Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Имеют ли право носить тельняшку АЭМВ Украины


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Имеют ли право носить тельняшку АЭМВ Украины, Звучит забавно — дальше ещё интереснее
 
кстати в тему разговора можно сказать что и уважаемы Гоша С. в Воздушно-Десантных Войсках, или в СпН ГРУ не служил))))) так таких войск на "вiльной Украiне" нет, зато есть АЭМВ и СпН ГУР (вроде правильно написал, хотя если нет то поправьте), и соответственно носить форму установленную в СССР (кстати русским генералом армии, а не украинцем) и перешедшую по праву приемственности ВДВ и СпН ГРУ Российской Федерации, не должен. Либо Украина является страной копирующей форму другой страны (что в свете ее желания вступить в НАТО совсем не удивительно), либо снимайте НАШУ форму и придумывайте свою (как например в Германии и других странах).
С уважением.

 
Цитата
zualex пишет
кстати в тему разговора можно сказать что и уважаемы Гоша С. в Воздушно-Десантных Войсках, или в СпН ГРУ не служил))))) так таких войск на "вiльной Украiне" нет, зато есть АЭМВ и СпН ГУР (вроде правильно написал, хотя если нет то поправьте), и соответственно носить форму установленную в СССР (кстати русским генералом армии, а не украинцем) и перешедшую по праву приемственности ВДВ и СпН ГРУ Российской Федерации, не должен. Либо Украина является страной копирующей форму другой страны (что в свете ее желания вступить в НАТО совсем не удивительно), либо снимайте НАШУ форму и придумывайте свою (как например в Германии и других странах).
С уважением.
Я, кстати, форму установленную в СССР ни разу не одевал (хотя мужики еще в 2008 предлагали махнуть мою катанку на настоящий маргеловский берет). Всю службу носил то, что наше ГУТиС утвердило ещё в нач. 90-х. Так то.

С уважением,
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
zualex пишет
установленную в СССР (кстати русским генералом армии, а не украинцем)
Кстати, всё-таки белорусом. Украинского происхождения (Екатеринослав - это Днепропетровск) :P

Так что снимайте  :lol:  Нечего вам её носить  :lol:
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
пусть белорусом... только просьба снять тельники и петлицы (они у вас прямо советские), введено им же и в СССР. Нечего нас копировать
<br/>
i <br/><br/>1. Россия имеет на эти тельники и символику ровно такие же права, как и все остальные республики бывшего СССР.
2. Суверенное государство само решает, в какой военный блок вступать.
3. Это последнее предупреждение о недопустимости политики и провоцирования разборок на форуме.
 <br/> <br/>
 
Цитата
zualex пишет
пусть белорусом... только просьба снять тельники и петлицы (они у вас прямо советские), введено им же и в СССР. Нечего нас копировать
Доброе утро. Петлицы мы и так не носим.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
А теперь мой вопрос уважаемому зуалексу:

А на каком таком праве преемственности, форма установленная в ВДВ СССР (кстати русским Генералом армии) и перешедшая по праву преемственности в ВДВ Российской Федерации, носится СпН ГРУ? С каких это пор СпН ГРУ преемница ВДВ? Либо СпН является структурой копирующей форму других войск (что не удивительно) либо снимайте НАШУ форму и придумывайте свою.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Призываю всех к спокойствию и напоминаю, что советская символика и элементы обмундирования ВДВ не защищены авторскими правами. К сожалению.
 
Ну, мужики, вы даёте!
А ещё в АЭМВ и в ВДВ носят штаны, трусы и ботинки - кто у кого скопировал идею? В спецназе тоже, кстати, причём как в России, так и в Украине и во многих других странах ;)

Тема вообще-то о ряженых (крашеных) - т.е. о тех, кто выдаёт себя за того, кем он не является
 С неба об землю... и в бой!
 
специально для тех кто не сведущ проясню, судя по всему некоторые люди не знают того что 24 октября 1950 года в составе ВС СССР началось формирование частей специального назначения. так вот, продолжая эту тему, следует заметить что на первых порах секретность была настолько сильной что сами бойцы, служившие в данных частях, не знали в каких войсках они проходят службу. Но... тут как раз было определенное "но", так как в программу подготовки воина-спецназовца входит ВДП (специально для граждан "незалежной" расшифрую - воздушно-десантная подготовка), а подразделения СпН носили форму каких угодно родов войск, то начали возникать неизбежные и опасные для сохранения секретности вопросы из разряда:"А что это у вас танкисты совершают прыжки с парашютом?". В следствии чего для сохранения секретности подразделениям СпН действующим на суше была введена форма ВДВ, а подразделениям СпН действовавшим с моря и на море форма ВМФ.
 
Цитата
zualex пишет
то начали возникать неизбежные и опасные для сохранения секретности вопросы из разряда:"А что это у вас танкисты совершают прыжки с парашютом?". В следствии чего для сохранения секретности подразделениям СпН действующим на суше была введена форма ВДВ, а подразделениям СпН действовавшим с моря и на море форма ВМФ.
А почему не стали задавать вопросы, что прыжки совершают моряки? МП и СпН ВМФ тоже прыгают, но форму ВДВ не носят ;)

Парни, давайте таки вернёмся к теме обсуждения
 С неба об землю... и в бой!
 
уважаемый Des вопрос был примерным)
 
Цитата
zualex пишет
специально для тех кто не сведущ проясню, судя по всему некоторые люди не знают того что 24 октября 1950 года в составе ВС СССР началось формирование частей специального назначения. так вот, продолжая эту тему, следует заметить что на первых порах секретность была настолько сильной что сами бойцы, служившие в данных частях, не знали в каких войсках они проходят службу. Но... тут как раз было определенное "но", так как в программу подготовки воина-спецназовца входит ВДП (специально для граждан "незалежной" расшифрую - воздушно-десантная подготовка), а подразделения СпН носили форму каких угодно родов войск, то начали возникать неизбежные и опасные для сохранения секретности вопросы из разряда:"А что это у вас танкисты совершают прыжки с парашютом?".
И какое отношение ЭТО имеет к моему вопросу. Я вообще-то конкретно там написал: форма установленная в ВДВ СССР Генералом армии Маргеловым. Для тех кто не знает — Командующим ВДВ Василий Филиппович стал в 1954 г. (а не в 1950). Вопрос прежний (и по-прежнему тебе лично): На каком праве преемственности СпН ГРУ носит десантные тельняшки? Когда это Батя вводил их для Спецназа?

Кстати, для общего развития, в программу подготовки АЭМВ тоже входит ВДП (воздушно-десантная подготовка).

Цитата

В следствии чего для сохранения секретности подразделениям СпН действующим на суше была введена форма ВДВ
Кем введена? Кто приказал?
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
форму одежды различных родов войск устанавливает своим приказом Министр Обороны, и отсюда простой и логичный вывод, что форма СпН ГРУ определена приказом Министра Обороны СССР (это специально для недалеких представителей малороссии) :P
 
Цитата
zualex пишет
форму одежды различных родов войск устанавливает своим приказом Министр Обороны, и отсюда простой и логичный вывод, что форма СпН ГРУ определена приказом Министра Обороны СССР (это специально для недалеких представителей малороссии) :P
Для далёкого моего товарища-великоросса: Противоречишь сам себе:

Цитата
zualex пишет
форму установленную в СССР (кстати русским генералом армии, а не украинцем) и перешедшую по праву приемственности ВДВ и СпН ГРУ Российской Федерации

Ещё есть аргументы?
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
интересно в чем же я себе противоречу? и какие еще нужны аргументы?

если сильно интересно поищи номер и дату приказа Министра Обороны СССР об установлении формы одежды для ВДВ и СпН ГРУ.

дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной, аргументы на лицо. кстати праздник 2-го августа опять таки НАШ (аргумент - день Воздушно-Десантных Войск СССР и Российской Федерации), отмечайте свою дату создания АЭМВ
 
кстати отсюда следуя логике можно сказать что те граждане Украины, кто служил не в ВДВ СССР будут 2-го августа (если оденут они тельники и береты) "ряженными", каким и чувствовал бы себя наш товарищ десантник из бундесвера если бы одел тельник :D
 
Цитата
zualex пишет
кстати отсюда следуя логике можно сказать что те граждане Украины, кто служил не в ВДВ СССР будут 2-го августа (если оденут они тельники и береты) "ряженными", каким и чувствовал бы себя наш товарищ десантник из бундесвера если бы одел тельник :D
Логика Ваша хромает на обе ноги. Крайний раз объясняю:
1. Поскольку 2 августа - день рождения ВДВ СССР, то десантные и аэромобильные части всех государств постсоветского пространства имеют полное право отмечать его. И носить тельники, береты и все остальное, не спрашивая Вашего разрешения.
2. В связи с невероятно "удачным" совпадением этого абсолютно бессмысленного и не имеющего никакого отношения к теме "крашеных" спора с готовящимся праздником, а также выпадами, нарушающими сразу несколько пунктов Правил, тема закрывается. До окончания праздника 80-летия ВДВ, как минимум.
 
<br/>
i <br/><br/>Тема открыта мной, по согласованию с админгруппой. И несмотря на то, что нарушений zualex хватит на пару минусов, я попросил у администрации разрешение удалить предупреждения, вынесенные тебе старшим модератором и администратором сайта (!) — чтобы всё было по-честному. Общаемся на равных, а не как модератор с участником. Впрочем, дальнейшее существование данной темы по-прежнему находится под большим вопросом и я ничего не гарантирую, но возможность высказаться предоставляю.<br/> <br/>
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
zualex пишет
интересно в чем же я себе противоречу? и какие еще нужны аргументы?
Аргументы не нужны. Картина и так ясная.
Одного никак понять не могу: если всё так просто, то зачем было писать пафосные послания о том что форму ввёл Батя, «снимайте» и всё прочее.
Попытаемся пойти по этому, якобы «логичному» пути. И практически сразу попадаем в ловушку.
Прикажи Министр обороны Украины всем АЭМВ снять береты, тельняшки и эмблемы (понимаю что нонсенс, но всё же) – пойдут обиженные комментарии: «Они Маргеловские традиции забыли. Не десантники».
А если наоборот, бережно хранить эти традиции, то пойдут другие обиженные комментарии, вроде твоего: «А чего вы это носите, снимайте, оно вам не принадлежит».
И то, и другое поражает своей наивностью. По итогам этой дискуссии я сразу прошу извинений у ветеранов СпН, за то, что задал вопрос, на каком основании Спецназ носит тельняшки. Это – всего лишь сознательно доведенное до логического абсурда требование всем «недостойным» снять тельняшки и береты. И я, и все остальные, прекрасно понимаем что СпН ГРУ носит эту форму по праву. Но сделал я это сознательно и исключительно ради того, чтобы было понятно: никакие приказы Министра обороны, никакие формальности и другие причины не станут доводом для человека, заведомо убежденного в коренной и неисправимой недостойности украинских десантников носить тельняшки и береты.
Понятное дело, что форма одевается и снимается исключительно по приказу министра обороны. Но так ли тяжело догадаться, что форма АЭМВ тоже утверждена приказом министра обороны? И оттого, что это Министр Обороны Украины, для украинских военнослужащих АЭМВ ничего не меняется в принципе.
А пока все твои посты напоминают возмущение главкома ВМФ инициативой Маргелова одеть тельники и береты на десантников. Не помогло, если помнишь.
И последнее: стремление «присвоить» В.Ф. Маргелова только для одного, пусть и самого крупного сообщества десантного братства времен СССР бессмысленно.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Так может нам и на форум не заходить, потому что здесь общаются крутые перцы, вроде вас, куда нам " ряженым". И памятники на Украине В.Ф. Маргелову все демонтировать. Юноша, когда Я одел голубой берет и тельник, и горжусь этим по сей день, вы под стол пешком ходили, и учили меня и закладывали десантный дух именно советские офицеры-десантники, и корни и традицыи у нас есчо те остались. Вам бы просто извенится, и тему закрыть.
 
Судя по постам, совсем неуважаемого zualexa, создаётся впечатление, что это очередной провокатор, который "слегка" бредит. Всё это выглядит, как вопль мальчика из детсада: "Верните мне мой горшок!!!"
AIR BORNE TROOPS
 
Мужики!! мне простому Советскому десантнику не совсем понятны Ваши разборки,  мы тут договорились до того , что стали выяснять кто БАТЯ  русский, украинец, белорус  он наш общий БАТЯ и он когда созвал НАШИ войска не думал , что будет такой идиотизм .    а раз Россия не закрепила за собой авторство  на  голубой тельник и берет  то их носить я так думаю  имеют право носить  и другие ДЕСАНТНИКИ  из стран бывшего СОЮЗА .  может всё ещё вернётся на круги свои  и мы будем опять вместе!!!  ДЕСАНТНИКИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!!!
 
Цитата
паша62 пишет
Мужики!! мне простому Советскому десантнику не совсем понятны Ваши разборки,  мы тут договорились до того , что стали выяснять кто БАТЯ  русский, украинец, белорус  он наш общий БАТЯ и он когда созвал НАШИ войска не думал , что будет такой идиотизм .    а раз Россия не закрепила за собой авторство  на  голубой тельник и берет  то их носить я так думаю  имеют право носить  и другие ДЕСАНТНИКИ  из стран бывшего СОЮЗА .  может всё ещё вернётся на круги свои  и мы будем опять вместе!!!  ДЕСАНТНИКИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!!!
Достойный ответ нормального, здорового, адекватного Человека.
+100!
С уважением.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
паша62 пишет
ДЕСАНТНИКИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!!!

Лучший лозунг!


Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
паша62 пишет
голубой тельник и берет  носить  имеют право   и другие ДЕСАНТНИКИ  из стран бывшего СОЮЗА .  может всё ещё вернётся на круги свои  и мы будем опять вместе!!!  ДЕСАНТНИКИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!!!
Зёма -сто баллов!!!
За десантное братство!!!
 
А Вы 2 августа, в день 80-и летия ВДВ, подойдите принародно к ветерану Великой отечественной и спросите его о том, имеет ли он право носить тельник и берет, али "носить форму установленную в СССР (кстати русским генералом армии, а не украинцем) и перешедшую по праву приемственности ВДВ и СпН ГРУ Российской Федерации, не должен"
Не было ведь во время той войны голубых беретов и тельников...

Потом, когда Вас выпишут из челюстно-лицевого отделения, вы нам поведаете, кто и на что имеет право.

А сейчас не вижу темы для обсуждения, ведь адекватные люди уже достойно ответили на Ваш вопрос.

<br/>
i <br/><br/>Тему закрываю!

С уважением, Бек.<br/> <br/>
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой