Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Интерес к службе.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Интерес к службе., Мотивация к исполнению обязанностей
 
Кто его знает. При СССР знали, что служим великой стране. Для тех, кто действительно служить хотел, стимулом была сама боевая подготовка, а не "вечная стройка" и хоз-показуха. Кто не хотел ждали дембеля. Письма домой тоже очень сильный стимул. К значкам отношусь прохладно. Одни их действительно заслуживали, другие на дембель "добывали". В итоге и у меня первый класс и у свинаря тоже. Служба сама по себе может быть стимулом, при условии, что это служба, а не имитация оной.
 
Мне есть с  чем сравнить, я  видел  практически  три  Армии. Армия СССР, армия смутных  времен "борьки  пьяного" и  армию президентсва  Путина. В  первой  была  идеалогия  и  кадры прекрасно  подготовленные  и выбор профессии офицера считался  престижным  . Второй  период-  период  хаоса, прекрасно  подготовленные  кадры  люди  еще  старой  закалки, но  армию  изваляли  в грязи, все кому  не  лень.  Тут идеалогия была  диамтрально противоположной  никакой  мотивации  голый  энтузиазм, но  этим  офицерам  нужно  отдать  должное  и  их  нужно  ситать  офицерами с  большой  буквы. Период  президената  В.В.  можно  считать    успешным  периодом- оснащение  экприровка  все  это  выводится  на  период  времен СССР, но  так  все  таки  идеи нет  и  кадров  нет.  Ибо  кадры либо  на пенсии либо  пали  в боях  либо в  бизнесе. Вот основная  проблемма  сейчас  у  нас  нет  той  моральной  и психологической  составляющей,  и  нет кадров. Кто  сейчас  служит- поколение  "Некс т" они  воспитанны  тем  смутным  периодом девяностых  у  них  в  голове  только деньги. И  в  наше  время основной  мотивацией пока как  не  крутись  материальное  благосостояние пока нынешняя  эпоха не вырастит  друго  поколение с  другими мыслями патриотично настроенное.  В  ВДВ хочется  отметить все  таки  идеология  осталась и это  заслуга Маргелова нам  не удалось(как  не  старались)  растерять  свои духовные  ценности. Так  что на  данном  этапе  все  таки  материальное  благосостояние  и защещеность (скорее  всего больше  второе) - гарант  государство- вот основная  мотивация.  фицер должен  думать о  службе  о  том как  сделать свое подразделение  лучшим,  а  не  о  том  как  прокормить  семью, найти квартиру и прочая и прочая. Слава  богу  в  этом  плане  сейчас улучшения.  И  НЕ  ЗАБЫВАЙТЕ  ЧТО СЕЙЧАС ПОШЛИ  КОНТРАКТНИКИ  А  ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ  КОНТИНГЕНТ  О  КОТОРОМ ПРИДЕТСЯ  ЗАБОТИТЬСЯ  ЕЩЕ  БОЛЬШЕ- а  у  них мотивация  та  же  что  и  у  офицеров
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
...Каждый раз когда  Редут вывозит на сборы кадетов и курсантов клубов я убеждаюсь что есть кому служить. Просто их сегодня в процентном отношении мало. Молодые плохо и отрицательно информированы. Наша задача - донести до них ценности которые мы сами исповедуем. Сегодня сознательно идут служить - и это факт - ребята сплошь у кого кто то или в Афгане или Чечне воевал или батя в ВДВ служил- знаю по Службе Старшин.. Очём это говорит ? - О социальном расслоении не только по материальному признаку. Но о социальном расслоении по типу поведения . И второе - о том что несмотря на все старания СМИ те идиотские картинки которые они выдают об армии никого не вдохновляют. Хотя заранее соглашусь если мне возразят и скажут что СМИ - это всего лишь зеркало. Но я к чему клоню - в процветающей армии процветающей страны мы все можем служить. А служить ей - стране которая хоть и сжалась но никуда не делась хоть и поменяла название - в безвременье ; когда войны почти гарантированы и денег не светит ... на это способны лишь ОСОБЕННЫЕ люди. Это феномен и признак жизнестойкой нации - наличие таких людей . А что если бы их не было ? Есть нации которые не могут по определению иметь государство. И не в последнюю очередь - из за отсутствия людей ДЛИННОЙ ВОЛИ... Правдо они первыми и гибнут. За ними приходят другие. И страна остаётся жить. Вот такое моё грустное мнение...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет
когда войны почти гарантированы и денег не светит ...
Немного не в общей волне мнений, но - просто замечание. Наши ребята, когда часть, куда они шли служить, вывели из Чечни - очень расстроились. Что не доведется им тоже там побывать.
Теперь - слегка утешились в Осетии :)
Так что интересная служба - это тоже вполне основательный мотив. Для тех, кому такая служба интересна...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Доброго времени суток коллеги.Мы все время ходим по кругу и к сожалению пытаемся найти рецепт именно для себя.Наверно это ошибочное мнение, но всё ,что было написано великими полководцами и классиками гласило что никакой особой "мотивации",как мы сейчас пытаемся разобраться,не было и нет.Именно элита общесва, военные, имела потребность служить Родине.Среди выдающихся военных было очень много тех кто в обществе занимал очень высокое положение и им не требовалось много материальных благ и они своим примером показывали всем остальным что значит служба Отечеству.Ну хотя бы знаменитый А.В.Суворов.Армия это всегда самое дорогое что есть у государства т.е. защитники государства.Если нет защитников нет и государства недавний пример Ю.Осетия не кем её защищать нет столько народа чтобы противостаять превосходящим силам и всё.... А когда народ есть, а защитников нет ,значит для людей которые живут в этом государстве Родина в другом месте.Вот и вся мораль.
 
Скорее всего  не  мотивация,  а престиж  вот так  ставить  вопрос.  Будет  престиж  и  усе  будет
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Скорее всего  не  мотивация,  а престиж  вот так  ставить  вопрос.  Будет  престиж  и  усе  будет
Доброго дня уважаемый Арчи.Скажу еще проще.У каждого человека должен быть второй страх -потерять Родину.Потерять её ,всмысле ,что её у тебя заберут грубо и нагло.Это для каждого должно быть.А  затем у тех кто готов стоять на защите постоянно- будут кадровыми, а те кто на это не готов- будут призывными и резервными.НО отслужить обязаны и причем совсем  немного.Как в былые; времена священный долг и почетная обязанность.И это правильно.Думаю что больше и не нужно говорить.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой