Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Казаки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 35 След.
RSS
[ Закрыто ] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Михаил Кончаловский:

«Служил я в блатном кавалерийском полку при «Мосфильме». Этот полк был создан для съемок фильма «Война и мир» и только назывался блатным, потому что служить в нем очень тяжело..."
(это цитата из первой ссылки radi )
Может поверите служившим в этом полку? А не будете бахвалиться заслугами казачества в сохранении и преумножении?
Не надо про казаков и традиции. Полк был изначально для блатных (артисты и т.д.). Для призывников-выпускников (90 %) театралок всегда было два места срочной службы - Театр Советской Армии, казарма - в здании театра, основная служба - участие в спектаклях, и конный полк. Основная задача полка - участие в съёмках исторических кинолент.
Если казаки и попадали в него служить, то не потому, что полк имел отношение к казачеству, а в плане общего добора военнослужащих по призыву... Равно, как и камчадалы, у которых о казачестве и не слышали.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Ну   beerrat, ну неугомонный :D
Я верю своим землякам, которые в нём служили. Кстати - всяких великих артистов, там и не видели. Это говорят те, кто служил в этой части. Кончаловскому верить - себя не уважать: он и не такого наговорит.
Согласен, что часть в большей степени декоративная, чем боевая. Но ведь и Кремлёвский полк - парадный, но служба там не мёд, однако.
А во камчадалов, в кавполку - не было, знаю точно.
Казачьим этот полк назвали недавно, но вполне заслуженно.
Кстати - а как же вы всё таки относитесь к тому, что 108 ПДП 7 ВДД именуется казачьим? То же отрицательно?
Вечный бамбук !!!
 
Да хоть кирасирским или уланским. :)

Дело не в погоне за модой (или отрабатыванием откатных бюджетных денег), а в вертикали пидчинённости. Если он будет подчиняться штабу казачьих войск, тогда - беда. А он в подчинении у штаба ВДВ (по вертикали). Поэтому - выбор от лейбгвардии казаков до отряда имени Махно. Вертикаль останется ВДВшная, а не казачья, с лампасами и кучами побрякушек самиздатовских на груди.
К сожалению, сама идея возрождения духа казачества в России проводилась и проводится так, что бы как можно большо людей отвернулось от этого... К СОЖАЛЕНИЮ!
Родина прикажет - танки полетят!
 
К сожалению по неизвестным причинам (Штаб СКВО) 108 ПДП уже таковым не именуется. А вот 137 пдп г. Рязань Тульской ВДД - с недавних пор казачий !!!    

...может не будете бахвалиться заслугами казачества в сохранении и преумножении?
Не надо про казаков и традиции.

Уважаемый berrat перед Вами не будем, Вам не надо. Расскажите о заслугах и традициях Вашего сословия, с удовольствием почитаю.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Из мещан.
Тех самых, московских и питерских, которые в Гражданскую великолепное войинство Белое, вместе с казаками и Антантой, гнали взашей. (два прадеда)
Деды (тоже два), оба москвичи, от (один лейтенант артиллерист, другой - срочник) финской до Курской (4 ранение, инвалидность. Юр.фак, Заслуженный Юрист РСФСР), второй - до Берлина (после войны - советник при Войске Польском, после академии - препод в Калининской ПВО). Обе бабки (москвички) - одна хирург, полевой госпиать, с 44 - в эвако госпитале (хирургом до пенсии), другая - до Берлина. Связь, после ранения переведена в регулировщицы. В Берлине флажкама махала. (после войны - институт - врач)
Мать (москвичка) - старший офицер КГБ.
Отец - после срочки, институт, ЭВМщик.

Никого из казаков не было... Я этим не горжусь, но и дешёвый выпендрёж - ах, мы казаки с детства Родину любим, матом не ругаемся, предков почитаем, а вы, городские... не переношу.

Моё сословие - простое. Городские мы жители 9один прадед из Питера, остальные - москали). На конях не скакали, ногайку на стенке не вешали... И ничего...
Родина прикажет - танки полетят!
 
Господа, что-то тут становится горячо. В качестве разрядки решил поделиться воспоминаниями, насчет рубки лозы. Мой прадед был неоднократным победителем 2-го Аргунского казачьего полка по этому виду рукоприкладства. Семейное предание гласит, что он запросто разрубал пешего человека по диагонали от шеи. Вход сабли возле шеи, выход – чуть ниже подмышки. Рубил сверху вниз, верхом. Были свидетели, одностаничники, ещё с 1-й мировой, что таким образом от разрубил несколько драпающих австрияков. Был в отряде барона Романа Федоровича Унгерна и сгинул где-то в Манчжурии. По этой причине я одно время сильно интересовался историей казачьего барона Унгерна. Знатный и зловещий, однако, был это вояка, доложу я вам.  Вот кто был настоящий казак, хотя родом происходил из гуннов, потомок рыцарей- крестоносцев. Был прекрасно образован, храбр до безумия и жесток. Хотя в мирной жизни был совершенно несносен, как обычно и бывает с людьми войны.
Не верь, не бойся, не проси
 
Попробую пояснить политическую подоплёку дела (возрождение казачества).
Учитывая, что предки  beerrat,а выгнали всех взашей, и принимая во внимание абсолютное неумение руководить процессами, происходящими в стране, наблюдаются усиленные сепаратистские тенденции, особенно на юге России. Может, из Москвы это и не так заметно, но на местах это хорошо видно. Москва есть Москва, она живёт своей жизнью и давно уже прощёлкала многие регионы, которые ей, фактически не подчиняются. В таких процессах армия - палка о двух концах, примеры приводить не буду. А казачество, на Дону и Кубани, на сегодняшний день сила, с которой считаются, потому что она снизу, от земли. И силушка эта - весьма немалая. От того, как себя поведут казаки на югах - зависит в России немало, а может и сама целостность оной, в современных границах.
Так что, казачество в Москве - одно, на юге - другое. Путать не надо.
Я намеренно, высказываюсь в аккуратных выражениях, что бы не углубляться в политику.
Ну, а ежели кто этого не понимает или не принимает, что ж... Надейтесь на Чубайса. Или ещё, кого похощите.
Вечный бамбук !!!
 
Интересно, какое отношение "принимая во внимание абсолютное неумение руководить процессами, происходящими в стране, наблюдаются усиленные сепаратистские тенденции, особенно на юге России" имеет к современным ВДВ?

Кстати, М.С. Горбачев - Родился 2 марта 1931 в селе Привольное Красногвардейского района Ставропольского края в крестьянской семье. Не из казаков часом?

Или Ельцин Б.Н. - Родился 1 февраля 1931 г. в селе Бутка Талицкого района Свердловской области. Тоже регион казачий...

В обоих областях казачих традиций - пруд пруди, только их (деятелей) теперь москвичами считают... С какого рожна? Так и напишите - дали наши края, богаты казачьими традициями....
Из 15 000 000 москалей и подмосковных - 15 % коренных, остальные пришлые, во втором поколении.
Поэтому не надо - про центробежные и прочее... Разруха не в клозетах....

Ещё раз!, может кто расскажет хоть об одном полке ВДВ, полностью укомплектованном казаками по принципу территориального или иного, но понятного, способа призыва и комплектования?

Прошу не считать мой "опус" обсуждением политики, т.к. приведены ТОЛЬКО политические лидеры прошлого.... Это, скорее, исторический экскурс...
Родина прикажет - танки полетят!
 
Про Краснодарский край и Дон слышал то же , что написал radi.
Но в своем регионе такого не видел. С казачьими организациями не соприкасаюсь, поэтому невооруженным глазом возрождение казачества не видно, скорее наоборот. Лет десять назад все было иначе и подавало надежду- действительно наблюдалась активность казачества и делались реальные дела- наведение порядка, проверка кавказцев и нейтрализация подозрительных - сам был свидетелем. Но в настоящее время - полнейшая деградация.
 
Цитата
beerrat  пишет
Из мещан.
Тех самых, московских и питерских, которые в Гражданскую великолепное войинство Белое, вместе с казаками и Антантой, гнали взашей. (два прадеда)
Деды (тоже два), оба москвичи, от (один лейтенант артиллерист, другой - срочник) финской до Курской (4 ранение, инвалидность. Юр.фак, Заслуженный Юрист РСФСР), второй - до Берлина (после войны - советник при Войске Польском, после академии - препод в Калининской ПВО). Обе бабки (москвички) - одна хирург, полевой госпиать, с 44 - в эвако госпитале (хирургом до пенсии), другая - до Берлина. Связь, после ранения переведена в регулировщицы. В Берлине флажкама махала. (после войны - институт - врач)
Мать (москвичка) - старший офицер КГБ.
Отец - после срочки, институт, ЭВМщик.

Никого из казаков не было... Я этим не горжусь, но и дешёвый выпендрёж - ах, мы казаки с детства Родину любим, матом не ругаемся, предков почитаем, а вы, городские... не переношу.

Моё сословие - простое. Городские мы жители 9один прадед из Питера, остальные - москали). На конях не скакали, ногайку на стенке не вешали... И ничего...
Почему же и ничего? вполне достойно. Как у большинства из нас. А может не тех мещане гнали в зашей? Гражданская война трагедия государства, офицерства и казачества - брат против брата ...  есть чем гордиться не выпячиваясь.
Не надо с надрывом и плохо о казаках - предках наших. О них, песни сложены. О мещанах тоже есть , но поменьше. А Казаковых на Руси чуть меньше чем Ивановых и Петровых.
Давайте о нас сегодняшних без взаимных упрёков за прошлое наших дедов и прадедов.
Ну нет сегодня такого полка в ВДВ. :( одни наименования, пока.
Мещанского полка кстати тоже  :D
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Если кому то, невольно, нанёс оскорбление - приношу свои извинения. Не со зла, скорее по недомыслию... :)

Кстати, кто может объяснить, была ли традиция и право у казаков носить награды предков, и если ДА, то какие и в каких случаях. Много слышал, но никто толком ничего сказать не мог...

А жаль, что больше нет Измайловского, Семёновского и Преображенского полков... Может к москалям лучше отношение стало бы.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Горбачёв - из семьи вольнопоселенцев, т.е. иногородний, Ельцин - не знаю.
Если околонаучно, то этнос на пассионарном излёте, всегда формирует внутри себя много субэтносов(по традиционным, религиозным и др. признакам). А последние - имеют желание навести порядок прежде всего в своём сообществе, а потом уже в этносе в целом. Так что, некий сепаратизм на данном этапе нашего государства - неизбежен. Главное, что бы некий, не переростал в глобальный.
Насчёт Измайловского и пр. гвардейских полков - я только за, тем более, что знамёна их не утрачены(насколько я знаю), а хранятся где положено.
Вечный бамбук !!!
 
Эх! Раз уж о гражданской речь зашла , не удержусь и помещу картинку!  Как следует из текста, - дело в донской станице
 
Цитата
beerrat  пишет
Если кому то, невольно, нанёс оскорбление - приношу свои извинения. Не со зла, скорее по недомыслию... :)

Кстати, кто может объяснить, была ли традиция и право у казаков носить награды предков, и если ДА, то какие и в каких случаях. Много слышал, но никто толком ничего сказать не мог...

А жаль, что больше нет Измайловского, Семёновского и Преображенского полков... Может к москалям лучше отношение стало бы.... :)
Да никаких оскорблений не было.
По традиции, награды давались казаку не ему лично, а его роду. Так, вов всяком случае казаки понимали награды от царя и пр. По этому, младший в семье сын, унаследовав от предков награды, имел право носить их в торжественных случаях. Понятно, что речь шла лишь о самых высоких наградах.
На практике - этим мало кто пользовался, т.к. наград хватало у каждого своих ;)
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
beerrat  пишет
Интересно, какое отношение "принимая во внимание абсолютное неумение руководить процессами, происходящими в стране, наблюдаются усиленные сепаратистские тенденции, особенно на юге России" имеет к современным ВДВ?
Самое прямое.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
Если околонаучно, то этнос на пассионарном излёте, всегда формирует внутри себя много субэтносов(по традиционным, религиозным и др. признакам). А последние - имеют желание навести порядок прежде всего в своём сообществе, а потом уже в этносе в целом. Так что, некий сепаратизм на данном этапе нашего государства - неизбежен. Главное, что бы некий, не переростал в глобальный.
Насчёт Измайловского и пр. гвардейских полков - я только за, тем более, что знамёна их не утрачены(насколько я знаю), а хранятся где положено.
А вот это – опасно. Если на излете пассионарности русский этнос окончательно фрагментируется на субэтносы, что частично приведет к усилению сепаратизма, то это – путь в никуда. А точнее – в полную задницу, так как ничего эти субэтносы собрать более не смогут, и ни с кем разобраться им будет не судьба: внешние силы не предоставят столь роскошной возможности. Ибо живем мы в совершенно ином мире, по сравнению с тем, который моделировал в своих хрестоматийных работах Гумилев. С этим играться нельзя. Поэтому любой сепаратизм должен караться скоро, крайне жестоко и гласно. И так уже горячо: на бытовом уровне сепаратистские настроения весьма сильны в таком интересном регионе,  как Западная Сибирь. Это я знаю точно.
Не верь, не бойся, не проси
 
О чём я толкую, почти весь форум. Именно поэтому, необходимо направлять все этнические и пр. течения, в нужное русло. Если этого не делать - то и ВДВ (да и никакие вооружённые силы) не помогут.
Вечный бамбук !!!
 
Уважаемый kvladimir, Я согласен с beerratом согласен по многим вопросом. И главное, он крассиво сказал, не только казаки Москву освобождали и Берлин брали! И Армия на 99,9% была Рабоче-Крестьянской.
kvladimir Вы меня спрашивали, что сделала Советская Власть по отношению к казакам. Моё мнение. Она послужила катализатором распада казачества. Рано или поздно казачество прекратило своё существование, как и любая вещь в этом мире.
А как Вы Уважаемый  kvladimir и другие форумчане относитесь к тем казакам которые в ВОВ воевали на стороне Гитлеровской Германии? Кто они, защитники своего Отечества или придатели?
И странно называть воинские части казачьими. А какой процент там вообще казаков будет? И чем собственно казак лучше любого другого парня из рабочего квартала, который тоже хочет и годен к службе в ВДВ?
 
Мотивация их, воевавших против Советской власти на стороне Германии мне сейчас понятна. Расказачивание от раскулачивания отличалось тем, что это не только  изъятие "лишних" коровы, сохи, зерна, и пр. а следующее за этим истребление под корень казачьих семей, хуторов и даже  казачьих станиц. Оставшись без отцов матерей сестрёнок, братишек, дома, земли - светлого будущего при общем равенстве для них не состоялось. Это что касаемо мотива.

Моё отношение к ним такое же, как к вернувшимся из Афгана и Чечни парням ушедших от чиновничьего скотства и всеобщего равнодушия в бандюки для восстановления справедливости по отношению к себе государевых чинуш. "Борются" с системой убивая не всегда виновных в их бедах.
Жалко их - дорога в никуда.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
SAT  пишет
А как Вы Уважаемый  kvladimir и другие форумчане относитесь к тем казакам которые в ВОВ воевали на стороне Гитлеровской Германии? Кто они, защитники своего Отечества или придатели?
И странно называть воинские части казачьими. А какой процент там вообще казаков будет? И чем собственно казак лучше любого другого парня из рабочего квартала, который тоже хочет и годен к службе в ВДВ?
Здесь (мое мнение) не так все просто.
Я, скорее с уважением, отношусь к тем казакам, которые были идейными противниками советской власти, например казачьим генералам Шкуро и Краснову. Их можно понять, они всю свою жизнь вовевали с коммунистами.
Понятна мотивация тех, кто по причинам, указанным Красовым, после оккупации пошел на службу в вермахт, полицию и т.п.
Тяжело судить тех, кто пытаясь выжить в плену, также служил в национальных формированиях, воевавших за немцев.
Но ведь были и те, кто сознательно, изменив присяге с оружием в руках перешел на сторону немцев...
Мне кажется, что среди казаков процент тех, кто воевал на стороне немцев не выше, чем среди других групп населения СССР.
С уважением,
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
Цитата
SAT  пишет
И странно называть воинские части казачьими. А какой процент там вообще казаков будет? И чем собственно казак лучше любого другого парня из рабочего квартала, который тоже хочет и годен к службе в ВДВ?
Уже говорили об этом, части по территориальной принадлежности, т.е. на своей земле это окраины государства Российского -пограничные заставы и пр.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Что касается Шкуро и Краснова, то их деятельность в период 2 мировой не может осуждаться никак, во - первых для них это было продолжением гражданской войны, во- вторых , их оппоненты, т.е. советские деятели не имели морального права их осуждать- общеизвестно, что Ленин был немецким шпионом. И еще наверное свою роль сыграла эмоциональная сторона- вернуться домой, что было невозможно, тоска по прежнему укладу жизни.

  Мой родственник , когда учился в начале 60-х в Новочеркасске, снимал комнату у старого казака, который в конце 50-х вернулся из Югославии (эмигрировал, естественно в 20- м году). Через 40 лет. О чем то это говорит...  Кстати, воссоединился со своей женой, пенсию получал из Югославии. Этот факт вобще то кажется необычным в плане того, что советское правительство позволило казакам вернуться .
 
Да пусть они хоть как себя называют !
Главное чтобы воспитывали в молодежи патриотизм, любовь к родине, поднимали уровень самосознания.
Я думаю, что процент "отказников" среди так называемых казаков-гораздо меньше среднестатистического.
И то хлеб...
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Цитата
Tex  пишет
Но ведь были и те, кто сознательно, изменив присяге с оружием в руках перешел на сторону немцев...
Не помню уже где,но читал такую историю: На Дону,в какой-то станице,у старого казака было два сына.В годы гражданской войны,получилось так,что один оказался в Белой армии,другой в Красной.Отец принимал в доме обоих.Но.когда тот,который был у красных перешел на сторону белых,отец объявил его мертвым,и,как по мёртвому,панихиду в церкви заказал,и больш никогда в дом его не пускал,и с ним не виделся.А всё по тому,что тот присягу нарушил.
Мой корабль, на нём я служил. 5 ОБСКР, ПСКР 645 б/н 1-2-21
 
Цитата
Дмитрий-разведчик  пишет
Да пусть они хоть как себя называют !
Главное чтобы воспитывали в молодежи патриотизм, любовь к родине, поднимали уровень самосознания.
И то хлеб...
Дима, сказал, как от назойливой мухи отмахнулся ...  
Вы то сами у кого уровень поднимаете?... и то хлеб. Не по доброму это - разведчик.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
История казачества - это история России...   и не только России, теперь. Спорить можно до беконечности.
SAT,у, отвечу так: действительно, казачество как сословие, в начале 20-го века в России, действительно, представляло собой анахронизм, но виноваты, прежде всего внешние условия и политика Империи, которая старалась превратить казачество в сословно-кастовую структуру, отрицая саму возможность "народности" казачества.
Те, кто понимал это, настаивали на модернизации казачества, которое (парадокс), после отмены крепостного права оказалось чуть ли не самым бесправным сообществом в России.
Поэтому, казаки поддержали революцию, т.к. считали, что освобождение от сословных препонов послужит дальнейшему развитию их как субэтноса, в составе России. Так думали многие: Думенко, Миронов и др.
Я не буду показывать пальцем, но нетрудно догадаться, кому мешало казачество, в планах мировой революции, всеобщей социализации и пр.
Так что говорить о том, что революция послужила катализатором распада - неправильно. Скорее, революция сплотила казачество. А вот последовавшая за революцией Гражданская война - расколола не только казачество.
Здесь как раз бы и призадуматься, какую такую парадигму имели те, кто развязывал эту войну. И те, кто как Колчак, отрабатывал деньги спонсоров из Антанты. И те, кто отрабатывал деньги Германии.
Катализация - это ускорения процесса, в данном случае, не распада а модернизации.
А то, что произошло в Гражданскую войну - не распад, а физическое уничтожение наиболее пассионарных индивидуумов, дабы превратить в быдло всех оставшихся.
Нам сейчас об этом легко рассуждать, с высоты истории, мы более-менее ясно представляем картину происшедшего, но тогда людям разобраться было трудно.
А теперь, некоторые вопросы и цифры в ответ:
Говорят, что большевики и рабочие, мстили казакам за 1905-й год.
Отвечаю: во время событий, т.н. первой русской революции, численность казаков, не превышала 10-11% от общей численности войск, привлекаемых правительством для подавления волнений. Так что, большевикам в первую очередь мстить надо было тамбовским и тверским мужикам, которые в то время служили в армии, а не казакам.
Если ещё вопросы будут - отвечу.
Вечный бамбук !!!
 
Меня как раз всегда задевало: почему в гражданскую не все казаки пошли против большевиков. Те же Думенко и Миронов были в КА. Даже в моей семье было разделение, хотя были далеко не бедными. Неужели так круто разагитировали народ? Непонятно это.   Мне больше по душе люди типа Дутова, Шкуро, Лукина, Семенова, Унгерна и Краснова, которые пошли до конца.
Не верь, не бойся, не проси
 
Моряк Дата Четверг, 01 Сентября 2005, 21:06
Цитата

На Дону,в какой-то станице,у старого казака было два сына.В годы гражданской войны,получилось так,что один оказался в Белой армии,другой в Красной.Отец принимал в доме обоих.Но.когда тот,который был у красных перешел на сторону белых,отец объявил его мертвым,и,как по мёртвому,панихиду в церкви заказал,и больш никогда в дом его не пускал,и с ним не виделся.А всё по тому,что тот присягу нарушил.

  Ситуация странная, или старик скорее всего не разобрался.  Как в белой так и в красной армии много народа служили по МОБИЛИЗАЦИИ. Заходят белые или красные в деревню или станицу и давай мужиков из хат вытаскивать- на службу.
  Где то видел такую цифру- в русской армии было около 300000 офицеров. Половина уклонилась от участия в гражданской, 75000 участвовало на стороне РККА (добровольно?) и столько же в белом движении
 
Цитата
pillar  пишет
Меня как раз всегда задевало: почему в гражданскую не все казаки пошли против большевиков. Те же Думенко и Миронов были в КА. Даже в моей семье было разделение, хотя были далеко не бедными. Неужели так круто разагитировали народ? Непонятно это.   Мне больше по душе люди типа Дутова, Шкуро, Лукина, Семенова, Унгерна и Краснова, которые пошли до конца.
Давайте исходить из того, что любая революция, прежде всего - это борьба за воплощение в жизнь неких идеалов. Даже у весьма состоятельных людей, часто бытуют идеи всеобщего благоденствия и пр. А некоторые, даже готовы были пожертвовать своим успехом в жизни, для того, что бы это сбылось.
Жизнь без идеалов - туфта! Человек - не медуза, что бы плавать просто так. А идеалы и идеи - разные. Каждый, стремится, в принципе, к одному: к спокойствию и счастью(во всяком случае, так декларируется). А пути достижения оного - разные. Поэтому и происходят конфликты.
Но самое страшное, происходит уже в постконфликтном пространстве, когда люди видят, что идеалы обоих сторон невозможно воплотить в реальные дела, тогда и закипает тупая злоба.
Всё просто, прикинте на себя шкуру либо белого, либо красного. И многое станет понятно.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
SAT  пишет
Уважаемый kvladimir, Я согласен с beerratом согласен по многим вопросом. И главное, он крассиво сказал, не только казаки Москву освобождали и Берлин брали! И Армия на 99,9% была Рабоче-Крестьянской.
kvladimir Вы меня спрашивали, что сделала Советская Власть по отношению к казакам. Моё мнение. Она послужила катализатором распада казачества. Рано или поздно казачество прекратило своё существование, как и любая вещь в этом мире.
А как Вы Уважаемый  kvladimir и другие форумчане относитесь к тем казакам которые в ВОВ воевали на стороне Гитлеровской Германии? Кто они, защитники своего Отечества или придатели?
И странно называть воинские части казачьими. А какой процент там вообще казаков будет? И чем собственно казак лучше любого другого парня из рабочего квартала, который тоже хочет и годен к службе в ВДВ?
Салабон, ты профиль так и не заполнил. Крыс пояснил почему он казаков не любит, я бы на его месте тоже не любил. Это в генетике противостояние кочевников и жителей мегаполисов. Ну не верит он в казачество. А я не верю, что уроды,толстожопые, чубайсня пидарасная которые сейчас нами из Москвы руководить пытаются нам что нибудь хорошее, доброе и вечное сделают.  Кто и от чего Москву освобождал - пока не понятно, несешь бред какой-то. 99,9% рабоче-крестьянской, а также мешанской (как следует из сообщений крыса), дворянской и т.д., и т.п. Рабочего квартала? :blink: А что это такое? :angry: Ты хоть понимаешь какую ты чушь несешь? Прям как на политзанятиях чешешь по конспекту - рабочекрестьянская из рабочих кварталов, прям чуть не описался от неожиданности, лет 20 такого бреда не слышал.
<br/>
! <br/><br/>Предупреждение за нарушение п.2 и п.5правил форума <br/> <br/>
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой