Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Цитата
ROS пишет
...сняли противовесы, легкий тычок в спину и аралец улетает на длину стрелы вышки, но снижаться почему не начинает СОВСЕМ, но висит тихо, видимо думает, что так нужно. На вышке начинается суета,...

Ещё лучше...  :lol:  :lol:  :lol:
 
Цитата
Арчи пишет
А  РМо-  разве  не  рота  материального  обеспечения,  а  разве  столовая  не  их  вотчина?  Вот  и  я  про  то  же.

Вообще-то насколько я знаю РМО - рота материального ОБОГАЩЕНИЯ :D , по крайней мере у нас ее так называли ;)
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
ads пишет
Здоровее всех тараканы в столовой :blink:

Вот-вот, а я что говорил?  :P  
В столовой. Причём, у нас один из главных тараканников в столовой по стечению обстоятелств был в... диетическом (!) зале.  Стояли там две батареи ( радиаторы отопления т.е.), закрытые фанерными экранами и за этими батареями у тараканов и был, наверное, самый главный опорный пункт, база, командный пункт и генеральный штаб.   :P  
При общих практически идеальных чистоте и порядке в столовой выбить тараканов из этого их оп.пункта никак не удавалось ни одному наряду. А в общем-то и не особо старались. Терпели их(тараканов) там проживание. Главное - по экранам фанерным не стучать при проверяющем.  :P
 
Цитата
SSS пишет
Да уж. Плохо приспосабливался. Я его как-то встретил спустя несколько лет. Обрадовался, начал вспоминать случаи разные - он не поддержал, сказал, что это были два ужасных года для него.

И у нас был один такой выдающийся товарищ, звали его Миша , а прозвище у него было Рыба.
Много разного с ним приключалось, тоже не любил он соблюдать правила личной гигиены и всякие прочие правила, временами отключался от происходящего мечтая о чем то, в результате постоянно что то про"бывая и куда то не успевая. И приключился с Мишей такой случай... А надо заметить, что по штату был он гранотомётчиком. Полевой выход. Стрельбы. Миша на рубеже. И по неписанному правилу нашей 4-ой ПДР : если Миша на огневом рубеже, то его обязательно сопровождает кто-то из офицеров роты, в тот раз жребий пал на замкомроты. РПГ снаряжен гранатой, Миша прицеливается в остов БТРа, который являлся целью для гранатомётчиков и вдруг, начинает крутится волчком с криками: "Дайте ЦЕЛЬ! Невижу ЦЕЛИ!" будто он не гранатометчик, а доблестный воин-ракетчик ПВО и Пауэрс уходит, вообщем "столица в опасности!"
Все кто поблизости были конечно попадали, т.к. черт его знает, что ему померещилось и в какую сторону он сейчас из своего гранатомета пальнет. Но ЗКР не растерялся и вместо того чтобы Мишаню останавливать и разоружать, энергичным движением просто снял защитный колпачак с окуляра прицела гранатомета (знаете такой черный резиновый чтобы предотвратить механические повреждения линзы) и сделал это в тот момент когда Миша в своем хаотичном движении оказался в створе мишени - "ЦЕЛЬ!!!" - дурниной заорал Миша и нажал на спуск. Итог - мишень поражена, оценка - отлично... ну и пару тумаков потом, когда оружие отобрали.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Мирное советское время . Зима . Белоруссия . Учения . Дембель - кавказец стырил патронов и пошёл прочувствовать . Расставил в лесу на пригорке банки и чувством начал их сбивать . Кайфовал по- своему. За пригорком с противоположной стороны сидел и спокойно срал другой дембель кавказец. Тоже по своему кайфовал. Пока его обстреливать не начали...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет
Мирное советское время . Зима . Белоруссия . Учения . Дембель - кавказец стырил патронов и пошёл прочувствовать . Расставил в лесу на пригорке банки и чувством начал их сбивать . Кайфовал по- своему. За пригорком с противоположной стороны сидел и спокойно срал другой дембель кавказец. Тоже по своему кайфовал. Пока его обстреливать не начали...

Картина, конечно, эпическая :lol:  ,
но если действующие лица - десанты, то это уже извращение - после ТАКОГО количества разных стрельб как у нас
ещё где-то дополнительно, так сказать "чисто для себя" пойти пострелять !!!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
EGER пишет
Если кто-нибудь добавит свои ВПЕЧАТЛЮШКИ, буду рад прочитать :D  .
Если вспомню что-нибудь еще, обязательно напишу ;)

Егерь, пора бы добавить ВПЕЧАТЛЮШЕК то... :lol:  :lol:  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
У нас в роте (в РВВДКУ), был курсант, ростом около 2 метров, и нога у него была, по-моему, или 47 или 48 размера, а командир отделения у него был сержант, ростом менее 170 см. и нога была 38 размера. Сержант спал на 1 ярусе, а курсант над ним на 2-м, а посему табуретки их, стояли рядом. Так вот кто-то из их взвода, будучи в наряде по роте, перед подъемом, поменял местами сапоги. Сержант был более проворным, да и по своим обязанностям должен выводить отделение на зарядку, а поэтому по команде «Рота подъем», быстро оделся и влетел в сапоги 48 размера, голенища которых оказались у него выше колен. А более медлительный курсант, долго и безуспешно пытался засунуть свою ступню в голенище сапога 38 размера. Жалко тогда не было видеокамер, одно из призовых мест в юмористических кинофестивалях было-бы обеспечено.  

Всем привет с Родины ВДВ!!!      

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Заступил я, как-то дежурным по парку. Наступил поздний вечер, последние автомобили возвратились в парк, и оставив за себя одного из дневальных, сам пошел в караулку сдавать парк под охрану. Начкаром, стоял мой училищный друг и сосед по комнате в общаге, который встретив меня принялся угощать чаем и что-то рассказывать. Просидев какое-то время, я засобирался в парк, подходя к КТП, издалека увидел своих дневальных, которые внимательно наблюдали за дальними подступами, снаружи парка.  
        Увидев меня, один из дневальных начал бурно махать руками, и бегом выдвигаться в мою сторону, я понял, что-то случилось, и сам побежал к КТП. При встрече дневальный произнес фразу: «Товарищ лейтенант, ТАМ, ТАМ, ТАМ…………..» и стал тыкать пальцем в сторону боевой зоны парка. На все мои попытки выяснить, что же ТАМ, он продолжал тыкать пальцем и мычать, как Герасим из «Му-Му». Второй дневальный тоже ничего не смог объяснить. И только пройдя через КТП в парк, откуда-то вышел водитель дежурного тягача, и с видом бывалого солдата объяснил, что ничего страшного не случилось, а на территории парка находиться командир полка, вместе с генерал – майором, которого водитель тягача не знает, а также указал место, где стоит УАЗ, на котором они приехали. Также, он пояснил, что дневальные никогда не видели генерала, и поэтому не смогли ничего объяснить. Оставив наряд на КТП, я пошел через скверик в парке в сторону, куда тыкал пальцем дневальный.
        На выходе из скверика увидел командира полка, который был в одной рубашке, и генерала (начальника РВВДКУ), который был в кителе, сам я был в шинели, так как ночью было прохладно. Генерал прилетел в Кировабад с курсантами 4 курса – выпускниками училища 88 года. Подошел, доложил, как положено, командир полка изрек: « Вот товарищ генерал, выпускник Вашего училища прошлого года, очень хороший, грамотный офицер», и обнял меня одной рукой. Я аж обалдел от такой хвалебной речи. По форме одежды, веселому настроению, и другим признакам, я понял, что начальники усугубили определенное количество. Далее, начальник училища, очень тихо сказал: «Лейтенант, вот вы полгода назад закончили РВВДКУ, скажите, достаточно ли вам дали знаний в училище, или нет». Я сказал, что все нормально, и знаний получил достаточно, но он опять повторил свой вопрос. Я снова сказал, что всего хватает, но генерал не веря, продолжал допытывать меня. Поняв, что он успокоиться, только получив от меня положительный ответ на свой вопрос, я сказал, что все нормально, вот только бы побольше практических занятий по основным предметам. На что генерал изрек: «Ага лейтенант, наверное в училище, вместо того чтобы учиться, в самоходы к бабам бегал, и шланговал на занятиях, а теперь не хватило практических занятий», после чего попрощавшись, с довольным видом пошел к УАЗику, позвав за собой командира полка.

Всем привет с Родины ВДВ!!!      

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Далее, начальник училища, очень тихо сказал: «Лейтенант, вот вы полгода назад закончили РВВДКУ, скажите, достаточно ли вам дали знаний в училище, или нет». Я сказал, что все нормально, и знаний получил достаточно, но он опять повторил свой вопрос. Я снова сказал, что всего хватает, но генерал не веря, продолжал допытывать меня...

Вот так вот  к нам пришли в роту два офицера политуправления войск, сели в Ленинской. К ним рота по очереди на приём ходила. И каждому бойцу в глаза они нежно смотрели и нежно так спрашивали: "Ну, сынок, скажи... как служится?.. бьют тебя тут?..." всё надеялись на положительный ответ...   :P
 
Цитата
ROS пишет
Егерь, пора бы добавить ВПЕЧАТЛЮШЕК то... :lol:  :lol:  :lol:
"Вы хочите песен? Их есть у меня!!!" :D
Небольшая история, не знаю правда насколько смешная, скорее относится к "черному юмору" :D

Дело было зимой, когда ко мне приехал брат. К моему сослуживцу Вовке тоже приехала родня. Естественно мы начали искать ком. роты, чтобы получить «увольняшки». По «первому закону Мерфи», в России он известен как «закон подлости», нам пришлось очень долго рыскать в его (к.р.) поисках. Наконец нашли, получили увольнительные и благополучно убыли в увольнение. Так как нас отпустили «с ночевкой» мы естественно первым делом пошли в гостиницу, «в нумера», переоделись в «гражданку» ну и начали «отдыхать». После некоторого количества употребленного спиртного нам «стало стыдно», что мы тут как белые люди, а наши пацаны сейчас «строем ходят». Решив загладить свою вину и успокоить совесть, позвонили одному из парней на «мобильник» (благо было). Договорились провести «операцию» по снабжению л/с нашей роты «хлебом насущным». План был следующий (и честно говоря если бы мы были немного потрезвее он бы удался), рота в этот вечер заступала в караул, пацанов должны были везти на «шишиге» на склад РАВ (второй караул), после выезда за ворота части машина поворачивала налево, проезжала до ближайшего перекрестка метров тридцать, сбрасывала скорость, потом поворачивала направо и пилила дальше. Вот у этого перекрестка мы и решили «перехватить» «шишигу». Оставалась одна проблема, не попасться на глаза начкару, который сидел в кабине, рядом с водилой, но в это плане нам помогала высокий («глухой») бетонный забор части и громадный тополь, росший на тротуаре у перекрестка. Мы с Вовкой «затарились» (спиртного было всего 2 бут. пива, караул все-таки  :D ), набрали два полных пакета всякой «слонячки», «бэпэшек» и т.д. и стали ждать. Время выезда мы знали, да и маршрут тоже поэтому пришли на место минут за десять и стали ждать. Пока ждали выпили по бутылочке пивка, покурили, потрепались, в общем за этим делом (помните – мы были под градусом) мы благополучно про@бали «караулку». И увидели только, когда она уже поворачивала, естественно не успели на ходу закинуть пакеты в машину. Но отказаться от своих замыслов мы не могли (гордость не позволяла или на подвиги потянуло  :D ). Поэтому переждав пару часов, мы позвонили тому же пацану и сказали чтобы нас встречали  ;) . Вызвали такси, сказали мужику, что дорогу покажем и деньгами не обидим, сели и поехали. Скажу сразу, водила стал нервничать уже на подъезде к складу РАВ (город маленький, горожане знали где что находится), а когда мы попросили его проехать дальше от ворот, вдоль забора метров на двести и начали обсуждать с Вовкой условные сигналы (было договорено с пацанами), то он по-моему перепугался по настоящему. И это не удивительно, в машине сидят два здоровых парня, с явным запахом алкоголя, стрижки короткие, морды «кирпичом», в черных кожаных куртках и обсуждают как часовой «…должен встать у того столба, тогда все нормально, если пройдет то «сека»». В общем наш «связной» подошел, «передача состоялась», причем пока Вовка относил пакеты (метров сорок от дороги, ограда из «колючки»), я сидел в машине и успокаивал водителя, «…что все нормально, мы свои, надо просто кое-что передать и стрелять никто не будет, а если и будет то не по нам…» ну и т.д. Короче все прошло нормально, правда человека напугали «до полусмерти» и после увольнительной нам еще влетело. До сих пор не понимаю как они узнали? :blink:  

P.S. Как нибудь напишу про встречу дня рождения в армии :D . Правда это будет большая история
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Теперь  моя  практически  аналогичная  но  с  хэппи  эндом  история. Наш  взвод  заступил  в  караул с  30  го  на  31  декабря.  Практически  весь,  кроме  двух-трех  женатиков  которых  отпустили  в  увольнение  на  Новый  ГОд  к  женам. Все  уже  думали  встретить  после  сдачи  караула  новый  год  в  казарме,  но  не  тут  то  было. Женатики  каким  то  образом  решили  вопрос  и  по  прибытию  в  роту  нас  оглаушил  дежурный  по  роте  возгласом" 5  взвод  построение через  15  минут  в  увольнение". Мы  собрались  за  8мь  минут  и  после  того  как  дежурный  по  училищу  не  выходя  для  осмотра  внешнего  вида  увольняемых  махнул  рукой. Сюрприз  ждал  дальше.  Выйдя  за  ворота  КПП  мы  узрили  ПАЗик  из  которого  раздается  крики  наших  товарищей  и  визг  девок.  Весь  взвод  влез  в  автобус  где  нас  ждали  не  только  дэвушки  но  и  горячительные  напитки.  Автобус  зафрахтовали  для  того  что  бы  развезти  курсантов  по  домам  блатхатам  и  прочим  местам  где  их  ждали  или  не  ждали. Мне  повезло  больше  всех  потому  как  я  жил  ближе  и  вышел  первым  буквально  трезвым. Это  уже потом  на  другой день  рассказывали  как  выносили  последнего  живущего  в  противоположном  конце  города.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Служил со мной в роте такой Янка Дусекайтис,гранатомётчик,погоняло Дуся шульц.Ротный называл его "сын немецкого фауст патронника". Так был случай,перед караулом отправились на караульный городок.По вводной один боец поднялся на вышку и что-то хреновенькое Дусе сказал,ну а тот вскидывает АКС и производит спуск.Короткая очередь. Один ох...й,что пули над головой прошли,другой от высрела своего.Короче,какой-то мудак после стрельб сдал не разряжённый магазин в оружейку,а другой не проверил перед караулом. Всё закончилось хорошо,даже на "губу"не был посажен.
 
Короткая история про «десантное братство». Пошли мы как-то вдвоем с Саней (мой «зема» в роте) после «отбоя» в «самоход». Ну, пошли и пошли, сентябрь месяц, еще тепло, темнеет рано. Погуляли по городу (одеты были в «гражданку»), благо патрулей у нас никогда не было, познакомились с девчонками, посидели с ними, в общем хорошо провели время, пора и честь знать. Чтобы не возвращаться «с пустыми руками», на обратном пути заскочили в магазин, купили кое-чего по мелочи, собрали в пакет и «домой». Подходим к складским помещениям (по крышам складов мы и перелезали), склады выходили задними стенками в городской парк и у этих стен росло много кустов и деревьев, начинаем обсуждать кто полезет первым, а кто передает пакет и лезет следом. Вдруг из кустов прямо на нас «выруливает» милицейский патруль – два сержанта. И спрашивают: «Чего это вы возле воинской части крутитесь? Предъявите документы!». Мы с Саней начинаем сбивчиво объяснять, что «сами не местные, заблудились, приехали в гости, живем в гостинице, документы в номере ну и т.д.». В общем как говорится – «…писями по воде виляно…» :D . Все идет к тому, что нас сейчас заберут в отделение, и будут выяснять «кто мы такие и с чем нас едят», тут то все и раскроется и тогда «писец всему и всякому». Тут один из сержантов замолчал, пристально посмотрел на нас, и вдруг спросил: «Пацаны, а вы случайно не в самоходе?» Естественно мы в отказ «нет тов. сержант, мы люди гражданские». Он опять за свое: «Признайтесь в самоходе ведь!?» Ну нам терять уже нечего, мы говорим «Да». И тут я увидел «оборотней в погонах» (дай Бог, чтобы они всегда такими были  :D ). Этот сержант сразу преобразился, и говорит своему напарнику «Серый - на секу». Тот ни слова не говоря, выходит из кустов, проходит метров пять и встает так, чтобы нас не было видно с дороги. Первый сержант берет наш пакет и тихо говорит: «Так мужики, Серега сейчас посмотрит дорогу, как только никого не будет, он скажет, вы быстро забираетесь на крышу, пакет я вам подам и подожду пока вы не слезете, как только слезете, свистните тихонько, мол все в порядке» Мы мягко говоря «в а@уе» залезаем на крышу по дереву, он передает нам пакет и при этом на ребре его левой руки я замечаю «За ВДВ…», он перехватывает мой взгляд, улыбается и говорит: «Сам так ходил, только в Туле… Ну счастливо мужики!» Так что вот такие иногда попадаются сотрудники правопорядка  :D . За что им огромный RESPECT ( уважение по нашему).
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
Арчи пишет
Это  уже потом  на  другой день  рассказывали  как  выносили  последнего  живущего  в  противоположном  конце  города.
Экскурсия по городу, с осмотром достопримечательностей :D
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Ага  мой  бывший  сержант  на  гражданке  в  Самаре  подался  в  ментовку  и его  под....и поставили  на  2  августа  в  патруль. В  общем  такая  картина иду я  по  парку  вижу  полный  ментовской  автобус  забит  десантной  братвой  которых  патрули  цепляли  и  помещали  туда. И  стоит  мой  сержант  в  ментовской  форме  и  караулит  их. Рядом  ментовские  офицеры  и  прочее-  подхожу  и  говорю  ну что  как  тебе  совоих  то  держать  в  заперти  тот  потупил  взгляд-  промолчал.  Прошланговал  я  по  парку  иду  обратно  вижу  тот  же  автобус  ПУСТЫМ  :blink:   и  своего  сержанта  перед  майором  милиции  и  что  то  грубит  ему,  выясняется  что  он  всех  выпустил  после  моих  слов :lol:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
выясняется  что  он  всех  выпустил  после  моих  слов :lol:

НАШ - ЧЕЛОВЕК :D
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
Короткая история про «десантное братство».    ...
передает нам пакет и при этом на ребре его левой руки я замечаю «За ВДВ…», он перехватывает мой взгляд, улыбается и говорит: «Сам так ходил, только в Туле… Ну счастливо мужики!» Так что вот такие иногда попадаются сотрудники правопорядка  :D . За что им огромный RESPECT ( уважение по нашему).


А что - это по нашему!!!
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Арчи пишет
Ага  мой  бывший  сержант  на  гражданке  в  Самаре  подался  в  ментовку  и его  под....и поставили  на  2  августа  в  патруль. В  общем  такая  картина иду я  по  парку  вижу  полный  ментовской  автобус  забит  десантной  братвой  которых  патрули  цепляли  и  помещали  туда. И  стоит  мой  сержант  в  ментовской  форме  и  караулит  их. Рядом  ментовские  офицеры  и  прочее-  подхожу  и  говорю  ну что  как  тебе  совоих  то  держать  в  заперти  тот  потупил  взгляд-  промолчал.  Прошланговал  я  по  парку  иду  обратно  вижу  тот  же  автобус  ПУСТЫМ  :blink:   и  своего  сержанта  перед  майором  милиции  и  что  то  грубит  ему,  выясняется  что  он  всех  выпустил  после  моих  слов :lol:

Как то в парке им. Горького на 2 августа встретили своего сержанта из учебки - попытались его затащить в пивнушку,  он отнекивался, отнекивался, а потом сдался - говорит:" нельзя мне - я на работе" , ну мы его прикалывать, типа - ничего себе работа в парке Горького гулять в праздничный день! А он : "да, нет, пацаны - я в ОМОНЕ служу, еле уговорил начальство, чтобы разрешили форму не одевать и поставили в скрытое патрулирование".
А мы пригляделись и действительно - на нём ни тебе тельника, ни берета и какой то мужик , всё время что мы с ним тёрли, рядом с нами топтался (они же только парами ходят  :lol:  - один читать умеет, другой писать ;) ).
А вечером видели - он в автобсе омоновском сидел - грустный такой  :(  (ещё бы братва гуляет, а ты тут ходи "отсвечивай" :P ).
Родина прикажет - танки полетят.
 
Называется"ДИЧЬ".
Баку, п.ов. Зых, 89год, 56 бригада три дня как в этом райне что наберегу (мрачно засратом нефтью) моря. И все три дня в 40-50 метрах от берега плавает большая белая птица(жирная кстати),и строгона одном месте.Разговор десантника водилы с местным водилой стройбатом(они земляками оказались). -Какой красавец! восхищается десантник. -Да чё красавец, без ружья не достать. уныло сплюнул стройбат. -Да чё ружьё,глубоко ведь там. -Неее на 300 метров по колено. План нарисовался мгновенно Птица-автомат-сапоги ОЗК. Не прошло 10 минут десант в положении для стрельбы лёжа в грязных камышах. Каменд.час пофигу.Метрах в тридцати,с зади на огромной трубе что шла в доль забра человек 8  десант и строй бат в перемешку.В рожке 4 патрона,куда же больше, 50 метров максимум. Хабах первый.Метр недолёт и метр впрово.Бляха.Хабах второй. ЧЁзафигня.Тоже самое. Автомат был схвачен из палатки первый- ближний,оказался повара Худой бердыева.Это были первые из него новенького сменянного летом выстрелы. Звук третьего выстрела совпал с чьимто криком атас.Обернувшись стрелок подивился быстро сменившейся картинке.Вместо исчезнувших зрителей,по трубе бежал выпускник рязанского училища л-нт Юнусов.Куда бежать? Парень отвернулся к морю,присел и стал ждать чуда в редких камышах. В место чуда в спину голос лейтенанта.Встать.Оружие на землю.Кругом. Затем удар носком эксперементального бтинка не нашёл блока в области виска(Рязань).Но удар не на поражение,а для профилактики больше.Ведет как военопленного"руки в верх".-хорошшь тарищь летинант,я же не враг,засмеют ведь обоих. -Молчи твою мать. Идут по территории,а тут из недалёка крик прапора Сани комВмо.Солдат мля ты куда пропал мля.Подбежал ближе офигел.-Юнусов ты чё?ты за чё? да канчай ерундой заниматься,ему за хлебом везти,обед сорвём. Тот ему Саня меня комбат лично отправил,выстрелы под боком,коменд.час. Прапор ему- да ладно весь город стреляет, скажи не нашёл.Сочьтёмся. Ну блин Саня,я не знаю, ты накажи хоть его.Вечером после ужина(они уже видно сочьлись)подходит Юнусов-ты конечно зла на меня недержи,но я говорит с сибири унас за лебедя били покруче.-А хрен его знает какой он такой этот лебедь,я то городской,а тем более лебеди по одному немогут жить,дохнут.Ну этому узбеки не дали здохнуть.Ещё день просидел он там же как привязанный. Ночью узбеки в Урал стучат пошли говорят угостим кое чем. Взяли колбу из12 л термоса растопили вней масла на половину СЛИВОНОГО и в нём сварили. Ни очень сухой получился,нормальный.
 
Цитата
EGER пишет
Пошли мы как-то вдвоем с Саней (мой «зема» в роте) после «отбоя» в «самоход». Ну, пошли и пошли, сентябрь месяц, еще тепло, темнеет рано. Погуляли по городу...

Я сейчас про свой самоход расскажу...  :lol:

Вообще-то мне с самоходами в армии не повезло. Никак не получалось в них сходить. А почему? А потому что я -командир отделения в уч.полку и постоянно с л.с., и постоянно на виду у ком.взвода (который был дюже шебутной и исполнительный, пас нас, сержантов, как девок на выданьи)... ну, никак не получалось в таких условиях уединиться за забор.  :(  А хотелось. Чисто уже принципиально. Как это - армия и без самоходов? И вот прослужил я уже  год, второй служу... а самохода никак нет.
И тут мы из полка выезжаем на практику. На полтора месяца. Из под Москвы под Тюмень. Из-за высокого забора почти отличного учебного полка - в палаточный лагерь в чисто поле, на берегу безымянной сибирской речки. Мы аж придурели от такой свободы. Ну, ясен пень, сразу же по прибытию с сотоварищами сержантами спланировали, мол "при первой возможности идём в соседний посёлок в самоход"...
Первая возможность через пару-тройку дней наступает. Естественно, после отбоя. Надо заметить, что на практике наша маршевая рота учебную задачу выполняла серьёзно, "вкалывали как бобики" и к вечеру нормальным желанием у всех было уснуть. Но нет! Самоход - так самоход! Пока отбивали л.с., пока ждали прекращения жизнедеятельности и бесцельного хождения по лагерю товарищей офицеров... на часах уже около 23-30. На дворе - октябрь в Сибири, в палатке тёпло натоплено, спать охота... товарищи сержанты, кто пойдёт в самоход? Товарищи сержанты начинают отказываться и утыкаться в подушки... Так кто пойдёт-то?
"Урал - опорный край державы"  :P  Я да земляк мой Славка Н. из Челябинска. Молодость, кровь горяча. Пошли мы в самоход.  По бережку в.у.безымянной сибирской речки скрытно вышли в соседний нас.пункт - типа ПГТ какого-то. Время - первый час. Сибирь. Осень. Холодно. Нормальные люди давно спят. И только два сержанта одиноко идут по пустынным улочкам... Пришли к местному клубу. Клуб закрыт, танцев нету. Встретили у клуба трёх местных воинов-железнодорожников, те тоже в самоходе типа нашего, тоже не знают куда идти. Посидели на лавочках, погутарили за жисть, вроде как что-то выпили по кругу из горлышка. Холодно. А потом, как в том анекдоте - "Ещё немного побл*довали и домой пошли"...
"Сбылась мечта идиота"   :lol:
 
Да  не  повезло.  Будучи  курсантом  наш  взвод  чуть  ли  не  вполном  составе  слинял  в  самаход  из  наряда  по  столовой. Как  раз  был  день  города  Омска.  Результат  этого  самохода  -  это  было  в  последующем  четыре курсантские  свадьбы. :lol:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Наш  взвод  заступил  в  караул с  30  го  на  31  декабря.

Я вот тоже...

А) Оба года службы ходил с 30 на 31е декабря дежурным по роте.
31го наряд сдаёшь - тебе бы уснуть побыстрее, а тут ротные концерты, "гулянки", "застолья", построение полка в 24-00 на плацу...  :blink:

Б) 20й день рождения встречал в наряде по КПП.
Незабываемо. Утром в районе мне на КПП позвонили с поздравлениями все мои друзья-приятели из других нарядов: из караула, из роты, из столовой, из парка. Даже песню мне в честь ДР поставили (прислонили на том конце провода телефонную трубку к радио)... :P  "Миллион алых роз". Мне до этого, да и после этого никто песен по радио не передавал.
А вечером, после наряда, традиционно отловили в роте и уши 20 раз надрали.  :lol: Вообще-то эту традицию - уши именнинникам тянуть - я сам ввёл и пропагандировал. Как ДР у кого - так по роте коррида.

В)  День приказа тоже в полковом наряде провели. Я на КПП. И случился у нас на КПП в тот день залёт и не мог я наряд сдать потом вечером аж до 23-00. А как сдал - пошёл в парк разбираться по теме залёта - и там ещё часика полтора погуляли... короче, прихожу в роту за полночь, злой... а тут пацаны не спят, меня поздравляют: "Дембель идёт!..."  :P
 
Цитата
Арчи пишет
Да  не  повезло.  
...
Будучи  курсантом  наш  взвод  чуть  ли  не  вполном  составе  слинял  в  самаход  из  наряда  по  столовой.

1. Да, прекрати...  :lol: Не нужно сочувствия - вспоминаю со смехом тот случай.

2. Как это?  :blink:  Меня интересует чисто техническая сторона вопроса. Как можно почти всем нарядом из столовой отлучиться?
 
Просто у  курсантов  военных  училишь  больше  возможностей  свалить  в  самоход.  А  наряд  по  столовой  остались  только  два  человека,тк.  столовая  на  ночь  закрывается  часов  до  пяти  утра
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
А вот  еще  прикол.  Тоже  будучи курсантом  отпустили  в  увольнение  на  день  ВДВ (училище  танковое  а  взвод  десантный),  так мы  гуляя  по  городу  схлестнулись  с  Афганцами  которые  зафрахтовали  прогулочный  пароходик  у  реч.вокзала. Мы  так  непьющие,  но  уж  настойчивы  были  Афганцы (тем  более  служили  они  в  ВДВ) и  грех  не  выпить  за  них  200грам  спирта.  Вот  посе  двух  стопарей  закусив  лучком, Я  увидел гуляющую  на  берегу  парочку - бородатого  мужика  и  девушку  которая  снимала  нас  на  камеру.  Решил  я  выяснить кто  это. На  утро  друзья  мне  и  говорят  ты  что  итальянский  знаешь,  Я :blink: Странно  ты  вчера с  криками  Бонжорно  Бомбини  ринулся  к  мужику  и  давай  лопотать  с  ним  по  итальянски.  Выяснилось  что  это  был  действительно  итальянец  в  России  занесло  в  Сибирь.  Служил  во  Флоте  Италии чуть  ли  не  боевым  пловцом.  Вот  так  то спирт  с  Афганцами  пить. :lol:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Я вот до армии 5 лет с перерывом дзю-до занимался. Не особо великие достижения имел, не мастер спорта, но вполне нормально физически развитым хлопчиком был.  :P
При этом где-то годам к 16-ти я окончательно понял, что из-за занятий дзю-до я серьёзно драться, т.е. бить руками не умею. Не то, чтобы это меня сильно заботило, но всё-таки думал - вот попаду в армию, там рукопашному бою и научат...  :rolleyes:
Ага, щас... попадаю в ЖДВ, ладно хоть в элитный (по местным меркам) батальон связи, всё не на лопату, не в путейцы.
Служу, учусь. Строят как-то взвод, спрашивают: "Кто занимался боксом, карате, борьбой?.." Вышло нас человека 4 из строя. Все каратисты, я один борец. Заводят в канцелярию, там стоит взводный с руководством по физо в руках...
"А покажите-ка удар рукой... локтем..." и т.д. Ну, изобразили. Взводный так в книжицу посмотрел, сверился с увиденным и на меня пальцем - "Этот!"  :blink:
Надо было занятие по плану по рукопашному провести, а взводный наш - в этом лох, хоть и капитан.  :P Мне и поручили. :lol: Вышли на площадку с опилками и я со взводом провёл тренировку, как до этого с новичками в секции проводил. Всего-то делов. Показал им заднюю подножку - и час опилки яростно месили. Все были такие радостные кости размять после сидений в классе и шагания по плацу. Оттянулись все по-полной.
Так я и понял, что в армии меня рукопашному, похоже, не научат...  :lol:

Потом ко мне сержанты подходили пару раз, просили показать кое-чего, хоть вроде как им у курсанта и западло было спрашивать. Отличные драчуны и народные таланты в роте были, а вот борцов серьёзных в тот период не было. Да и в последующие тоже, сам проверял...   :P
 
МикроЧП.

Когда я ещё сам был курсантом, старшина роты, ст.прапорщик М., нашёл в подвале казармы шприц. Аккуратно завёрнутый в тряпочку. "Оппаньки", ЧП.  :blink:  На дворе 1985г, про наркоманов все уже слышали, но по ТВ их пока что так широко, как нынче, не показывали.
У нас во взводе был Бондарь, из Кишинёва, студент медицинского, комсомольский активист и вообще положительный.
Старшина: "Бондарь, ко мне! Посмотри, что это за шприц."
Бондарь старательно смотрит: "Нууууу.... шприц... а что? шприц как шприц..."
Старшина: "Не, ты глянь! Ты же медик! Таким колоться можно или нет?"
Бондарь напряжённо думает: "?????"
Тут вмешивается Сашка Сухов, студент кишинёвского сельхоза, сам из Тирасполя, разгильдяй и весельчак...
Сухов: "Тащстащпрапорщик, разрешите посмотреть! (берёт в руки) Так, баянчик...Пятёрка. Новый. Можно колоться, тащстащпрапорщик!"
Старшина так удивлённо: "Сухов..."  :blink:
Сухов: "Да не, я из сельхоза!"  :P

PS: Фамилии изменены, любые совпадения случайны.  ;)
 
Цитата
Арчи пишет
Ага мой бывший сержант на гражданке в Самаре подался в ментовку и его под....и поставили на 2 августа в патруль. В общем такая картина иду я по парку вижу полный ментовской автобус забит десантной братвой которых патрули цепляли и помещали туда. И стоит мой сержант в ментовской форме и караулит их. Рядом ментовские офицеры и прочее- подхожу и говорю ну что как тебе совоих то держать в заперти тот потупил взгляд- промолчал. Прошланговал я по парку иду обратно вижу тот же автобус ПУСТЫМ :blink: и своего сержанта перед майором милиции и что то грубит ему, выясняется что он всех выпустил после моих слов :lol:

дЕсант - он и в ментовке дЕсант!
Оказывается, Карл и Маркс - это один человек, а Слава ВДВ - это вообще не человек!
 
Красавец !!! Ух блин такому человеку руку бы пожал !
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой