Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Автопробег


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Автопробег, обсуждение
 
Кстати, сегодня выложила материал об автопробеге "Москва - Сахалин". Для общего развития, может быть, будет интересно...
http://avtomat2000.narod.ru/msk-sah.html
Мы живые еще!
 
Неужели еще пару кругов на электричке "Омск - Тюмень" прокатилась???  ;)
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Нет, просто болею. Третий день из дома не выхожу :(
Мы живые еще!
 
Зай! А если серьезно, огромное спасибо! Конечно все очень интересно! Вот еще бы собрать воедино все публикации местных СМИ по пути следования пробега (это мне сегодня така шальная мысля в голову взбрела)! Во-первых - для истории, во-вторых - как упрек СМИ за их неактивность ...
И еще верю и надеюсь, что когда-нибудь в самом ближайшем будущем у тебя появится повод написать о НАШЕМ СИБИРСКОМ АВТОПРОБЕГЕ!!! И пусть в тот момент твоя муза будет рядом с тобой!!! Ради этого я готова катать тебя на электричке и даже героически прикидываться спящей, чтобы не спугнуть твое вдохновение!!!
БЕРЕГИ СЕБЯ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Уууу, в Омске точно никаких публикаций не было, кроме этой, да отснятого студией "Синева" из учебного центра кассеты с концерта в 85-м полчке для "местного использования"... Попыталась было договориться насчет перезаписи, но кроме сетований на то, что "все просют", а "штатов нету", ничего вразумительного не услышала...
Что до млего "вдохновения", то был бы стОщяий повод - за оным дело не станет...
Мы живые еще!
 
Утвержденный "календарь"
Сибирского Центра Патриотического Искусства "Автомат и Гитара":

2006год
(сентябрь) I Сибирский Фестиваль Военно-Патриотической Песни "Автомат и Гитара".

2007год
(май-август) Концертный Автопробег по городам Сибирского и Уральского ФО памяти участников локальных войн и военных конфликтов;
(сентябрь) II Сибирский Фестиваль Военно-Патриотической Песни "Автомат и Гитара".

2008год
(май-август) Концертный Автопробег по в/ч ВДВ посвященный 100-летию со дня рождения В.Ф.Маргелова;
(сентябрь) III Сибирский Фестиваль Военно-Патриотической Песни "Автомат и Гитара".

2009год
(май-август) Концертный Автопробег "Пароль - Афган" по городам Сибирского и Уральского ФО посвященный 20-летию вывода советских войск из Афганистана;
(сентябрь) IV Сибирский Фестиваль Военно-Патриотической Песни "Автомат и Гитара".

2010год
(май-август) Концертный Автопробег по в/ч ВДВ посвященный 80-летию ВДВ;
(сентябрь) V Сибирский Фестиваль Военно-Патриотической Песни "Автомат и Гитара".

С уважением,
Шведова.
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Ульяна, если фестиваль на сентябрь и все, как ты хотела, на площади, то можем с погодой очень сильно не угадать...
Мы живые еще!
 
Можем! Но на этот случай есть "запасной аэродром" - несколько залов на выбор!
Даты еще не уточнены! Возможен перенос на конец августа, но в Сибири с погодой невозможно угадать!
Сегодня середина августа, а у нас вторые сутки не выше +13, дождь с градом! А три дня назад было +30 ... Так что ... у природы нет плохой погоды ... просто к ней надо готовиться заранее!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Точные даты будут после уточнения маршрутов пробегов!
Вот штурман у меня из Монголии вернется, мы с ней сядем, всё раскинем по дням и километрам, тогда и будет вам дата фестиваля!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Цитата
Шведова Ульяна  пишет
2007год
(май-август) Концертный Автопробег по городам Сибирского и Уральского ФО памяти участников локальных войн и военных конфликтов;
После совещания с Натальей Владимировной Плотниковой (добро на "эксплуатацию" имени еще одного из её сайтов ПОЛУЧЕНО!) у данного автопробега появилось официальное название - "Помяни нас, Россия".

С уважением,
Шведова.
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Цитата
Шведова Ульяна  пишет
После совещания с Натальей Владимировной Плотниковой (добро на "эксплуатацию" имени еще одного из её сайтов ПОЛУЧЕНО!) у данного автопробега появилось официальное название - "Помяни нас, Россия".

С уважением,
Шведова.
Поясню, что не считаю это название "своим" - это все же авторская строка Игоря Морозова. Поддерживаю, исходя из того, что лучшего, на мой взгляд, все равно не придумаешь, и незачем на ровном месте начинать заново изобретать велосипед...
Мы живые еще!
 
Ох, Полотникова, не дай Бог, найдется на наши бедные головушки какой-нибудь "умник" с обвинениями в том, что мы "нагло эксплуатируем раскрученные строки великого автора" ... Надеюсь, у тебя будет, что ответить!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Знаешь, такие люди уже находились.
Пусть это будет на их совести... Моя - чиста.
Мы живые еще!
 
Цитата
kos  пишет
Знаешь, такие люди уже находились.
Пусть это будет на их совести... Моя - чиста.
Ну значит нам не привыкать!
Цитата

Моя - чиста.
Я знаю.
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Информация к размышлению ...
Сегодня в Новосибирске финишировал автопробег "Сибирь-Монголия". Протяженность маршрута чуть более 9000км. Колонна прошла этот маршрут за 1 месяц. В составе автоколонны в автопробеге участвовал экипаж из ОДЕССЫ (капитан Леонид Свирипа)!!! И два женских экипажа!
Кстати штурман автопробега Валентина Куликова еще до старта в Монголию вышла со мной на связь и предложила сотрудничество! Она является бессменным штурманом практически всех экспедиций Клуба Автоэкстремального Туризма!
"Сибирский Марафон 2005 - Дорога Тысячелетия"
Достигнута договоренность между руководством Новосибирского клуба экстремального автотуризма OFF ROAD MASTER CLUB и Сибирского Центра Патриотического Искусства "Автомат и Гитара" о совместной разработке и реализации проектов Центра "Автомат и Гитара".
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Раз это клуб экстремального автотуризма OFF ROAD MASTER CLUB, то они должны путешествовать по бездорожью... Надеюсь, "Автомат и гитара" планируют проложить маршрут пробега все же по автотрассе??

...Название автопробега в самую точку, действительно, лучше сложно придумать!
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Да действительно все маршруты пройденные клубом более чем экстремальные - это основная идея их пробегов! У наших пробегов цели и задачи другие, поэтому и маршруты с точки дороги будут "спокойные"! Сотрудничество ведется на основе "наши идей + их профессионализм"!!!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Ульяна, я все-таки искренне не могу понять такого увлечения автопробегами. Ты уже ответила себе на вопрос: "зачем"? Будь добра, расскажи нам...

Автопробег - мероприятие чрезвычайно дорогостоящее и рискованное. Верно подметила Ольга, но я разовью эту мысль и в несколько другом направлении: тебе ведь ехать не с экстремалами, а с обычными людьми, и если для экстремала дорожное приключение чем круче, тем лучше, в твоем случае все как раз наоборот.
Тем более, словосочетание "концертный автопробег" ко многому обязывает. Это куча аппаратуры с собой (потому что далеко не везде по пути твоего следования она будет), и, самое главное, исполнители... Савельев, например, в пробег отправился, будучи в законном отпуске. Он оперативный дежурный МЧС. Петряев мотался туда-сюда и выпадал из пробега почти на месяц. Бизнес тоже не бросишь. Ведь все выступления в рамках пробега были бесплатными.
Мне кажется, делать выводы о возможности и целесообразности ежегодных пробегов можно только тогда, когда "сбегаешь" хотя бы один раз...
И уж конечно, ни в коей мере не стоит в этом деле равняться на экстремалов - слишком разные цели и способы их достижения...

PS. Недавно у нас стряслась еще одна страшная беда. Погибла 43-летняя сотрудница с мужем и двумя сыновьями. Всей семьей они поехали на машине к морю, трагедия случилась на обратном пути, в районе Волгограда. Встречная машина просто влетела на их полосу на скорости почти 160, среагировать было невозможно...

Берегите себя!
Мы живые еще!
 
Пока писала, ты на часть моих вопросов ответила, но все же... Главное - ответь себе.
Мы живые еще!
 
Нат! Обсудим в реале!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
И все равно девчонки, мне не по себе, когда столь серьезное мероприятие, как автопробег, планируют не мужики с водительским опытом. Тут в Крым едешь, так каждую мелочь готовишь, дорогу, как Отче Наш знаю, а все равно фиг его знает где что ждет ... И это уже 19 лет за рулем.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
И все равно девчонки, мне не по себе, когда столь серьезное мероприятие, как автопробег, планируют не мужики с водительским опытом. Тут в Крым едешь, так каждую мелочь готовишь, дорогу, как Отче Наш знаю, а все равно фиг его знает где что ждет ... И это уже 19 лет за рулем.
Простите великодушно, но "мужикам с водительским опытом" было изначально НАСТОЙЧИВО ПРЕДЛОЖЕНО поучаствовать в организации!!! В ответ ... тишина ...  :angry:  :angry:  :angry:
Поэтому справляемся как умеем! Выход найден - привлечение профи со стороны!!! Раз уж СВОИМ всё это ... не надо ...  :angry:

С уважением,
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Думаю, что на этой "радостной" ноте данную тему можно закрыть!
Обсуждения и диалога все-равно не получается за неимением заинтересованных лиц!
Если у кого-то вдруг появится интерес к данному мероприятию или вопросы и (не дай Бог) предложения ... всю информацию можно получить по адресу ulyana_shvedova@mail.ru/

С уважением,
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Цитата
Шведова Ульяна  пишет
Простите великодушно, но "мужикам с водительским опытом" было изначально НАСТОЙЧИВО ПРЕДЛОЖЕНО поучаствовать в организации!!! В ответ ... тишина ...  :angry:  :angry:  :angry:
Поэтому справляемся как умеем! Выход найден - привлечение профи со стороны!!! Раз уж СВОИМ всё это ... не надо ...  :angry:

С уважением,
Значит не НАСТОЙЧИВО! И термин "профи со стороны" мне тоже не по душе, чужой человек не будет увлечен идеей, водителя на чужой машине трудно заставить обращаться с машиной аккуратно и бережно, как со своей. Проще уж договариваться с командирами частей об участии военных водителей в пробеге.
А насчет надо или не надо, это очень расплывчатое понятие, каждый из нас чем то связан, вот я почему и говорю, что до Вас далеко, но если колонна пойдет через Украину, то могу с единомышленниками из клуба 4х4 присоединиться, тем более, что если заедете со стороны Ростова и выедете в сторону Белгорода, круг будет не такой уж и большой :) А это Луганск, Донецкая обл., Харьков.
В Изюме живет Кошелев, думаю он тоже присоединился бы.
Транспортный цех готов :)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Шведова Ульяна  пишет
Думаю, что на этой "радостной" ноте данную тему можно закрыть!
Обсуждения и диалога все-равно не получается за неимением заинтересованных лиц!
Если у кого-то вдруг появится интерес к данному мероприятию или вопросы и (не дай Бог) предложения ... всю информацию можно получить по адресу ulyana_shvedova@mail.ru/

С уважением,
Это уже вообще, как нож в спину, написать такое пока я пишу сообщение.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Шведова Ульяна  пишет
Думаю, что на этой "радостной" ноте данную тему можно закрыть!
Обсуждения и диалога все-равно не получается за неимением заинтересованных лиц!
Если у кого-то вдруг появится интерес к данному мероприятию или вопросы и (не дай Бог) предложения ... всю информацию можно получить по адресу ulyana_shvedova@mail.ru/

С уважением,
Откуда будут "обсуждение, диалог, заинтересованные лица", если к теме доступ всего человек двадцать пять имеют? И сибиряков среди них совсем немного, а ведь первый пробег планируется на этот регион. Повторюсь, для более объективной картины нужно открыть новую тему в общем форуме. С заинтересованными и обладающими информацией лицами можно будет обсудить автопробег более конкретно.
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Цитата
Ольга  пишет
Цитата
Шведова Ульяна  пишет
Думаю, что на этой "радостной" ноте данную тему можно закрыть!
Обсуждения и диалога все-равно не получается за неимением заинтересованных лиц!
Если у кого-то вдруг появится интерес к данному мероприятию или вопросы и (не дай Бог) предложения ... всю информацию можно получить по адресу ulyana_shvedova@mail.ru/

С уважением,
Откуда будут "обсуждение, диалог, заинтересованные лица", если к теме доступ всего человек двадцать пять имеют? И сибиряков среди них совсем немного, а ведь первый пробег планируется на этот регион. Повторюсь, для более объективной картины нужно открыть новую тему в общем форуме. С заинтересованными и обладающими информацией лицами можно будет обсудить автопробег более конкретно.
Как правило, в массовом обсуждении дальше "Классно", "Круто", "Уля-ты лучшая" и т.д., дело не пойдет.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
Как правило, в массовом обсуждении дальше "Классно", "Круто", "Уля-ты лучшая" и т.д., дело не пойдет.
Это точно...
Но при этом, уважаемые, и Ульяна, в первую очередь, - кипятиться не надо!
Мне кажется (прости, если это не так), ты сама пока еще не имеешь четкой картины и понимания предстоящего. Это придет.
А люди, от коротых ты ждешь конкретики, тем паче не имеют еще, что сказать.
Появятся конкретные вопросы - будут и конкретные ответы.
Мы живые еще!
 
Верно, в массовом обсуждении преимущественно дело дальше пожеланий удачи не пойдет. Но как народ с форума вообще узнает о проекте? Может, есть люди, которые готовы участвовать в самой подготовке автопробега, разработке маршрута?
Я сама не думаю, что от открытия темы в общем форуме надо многое ждать, но бывало уже не раз, когда люди "находились" именно на форуме. Все решается в реале, но иногда этому предшествует общение в инете...
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой