Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ПРоблемы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ПРоблемы, появились проблемы при выполнении ФЦП
 
ПРОБЛЕМЫ

(СВЕРХФАНТАСТИЧЕСКИЙ РАССКАЗ)

 
  Командир бригады осторожно выглянул из-за угла новенькой недавно отстроенной казармы. Вроде чисто.Свободно вздохнул и приготовился броском пересечь незамеченным плац , и только занял положение для низкого старта на плечо легла чья то рука. Полковник подскочил и с перекошенным от ужаса лицом обернулся.Рядом стоял и вымученно улыбался верный друг. Заместитель командира бригады- начальник тыла, моложавый высокий худощавый спортивный подполковник в стареньком выгоревшем на солнце камуфляже.
  - Чего, там товарищ полковник, все спокойно ?, спросил тихо зампотыл.
  - Да вроде все, нормально..,- отвечал комбриг озираясь по сторонам.
  - Проскочим ?, - вопросил худощавый и спортивный зампотыл.
  - Все навряд ли, идут вон,- ответил комбриг и указал на плац.
  На плац слаженно топая новенькими берцами, вышла рота бойцов -разведчиков -контрактников. Блестели на солнце значки, нулёвые наглаженные камуфляжи ладно обтягивали мощные фигуры, интеллигентные выбритые лица лучились спокойствием и сытостью, от строя явно несло хорошим парфюмом. Зампотыл втянул носом воздух "Коммандо лосьон после бритья" : определил чуткий нюх подполковника. Монолитный строй контрактников через плац шествовал к контрольно- пропускному пункту для убытия на обед,через несколько минут разведчики -контрактники отметятся на КПП рассядутся по своим машинам и отьедут в сторону своих благоустроенных квартир, но как же двум старшим офицерам добраться до штаба незамеченными? Решение нашел старый и опытный комбриг. Офицеры пристроились в последнюю шеренгу, авось примут за старых матерых трезвенников- водителей из РМО. Строй гулко топал по свежеположенному асфальту . Слаженные красивые голоса затянули: " Напишееет ротный писарь бумагууу, подпишет ту бумагу комбат, что честно не нарушив присягиии.. разведчиииик продлил... контрааакт!!!"
  Комбриг с зампотылом незамеченными юркнули в штаб. Сегодня было совещание офицеров штаба проодимое всего лишь раз в году , с целью разбора недостатков и раздачи кнутов и пряников.
  ................................................................................
..................................
  Полковник разорялся уже минут пятнадцать. Всему виной был подлец майор ГСМЩик ,выяснились страшные подробности преступления . Оказывается начальник ГСМ в преступном сговоре с начальником склада прапорщиком тайно разбавляли семьдесят шестой бензин девяносто пятым, купленным за свои деньги. Остальные начальники служб и отделений сидели вжавши головы в плечи и пытались не отсвечивать. Только начпрод с начвещем, ранее отличавшиеся безупречной дисциплиной, укрывшись за спортивной спиной зампотыла тихонько хихикали и о чем -то болтали.
  - Я кстати, сегодня на остановке стою автобус до бригады жду, значицца, а тут гляжу наш "ГЭС", в спортивный трусах такой на службу бегом бежит и оглядывается, значицца, его счастье комбриг не заметил на лавочке сидел с замкомбригом "Приму" на двоих раскуривал, да заодно замполита дрючил,- шепотом рассказывал худой-худой, почти что прозрачный, начпрод.
  - Так, ему и надо, не захотел блин у меня форму, новую получать и от денежной компенсации отмазывается,-ответил начвещ,- кстати не в службу а в дружбу, зайди сегодня получи бушлат зимний, у тебя сроки давно вышли..
  - Да пошел, ты, все о своем ты на хрена мне, в прошлый раз "прыжковку" выдал и сразу же списал ??
  - Ну так всем же списал!!
  - Мне мог бы по корефански и не списывать, я бы в кассу деньги внес!!!
  - Ну как же как же а кто мне пайковые с индексацией без всяких судов пересчитал а ??, а кто на прыжках, помнишь когда на лес с ГК, ночью с оружием прыгали ?, так вот кто тогда нас колбасой закормил а??
  ................................................................................
..................................
  Замполиту как обычно досталось больше всех. И за книжки котрые он таскал из дома, в бригадную библиотеку. И за паркетные полы в клубе. Кто то из подразделений стуканул, что замкомбрига по работе с личным составом, пытался всучить в ротные комнаты информирования и досуга плазменные телевизоры.
  Зам по воспитательной стоял понурив голову и с ужасом думал, что могут припомнить и концерт Николая Баскова в клубе. Был еще один весьма сильный и неисправимый косяк.
  Участники какого то телевизионного шоу то ли "Блиндаж-3" то ли "Дом-2", из-за проповедей замполита, привозившего бойцов с дружественным визитом, плюнули на шоу и обивали пороги части пытаясь устроится на контракт, доставая всех и вся.
  Однако не вспомнили и офицер воспитатель облегченно вздохнул.
  Дальше по плану, прорабатывали ВДСника, котрый на совещание прибыл приземлившись с американским парашютом "Стратаклава" возле штаба. Если честно то всех уже достали эти прыжки. Как только не прыгали и ночью и на лес и на воду и с контейнерами и с оружием. Причем из-за ВДСника, личному составу приходилось десантироваться на опостылевших парашютах " Д-10" и "ПСН", хотя поговаривали, что у офицеров воздушно-десантной службы где то заначены дефицитные "Д-5".
  Главный десантник разводил руками и пытался сослаться на летчиков у которых сверхлимит горючки на прыжки и поэтому пригоняют то самолеты то вертолеты еще и десантируют с разных высот и умоляют "пару прыгов" сверх нормы.
  Начфин тихонечко сидел на своем месте и радовался, что его не замечают.
  Тут совещание пошло не так как хотелось бы командиру бригады. Замкомбриг решив, что лучшая защита это нападение, предъявил командиру, и предъявил весьма жестко.
  - А вы ведь, товарищ полковник в крайней командировке в Чечню сами на выход ходили!!, причем в головном дозоре с пулеметом !!!
  -Ну, та к это я же командир, я же должен знать как мои подчиненные....,- ответил опешивший комбриг.
  -А вы старший офицер в первую очередь, товарищ полковник,- брякнул с места заместитель по тылу..
  - Ой, кто бы бы там говорил,- опомнился комбриг,- а кто старшим тылового дозора шёл а ??, а кто на всю группу пайки тащил??, а кто после окончания задачи в одно рыло акты списания на имущество составил и все списал а потом пытался всем то горки новые всучить то рюкзаки ???
  - Он у меня еще, спутниковый телефон и аккумуляторы к нему отбирал, говорил давай понесу а то тебе тяжело,- встрял начальник связи бригады..
  Его в бок пнул начальник инженерной службы, так же ходивший на этот выход в головном дозоре с миноискателем и щупом.
  Перепалка продолжалась. Начальник ГСМ тихонько бурчал себе под нос , про свою нелегкую судьбу и про то, что ругаться все горазды а ему тоже ой как хотелось бы на боевой выход да с рюкзаком да со станком от АГса за плечами.
  Майора начфина стало трясти от страха еще больше, недавно командир бригады заметил его в конце небольшой очереди из трех человек к кассе, за получением денежного довольствия и по этому финансист ждал разноса. Кто то нажаловался, что финансисты уже достали простой люд своими просьбами, то получить какие то квартальные, то какие то командировочные. Над одним солдатиком срочником-свинарем "фины" очень грубо "надругались", во время обеда забежали в евросвинарник силой заставили расписаться его в ведомости и сунули в руки стопку купюр.
  ................................................................................
...............................
  - Ладно, хватит лаяться, товарищи офицеры,- остановил бедлам комбриг,- засовещались мы уже десять минут без умолку трещим, расходимся по рабочим местам!!!
  Офицеры вскочили с мест и начали быстренько улепетывать, стараясь не столкнуться с начфином, котрый сразу начнет "грязно" приставать и приглашать зайти в кассу.
  Помощник командира по правовой работе почесывая бритый затылок застыл в проходе, у него в голове вертелось каких то два слова значение которых напрочь вылетело у него из головы " Комитет каких то матерей и прокуратура"..
  За окном раздалось бодрое топанье и залихватская песня и сполняемая красивыми женскими голосами:
  - На вечеринке страшных бля...ей ты танцевал с собакой моей как ты так мог нажраться свинья , что не понял где собака где я!!!
  Это женщины прапорщицы и контрактницы вернулись с обеда. Как обычно на пол часа раньше..................
 
ПСН - плот спасательный, надувной :lol: ?  ;)  ;)  ;)  А почему бы и нет? Ведь прыгают "спецы" с РД-54 :lol:  :lol:  :lol:

Андрей, ты же, вроде, фантастику не писал? Не твой жанр :)
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Окси: ПСН - парашют специального назначения. Бывают ПСН-66, ПСН-71, ПСН-74 - купол-круглый, ПСН-80 и ПСН-90 - купол-крыло.

Подробнее о парашютах серии ПСН здесь.

ЗЫ. А плот ПСН тоже существует, но автор очевидно имел ввиду всё таки парашют ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Окси пишет
ПСН - плот спасательный, надувной :lol: ?  ;)  ;)  ;)  А почему бы и нет? Ведь прыгают "спецы" с РД-54 :lol:  :lol:  :lol:

Андрей, ты же, вроде, фантастику не писал? Не твой жанр :)
Здрасти приехали <_< маркировка плотов начинается с восьмерки и имееет цифро-буквенное обозначение то есть обозначает количество посадочных мест. На куполах специального назначения идет маркировка по годам.. М... да однако.. :unsure:
 
Да  это  действительно  фа-нта-сти-ка! Особенно  на  счет  контрактников.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Прекрасно)
Я верю, что когда-нибудь так и будет.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Мда... тов. Покровский должен снять перед авторм шляпу.  :P  Настроение пошло в гору!
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Коммунизм для разведчиков!  :lol:
Горец на все жанры мастер, мАлАдец!
И смешно, и грустно, и романтично. Так мало слов и столько сказать... Фантастическая басня такая, Салтыков-Щедрин отдыхает. :D
Главный враг всегда внутри себя!
 
Цитата
Rayder пишет
Горец на все жанры мастер, мАлАдец!
И смешно, и грустно, и романтично. Так мало слов и столько сказать... Фантастическая басня такая, Салтыков-Щедрин отдыхает. :D
Лучше и не скажешь! Горец-02, пока читал аж замечтался :rolleyes:
PS
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе" © Некрасов.
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело- спасать людей!
 
Посмеялся... вспомнил наших "тыловиков" и "контрабанду"...давно так не ржал... с другой стороны мечты..мечты...
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Брависсимо, аффтар жжот!!

Сразу вспомнилось одно из первых совещаний в Чучково в 84м, где ваш покорный получил выговор в приказе от НШ бригады Степанова за несение службы в карауле, хотя это был мой первый караул в ипостаси начкара, и я его помнится пронес так, как потом уже никогда не носил. Подошедши к НШ после совещания, спросил, собсно а за что именно :unsure: ? После долгих попыток вспомнить (прошла уже целая неделя) НШ изрек - а, это, ехал я с обеда мимо складов, а часового на вышке не видел.

С уважением
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой