Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Тоже слышал от друзей-афганцев о двух чернокожих близнецах,служивших в ВДВ в 80-х в ДРА.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Три-четыре года назад показывали репортаж по РТР, кажется, о разведке ВДВ и показали новобранца - чернокожего (негра), только он совсем русский (говорит без акцента) и он сказал, что это большая честь для него служить в разведке, что его отец и дед! ещё служили в ВДВ!  Там же говорили, что этот парень один из лучших в роте.
Два года назад на день дивизии им. Дзержинского видел своими глазами новобранца-чернокожего. Он ещё не со своим взводом побежал и за это его какой-то большой суровый дядя в "горке" вздрюкнул словесно.
 
Цитата
Ewik985 пишет
Три-четыре года назад показывали репортаж по РТР, кажется, о разведке ВДВ и показали новобранца - чернокожего (негра), только он совсем русский (говорит без акцента) и он сказал, что это большая честь для него служить в разведке, что его отец и дед! ещё служили в ВДВ!  Там же говорили, что этот парень один из лучших в роте.
Два года назад на день дивизии им. Дзержинского видел своими глазами новобранца-чернокожего. Он ещё не со своим взводом побежал и за это его какой-то большой суровый дядя в "горке" вздрюкнул словесно.
"Он первый не только в полку, но и во всей 98-й воздушно-десантной дивизии. Рослый, плечистый солдат резко выделяется в строю «бледнолицых» сослуживцев. Поневоле приходит в голову: как будто не российские войска, а какие-нибудь американские «морские котики».
      Руслан Эме Муссунда Кинтамбо призван из города Новомосковска Тульской области. Он так сильно мечтал о службе в ВДВ, что даже бросил ради этого учебу в Тульском педагогическом университете по специальности «Технология предпринимательства и экономики».
      В Иванове у Руслана живет дед по матери, кадровый военный, полковник в отставке. На присягу к Руслану из Тульской области приехала целая делегация: мама Светлана Николаевна, родная сестра, супруга Ирина и еще одиннадцать человек. Правда, четырехлетнего сынишку на присягу отца не взяли — мал еще.
      Для полка такой призывник, как Руслан, — ценное приобретение. Много вы найдете сегодня парней, которые не только искренне хотят служить, но и знают пять иностранных языков? Кроме того, Руслан успел поучиться в музыкальной школе и стать чемпионом родного Новомосковска по классической борьбе. На фоне нынешних вечных жалоб военкоматов, что призывник идет хилый и полуграмотный, — действительно находка. Может быть, Африка внесет свежую струю в российское воинство, как внесла когда-то в литературу? Тем более тенденция уже обозначилась: в 247-м полку ВДВ, который в Новороссийске, уже служат три темнокожих солдата".
Новая газета за 2003 год.
С уважением.
 
Чего только в жизни не бывает!  :lol:
Тем более в нашей!  :D

А парни - молодцы!
Родина прикажет - танки полетят.
 
А вот "пуля" про чёрных людей, но не про африканцев  :lol: ....

Не знаю как у Вас, а в нашем полку котельную топили углём (так впрочем отапливали и большинство домов в Литве).
Уголёк этот время от времени приходил в адрес полка на ж-д станцию в специальных насыпных вагонах, его перегружали в а/машины и отвозили к ДОСам, рядом с которыми и находилась кочегарка...
Так вот, как то в начале зимы двум взводам нашей роты была поставлена задача выдвинуться на станцию и оперативно разгрузить два вагона с углем, пришедшие в адрес полка. Не скажу, чтобы эта задача нас сильно обрадовала, но , как говориться, "А кто нас спрашивал?!"  :D
Пробежались до станции - заодно и размялись.  :D  Подошли к вагонам, открыли люки, что у вагонов для сыпучего груза снизу оборудованы - замёрзший уголь стоит как стена, попробовали ковырять ломами - хоть бы что, самые нетерпеливые залезли сверху на вагон - по углю ходят, ломами пытаются его расковырять - таже "бадья" - только крошка летит - не уголь, а бетон какой то.  И вдруг, двое нетерпеливых которые сверху прохаживались - в долю секунды исчезают, а из люков снизу начинает непрерывными потоками "выливаться" уголь. В одном из таких потоков замечаем одного из тех кто был сверху, летит он с очень приличной скоростью, а вслед за ним, с не менее приличной скоростью, летит огромная глыба угля. "Лёха, в сторону, откатывайся в сторону!!!" - дружно заорали мы. Уж не знаю услышал ли он нас или сам соориентировался, но завертелся бешено и "выкрутился" из "потока" в сторону - каменюка пролетела мимо. "А где же второй?" - промелькнула в голове мысль. Димона видно не было. Когда уголь схлынул мы залезли на вагон в поисках пропавшего в борьбе с углём братана - и обалдели - Димон висел на внутренней стенке вагона, зацепившись за его верхний край. Как он успел среагировать?! - ведь произошло всё практически моментально -  вот, что значит десантная выучка и сноровка!  :lol:
Но выглядели они оба, я Вам хочу сказать! Антрацит! Африканцы отдыхают!  :lol:
Да и мы тоже, после того как то что высыпалось в машины закидали, да около кочегарки разгрузили!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
2002 год, февраль, н.п. Ханкала
В общем ура! В нашей группе добавилось контрактников! И надо ж обмыть!
В обед к летунам за спиртому, ближе к ужину за ИРППэшками, после ужина накрыли шикарный стол, спирт льется по колпочкам от мин, в общем весело и тут смотрим, а спирта-то мало осталось, а настроение требует продолжение банкета. Потянули спички, досталось мне и Волку идти за пивом в ЧП что на территории бригады ВВ, там рядом еще вымпела или 22-ая счас не помню... в общем обняв друг друга почапали, а пьяный в стельку, еле добрались. Взяли ящик Балтики-3 в стекле. Я как его в руки взял, думаю: "Мама дорогая, так не донесу же!" Ящик кортонный, да еще и отсыревший, ужо рваться хочет а идти далеко! Аж до ЦБУ ОГВ(с)! Дык еще и пьян в стельку!
И тока я подумал, тут же залетает какой-то майор ВВэшный, и нагло так хоп плечом Волка и дальше. Братишка мой обиделся, решил драку развязать, насилу его успокоил сунув в руки рвущийся ящик с пивом. Вышли из ЧП-ка, смотрим стоит УАЗик. Сами знаете как их мало было на тот момент на группировку. Волк не меняя шага и траектории движение подходит к нему, открыват дверь с надписью "ВВ", спокойно кладет внутрь ящик, садиться за руль, ключ в замке, заводит и машет мне рукой. Я понял что это того майора, внутри заиграло чувство справедливости и тож полез внутрь. Ну и поехали. На постах нас везде пропускали, думали какой нить начальство мчится, на УАЗиках тода ток командование расскело.
Ну катались и пиво хлестали... дальше ничего не помню.
Дурилка работать стала только утром, когда меня Помидор стал будить. Глаза открваю - в палатке паника, все куда-то носятся. Кракодил орет благим матом на спящего Волка, тот его посылает не открывая глаз куда подальше и везде пустая тара из под пива. Я встаю - похмелье жуткое, выхожу из палатки и начинаю понимать почему паника.
Прямо перед палаткой стоит этот УАЗ а за ним целая штабная делегация из офицеров ВВ, которые спрашивают у Помидора, мол, откуда тут украденный вчера автомобиль. Помидор усиленно давит клавижу "Д" изображая полного идиота позабывшего человеческую речь... короче с горем пополам разобрались и смотались обратно в Хатуни, от греха подальше... погуляли блин на свой берет! "Вовчики" нам потом еще долго поминали тот инцидент.
Но больше всех меня убил Волк, когда ему рассказали он, смотря честными глазками спросил: "А откуда тут УАЗ???"
Щас вспомнил аж на душе как-то приятно стало, это был крайний вечер когда все вместе были.
 
Цитата
штурмовик пишет
...Но больше всех меня убил Волк, когда ему рассказали он, смотря честными глазками спросил: "А откуда тут УАЗ???"...
Это как в "Особенностях национальной охоты", когда Кузьмич с раннего утра, после "вечера с доярками", сказал фину:
"...Да ты что! Я и водить то не умею!!! Заводи, поехали!..." :D :D :D
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
штурмовик пишет
...
спросил: "А откуда тут УАЗ???"
...

Ага, знакомо - "Где я? Кто я?"  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Алюс пишет
Да...история знатная....Я ее помню...Мы тоже  немало мечтали о том, что к нам в разведку привезут америкоса...Была даже версия что негра...
Кстати я как -то видел что в ВДВ служил реальный, как-бы политкорректней, вобщем афро - россиянский паренек.... Выглядело круто...

Да, кстати, про чернокожих россиян на сайте есть отдельная тема в "Прочем" и среди форумчан один точно есть - его Ник "Самба", служил срочную в 14 оБрСпН, сейчас живёт в Питере.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
штурмовик пишет
... Но больше всех меня убил Волк, когда ему рассказали он, смотря честными глазками спросил: "А откуда тут УАЗ???" ...
Классно отдохнули :D, парни! По-хорошему завидую вам :rolleyes:: есть что вспомнить!
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
Такого парня, только, гражданина СССР, родившегося и выросшего здесь, видел я на одной из афганских фоток. Вот только позабыл на каком сайте. Вспомню – сообщу.
Наконец-то, вспомнил и нашёл в афганском фотоальбоме aletum (он член нашего форума). Жми сюда.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Tar, дружище, а впечатлюшку "закинуть"?!  :D  Или запас иссяк?  :lol:  Не верю!
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Tar, дружище, а впечатлюшку "закинуть"?!  :D  Или запас иссяк?  :lol:  Не верю!
ROS, дружище! Спасибо за веру в меня! Есть ещё порох в пороховницах! Вот мой ответ:

Цитата
Tar пишет
Как-то летом вышли мы на полигон …
На следующий день после прихода были ночные стрельбы (ну, знаете, с фосфорицирующими насадками на мушку и прицел). Стрелял я примерно во второй паре. Наши «дедушки» стояли последними, не торопясь показать свои таланты. После отхода от исходной позиции, начал внимательно вглядываться в темноту, ожидая появления подсвета первой ростовой мишени (кажется, звалась она: автоматчик). Так, мишень появилась, но как в неё целиться (всё-таки ночные для меня и всего моего призыва в первый раз)? Долго целился, но чувствую, что мишень скоро исчезнет, надо стрелять! Даю очередь. Трассеры идут прямо в цель, но как-то медленно (вот-вот подсвет исчезнет), а под самый конец, вдруг начинают сваливаться ниже мишени. Ага, надо брать чуть выше! Иду вперёд, ожидая следующего появления мишени. При первом появлении подсвета мгновенно вскидываю оружие, даю очередь. Трассеры сразу идут выше мишени, но при приближении опускаются ниже, ровненько в цель. Попал :o! Иду дальше, ожидая следующей мишени (кажется, пулемётчик). Опять, при первом появлении подсвета мгновенно подвожу прицел, даю очередь. Попал! Следующий рубеж –  стрельба по наступающей пехоте, со второй очереди поражаю цель. Докладываю сопровождающему офицеру, что остался ещё один не расстрелянный магазин. Получаю приказ о сдаче  его на пункт выдачи боеприпасов. После возвращения в строй, сопровождающий офицер, гв. ст. лейтенант Березняков, спросил у меня: «А, ты, случайно, не был на гражданке охотником?» :huh:. «Да, нет, – говорю, – просто, автомат хороший!». Тут началось! «Дедушки» словно проснулись после спячки, у всех вдруг появилось какое-то неуемное желание пострелять! Со всех сторон к моему АК тянулись их руки, чтобы дотронуться до этого ЧУДА! Ко мне выстроилась очередь из «дедов», каждый хотел стрелять именно из моего АК. А, так как у нас тогда в роте было только два призыва, представляете, какая очередь была. Ефр. Ваплов чуть было не подрался за первенство, кому стрелять следующему, с ефр. Любимовым. В очереди были и мл. с-нт Мусиков, и с-нт Палкинд, и ефр. Мормилад, и ефр. Мормышкин, и ефр. Подсолнух, и ефр. Малюто, и ефр. Собаченков и др. и др.. В общем, очередь охватила все взвода. Чёрт меня дёрнул за язык так сказать! Сказал бы, что был охотником-промысловиком :D, так и было бы всё нормалёк! А, так я стоял и прикидывал, сколько придётся чистить мой верный АК после прихода «домой» под утро из Бульбок! Представлялось, как все уже почистили оружие и «отбились», а я один стою и драю свой закопченный «ствол», а старшина роты сидит у ружпарка с куском подшивы и периодически окриками подгоняет меня! Но, случилось чудо! Отстрелялся первый «дед», второй… Все они подходили ко мне, отдавая оружие, с кислым видом, произнося одни и те же слова: «Говно твой автомат!» (хотя могли и не говорить, всё было известно намного ранее, и все это видели: трассеры в темноте уже написали: «Говно стрелок!» :huh:). Так что, мой АК загадили примерно пятеро, а остальные быстро рассосались и стреляли из своего штатного.

… Но, всё же по приходу «домой» часть моего «предвидения» сбылась. Пришли ночью. Чтобы не мучить и так уже за$баных солдат, комроты отдал приказ залить в стволы ружейного масла, а чистку сделать после подъёма. … Закончил я чистку, как и предвидел, последним: всё же успели загадить мой верный АК ^_^.

Все фамилии изменены. Любое совпадение … и т. д. :).

ROS, твой ход :D!
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
EGER пишет
А так же оптовые и сезонные скидки, лизинг, условия кредита на приобретение большой партии и условия поставки (DDP или ExWorks?) :lol: :lol:

А чё DDU Или FCA не катят уже?))) Да, забыл, на DAFе тож передать мона!!! :lol:
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
GANGSTER пишет
А чё DDU Или FCA не катят уже?))) Да, забыл, на DAFе тож передать мона!!! :lol:
Слышь, братуха! Ты где ходил? На какой брокерской фирме был :blink:? У нас тут уже всё куплено и продано с хорошими дивидендами ;)! И по DDU и по FCAи по DAFе! Мы тут уже другим торгуем! А, слабо:

Цитата
ROS пишет
… впечатлюшку "закинуть"?!  :D  …
Ждём-с, ждём-с :lol: :lol:!
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
GANGSTER пишет
А чё DDU Или FCA не катят уже?))) Да, забыл, на DAFе тож передать мона!!! :lol:
Конечно катят, все зависит от места поставки, мне DDP удобнее  :D

Впечатлюшки про детей в армии (детей офицеров и контрактников).
У нашего старшины есть маленький сын Димон (Дмитрий), когда я служил ему было 2 года и когда жена старшины с младшей дочкой уезжала куда-то на выходные, то заботы по воспитанию Димона ложились на старшину. А у него еще наша целая рота в "воспитании" :D , и старшина приходил с Димоном в казарму, оставлял его на пару часов с солдатами и решал служебные вопросы потом приходил и забирал его. Димон был пацаном смышленым, мы с ним конечно "нянькались", конфет давали, шоколад (из наших "запасов") и он чувствовал себя в казарме как дома. Через некоторое время перезнакомился со всеми, стал "изучать" армейскую службу и "жить по уставу" :D .
И вот, захожу я как-то в казарму, на тумбочке стоит дневальный, рядом стоит Димон, оба по стойке смирно, и одновременно делают воинское приветствие, я посмеялся конечно пошел дальше. Через некоторое время прохожу обратно, опять оба - воинское приветствие (честь, отдают только девушки ;) ). Ну, думаю "Тенденция, однако!", и точно, с тех пор за воротами части Димон был обычным пацаном, но стоило ему пройти КПП, как он отдавал воинское приветсвие все подряд, начиная от ком.полка и заканчивая нарядом по столовой (в общем до кого мог "дотянуться" ;) ), а когда бывал у нас в роте, так обязательным "ритуалом" его было пройти и поздороваться таким образом со всем присутствующим личным составом :lol:

Еще один случай с Димоном. Старшина привел его в роту, оставил с нами, через некоторое время звонит, Сане Назарову, чтобы он привел Димона старшине домой, на КПП он уже предупредил. Саня отвел Димона домой, возвращается и ржет, рассказывает, идем с Димоном по городу, а он показывает по дороге ларьки и летние кафе и говорит: "А вот тут папа пиво пьет! И тут тоже папа пиво пьет!..." и т.д. Все "военные тайны" выдал :D .
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
Впечатлюшки про детей в армии (детей офицеров и контрактников).
Сыну моему было год и 4 мес. , когда жена пошла рожать дочку. До этого проблема кормления была проблемой №1: то не хочу, это не буду.... И вот мама ушла.... :blink: Утро первого дня - Коля пойдем кушать. - Паа, не хочу... Ну тогда пошли на работу..., в обед - не хочу, вечером дома - не хочу. Армейский закон: не хочешь - нам больше достанется :) . Второй день - тоже самое.
Утро третьего дня. Меня будит сын - папа, а когда кушать будем? :D
Мама пришла - удивлению не было предела: сын ест абсолютно все :blink: , со скорость "духа" первого месяца службы :huh: .
В 92-м он был в первом или во втором классе, поехали летом на прыжки. Я был ВДС-ником, поэтому практически жил там. Ну и он со мной. Тем более времена были тогда голодные, а в части хоть кормили на халяву ;) . Распорядок дня: мы на прыжки спозаранку, он просыпается часов в 7-8, идет пёхом на старт, около 3 км. там как раз завтрак. И прямиком на кухню,  начпрод или повар дает ему пару банок сгущенки :lol: и булку хлеба и он идет с этим делом на старт, ко мне. Садится на ящик ТЗК и завтракает. Потом ходит, друганам-солдатам помогает. Те ему то конфетку, то шоколадку, то ту же самую сгущенку... И так все лето, за малым исключением :unsure: . Думал обожрется сгущенки и есть не будет ;) . Как бы не так - до сих пор любит.
Оказывается, Карл и Маркс - это один человек, а Слава ВДВ - это вообще не человек!
 
Утренний развод:
Стоит бригада в строю, пришёл комбриг. Ну всё как полагается, Смирно-Вольно. Вышел он на середину, стоит речь толкает. (А развод проходил на малом плацу, т.е. этот плац со всех сторон окружали казармы. Наша казарма как раз была за спиной комбрига.) Прошло уже минут 5-10, в этот момент открывается дверь в нашей казарме и оттуда выбегает боец из нашей роты. Весь строй застыл в тихом ауте, комбриг его ещё не видит. Этот ...дак, как ни в чём не бывало, бегом, через плац направляется к нам, чтобы встать в строй. Пробегает в полуметре от комбрига, ни здрасьте ни досвиданья, молча! У комбрига волосы дыбом встали от такой наглости. Он - Боец, стоять! Тот встал, на нас смотрит, глазёнками хлопает. Мы стоим, а на глаза слёзы от смеха наворачиваются, и смеяться то нельзя. Комбриг - Кругом! Тот развернулся. На нём была шинель, сзади у этой шинели, низ по самый хлястик был отрезан!!! Ну тут мы уже не выдержали, за животы схватились. Дальше диалог комбрига со столбом:
- Ты кто? Фамилия?
Тот стоит молчит.
- Из какой роты?
Опять молчит.
- Шинель на тебе чья?
В ответ тишина.
Комбриг:
- Бригада, упор лёжа принять!
Солдаты встали в упор, офицеры остались стоять.
Комбриг:
- Я что не ясно сказал? Всем принять упор лёжа!
Офицеры тоже встали в упор лёжа.
Комбриг:
- Пока ты не ответишь на мои вопросы, бригада будет отжиматься. Делай раз!
В результате этот клоун так и не произнёс ни одного слова. Мы отжались раз 100. В конце концов комбригу надоело, он поднял бригаду а этому ..... разрешил встать в строй.
"Аплодисменты" этот артист начал получать ещё не успев дойти до своего места, а уж после развода его осыпали "Овациями".
 
Цитата
EGER пишет
Конечно катят, все зависит от места поставки, мне DDP удобнее  :D

Последние новости от поставщика. DDP не прокатывает. Только DDU. Поступает оплата. Начинается отгрузка. А растаможкой каждый сам занимается. Пошлины однако....
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Как-то в начале моей службы попал я в госпиталь. В один из дней пребывания там, после получения прописанных процедур проходил я через холл отделения. Здесь возле телевизора собралось солдатиков 15-ть из ходячих больных: показывали какой-то новый художественный фильм (как потом выяснилось, это был фильм «Тихие троечники»). Я присел позади и стал тоже его смотреть. В конце второй серии … Ё-Ё-Ё-Ё!!! :o :o :o … (это когда Альберт Филозоф подъезжает на своих «Жигулях», и выходит из машины) я вижу СВОЙ дом. Стоп! А, может … это и не мой дом, сколько домов в СССР было сделано по одному проекту! Но когда актёр в следующем эпизоде начал спускаться вниз по дороге, такой до боли знакомой, а на заднем плане стал виден МОЙ двор с двумя «антивандальными» теннисными столиками, выполненными сплошь из железа, стало ясно, что это – несомненно МОИ дом и двор!!! А ведь всего три месяца, как я его покинул <_<! И тут я вспомнил, как однажды ходил в магазин за дешёвым хлебушком (14-ть копеек, однако, был. Сейчас такого и не купишь :(), и видел возле дома подготовку к съёмкам. Естественно это развеяло все мои сомнения.

«Это мой двор!!!», –  воскликнул я, и 15-ть пар глаз мгновенно уставились на меня :huh:. Не знаю, как выглядел я в тот момент, но по лицам повернувшихся в мою сторону я прочитал: «У парня крыша поехала! Кто пустил этого психа в терапевтическое отделение!». Посмотрели так и отвернулись снова к телевизору. Эх, чудаки! Не поверили! А ведь это была чистая правда! Ну и Бог с ними! А мне стало так приятно, будто домой в отпуск съездил. Правда, потом эйфории поубавилось, когда подумалось, что служить-то мне ещё как медному котелку :unsure:.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Sorr пишет
Последние новости от поставщика. DDP не прокатывает. Только DDU. Поступает оплата. Начинается отгрузка. А растаможкой каждый сам занимается. Пошлины однако....

Да... С такими разговорами, нами быстренько заинтересуются "фейсы"  :D . (Совсем мы обнаглели, обсуждаем поставки "изделий" в прямом эфире)
Для "рыцарей плаща и кинжала" :ph34r:  - это мы шутим так  ;)  :lol: :lol:
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
Tar пишет
… Ё-Ё-Ё-Ё!!! :o :o :o …  я вижу СВОЙ дом...

 Ну и Бог с ними! А мне стало так приятно, будто домой в отпуск съездил. Правда, потом эйфории поубавилось, когда подумалось, что служить-то мне ещё как медному котелку :unsure:.

Аналогичная история была и у меня, только я смотрел не фильм, а новостную программу "Вести" по 2 каналу, отслужил на тот момент полгода.
В общем пришли после завтрака в казарму, навели порядок, до построения осталось минут 10-15, решили посидеть в "Ленинской комнате", посмотреть телик. А там новости показывают, т.к. смотреть больше нечего, смотрим "Вести", после основного (общефедерального) выпуска, идут региональные выпуски новостей (у каждой области свой). Не знаю каким чудом это получилось и как, возможно где-то что-то перемкнуло на телевидении, но в г. Ефремов вдруг начались новости из Твери (разница между городами порядка 500 км). Прикол был в том, что когда закончились "основные" "Вести" и все стали выходить из "Ленинки" на улицу, чтобы покурить перед построением, я как и все выходил из комнаты и чисто случайно уже выходя услышал голос диктора "Доброе утро в эфире "Вести" Тверского региона". Я, не видевший полгода родной город, кроме как на старых фотках, растолкал всех и "прилип" к телевизору. Честное слово очень приятно было посмотреть на улицы и площади Твери, и даже препирательство какого-то мужика из ЖКХ (было зимой и они опять "облажались" с отоплением) с корреспондентом в репортаже, не могли омрачить мне эту картину  :rolleyes: . Правда "недолго музыка играла", т.к. через пару минут дневальный проорал команду "Рота выходи строиться!!!". И в тот момент у меня было наверное самое сильное, за все время службы, желание послать его по известному адресу в неизвестном направлении :blink:  :D  :(
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
Урал пишет
... "Аплодисменты" этот артист начал получать ещё не успев дойти до своего места, а уж после развода его осыпали "Овациями".
Представляю себе тяжесть этих «аплодисментов» и «оваций» :lol: :lol: :lol: .

Вопрос: а что за такой модный прикидик был у служивого? У нас такого не носили ещё (или уже) :D.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
Представляю себе тяжесть этих «аплодисментов» и «оваций» :lol: :lol: :lol: .

Вопрос: а что за такой модный прикидик был у служивого? У нас такого не носили ещё (или уже) :D.

Ответ: дело было в первые полгода служы. Бляха на ремне должна блестеть как у кота, сами знаете что. Самым подходящим материалом для чистки бляхи, у нас считался кусок шинели. А где его взять? Периодически шинели висели в сушилке, ну а там сам Бог велел зайти и пока никого нет открамсать себе кусочек от чьей нибудь. Так как солдаты берегут имущество, то отрезали от тех у которых уже было отрезано. ( Всё равно испорчена.) Вот так потихоньку и наотрезались, что получилось спереди полы висят как будто всё нормально, а зад полностью отсутствовал. Видимо к тому моменту когда он решил одеваться на развод, в этой самой сушилке и осталась эта одна единственная шинель! На вопрос: -На кой ... ты вообще выходил, если всё равно уже опоздал? Нам он тоже не смог ответить. Вообще товарищЧ был интересный, его потом куда то перевели в общевойсковые части.
 
Цитата
Tar пишет
..... «Это мой двор!!!», –  воскликнул я, и 15-ть пар глаз мгновенно уставились на меня :huh:. Не знаю, как выглядел я в тот момент, но по лицам повернувшихся в мою сторону я прочитал: «У парня крыша поехала! Кто пустил этого психа в терапевтическое отделение!». Посмотрели так и отвернулись снова к телевизору. Эх, чудаки! Не поверили! А ведь это была чистая правда! Ну и Бог с ними! А мне стало так приятно, будто домой в отпуск съездил. Правда, потом эйфории поубавилось, когда подумалось, что служить-то мне ещё как медному котелку :unsure:.

Примерно таже история и со мной была.
Самое начало службы. КМБ. В казарме, в конце взлётки на стене висит картина большая, наверно метра 2 на 2. Ну висит и висит, первое время некогда картинами на стенах любоваться. Недели через две я на неё как то внимание обратил. Б-а-а-а-а-а. Да это же наш пруд. Тоже начал сослуживцам рассказывать, что вот мол я здесь живу! Посмотрели на меня примерно так же, типа врёшь это же картина и такой красоты на Урале быть не может. Поначалу пытался доказывать, а потом думаю ну и ... с вами. Не верите, как хотите. Служить мне ещё больше чем медному котелку оставалось, эйфория никакая даже появиться не успела. Но я гордился тем что я живу в таком красивом месте!!!
 
Цитата
EGER пишет
... Для "рыцарей плаща и кинжала" :ph34r:  - это мы шутим так  ;)  :lol: :lol:
Товарищу полковнику :ph34r: шутка понравилась :D :D :D !
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Урал пишет
Примерно таже история и со мной была.
Самое начало службы. КМБ. В казарме, в конце взлётки на стене висит картина большая, наверно метра 2 на 2. Ну висит и висит, первое время некогда картинами на стенах любоваться. Недели через две я на неё как то внимание обратил. Б-а-а-а-а-а. Да это же наш пруд. Тоже начал сослуживцам рассказывать, что вот мол я здесь живу! Посмотрели на меня примерно так же, типа врёшь это же картина и такой красоты на Урале быть не может. Поначалу пытался доказывать, а потом думаю ну и ... с вами. Не верите, как хотите. Служить мне ещё больше чем медному котелку оставалось, эйфория никакая даже появиться не успела. Но я гордился тем что я живу в таком красивом месте!!!
Нечто подобное было и у меня! Прослужил чуть больше года и к нам привезли скандальный в то время док. фильм режисёра А.Подниекса(ныне покойного) "Легко ли быть молодым",многие из Вас наверняка помнят сколько шума наделал этот фильм так вот кадры снятые в старой Риге,знакомые улицы и места города вызвали приступ ностальгии и тоску по родным местам(звучит несколько картинно но пишу как было). Потом в роте была куча вопросов типа "а что у вас действительно панки по городу ходят?". За два дня расспросов замудохался всем говорить что сам видел панков только один раз и то из трамвая.
сколько ушло столько вернулось.
 
Приветствую,воины.Выдаю на суд одну историю.В Косово служил один полковник(если не ошибаюсь)по фамилии С.Должность занимал"зам-по-строй".Его не интересовало,умеет ли солдат бегать,стрелять и т.д.,главное,чтобы воин маршировал как кремлевский курсант.Находясь в наряде,один из миротворцев,набрав котелки с ужином для своих сослуживцев,возвращался на КПП.По пути встретил"зам-по-строя".Проходя мимо не отдал воинского приветствия,т.к.руки были заняты котелками и,вдобавок,под мышками,находились батоны хлеба.Кто был в Югославии,наверное знают,это такие длинные палки из кукурузной муки.На вопрос С.,почему солдат не отдает воинское приветствие,последний резонно отвечает,что руки заняты.На что полковник обещает показать как это делается,забирает хлеб,разворачивается,делает несколько шагов,разворачивается и...нет солдата!Полночи С. с "тревожной"группой искал воина,безрезультатно.На следующий день была строевая подготовка,4 часа под 40-ка градусной жарой. :lol:
Пацаны становятся мужиками взрослыми.Им дожить до дембеля помоги ты, Господи!
 
Цитата
Tomson пишет
Полночи С. с "тревожной"группой искал воина ...
Понятное дело, хотел, видно, батоны отдать :huh: ?
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
EGER пишет
Еще один случай с Димоном. Старшина привел его в роту, оставил с нами, через некоторое время звонит, Сане Назарову, чтобы он привел Димона старшине домой, на КПП он уже предупредил. Саня отвел Димона домой, возвращается и ржет, рассказывает, идем с Димоном по городу, а он показывает по дороге ларьки и летние кафе и говорит: "А вот тут папа пиво пьет! И тут тоже папа пиво пьет!..." и т.д. Все "военные тайны" выдал :D .

У меня было похожее с дочкой. Ей тогда было около 2-2,5 лет. Готовимся в части в субботу накрываем в офицерской столовой для себя столы, т.к. собирались отметить батальйоном день части. Супруга вверила мне ребенка, а сама укатила в парикмахерскую, делать прическу. Ну ессно, девчуха рядом с папой, день - ПХДешный, напряга нет, я тогда был еще взводным. Готовим столы, сдвигаем их туды - сюды. Ну и время от времени остограмливаемся, чтоб не скучно было. Все приготовили и по домам - переодеваться. Пришли домой, и ну супружница распрашивать у дочки: "А что вы, там с папой делали?" Ну дочка ей - ля-ля-ля, то-се. И тут прозвучал самый шкурный вопрос: "А что делал папа?"
Ответ был таков: "А он водку пил!" Ессно, супружница - в осадок, у меня глазенки  :blink: . Ну а сейчас вроде дочурку то с этим делом попустило, т.к. уже почти невеста стала, свои секреты появились B)
С уважением.
ЗЫ Прошу извинить, как говорят 1й блин - комом)))
Иду на Вы!
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой