Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Льготы участников боевых действий


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Льготы участников боевых действий, Опыт получения (отвоевывания) льгот у государства
 
Цитата
Redav пишет
ИМХО НЕ действительно, там где его надо предъявлять рекомендуют (требуют) обменять на российское в военкомате по месту приписки.
Дальше все именно так как писал wds. В одних военкоматах эта процедура занимает время необходимое на отправку документов "на верх" и привоз удостоверения, а в других начинается доппроверка.

Может что-то и изменилось сейчас, но когда, пару-тройку лет назад, меня вызвали в соцзащиту, я притащил оба удостоверения(советское и российское), и специалист копию снял именно с советского образца, а на мой вопрос - "почему" ответила, что оно "конкретнее"...уж не знаю, в каком смысле...
 
Цитата
Sanuch пишет
... если будете требовать дать ответ в письменном виде, сразу все становиться на места. ...
ИМХО это хороший и правильный вариант, если устраивают такое "надо - не надо". Требуется учесть, что могут в устной форме просто послать в даль светлую. Тогда запрос, жалобу на их адрес начальнику отправить заказным письмом с описью вложения. Ответить ОБЯЗАНЫ...

http://www.veteranangola.ru/main/prav/udostoverenie
http://www.arhpress.ru/kosmodrom/2002/4/30/9.shtml
http://www.fakttv.ru/news/na/3213/

<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
jugoslav пишет
... я не только поступил без экзаменов, но и "успешно отучился" 1 семестр. :rolleyes:
В дальнейшем при обучении статус участника боевых действий помогал успешно сдавать сессии?
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет
В дальнейшем при обучении статус участника боевых действий помогал успешно сдавать сессии?
Лично мне статус участника боевых действий очень помогал успешно учиться в Вузе.
 
Цитата
shorsh пишет
Лично мне статус участника боевых действий очень помогал успешно учиться в Вузе.
Как может удостоверение помочь сдать экзамены,я всё время думал, что при сдачи ссесии важны знания
 
Знания конечно важны. Но иногда может быть полезным.
Я на зачётку приклеил армейскую фотографию в камуфляже и тельнике, и некоторые преподы вместо каверзных вопросов иногда спрашивали о службе ;)

Однако отвлеклись
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Alexander Block пишет
Как может удостоверение помочь сдать экзамены

Вне конкурса....
 
А, речь идёт о вступительных экзаменах... :)
Я то думал, что говорим о сдаче сессии в ВУЗе.
 С неба об землю... и в бой!
 
А кто нибудь слыхал о льготах ВБД в системе МЧС ? Буду признателен. Не могу добиться дополнительного отпуска как при службе в войсках.
 
Принимая во внимание инфу от Sаnuch (20.12.09, 7:33) и Redav (20.12.09, 14:56).
При наличии оформленного в должном порядке в РВК по месту прописки Удостоверения участника боевых действий  (переоформление удостоверения «союзного» образца) обращаемся в Пенсионный фонд по месту прописки:
1. Пенсионный фонд.
1.1 Действие: ваше устное обращение в службу Пенсионного фонда;
1.2. Результат: положительный → заполняем все необходимые документы (заявления, бумаги) → получаем необходимый документ, подтверждающий действие льгот;
1.3. Результат отрицательный:
      Действие:
   1.3.1   Исполняем заявление (форма, текст?) на имя (кого?);
   1.3.2.  Действие: направляем заявление (в наличии два экземпляра!) в приемную (два экземпляра: экземпляр №1 остается в приемной, экземпляр
             №2 остается у вас, с пометкой о дате приёма заявления);
             Результат: отрицательный (не принимают (!!!, в России живем), ты не можешь добиться отметки на экземпляре №2 о приеме заявления).
             Итог: направляем через почтовое отделение по месту прописки, заказным письмом, с уведомлением о получении №2. Ожидаем ответ о
             получении отправленных документов из местого отделения Пенсионного фонда.
То Sfrus
1. От тебя необходима помощь по п.1.3.1. (смотри выше);
2. Не ответил на обращение (20.12.09, 1:13)
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
Цитата
Андрей Пол. пишет
... 1. Пенсионный фонд. ...
Разве не в соцзащите оформляются денежные компенсации или их "заменители" ?
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Redav, Пенсионный фонд и Фонд социальной защиты населения (ФСЗН) это одно и тоже. По крайней мере для плательщиков.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
А, речь идёт о вступительных экзаменах... :)
Я то думал, что говорим о сдаче сессии в ВУЗе.
Я тоже говорю о сдачи ссесии,и остаюсь при мнении,что для дальнейшей жизни после ВУЗа знания всётаки важны
 
Андрей Пол., с какой целью в Пенсионный фонд?
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет
Андрей Пол., с какой целью в Пенсионный фонд?
Компенсация вместо льгот оформляется именно там.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Компенсация вместо льгот оформляется именно там.
У меня другая инфа про оформление и получается, что оно происходит с соцзащите. Могу предоставить рассказ знакомого, как происходило оформление монетизации и как сейчас идет оформление компенсации за услуги ЖКУ в одном из городов Московской области.  :ph34r:  Уши в трубочку сворачиваются... когда слышишь комментарии льготников о "заботе" руководства Московской области. Вопросов масса и главный: "Кто опротестует новаторство чиновников и что предположительно решит Конституционный суд при обращении к нему?"
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Оформляют право на льготы территориальные органы социальной защиты населения, а начисляют и распределяют денежные выплаты в пенсионном фонде! Соцзащита ещё так же принимает участие в распределении путёвок в санатории и оказывает срочную социальную (материальную) помощь при обращении льготника, желательно в письменной форме. А так как у нас в стране бардак, то иногда функцию распределения каких либо благ передают каким нибудь другим органам исполнительной власти, даже, общественным организациям, например путёвок на санаторно-курортное лечение!

Полезные документы для льготных категорий граждан (Федеральные):

Конституция Российской Федерации

Федеральный закон «О ветеранах» от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ

Жилищный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 г. № 188-ФЗ

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 № 761
«О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»


Региональные документы (Москва):

Закон г. Москвы от 03.11.2004 г. № 70
«О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы»

Закон г. Москвы от 14.06.2006 г. № 29
«Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения»

Скоро до жилья доберёмся!!!
 
Подскажите куда обратиться в  комиссариат или в социально-пенсионный фонд?
Раньше помню, лет 20 назад, вроде в комиссариатах это дело выдавали, за не надобностью не пользовался, а сейчас вроде как надо.


-бесплатный проезд один раз в два года (туда и обратно) на железнодорожном, воздушном, водном или междугородном автомобильном транспорте межобластных,  межкраевых, межреспубликанских маршрутов ветеранов боевых действий, имеющих ранение, контузию или увечье, либо по их желанию оплата в размере 50 % стоимости проезда один раз в год (туда и обратно) на указанных видах транспорта.

Источники:
ФЗ "О ветеранах", ст.16, от 12.01.1995 г. № 5 — ФЗ (в ред. от 29.06.2004 г.), принят ГД РФ 16.12.1994.

Да, и надо ли для этого удостоверение "Свидетельство о праве на льготы"  (вроде как Советское) менять на Российское?  

(в правом нижнем углу:  Зак. 82-8243. МТ Гознака.)

P.S. С Советским удостоверением проблем пока не было.






 
В Москве со льготами более менее в порядке. Проезд бесплатный на всех видах транспорта(и на электричках), кроме такси, Ежемесячная выплата на книжку  где-то 1000 с копейками, везде без очереди, оплата за квартиру со скидкой, в разные музеи, выставки также бесплатно и т.д.
 
Цитата
omen пишет
В Москве со льготами более менее в порядке. Проезд бесплатный на всех видах транспорта(и на электричках), кроме такси, Ежемесячная выплата на книжку  где-то 1000 с копейками, везде без очереди, оплата за квартиру со скидкой, в разные музеи, выставки также бесплатно и т.д.
Да, только получив счет на оплату за ЖКХ понял за что воевал. 50 % льгота на техобслуживание и вывоз мусора, за остальное будь любезен по полной.Бесплатно пускают - в Олимпийский, музеи и на Вернисаж. А на всех туалетах надпись "льгот нет".
 
Цитата
Des пишет
Redav, Пенсионный фонд и Фонд социальной защиты населения (ФСЗН) это одно и тоже. По крайней мере для плательщиков.
Нет, Пенсионный фонд сам по себе, а ФСЗН ( по старому - СОБЕС) сам по себе. Причем они настолько сами по себе, что друг другу, даже бумагу на инвалида 1 группы не передадут. Пущай инвалид сам побегает.
 
Да, и надо ли для этого удостоверение "Свидетельство о праве на льготы" (вроде как Советское) менять на Российское? Не надо Брат, Россия правоприемница СССР. Хотя есть такие "ухари", что так историю запутают, что не разберёш. Ну а на сщёт льгот, должно-быть  понятно каждому бойцу.
 
Цитата
jugoslav пишет
Нет, Пенсионный фонд сам по себе, а ФСЗН ( по старому - СОБЕС) сам по себе. Причем они настолько сами по себе, что друг другу, даже бумагу на инвалида 1 группы не передадут. Пущай инвалид сам побегает.
Это точно Брат, у нас каждый год, инвалиды без ног без рук, должны доказать что у них ни чего не выросло, ни ног ни рук. Вот такие дела.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой