Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Крашеные


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 23 След.
RSS
Крашеные, День ВДВ
 
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
Здесь вполне уместен вопрос: "Папа, а в каком полку служили?" (ну типа как в "Калине красной" - "Кем служили при Колчаке?").
Ну так я и спросил, а он сразу о секретности втирать начал. Спросил, может мне ещё анализы предоставить? И зачем мне его анализы то? Всего то хотел узнать, где служил. Я подозреваю, что в очень секретном СпН В.Д.В. служил он. Суровый дядька, раз даже краповый берет заработал. Кто из вас может таким похвастаться? Гы-гы.

С уважением
! Nur über uns !
 
Да таких полным-полно! Недавно один трепался, что служил в ДШБ, а учебку проходил в разведбате "Песочный". После нескольких наводящих вопросов, выяснилось, что служил он в войсках связи в 1987-1989 году. А ДШБшников посещали по службе( по своей армейской спец-ти, были в командировке). Встретил земляков,подружились, разговорились, "верхушек" по нахватался, а "корешков-то" не знает. Вот и рассказывает всем о подвигах пацанов из ДШБ, выдавая за свои. Да что про таких-то говорить, они все равно долг Родине отдали. А вот народные артисты, которые на всю страну утверждают,(в интервью корреспонденту) сидя на лавочке с устало-мудрым взглядом. Его слова:-" Да, я служил в Воздушно-Десантных Войсках СпН, это где группы по 4-5 человек забрасывают в тыл ко врагу". Судя по его возрасту, и роду войск, он должен был служить в "Медвежках". А почитаешь его биографию и фильмографию, все года только снимался в кино!(Мамаев Михаил-русский Рембо). Кто может подтвердить факт его службы в ВДВ СпН !??
Изменено: Выездной - 08.02.2012 05:14:13
 
Цитата
мишаня пишет:
Не удивлюсь если опять разведбат какой нибудь окажется.
Наверное,с разведбатов знакомых не было?
 
Цитата
Судя по его возрасту, и роду войск, он должен был служить в "Медвежках". А почитаешь его биографию и фильмографию, все года только снимался в кино!(Мамаев Михаил-русский Рембо). Кто может подтвердить факт его службы в ВДВ СпН !??
За службу не скажу  ...но если Вы внимательно изучите его биографию, то выясните один интересный факт. По одной версии он родился в 1966 году, а по другой 1973...
 
Цитата
Выездной пишет:
А почитаешь его биографию и фильмографию, все года только снимался в кино!(Мамаев Михаил-русский Рембо). Кто может подтвердить факт его службы в ВДВ СпН !??
Так может кто из форумчан поможет прояснить этот вопрос, те кто связан с кинематографом. Если факт службы в ВДВ имеет быть, значит его место в разделе "Известные люди служившие в ВДВ", а если нет,то...!? А с его биографией в нете действительно, какая-то путаница. Но даже если взять 1966г.р., в 17-18 лет закончил школу-(1983-1984год), плюс журфак в МГИМО. А в 1988 году он уже снимался в кино и играл в театре !? Может быть связано что-нибудь с военной кафедрой?
 
Цитата
Выездной пишет:
Но даже если взять 1966г.р., в 17-18 лет закончил школу-(1983-1984год), плюс журфак в МГИМО. А в 1988 году он уже снимался в кино и играл в театре !? Может быть связано что-нибудь с военной кафедрой?
В СССР только военная кафедра Высшей Комсомольской Школы готовила замполитов для ВДВ. А журфак МГИМО готовил офицеров спецпропаганды.
 
Цитата
Ural пишет:
А журфак МГИМО готовил офицеров спецпропаганды.
У меня в ГСВГ был переводчиком.Вообще,по моему мнению в "пиджаки" после МГИМО призывали только тех,кто поступал в сей ВУЗ из например Днепра :). Так что за Мамаева можно не париться. А мой приехал опыта набираться,я еще замениться не успел ,как он через год после увольнения был уже спецкором ТАСС в Берлине.
С уважением,Александр.


 
Не нашёл в нете вообще,информации что Мамаев служил,в армии.

Pens64

Это мне вопрос?
Я знаю их достаточно,и нормальных парней,которые не рассказывают сказки,их есть на этом форуме.
И тех кто,отслужив в Поречье в РБ танковой дивизии утверждает что служил в СпН, из РБ на Сахалине утверждает, что они первые вошли в Афган,\их старший застрелился потому что не смогли взять Амина живым\,из РБ под Лейпцигом, повествует что пол службы был в ,, гражданке,,мотаясь  по ГДР и им постоянно показывали фильмы психологической обработки,такие,что он и сейчас спать не может.
Это на вскидку,кто наиболее запомнился.
Изменено: мишаня - 10.02.2012 03:54:42
 
Цитата
мишаня пишет:

Pens64

Это мне вопрос?
Да.
И я знаю таких, кому "...одной гранаты/пули не хватило,чтобы победить всю контрреволюцию во всём мире и во все века....",но не обобщаю их с нормальными ребятами.
Следуя Вашей логике,увидев солдатика из РДР ОРБ в тельняшке и берете,Вы накинетесь на него с криком "Крашеный"? Или,если повезёт,встретите всю РДР в голубом? А РД будете тоже отнимать? А парашюты?:-) Утрирую,извините.

Прослужив более 20 лет в различных десантных подразделениях-РДР,ОДШБр,ОВДБр,ДШП как-то ассоциировал понятие "крашеный" к другим категориям военнослужащих,по роду войск не десантирующихся,но выдающих себя за таковых. Или есть конкретное определение понятия "крашеный" и к кому оно применяется?


Комментарий модератора: Конкретное определение есть, оно находится несколькими страницами ранее. Ознакомьтесь и впредь вопрос рдр, одшбр, овдбр в этой теме просьба не поднимать. С уважением.
Изменено: Гоша - 10.02.2012 17:25:34 (Отвлеклись от темы)
 
Не споря с модератором хочу заметить,что тема называется "Крашеные, День ВДВ",именно об этом я и писал,т.е. по теме.
В словах мишаня о разведбатах подвох увидел,забыл уже,что не все там были десантниками!:) Наверное,их он и имел ввиду.
Тогда прошу прощения за невнимательность.
С Уважением.
 
Братишкам-салам!
На тему "Крашеные- бить или не бить?" Хоть и не 02.08., но тем не менее. Иду. Парень стоит. "Дай,- говорит,- закурить". "На, травись, не жалко". Смотрю- тельник на нем наш. "Десантник?" "Ага, десантник". "Которая дивизия?" "Сто-о-о...-долгая пауза- восемьдесят пятая!". "Ага,- думаю,- один-ноль в мою пользу!". "Где стояли?" "Во-о-о...-еще большая пауза- во Владивостоке!" Пипец! Десантник с Тихого океана! "С РД-54 прыгал?" "А как же! 10 прыжков!" "Сколько строп у Д-6?" "50!!!!!!!!" О..еть! Врет не краснеет! В общем, объяснил человеку,что так поступать нехорошо, хочешь побыть "своим"- так хоть тему подучи, но один хрен- братишки расколют, да еще и наваляют. Бить не стал- парниша понятливый оказался, извинился. А один мой товарищ по оружию- фанат ВДВ- сразу бы в рыло полез, а потом еще долго пинал бы. Так что, парни, бить или нет- от ситуации и от характера и настроения зависит.
-----------------------------
Всем вам-удачи в купола!
Всем вам - удачи в купола!
 
А у меня вопрос такого характера...зачем *красили* наших,перед отправкой в страны Варшавского договора из учебки?Точно не помню,но вроде эмблемы были десантные и *курица* на красном фоне.Вроде как ответ на поверхности...секретность,но уж какая то она наивная...по месту службы,получали то они вновь голубые погоны.
Рота!На помойку в баню становись!
 
Судя по всему надо готовиться к появлению вот таких воинов - доблестные ВВС
ВВС.jpg (61.08 КБ)
 
Цитата
blast62 пишет:

А у меня вопрос такого
характера...зачем *красили* наших,перед отправкой в страны Варшавского договора
из учебки?Точно не помню,но вроде эмблемы были десантные и *курица* на красном
фоне.Вроде как ответ на поверхности...секретность,но уж какая то она
наивная...по месту службы,получали то они вновь голубые погоны.
Перед отправкой в Югославию всех переодели в песчанку заставили лычки красные нашить. Только вот курицы свои оставили, да кепку дали песчанку.
Изменено: Алекс Чек - 27.02.2012 12:42:12
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Судя по всему надо готовиться к появлению вот таких воинов - доблестные ВВС
Смотрю на идиотизм этой хвормы и диву даюсь как плотно вошли в моду современных "дембилоидов"(по другому написать рука не поворачивается)бельевая тесьма на кальсонах, бархатные нарукавники и белые погоны. И ежели раньше вслед дембелю прохожие оборачивались с восхищением, так щас в основном с удивлением и насмешкой...
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Грустно...лица славян,а форма африканских генералов.В Вооружённых Силах РФ сохранился такой вид наряда,как патруль по городу?
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
blast62 пишет:
Грустно...лица славян,а форма африканских генералов.В Вооружённых Силах РФ сохранился такой вид наряда,как патруль по городу?
Наверное уже нету...а ведь  79-81года в Севастополе матрос ст.матросу честь отдавал.
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Как всё же, противно и муторно на душе становится!:evil:

Да, по ходу они фору африкогенералам дают!;)
 
Цитата
blast62 пишет:
Грустно...лица славян,а форма африканских генералов.
Точно подмечено, в тютельку. А я все думаю кого мне это напоминает? А вот кого. Во времена обучения в РВВДКУ, был факультет, где учились представители иностранных армий, Куба, Эфиопия, Монголия, Афганистан, Ангола, Гвинея-Бисау и т.д., всех не упомню. Так вот на 1 Мая и на 7 Ноября, строилось все училище, а на трибуне как правило всегда стояло по одному представителю от каждой страны, причем стояли они в своей национальной парадной форме, очень похоже, но все-таки скромнее (имею ввиду у представителей иностранных армий). Но только то были не генералы, а курсанты и офицеры-слушатели.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
Цитата
blast62 пишет:
Грустно...лица славян,а форма африканских генералов.
Точно подмечено, в тютельку. А я все думаю кого мне это напоминает? А вот кого. Во времена обучения в РВВДКУ, был факультет, где учились представители иностранных армий, Куба, Эфиопия, Монголия, Афганистан, Ангола, Гвинея-Бисау и т.д., всех не упомню. Так вот на 1 Мая и на 7 Ноября, строилось все училище, а на трибуне как правило всегда стояло по одному представителю от каждой страны, причем стояли они в своей национальной парадной форме, очень похоже, но все-таки скромнее (имею ввиду у представителей иностранных армий). Но только то были не генералы, а курсанты и офицеры-слушатели.
Я думаю, что и генералы африканские против этих дембелей не сдюжили бы !
Родина прикажет - танки полетят.
 
Братишкам- салам!
Дак это же просто два свинаря или пара хлеборезов, не иначе. Посчитайте: служба- год всего, а забацать себе такую клоунаду за пару дней не получится. Откуда столько свободного времени- вопрос риторический и ответ на него очевиден. Мы с сыном недавно подобное чучело из ВМФ на вокзале наблюдали- ржали и валялись! А вот воронам на огороде точно страшно станет!
--------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Всем вам - удачи в купола!
 
Много внимания бельевым верёвкам но почему то никто не обратил внимание - это два дембеля из ВВС.
Лётчики это...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Много внимания бельевым верёвкам но почему то никто не обратил внимание - это два дембеля из ВВС .
Лётчики это...
Ну почему не обратили. Обратили, у одного даже на рукаве нашивка с эмблемой ВВС. А то, что в беретах, так ведь: "Старший-же разрешил" (в смысле гражданин рулящий МО), и не просто разрешил, а наоборот одел на парад всех в береты. Так, что в энтом плане никаких нарушений (ну окромя кокарды, уголка и того как одет берет).

Алексей, не летчики это, это из наземного обеспечения, сейчас срочники не летают, это в СА - летали.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:


Алексей, не летчики это, это из наземного обеспечения, сейчас срочники не летают, это в СА - летали.
Саныч, ну конечно я имел ввиду не сам лётный состав...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Много внимания бельевым верёвкам но почему то никто не обратил внимание - это два дембеля из ВВС .
Лётчики это...
Так хоть ВВС, хоть ВМФ, щас мода на кальсоны с лампасами и эполлеты поручика Ржевского процветает во всех родах войск. Насмотрелся на просторах инэта и на вышитые эмблемы войск на спине, аксели толщиной швартовочного каната и распушенные до состояния метёлки. Мысля закрадывается, как за год это всё можно сотворить???
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
139-й, братишка, салам!
Так я же и говорю- переизбыток свободного времени! Делать на службе не.уй, вот и бесятся! Хлеб пошинковал, поросят накормил- сиди вышивай! У нас даже за попытку подобного художества ротный (МС по боевому самбо) п...ил таких "креативщиков" до потери сознания прямо в канцелярии. Душевный был мужик! Сейчас, видно, некому научить подобных бойцов "родину любить".
-----------------------------
Удачи в купол!
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Душевный был мужик! Сейчас, видно, некому научить подобных бойцов "родину любить".
-----------------------------
Удачи в купол!
Сейчас нельзя, сразу куча звонков сердобольным мамкам, папкам, КСМ, вездесущим военпрокурорам и т.д.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Сейчас, видно, некому научить подобных бойцов "родину любить.
А кому учить-то? Уровень подготовки основной массы "педагогов" находится на уровне плинтуса. Если начальник штаба "в чине" майора, не знает ни одного приказа по службе ...и при этом путает вопросы безопасности с вопросами боеготовности - это уже какой-никакой, а показатель. Если поставленный "на фишку" боец, прибегает и докладывает - "Там какой-то хрен припёрся... В папахе и три звезды на погонах. Кто такой не знаю, я в званиях не разбираюсь..." И это учитывая то, что бойцу два месяца до дембеля, а "припёршийся хрен" -это никто иной как его комбриг. На днях стою на КПП одной из В/Ч. Стою "по гражданке" и оформляю временный пропуск по водительскому удостоверению. Боец заполняет мне бланк, и тут же живо обсуждает с дежурным по КПП  кто из них конкретный "пётр" ...и кто кого, куда и как поимеет. Делаю замечание, что ладно не в погонах ...по сей причине не в присутствии старшего по званию, но в присутствии старшего по возрасту вроде как такое поведение неприемлемо. В мягкой форме напоминаю им то, что они являются  военнослужащими,  и соответственно должны придерживаться  правил воинского этикета  которые очень подробно регламентированы в статьях 67 - 74 УВС ВС РФ. На что получаю ответ - "А пох  ...нас эту хрень здесь не заставляют." И это так, примеры - цветочки.... Сейчас в своей основной массе самый "бесправный дух" - это военнослужащий -контрактник  ...и это уже становится нормой.
 
Давайте по теме - "Крашеные, День ВДВ"
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
доблестные ВВС

Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Давайте по теме - "Крашеные, День ВДВ"
А какое они имеют отношение к ряженым-крашенным?
Берет положен,тельников нет,десантных знаков и шевронов
вроде тоже нет,напротив-эмблема ВВС.Обычные дебилы,
никакие не крашенные.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой