Старший вахмистр задают нормальные вопросы, а Вы, извините за сравнение, ведете себя как торговка на рынке. Ставя себе в заслугу отмороженность. [/quote]
Вы ждёте, что я продолжу выслушивать красно-коричневые лозунги таких деятель как kvladimir, и, в состоянии аффекта, употреблять, в своих ответных сообщениях в их адрес, абсцентную лексику? Ошибаетесь.

О чём мы спорим? Всё, проехали. Вы, Oleg., как, кстати и kvladimir и многие другие, высказывавшиеся как за казачьи войска, так и против них, до сих пор не можете понять, что с момента вступления в силу ФЗ "О государственной службе российского казачества", я - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЛУЖАЩИЙ[/COLOR], занимающий соответствующую должность, и имеющий соответствующий чин (специальное звание). Точка.

В нашей истории БЫЛИ[/COLOR] воздушно десантные войска. Неужели вы не понимаете, что суровая реальность такова, что ВДВ изначально предназначались не для чего иного, как для уничтожения сил охраны и обороны тыла противника, а попутно - и его гражданского населения. С 60-х - 70-х г.г. XX в. эту задачу успешно могут решить РВСН (отчасти - ПС ВМФ и ДА ВВС, имеющие на вооружении ядерные заряды). Воздушно-десантные войска же - в течение своей 75-летней истории в 99% случаев использовались как пехота, а затем мотопехота. Это связано как с низким уровнем боеспособности стрелковых, а затем мотострелковых войск (это было вызвано тем, что лучшие людские и материальные ресурсы направлялись для комплектования ВДВ), так и с тем, что специфика деятельности воздушно-десантных войск заключается в необходимости доставки личного состава с вооружением и военной техникой в тыл противника, что, при известном уровне развития авиации и противовоздушной обороны противника, приведёт к уничтожению им военно-транспортных самолётов с парашютным десантом, направляющихся в его тыл - т.е. к неоправданным потерям в личном составе.

Со всей ответственностью заявляю, что использование ВДВ по прямому назначению НЕВОЗМОЖНО[/COLOR], и не будет возможно никогда. Поясняю - вероятные противники, имеющие развитую инфраструктуру тыла (для уничтожения и повреждения которой только и могут быть использованы ВДВ), как правило, имеют достаточно развитую систему ПВО, которая в состоянии уничтожить на подлёте весь парк военно-транспортной авиации России; те же вероятные противники (например, Афганистан), которые не имеют сколько-нибудь эффективной системы ПВО, не имеют и развитой инфраструктуры, уничтожение которой должно являться целью совершения массированного парашютного десанта.

Я ни коим образом не хочу умалить заслуг ВДВ (тем более, что я сам - парашютист), но давайте вспомним, что 99% подвигов, совершённых воинами-десантниками за 75-летнею историю ВДВ, были совершены во время выполнения соединениями, частями, и подразделениями ВДВ функций пехотных и мотопехотных формирований, а также полицейских функций.

А вот казачьи формирования вполне ещё могут показать себя в партизанских и контрпартизанских боевых операциях. Что же до "устарелости", то "трёхдюймовку" можно заменить ПТУРом; "максим" на тачанке можно заменить ПКМом на седле; "трёхлинейку" - АКСом; "наган" - АПСом; кинжал и шашку - НРС-2, и т.д. Всё остальное, включая традиции и правовую базу, уже есть.

Без уважения (на этом форуме, как я недавно понял, принято не уважать оппонентов), старшийвахмистр.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Пару раз я дрался на улице за своё право носить свои погоны - ко мне привязывались великовозрастные дембеля, в заднице которых ещё не закончила играть пионерская зорька, и, желая помериться пиписьками, с кулаками выясняли, на каком основании я ношу свои лычки. Хорошо, стал вахмистром - перестали. Прапоров боятся, наверное.

Тут, на форуме у меня не получилось без бутылки понять kvladimirа. Но ничего, уговорил бутылку - понял. По горячим следам обложил kvladimirа отборными матюгами (которые потом, протрезвев, стёр, постыдившись, что их могут увидеть дамы) и сел думать думу.

Я пришёл к выводу, что местные дембеля (я с ужасом представляю, какие на форуме гражданские) совсем потеряли страх. Представим себе ситуацию, что kvladimir и Oleg. (а также им подобные) высказали всё те безосновательные домыслы, что плеснули мне на форуме в лицо, перед строем казаков...

В общем, мне нечего делать на форуме портала desantura.ru.

Честь имею!
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Христос Воскресе ! Всех с Праздником !  :rolleyes:

Тему закрою на недельку, подохолоните, уважаемые...  :angry: да и дискуссия от темы достаточно отошла.

Если кому-то есть что добавить по непосредственно теме - пишите мне ЛС.
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Открыл тему  :)  Благодарю Участников дискуссии за напоминание, а то и в самом деле - неделька слегка подзатянулась  :) Большая просьба - вести себя "в рамках" Правил Форума.
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Перечитал множество мнений, просто обалдел!
Во первых, крайне приятно что так горячо обсуждается тема (значит берёт за душу).
Во вторых, многие высказавшиеся офицуцеры (это не опечатка, офицер - человек с высшим образованием) явно закончили знакомство с историей общеобразовательной школе.....
В третьих, вынужден согласится с мнением о ряженных....
  Попробую развеять некоторые заблуждения:
"Казак" - это не сословие, это не беглый крестьянин (собственно не крестьянин вообще) Казаки - это субэтнос, со всеми вытекающими последствиями.........
Вот товарищ beerrat задаёт вопрос: Кстати, в Чечне испокон веков было много казачих станиц. Где они теперь? Если там все сильны духом, все воины, как это было при царе-батюшке, то почему от этих станиц ничего не осталось?  Очень интересный вопрос! Так и тянет ответить что там же где и Крым. Если попытатся вспомнить где тереториально шла гражданская война, то можно догадатся какие потери понесло население этих областей! Если вспомнить термин "расказачивание" то можно сделать выводы на сколько поредело оставшееся после гражданской войны население. Чтобы ответить на поставленный вопрос, советую вспомнить автору вопроса что ТЕРЦЕВ и ЛИНЕЙЦЕВ "расказачивали" так называемые "Красные горцы", и раз уж он так близко знаком с кавказом то ответ долго искать не придётся....
Для справки, самое большое войско до 17го года, было "Донское" он пстрадало, если так можно выразится - менее остальных (осталось не более 20% населения, но это именно их заслуга - на момент гражданской, они являлись самой организованной силой) потому на Дону чаще встречаются действительно (не ряженные) Казаки. Другим казачим краям досталось ещё кепче, Кубанцев осталось окло 15%,  Уральцев и Терцев ни как ни более 10%
  На другой вопрс выше означенного товарища (Если звёзды зажигаются... (Экзюпери). Кому то очень нужно было присосаться к гос.бюджету, вот и придумали возраждение казачества.
Кстати, а сколько в Краснодарском крае лошадей??? Это я про тамошних казаков....), можно ответить следующее: Материальная сторона тоже присутствовала когда решался вопрос возрождения, но в очень незначительной степени! Куда серьёзней вопрос о том хочется кому, или не хочется - а вопрос всёравно поднимется (так как "Казачему роду нема переводу"). Если его пустить на самотёк, то получится региональное военное образование с традиционным Казачим самоуправлением. Которое соответственно не станет безприкасловно подчинятся всяким Грачёвым и т.д. что само по себе очень опасно (Казаки народ гордый и вооружённый) Избежать этого к тому моменту уже не получилось бы, вот и пришлось сначала поделить на "белых" (родовых казаков) и "красных" (так называемых "пришлых людей" - заселявших казачи теретории, но казаками не являвшимися) (разделяй и влавствуй), а потм легализовать тех кто согласен стать "карманными". А финансовый вопрос лиш инструмент......
 
Ана счёт лошадей, сильно переживать не стоит - есть унас лошадушки. А современный Казак, уж поверьте не только шашкой...
Впрочем и как деды наши, прадеды.
 
Цитата
knight777  пишет
Цитата
Мчс  пишет
Казак это не шашка и не пика с конём, это мужик который нифига не боится, я как человек выросший в Курене остатков Уральского Казачьего войска могу это сказать, -"Казакы это русь что не ведает панов!..."- У первых казаков ничего небыло кроме зипуна, и это правильно, потому что напугать человека смертью тяжеловато, а воть любовью легко, достаточно близкого взять в заложники и всё... Беслан это показал ясно и отчётливо, Спецназ который в честном бою положил бы всех этих ублюдков радком без потерь, понёс закрывая детей колосальные потери. Вот вам и ответ, как только появятся в россии люди которые не будут боятся никого, а в первую очередь родного правительства, то и будут у нас казаки, а не та пародия в шароварах.
все правильно сказал.
Историческое дополнение: раньше Уральское казачье войско было Яицким, по реке Яик, переименованной в Урал после восстания Пугачева.
Всё верно! Только ещё ранее оно входило в состав "Белой Орды"......
 
Цитата
Rus_Mans  пишет
Цитата

Про вредный нрав в быту подтверждаю
Это точно.Очень много сталкивался в Краснодарском крае,в станицах,с вредностью,жлобством,завистничеством местного населения.

По поводу национальности,-конечно же казак это не национальность.Как говорилось выше, казаки -это в основе своей беглые крепостные,каторжане,ссыльные.Об этом даже говорят сами названия некоторых станиц-выселки,коих в Краснодарском и Ставропольском краях несколько.Также авантюристы, солдаты царского войска,отавшиеся после освобождения земель от всяких хазар,кипчаков и тому подобных,крестьяне со всей Руси,которые приходили на новые благодатные места для освоения(это я про территорию Краснодарского и Ставропольского краев).Также много переселенцев из Украины и Белоруссии.В общем все те,кто хотел вольности,быть подальше от закона и т.п. Из-за этого в казачьем войске постоянно хромала дисциплина.Много случаев было когда казаки дизиртировали и оставляли воюющие царские войска.
Но ,конечно ,было и много смелых,дерзких походов казаков.Взять к примеру участие их в войне 1812г.,Бухарский поход,оборону Баязета(описаную В.Пикулем в одноименном романе),Азовский поход и т.д.
Но все это казачество кончилось после прихода советской власти,которая всячески старалась уничтожить его.
Кстати,и сейчас в войсковых подразделениях казаков,дисциплины как таковой нет.И что это за вояки,которые сами себе звания дают и ордена не заслуженные цепляют.Цирк.
Вот долго размышлял, как бы вас поправить и не забидеть, не знаю...

 Вы берёте на себя смелость вещать на всю державу о природной вредности Казаков! Рассуждаете о том что Казак это не национальнось! Имеете смелость заявлять о слабой дисцеплине!
Вы где всего этого понабрались? И как у вас юноша язык поворачивается вещать такое, ума не приложу!
Вы уж если притулились в чужом курене, то прежде чем охаять, вместо благодарности - изучили бы историю края, происхождение народов его заселяюших. Во первых, задайтесь целью, выясните - вот эти вредные, жлобы и завистники какое отношение к Казакам имеют!  Во вторых почитайте чтони будь у древних греков, о воинах "конфедератах".  В третьих что вы называете дезертирством? Если вы имеете в виду отказ атамана посылать в безграмотную бойню своих земляков, то вам просто необходимо определится в своей терминологии! Дело в том, что - любой командир подразделения нёс ответственность за каждого человека, не перед обстрактной властью, а вполне конкретным станичным обществом! (спрсите у Донцов, сколько Платов стоял на коленях в Новочеркасске, за потери во французском походе).Упоминаете о событиях когда оставили царские войска, а что мешает говорить об обратном? Жалеть безмолвных, очень даже стоит безмолвно. Особой любви к солдату никогда не было, попробуйте найти информацию сколько Казачих бунтов было потоплено в крови бездумным солдатом. Отличился даже товарищ Суворов (он же заявлял что, Казаки - глаза и уши армии). Названия станиц "Выселки" далеко не имеет ни чего общего с катаржанами. Хопёрских Казаков в кандалах переселяли на линии. Иностранцы описывали в изумлении эти события "странно было видеть это печальное шевствие седоусых героев, закованных в кандалы, и кутаюшихся от мороза в оборваные одежды." А вы про каких то уголовников.....
  Так что юноша, столкнулись вы с таким же пришлым людом как и вы сам, не знающим ни истории этго края, ни обычаев, ни предков своих......
  Желаю вам в предь не высказыватся так категорично!
 
Я просил открыть эту тему. И считаю совсем не зря ее так долго не открывали. Пути Господни неисповедимы, но за это время, я коренным образом изменил свое мнение о целесообразности формирования каких либо частей по сословным, субэтническим, этническим или каким либо еще признакам. Извините, был не прав каюсь. Считаю что ни одной части ни внутренних войск, ни погранцов ни тем более ВДВ или ГРУ по этническому признаку сформированно быть не должно.
Крыс с пивом был прав в своих сомнениях и аргументах. Вот у меня мнение о казаках было во многом идеализировано,особенно о "московских засланных казачках", но розовые очки имеют тенденцию к растаиванию. Старею наверное, старость и мудрость живут рядом.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
kvladimir, если не секрет, что заставило Вас изменить свое мнение по этому вопросу?
 
Цитата
Буканир  пишет
kvladimir, если не секрет, что заставило Вас изменить свое мнение по этому вопросу?
С одной стороны не секрет, с другой стороны правилами форума запрещено обсуждение национальных вопросов и политика.
В крации на мой взгляд, после общения на одном из казачьих форумов, в среде казачества в настоящее время нагнетается русофобская истерия, основанная на событиях Гражданской войны и коллективизации. К моему глубочайшему прискорбию дело доходит до пропаганды раскола РФ и отделения некой Казакии на землях присуда. Поскольку самая активная часть моих собеседников была из Москвы или из-за бугра, я сделал вывод о провокациях инспирированных заинтересованными зарубежными финансистами, к моему глубочайшему удивлению, многие ведутся на подобную идеологию.
Вовсю идет свара между реестовыми казаками и природными. Очень нестабильная, шаткая основа для воинских частей.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir  пишет
я сделал вывод о провокациях инспирированных заинтересованными зарубежными финансистами, к моему глубочайшему удивлению, многие ведутся на подобную идеологию.
Вовсю идет свара между реестовыми казаками и природными. Очень нестабильная, шаткая основа для воинских частей.
Абсолютно точное, и ёмкое наблюдение!!!
 
kvladimir, понятно..Спасибо, что объяснили, а то я  удивился-Вы всегда были в данной ветке форума самым последовательным оппонентом beeratа.
  Я краем уха слышал об этих разногласиях в казачестве, странное вобще дело получается. Казалось бы есть сейчас все возможности для объединения и возрождения. а получается раскол...
 
Цитата
T.D.E  пишет
Цитата
kvladimir  пишет
я сделал вывод о провокациях инспирированных заинтересованными зарубежными финансистами, к моему глубочайшему удивлению, многие ведутся на подобную идеологию.
Вовсю идет свара между реестовыми казаками и природными. Очень нестабильная, шаткая основа для воинских частей.
Абсолютно точное, и ёмкое наблюдение!!!
Я очень рад что нахожу понимание. Я считаю что необходима начальная идологическая консалидация казачества, выработка четких критериев и принципов жизни сословия, этноса или субэтноса на современном этапе развития и планирование, реальное планирование восстановления и будущего казачества.
Четкое определение приорететных направлений межэтнического сотрудничества, с учетом не прошедших катаклизмов, одинаково губительных для многих народов Российской Империи, а настоящих реалий и прогнозирования на будущее.
Я например, предполагаю, что если продолжатся свары по вопросам реестров, сословий, национальности, то это в значительной степени оттолкнет серьезных и думающих людей, способных принести казакам реальную пользу.
Я так же уверен что необходимо серьезное повышение дисциплины и активная борьба с потреблением спиртных напитков, вплоть до введения "сухого закона" на территории казачьих станиц.
Неплохо было бы разработать единую, новую форму одежды и отказаться от немотивированного ношения каких-либо наград.
Необходимо реально и плодотворно работать над созданием единого представительства казачества в исполнительной и законодательной власти. Необходимо ясно понимать, что безграничная эксплуатация образа казаков Российской Империи не подкрепленная делами в настоящем просто размоет пнятийную базу, во многом сейчас еще действующую.
Воинское подразделение, я считаю, вершина развития общества, в том числе и казачества, если фундамент шатает из стороны в сторону, как можно строить вершину?
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
Буканир  пишет
kvladimir, понятно..Спасибо, что объяснили, а то я  удивился-Вы всегда были в данной ветке форума самым последовательным оппонентом beeratа.
  Я краем уха слышал об этих разногласиях в казачестве, странное вобще дело получается. Казалось бы есть сейчас все возможности для объединения и возрождения. а получается раскол...
К сожалению приходится признать что погорячился, казацкая кровь играла, но нашлись "добрые" хлопцы, остудили до состояния близкому к абсолютному нулю и естественно на первый план вышли разум и логика, чего у Крыса было в избытке с самого начала. Так что на сегодняшний день приходится признать, что для формирования подразделений армии и ВДВ должно остаться 2 критерия профессионализм и физическая подготовка.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir  пишет
что для формирования подразделений армии и ВДВ должно остаться 2 критерия профессионализм и физическая подготовка.
Но, я бы добавил ещёнесколько критериев....
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой