Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Казаки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 35 След.
RSS
[ Закрыто ] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Если я правильно понял, Вас интересует 694 - й отдельный мотострелковый батальон. Не уверен, что на этом сайте Вы сможете найти людей, проходивших в нём службу. Хотя здесь со всех родов и видов войск люди... :)
В любом случае - Удачи.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Он самый.
Спасибо!
Так нет ни у кого?
 
Сейчас ехал в метро и на ст. Владыкино вошла туева хуча казаков, в основном в соседний вагон, в мой вошли двое. У одного пустые погоны с двумя просветами, у другого тоже, но с тремя маленькими звёздами как у старлея(причём не на просветах, а между окантовкой погона и просветом). Что меня поразило - у всех иконостасы на груди(у одного, блин, аж ниже карманов кителя медаля висели). Не стерпел, подхожу к "старлею" и спрашиваю, что ж это за герои с тонной орденов да медалей?
Отвечает, что это КАЗАЧЬИ медали. Говорю, что я тоже с Дона-батюшки, и отец мой и дед и пра-пра-прадед, но ни у кого нету таких бирюлек. Он и говорит, мол приезжай в Новочеркаск, записывайся в казачье войско и тебя атаман тоже чем-нибудь наградит. Спрашиваю:"А знак ГВАРДИЯ у тебя причём здесь???" А он говорит:"Это КАЗАЧЬЯ ГВАРДИЯ". Я присмотрелся - и правда: гвардейский знак(российского образца), но на нём по окружности написано "казачьи войска". Вот так-то. Ни хрена я не понимаю. Знаю только одно: теперь (пусть я и корнями и казак) я себя казаком не назову никогда. Лучше остаться скромным десантом запаса, чем действующим казаком-петухом.
 
Никто никого не неволит. Кому интересно играет в игры с формой и наградами. Другим интересно сообща отстаивать свои права от натиска жи..в и черно..пых. Каждый человек выбирает свой путь. Десант запаса тоже очень не плохо.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
rmb2002  пишет
чем действующим казаком-петухом.
Будьте, пожалуйста, посдержанней в высказываниях. Меня ваш пост задел. Так себя ведут далеко не все. Есть клоуны-никто не отрицает. Только под одну гребенку не надо всех.
Ведь главное быть казаком в душе и по действиям, а не обвешаться как новогодняя ёлка. Таких больше, поверьте.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
У меня брат живет в Краснодарском крае.
Там все помешаны на казачестве. Кто не казак , тот не человек.

Как подтверждается родословная казачества ?
У меня прадед был донским казаком.(То ли Урюпинск , то еще что-то ?)
Мне то все равно , за брата обидно.
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
GALOGEN2, на сколько знаю, при вступлении в общину родословная не подтверждается никак. Сам ни в какой общине не состою и чую себя прекрасно.
Думаю, в архивах должны быть какие-то документы относительно сословного состава населения.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата
GALOGEN2  пишет
У меня брат живет в Краснодарском крае.
Там все помешаны на казачестве. Кто не казак , тот не человек.

Как подтверждается родословная казачества ?
У меня прадед был донским казаком.(То ли Урюпинск , то еще что-то ?)
Мне то все равно , за брата обидно.
Я тут свою фамилию нашел в казачьем реестре за 1756 год. И так по семейным преданиям знал, что казак, а теперь знаю даже какого куреня пращур был.
http://forum.fstanitsa.ru/cgi-bin/yabb/YaB...1368334;start=0
Посмотри мож себя отыщешь, а потом собираешь семейные архивы и предания и идешь записываться в казаки, по месту жительства, в реестр.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Цитата
GALOGEN2  пишет
У меня брат живет в Краснодарском крае.
Там все помешаны на казачестве. Кто не казак , тот не человек.

Как подтверждается родословная казачества ?
У меня прадед был донским казаком.(То ли Урюпинск , то еще что-то ?)
Мне то все равно , за брата обидно.
Я тут свою фамилию нашел в казачьем реестре за 1756 год. И так по семейным преданиям знал, что казак, а теперь знаю даже какого куреня пращур был.
http://forum.fstanitsa.ru/cgi-bin/yabb/YaB...1368334;start=0
Посмотри мож себя отыщешь, а потом собираешь семейные архивы и предания и идешь записываться в казаки, по месту жительства, в реестр.
Спасибо , пошел по указанному адресу  :D
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Я в интернете не очень волоку.Кто подскажет,где поискать,если есть такие сайты,свои корни,в том числе и казачьи.
Сила и честь
 
Цитата
SergantPils  пишет
Я в интернете не очень волоку.Кто подскажет,где поискать,если есть такие сайты,свои корни,в том числе и казачьи.
Один из вариантов поиска:
Вводишь свою фамилию в Яндексе например, жмёшь кнопку найти.
Далее - как повезёт...
Да и походи по форуму в приведённой выше ссылке forum.fstanitsa.ru
ВойскаДядиВаси
 
Спасибо, tso, за науку
Сила и честь
 
все что мы сейчас видим очередная попытка очернить казачество , также как и очерняют ВДВ причем исползуются теже приемы - пьяницы типа и дебоширы.А кто напротижении истории России охранял ее Южные рубижи благодоря кому у нас сибирь ? просто казаки это сила и если она с верой то может на воротить многово так что управлять ее лучше если она пьяная и неорганизованная ясам старого казачьего рода и поверьте начинаеш задавать ряженным вопросы как тутже глаза в пол и молчание.раньше лучшие из станиц у ходили в гвардию служить , аведь не плохо был о еслиб также отбирались и в ВДВ врядли кто нибудь отправил бы тогда в ВДВ неврастеника или наркомана .
 
Уважаемый annex!  Не надо ставить знать равенства между неврастениками и наркоманами....

  Я часто был свидетелем, когда потомственные, природные казаки потешались над "ряженными" , и в общем то брал с них пример. Но этой весной свое мнение поменял. На пасху видел шествие  "ряженных" в красивой, исторически правильно воссозданной форме ККВ. Очень здорово смотрелось.
 
Черт его знает, я вот из забайкальских (даурских) казаков, потомственный можно сказать ;) . Прадеды – один у барона Унгерна служил, сгинул в Китае. Другой – был «красным даурским казаком» - репрессирован в 30-х. Тогда хорошо «зачистили»  станицы.  Но надеть желтые лампасы и какие-то непонятные медали – нет, не по мне. Я той, казачей,  жизнью не жил: лозу не рубил, хунхузов на большой дороге не грабил ;)  Почти всю жизнь прожил в городах. На лошадь всего раз забрался,  в Австралии, по большой пьянке ;) Правда не свалился: проехал немного.

О текущем моменте. Не пойму:  с какой целью теперь люди, называющие себя казаками, ходят в казачей форме? Чего добиваются? Пока мало чего про них хорошего слышал, к сожалению.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата

Уважаемый annex! Не надо ставить знать равенства между неврастениками и наркоманами....

Я часто был свидетелем, когда потомственные, природные казаки потешались над "ряженными" , и в общем то брал с них пример. Но этой весной свое мнение поменял. На пасху видел шествие "ряженных" в красивой, исторически правильно воссозданной форме ККВ. Очень здорово смотрелось.
мы говорим о разных людях однодело шествие от души , или реконструкция с исторической точки зрения, а другое когда перед тобой стоит человек растопыривпальцы  и унего спрашиваеш:"откуда у тебя баклановскии крест" а он ничего ответить не может .У одного даже крес за поход на польшу  видел
 
Трудно с первого раза объяснить непонимающему, зачем деды  твои пёрли в степь...   Что им там надо было?  Может. придурками они были?
Зря, пахали и пшеницу сеяли? Зря лес рубили и в тайгу шли? Зря, с горцами на Кавказе рубились и на вершины ползли, не считаясь с потерями и одностаничников теряя? А может, с  Дежнёвым, Тихий Океан зря переплывали? И через Становой хребет тащили сами себя, отбиваясь от инородцев,  поминая Бога, ради государства Росийского? Вспомните "Юнону и Авось", хотя бы...  Невельского с его мужичками-казаками...
И после этого, их жалкий потомок спрашивать будет, типа - нахер им это было надо?....
Не казак , тот человек, который дедов своих за хер не считатает....
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
Трудно с первого раза объяснить непонимающему, зачем деды  твои пёрли в степь...   Что им там надо было?  Может. придурками они были?
Зря, пахали и пшеницу сеяли?
И после этого, их жалкий потомок спрашивать будет, типа нахер им это было надо?....
Не казак , тот человек, который дедов своих за хер не считатает....
 Плохо мы историю своей страны знаем! Да что там историю страны,многие из нас могут своих предков назвать дальше прадеда?
 Может от того и задаёт кое-кто такие вопросы?
Мой корабль, на нём я служил. 5 ОБСКР, ПСКР 645 б/н 1-2-21
 
Цитата

Трудно с первого раза объяснить непонимающему, зачем деды твои пёрли в степь... Что им там надо было? Может. придурками они были?
Зря, пахали и пшеницу сеяли?
И после этого, их жалкий потомок спрашивать будет, типа нахер им это было надо?....
Не казак , тот человек, который дедов своих за хер не считатает....
это сейчас и происходит . на телевидение показывают шутов , но помимо них есть огромная масса народа которая чтит память своих предков и готовы рвать глотки за свою родину почемуже им не дать возможности .Кстати я лично был свидетеле как к моему деду приходил друг и показывал благодарственное письмо родителям своего внука ,служившего в то время В 21 ставрополье , как он им хвалился как пацан, видно было его гордость за внука .Вот она приемственность покалений и продолжение традицый.
 
Цитата
pillar  пишет
О текущем моменте. Не пойму:  с какой целью теперь люди, называющие себя казаками, ходят в казачей форме? Чего добиваются? Пока мало чего про них хорошего слышал, к сожалению.
Люди не называют себя казаками, они и есть казаки, те что не смотря на все "зачистки" красножопых жидов сохранили кровь и ментальность своих предков. Человек - существо общественное, ему свойственно искать себе подобных по различным признакам людей. Вот казаки и ищут своих, в том числе и по внешним признакам. Отдельный вопрос про достоверность реконструкций формы и ношение наград. Почему это всех недоброжелателей так особенно волнует? В моем роду не сохранилось царских наград, но все награды начиная с Гражданской войны - награды моего рода, мой сын может не знать, да и я не знаю (к глубочайшему моему сожалению) за что прадед получал ордена, но это награды нашего рода, в том числе и его награды - сопливого, слюнявого казачонка в кроватке. Я передаю своим детям всю историю своего рода, в том числе и награды, в том числе и свои, никто, кроме меня, не вправе спросить с него почему он их одел (на Крестный ход, например можно, а на вечеринку нельзя). Я бы например, ответил вопрошающему, что награды моего рода и я ими горжусь, за последующие вопросы, о правомерности ношения, я бы и по роже мог съездить.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Ха-ха!!! 173 ооСпН 22 гв.оБрСпН стал с того года, если верить прессе чисто казачим. Казаки блин! Казаки изжили своё , уже и пора признать этот факт! А кто сейчас казаками зовётся,  это ряженные и ни чего больше!
Сейчас казаков заменяет у нас Десант!
kvladimir зачем так выражаться, красножопые? Да вас и царь батюшка в своё время гонял. И откуда вообще казачество пошло? Да были бандюганы в своё время, без родку, без племени. Сейчас ещё национальность, КАЗАК, ё-маё!!!
Ни чьи чувства не хочу задеть.. Это моё сугубо мнение. Пусть оно и неприятное многим.
 
SAT, сколько вы можете вспомнить своих предков и что можете рассказать о них? Так вот, я могу рассказать о своих родичах, которые без рода и племени, начиная с 16-го века. Среди них были и шляхтичи и рядовые казаки. Всё подтверждается документально. Сведения есть в российских, украинских и польских документах.
Я уверен, что если бы подобные архивы имелись бы на Дону, Урале и Тереке - то можно было бы проследить не менее древние казачьи роды.
Так что, насёт бандюганов - поаккуратнее.
Честь имею.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
SAT  пишет
Ха-ха!!!  А кто сейчас казаками зовётся,  это ряженные и ни чего больше!
Парнишка, чего-то у тебя профиль херовато заполнен. Мож обзовешься как следует? А пока тот бред, что ты несешь засрать и розами засыпать.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
SAT  пишет
Ха-ха!!!...
Ты сюда посмеятся зашёл?
ВойскаДядиВаси
 
SAT,уважемый, почитай Гардеева "История Казаков" будешь знать от куда они появились.
Сила и честь
 
Цитата

Ха-ха!!! 173 ооСпН 22 гв.оБрСпН стал с того года, если верить прессе чисто казачим. Казаки блин! Казаки изжили своё , уже и пора признать этот факт! А кто сейчас казаками зовётся, это ряженные и ни чего больше!
Сейчас казаков заменяет у нас Десант!
kvladimir зачем так выражаться, красножопые? Да вас и царь батюшка в своё время гонял. И откуда вообще казачество пошло? Да были бандюганы в своё время, без родку, без племени. Сейчас ещё национальность, КАЗАК, ё-маё!!!
Ни чьи чувства не хочу задеть.. Это моё сугубо мнение. Пусть оно и неприятное многим
к вашему сведению царь батюшка гонял как вы выразились казаков за вольнодумие и своенравие, а некоторые так и были крепостными . А то что Казаки изжили своё  это просто многим такбы хотелось , потому что у Казаков есть брадство также как иу Десантников . А в царские времена многие военночальники считали высшим шиком иметь казачье звание
 
Цитата
SAT  пишет
И откуда вообще казачество пошло? Да были бандюганы в своё время, без родку, без племени. Сейчас ещё национальность, КАЗАК, ё-маё!!!
Эти "бандюганы" служили России Верой и Правдой!
Мой корабль, на нём я служил. 5 ОБСКР, ПСКР 645 б/н 1-2-21
 
Мужики Я не против казаков. Это наша история.  Но что из себя сейчас казачество представляет, это породия!
Это действительно смешное зрелище. Когда видишь на улице так называемого казака, с барадой, он больше похожь на бомжа. Выредевшегося как клоун, наципившего всяких разных шевронов, что он ими пестрит.  Одевшего берет морской пехоты и навешов самопальные значки "Военная разведка". Ему только свастики не хватает,  а так СС полный. Это не только моё мнение. Что это вообще за казак?  
В данное время казаки утратили ту былую славу.  Казак это только бренд. Сохранения части Русской культуры и ни чего больше.  В данное время казаки не представляют реальной силы. Есть им выдать оружие, да будет полный беспредел.
Это моё сугубо, пусть и дерьмовое мнение, оно тоже имеет право на существования.  Привидите другие контраргументы, а кричать, что у меня профайл плохо заполнен, это от таго что сказать не чего.
 
Мужики ещё, зацепили вы меня с казаками.  Казаки это история нашего государства Я её уважаю. Казаки сделали много для нашей страны.  Но тут тоже написали, красножопые, меня это задело.  Это тоже история нашего государство. Какая она не была, коммунисты тоже много чего сделали и хорошего и плохого для России. Но вспомним конец 80, начало 90 годов. Как теже коммуняги стали верить в бога, казаками стали называться кому не лень.. Потому что стало модно. Это на проституцию похоже больше. Я рад за тех кто может проследить свой род до 7-го коленна и им гордиться, тут ни каких вопросов.  И уважаю тех людей которые сохраняют  свои идеалы, веру и т.д. не зависимо от обстоятельств.
 
Цитата
SAT  пишет
Привидите другие контраргументы, а кричать, что у меня профайл плохо заполнен, это от таго что сказать не чего.
Не от того что сказать нечего, а потому что хочется понять с кем говоришь и нужно ли что нибудь говорить, или не суетится и просто послать подальше. Говорить можно с теми, кто способен понять, на сколько все хреново и в ВС в том числе. Один из выходов из данной ситуации видится в возвращении к истокам государевой службы, служилых сословий, в том числе и казачества.
А по Вашему коммунисты для казачества много хорошего сделали?
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой