Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Интерес к службе.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Интерес к службе., Мотивация к исполнению обязанностей
 
Цитата
Pooh  пишет
Говоря проще, что нужно солдату ( на ваш взгляд) для того чтобы он с желанием [/COLOR] выполнял свои обязанности.
То есть, какой стимул для вас был самым самым , после которого хотелось работать и работать ( как батарейка "Энерджайзер").

Что можно предложить отцам-командирам, для лучшего управления бойцами, и соответственному выполнению  БЗ.
для меня стимулом бы было хорошая подготовка а не селькохозяйственные работы
мочу бандитов всех мастей , вгорах,в зелёнке,в туалетах,и воздух чище и светлей
 
Цитата
опер пишет
Поощрение правами командира-увольнение в город,отпуск,звание(это стандартное).А так ,надо подумать...
Это; конечно; хорошо! Стандарт должен таким и оставатся; но...
Если бы платили нормальную зарплату(в зависимости от звания и должности; каждому - по способностям; каждому - по труду; так сказать); тогда было бы - совсем другое дело; и желания - хоть отбавляй!

Например; если бы мне платили; чтобы я мог; не задумываясь; отправить жену с дитем куда-нибудь на курорт; в Сочи; на 2 недели или месяц; рад был бы - невероятно!

А то 7 - рублей в месяц. блин! :blink:
Где ж тут желание - возмешь? :blink:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
KapuoH пишет
начиная с истории: кто гитлера урыл? америка. а СССР тут почти ни причом. Высадка в Нормандии стала переломным моментом войны. ну а СССР вообще, так это империя зла и т.д.
да и сейчас, когда узнают что я Русский, смеются, хихикают. Думают что у нас медведи по улицам ходят. Говорят, что мы никто, ничтожество, и всё такое. за Чечню поливают, боевиков повстанцами и борцами за свободу зовут. нас за державу не считают. всё как было при СССР, с их пропагандой (похлеще чем у геббельса). они нас до сих пор врагами считают, во всяком случае те, кто думают что у нас всё ещё сила есть.
Лично мне; попахивает - Задорновым(его концерты 1995-97 гг.; примерно) :lol:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
опер пишет
Ну тогда офицер проводящий занятие должен построить его так чтобы бойцу было интересно.
Это; извините; из программы детских садов и средних школ... В смысле; учитель; обязан заинтересовать свою аудиторию...
Платили бы; давали увалы; хвалили - был бы и стимул у бойцов; и ничего особенного командиру не надо было бы придумывать - командовать; и все; как в Армии и положено

На дембель; только;  меня захотели побаловать званьицем - "старший матрос". Командир хлопотал; а его - послали; т.к. не до меня было. Он мне рассказал; а я тогда - посмеялся; ибо на фига мне звание - на дембель? :blink: Домой - очень хотелось!

с уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Всем,у кого остался интерес к службе,а таких на сайте большенство,огромный десантный привет!!!
Иначе, смотрели бы канал ТНТ круглые сутки. :angry:
У тех,кто уже отслужил и продолжает вспоминать свои лучшие годы,интерес к службе давно перерос в переживание и заботу,за Родной род войск.
Отсюда и большое колличество сообшений на различные темы.
Другая сторона этого вопроса.Сохранился ли интерес к службе у тех,кто в наше нелёгкое время,тянет лямку?
И даже,если не делить всех на срочников и контробасов,практика показывает,что работы у Отцов-Командиров, край непочатый.
На то они и офицеры,а в России не было профессии труднее и почётнее,за всю историю.
И никакие Америки,с их четырёхсотней историей,нельзя даже упоминать для сравнения.
С уважением.
 
Цитата
Viktor-films пишет
Верно сказал Старик . Должен быть стимул. И не виртуальный, а конкретный и досягаемый. Бойцу надо донести, что поставленный "потолок" или конечная цель реальны для него, только ему надо найти в себе "резерв", чтобы СДЕЛАТЬ ЭТО.
Обязательно надо интересоваться у солдата (но не формально - как то "выйти из строя, отвечай на вопрос") что происходит у него дома (в общем плане - без подробностей). А отпуск домой - сильнейший стимул.
Командир должен пользоваться авторитетом у подчинённых, не доходить до расхлябанности, панибратства и хамства. Оскорбление подчинённых вызывает обратную негативную реакцию.
Наш командир А. Кинзерский был строг, но замечал каждый (+) от самого молодого солдата до офицеров и считал обязательным поощрить данного воина при всём личном составе! При малейшем разгильдяйстве следовало наказание через коллектив всего л/с вместе с офицерами!
Перед зачётными проверками он говорил напутственные слова:-"Здаём проверку на отлично, 70% л/с едут в отпуск на родину в три потока, делать маленьких киндеров! Если отличного результата не будет, я буду делать из вас маленьких негритят!!!" И он всегда держал своё слово!
 
Есть такой филм " МООНЗУНД", по роману Пикуля. Так вот - там главный герой - офицер флота. Его кредо - несмотря ни на какие политические перевороты служить России. И такая в этом фильме боль и такой нож под сердце . Служат особенные люди. И сейчас и всегда. Мотивация - честь ; долг . А страна должна взращивать и беречь этих людей. Это сословие военное - было и будет . Ну просто не всем дано такое терпение и воля. Мне например не дано. Это поистине золотой фонд любой нации. ...И собравишись в кают - компании- в фильме " МООНЗУНД" есть эпизод- я помню там среди офицеров кто то произнёс - "... Нам дают красивую форму ; хорошее жалованье ; привилегии только для того чтобы один раз мы могли умереть за Россию... " примерно так. А солдату надо просто понимать что если он будет плохо стрелять то его убьют . Вот весь стимул. Мне таджик рассказывал - он в лагере был у моджахедов - там учили одним выстрелом провод на столбе перебивать. А экзамены принимал одноногий инструктор. Надо было с минимумом еды и одежды прожить в горах трое суток а потом вбежать на гору. По бегущим инструктор вёл огонь. И все знали что последнего он подстрелит. Стрелял он хорошо и все знали что не убьёт. Но я думаю что от этого меньше бежать не хотелось...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
...............Служат особенные люди. И сейчас и всегда. Мотивация - честь ; долг . А страна должна взращивать и беречь этих людей. Это сословие военное - было и будет ......

В том то вся и проблема что страна не всегда вспоминает если не сказать больше.... но офицеры служат..... ни смотря ни начто......
.........одно плохо: мотивация в последнии годы увы всё больше даёт крен в негативную сторону...  многие думают не о родине!чести!! и долге!!! а совсем об иных ценностях.....
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
sarmat пишет
...............Служат особенные люди. И сейчас и всегда. Мотивация - честь ; долг . А страна должна взращивать и беречь этих людей. Это сословие военное - было и будет ......

В том то вся и проблема что страна не всегда вспоминает если не сказать больше.... но офицеры служат..... ни смотря ни начто......
.........одно плохо: мотивация в последнии годы увы всё больше даёт крен в негативную сторону...  многие думают не о родине!чести!! и долге!!! а совсем об иных ценностях.....
офицеры служат; но не все... Тут кроме мотивации еще жрать самому что-то надо; а и еще семью кормить. У нас на Флоте; молодой лейтенант; только с училища; получает примерно 35;000 - 40;000 в год. Товарищи; ну куда это годится? Как на такие деньги жить-то; а особенно с семьей и дитем впридачу?
Вот и служат; но в основном; холостые. А многих жены - бросают. А некоторые; вообще не женятся. Стыдно за нашу армию; честное слово.
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
В  наше  время  стимул  рубль  и  боязнь  его  потерять-  это  раз,  второй  аспект  стимула - это  человеческое  тщеславие. Оно  есть  у  каждого  токма его  разбудить  и  разворошить  надо. Снайпер  отстрелял  отлично  получи  значек  лучший  снайпер отделения  роты  части   и  прочие  специальности  таким  макаром  стимулировать.  Грамотки  бы  почаще  выдавали,  за малейший успех человеку  бы  было  приятно  и  стимул. И  за  успехи дополнительный  рубль. Увольнения  и отпуска  то  же  хорошая вещь,  да  и губу  никто не  отменял. Воинские звания  то  же  хороший  стимул. Я  вот  как  бывший  ротный  могу  сказать  трудно порой  было  выбить  и  отпуск  и  звание  толковому  бойцу,  сержанту.  Просто беда  у  нас  сейчас  отправить  бойца  в  отпуск  или  на  губу проблемма.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Забыли  и  письма  на  родину поощрительные родителям  или   в  школу.  Особенно  касается  лиц с  Северного  Кавказа  они зи  за  такие  письма    готовы  подвиг совершить
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Herman пишет
...У нас на Флоте; молодой лейтенант; только с училища; получает примерно 35;000 - 40;000 в год.
... Стыдно за нашу армию; честное слово.

Herman, я не знаю как там у ВАС на Флоте, а на НАШЕМ ВМФ таких зарплат УЖЕ нет.

А почему это Вы, Herman, стыдитесь за ВАШУ армию, а?
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Арчи пишет
Забыли  и  письма  на  родину поощрительные родителям  или   в  школу.  Особенно  касается  лиц с  Северного  Кавказа  они зи  за  такие  письма    готовы  подвиг совершить

Значки, грамоты, фотографии у Знамени части, письма на родину, звания и отпуска - всё это действительно работает.
Но почему то отцы-командиры разных уровней очень часто весьма пофигистически относятся к такого рода стимулированию, и  это при том что сами для себя за  значок или звёздочку, грубо говоря, задницу порвут.
Почему бы это?  ;)  Может это у них карма такая, а?  :blink:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Herman, я не знаю как там у ВАС на Флоте, а на НАШЕМ ВМФ таких зарплат УЖЕ нет.

А почему это Вы, Herman, стыдитесь за ВАШУ армию, а?


............. А какие зарплаты на флоте сейчас?
..... братишка Ros! всё-таки Герман русский!!!  тем более уроженец СССР! хоть и живёт на чужбине и вправе говорить о Нашей Армии
.....И давайте в первую очередь. уважать друг друга !
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
sarmat пишет
............. А какие зарплаты на флоте сейчас?

У кого?
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
У кого?

Вот И я хотел узнать у кого .......т. к. вы пишите что нет таких зарплат на флоте........
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
sarmat пишет
Вот И я хотел узнать у кого .......т. к. вы пишите что нет таких зарплат на флоте........

Я написал, что молодой офицер пришедший на Флот после окончания училища НЕ получает 35-40 тыс. рублей в год, как утверждает Herman.
35000 рублей в год это это менее 3000 рублей в месяц. То что это бред, по-моему очевидно.
Брат жены - командир боевого корабля. На руки получает около 50000 рублей в месяц. Это небольшие деньги за ЭТУ службу, но и назвать их нищинскими, я думаю, было бы не правильно.
Проблем у Армии и Флота, конечно, О-О-Очень много, но и явные подвижки в лучшую сторону налицо - это факт.
Денежное довольствие офицера зависит от многих факторов, в том числе от принципа комплектования части ( контрактный или смешанный ), условий несения службы, выполняемых задач и, конечно, должности и воинского звания. Поэтому я и уточнил: у кого на флоте?
Если мы говорим о молодых флотских офицерах несущих службу на надводных кораблях на ЧФ, то это одни деньги, а если на подводных лодках на севере - то другие.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
sarmat пишет
............. А какие зарплаты на флоте сейчас?
..... братишка Ros! всё-таки Герман русский!!!  тем более уроженец СССР! хоть и живёт на чужбине и вправе говорить о Нашей Армии
.....И давайте в первую очередь. уважать друг друга !

Братишка Sarmat!
Люди сами выбирают свою судьбу и если они связывают её с другим государством (тем более если это государство США), то и СВОЯ армия для них отнюдь не Российская.
А всё остальное - это слюни!
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Братишка Sarmat!
Люди сами выбирают свою судьбу и если они связывают её с другим государством (тем более если это государство США), то и СВОЯ армия для них отнюдь не Российская.
А всё остальное - это слюни!


Тут с тобой согласен на все 200 %........... просто будем снисходительнее .... ведь мы русские и не поменяли и не поменяем ни на что Родину.... поэтому должны быть Выше всего............ С уважением............  

......... про зарплаты .... я сам старший офицер и подумал что ты подразумеваешь больше сумму денежного довольствия. :blink: .. чем ту которую Герман указал .. ...
но это другая тема.. и не будем об этом!!!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Интерес к службе у солдата произростает из воспитания. А воспитать воина - задача семьи, школы, сослуживцев и отцов-командиров!
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
ROS пишет
Братишка Sarmat!
Люди сами выбирают свою судьбу и если они связывают её с другим государством (тем более если это государство США), то и СВОЯ армия для них отнюдь не Российская.
А всё остальное - это слюни!

Действительно - не Российская. Как я уже говорил; и еще раз повторю; я - консервативный человек; и служил Советскому Союзу; где Армия и Флот были - едины. Больше никому служить - не буду; а тем более отчитыватся; где и как мне жить.
А с зарплатами; Вы; батенька; что-то напутали. Тем более; что я говорил о лейтенанте; только из училища; а Вы мне - про командира ПЛ. То есть; я Вам про Ивана; а Вы мне - про Ерему. :blink:
Был бы очень рад; если бы Вы оказались правы (про денежное довольствие).
А то мой знакомый молодой лейтенант из Питера; только что получивший свой кортик; говорит; что ему платят 12;000 в год.
с уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Вдогонку; интервъю с ним; и мой прямой вопрос у него о его быте:

"Что могу сказать, по результатам жизни на севере(Северный Флот; СФ; прим.) - в среднем з/п 35-40. Около 15тыс. в месяц -на продукты. Около 10 - на какие-то расходы-сходить куда-нибудь,купить подарки. И в районе 5-7тыс.-квартплата и пр.услуги. Вот.. А остальное-в банк,если остается.. "

это семья молодого лейтенанта сегодня; в Питере!!!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
[quote name='Herman' date='30.8.2008, 1:17' post='270486']
Действительно - не Российская. Как я уже говорил; и еще раз повторю; я - консервативный человек; и служил Советскому Союзу; где Армия и Флот были - едины. Больше никому служить - не буду; а тем более отчитыватся; где и как мне жить.
А с зарплатами; Вы; батенька; что-то напутали. Тем более; что я говорил о лейтенанте; только из училища; а Вы мне - про командира ПЛ. То есть; я Вам про Ивана; а Вы мне - про Ерему. :blink:
Был бы очень рад; если бы Вы оказались правы (про денежное довольствие).
А то мой знакомый молодой лейтенант из Питера; только что получивший свой кортик; говорит; что ему платят 12;000 в год.
с уважением
[/quo Доброго времени суток уважаемый Herman.Вы своего знакомого поняли видимо не верно его содержание за год составило примерно сумму 120000руб.Это конечно не деньги для Питера. А вот для Ведяево или Курильска это уже деньги лишь бы платили регулярно.Почему и зачем это уже другая история.Ясно только одно когда молодой человек в 18-20лет поступает в военный ВУЗ,он уже знает точно, что его денежное содержанее будет маленьким.Но его привлекает на службу совсем другой интерес,интерес к самой службе,романтика наконец.И разговоры о том что платят мало изначально не корректны.Это что касаемо кадровых военных.Срочно служащие и контрактники это другая песня.Вот у них мативация должна быть.И если вдруг контрактнику пообещали оплату в 20000,а выдали 5000 жди беды.Что иногда и происходит и с чем переодически борется начальство.Это моё мнение .
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток уважаемый Herman.Вы своего знакомого поняли видимо не верно его содержание за год составило примерно сумму 120000руб.

И Вам здравия желаю; уважаемый garpya!
Так я его и понял; как Вы oписАли. Но это здесь я написал не для того; чтобы поплакать в платочек; "ой; какие мы бедные".
А для "божков"; сверху; которые; якобы; горшки обжигают...
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Нужно  на  первое  место все  таки  ставить  мотивацию  офицеров,  а  затем  уже  бойцов  ибо  одно  вытекает  из  другого.
Что  может  служить  мотивацией,  конечно  з/п,  квартира,  звания  грамоты должностя-  бирюльки  наконец. Но  к  сожалению  все это  похерено,  потому и  увуольняются,  или  забивают  болт  на  службу снимаяы стресы  алкоголем. В  наше  время  в  основном  целуют  в  шоколадный  глаз  бойцов мы  над  ними  трясемся , психологи  замполиты.  От  них  же  зависит  наша карьера.  А что  офицер  офицер  знал  куда  идет  потому  и  терпи  до  пенсии (мизерной)  или  пока  в  ящик  не  сыграешь.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Нужно  на  первое  место все  таки  ставить  мотивацию  офицеров,  а  затем  уже  бойцов  ибо  одно  вытекает  из  другого.
Конечно; конечно! Ведь мотивация у офицеров - есть...
Были времена; офицеры вообще служили бесплатно; лишь бы на гос.службу попасть. Но те времена - прошли; к сожалению; а офицеры - остались! И служат до сих пор.
а у бойцов никогда никакой мотивации не было; и не будет; а тем более сейчас(1 год). Смешно даже; за 1 год говорить.
Зато отслужит год; потом пойдет по деревне башкой бутылки бить; и рассказывать сказки "про белого бычка" :lol:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
И Вам здравия желаю; уважаемый garpya!
Так я его и понял; как Вы oписАли. Но это здесь я написал не для того; чтобы поплакать в платочек; "ой; какие мы бедные".
А для "божков"; сверху; которые; якобы; горшки обжигают...
Ну и отлично что мы поняли друг друга.По поводу интереса к службе могу добавить, если то что сейчас предлагается в качестве заманухи для службы по контракту людям для меня лично не интересно.Я не пойду служить на таких условиях.Как-то  подписывая свой первый контракт,а это делалось в пожарном порядке. Кто служил в те годы, знает это,он "контракт" был всего на одной странице где были написаны личные данные и мои обязанности.В РВДУ мы знакомились в различной лит-ре ,где писали про вражьиармии, с такими документами и представление имею какой он должен был бы быть.Но тогда и речи быть не могло, что ВС, в которых мы служили ,то же  должны иметь обязанности перед нами.В этом контракте не было ничего.В качестве хохмы в графе "на срок "я поставил 100лет.Хотел поставить еще "с правом наследования должности",но побоялся честно говорю.Знал что кроме меня этот контракт посмотрит комбат и нач.строевого отдела,оба эти человека для меня друзья и подводить их я не хотел.Вот такой контракт я заключил с командованием части.и уже через время посмотрел личное дело, а контракт мой первый в таком виде и подшит.
 
Цитата
Арчи пишет
Нужно  на  первое  место все  таки  ставить  мотивацию  офицеров,  а  затем  уже  бойцов  ибо  одно  вытекает  из  другого.
Что  может  служить  мотивацией,  конечно  з/п,  квартира,  звания  грамоты должностя-  бирюльки  наконец. Но  к  сожалению  все это  похерено,  потому и  увуольняются,  или  забивают  болт  на  службу снимаяы стресы  алкоголем.

Я бы все-таки для офицеров в качестве первейшей мотивации предложил истинную любовь к своей Родине.  


А з/п, квартира и прочие материальные блага - это лишь показатель того, как сама Родина относится к своим защитникам.  

Но в любом случае, если офицер не является патриотом или не понимает, что такое Родина, то ему лучше стать водителем такси.  

Относительно алкоголя: и в советские времена офицеры пили довольно много, часто и регулярно, несмотря на очень хорошее материальное обеспечение и перспективы практически "безоблачной" старости.
 
Цитата
Caralon пишет
Интерес к службе у солдата произростает из воспитания. А воспитать воина - задача семьи, школы, сослуживцев и отцов-командиров!


Задача семьи, школы - это воспитать ЧЕЛОВЕКА, который бы стремился соответствовать идеалам своего общества.  

Как мне кажется, не все люди могут и способны стать воинами.  Человек должен сам решать служить или не служить в ВС.  Есть масса других поприщ, где человек может быть полезен своей стране.
 
Цитата
Арчи пишет
Нужно  на  первое  место все  таки  ставить  мотивацию  офицеров,  а  затем  уже  бойцов  ибо  одно  вытекает  из  другого.
Что  может  служить  мотивацией,  конечно  з/п,  квартира,  звания  грамоты должностя-  бирюльки  наконец. Но  к  сожалению  все это  похерено,  потому и  увуольняются,  или  забивают  болт  на  службу снимаяы стресы  алкоголем. В  наше  время  в  основном  целуют  в  шоколадный  глаз  бойцов мы  над  ними  трясемся , психологи  замполиты.  От  них  же  зависит  наша карьера.  А что  офицер  офицер  знал  куда  идет  потому  и  терпи  до  пенсии (мизерной)  или  пока  в  ящик  не  сыграешь.
доброго времени суток уважаемый Арчи.Что есть импортное слово "мотивация"?Мне кажется что у офицера должно быть огромное желание служить своей Родине и своему народу т.е. готовиться его защищать или защищать если уж так случилось.Денежное содержание и другие соц.блага раздают чиновники ,нет не так ,определяют размер этих благ.Но, это опять же это  гарантия военному в том что пока он готовится к войне или воюет, а его близкие при этом не нуждаются не в чем,что может себе позволить чиновник среднего уровня.А вот звания, должности и прочие прибамбасы лично для военного- это уже давнно присутствует это есть и как раз с этим то и нет проблем.Т. е. я хочу завершить следующим, должностью званием орденом и причитающиеся к этому обмундироание паек и т.д. желание служить не пораждают и пристижа не повышают.Гарантия государства для офицера лично: высокого денежного содержания, крыши над головой в самый короткий срок после пибытия на службу и заключения контракта,развязывают ему руки и дают возможность особенно не задумываться над этим, а полностью отдаваться службе.А если он погибает то его семья не остается без средств к существованию,посколько офицер отдал свою жизнь т.е. дороже нет ничего, тем самым он выполнив свой воинский долг обязал государство заботится о его близких.Так я думаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой