Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

смешные истории


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
смешные истории, как узбеки в отпуск ходят
 
один героический воин, отслужив три месяца после присяги получает письмо из дома, о том, что его невеста собралась в город ехать, учиться в техникум. Здесь надо сделать небольшое отступление. Дело было ещё в Советской Армии и наш герой призывался из отдалённого кишлака, а невесту эту ему ещё в пелёнках сосватали. В кишлаке этом невест очень мало, поэтому мог остаться вообще без жены. Расстроился наш доблестный воин очень сильно. Сел с братьями по разуму и вот, что придумали: Надо руку сломать, в госпиталь попасть, а там, глядишь и отпуск по "боевому ранению" дадут. Сказано-сделано. Взял этот опытный воин и положил руку под БМД.
 
А чего не голову под БМД сунул?  <_<  B)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

А чего не голову под БМД сунул?
Похоже, что просто в голову не пришла такая идея.
 
Цитата
Des  пишет
А чего не голову под БМД сунул?  <_<  B)
А ей бы ничего не было. Пустая.
 
А что потом с рукой стало, не ампутировали?
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Простите,ребята,но смеяться мне что-то не хочется. Над чем ?
В порядке смягчения ситуации, предлагаю оценить адрес на почтовом конверте, в котором боец-уроженец Средней Азии отправлял из армии письмо домой, (восстанавливаю по памяти,ну ,может, и привру чего):

Узбекская ССР
Сурхадарьинская область.
Колхоз имени Ахунбабаева.
Участок № 6.
Четвёртый дом от арыка,если смотреть со стороны Чирчика.
Ганишеру, сыну уважаемого Юсуфа (не того Юсуфа,который играет на рубабе, а того, у которого в позапрошлом году украли двух баранов)

И ведь письма исправно доходили до адресатов ! ! !   Тут уж не  "на деревню дедушке".
 
хе-хе.Я год как отслужил и к нам из учебки привезли дизелистов,трое из них из Ср Азии,двое нормельные ребята а третего в прямом смысле слова в горах поймали и на сборн.пункт привезли так бедолага поначалу от бтра на хоз.дворе прятался(как он в учебке вообще живой остался непонятно) а его на "точку"отправлять надо и он нив какую хоть расстреливай.ротный плевался дальше чем видел в итоге на точку какого-то механа отправили а Ку.....нова на подсобном так и оставили дрова колоть.
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
джагран  пишет
Простите,ребята,но смеяться мне что-то не хочется. Над чем ?
Да, какой тут смех. Над дураками вообще смеяться грешно.

А адрес классный. :D

У нас была история. Узбек на сало подсел. На вопрос: "А тебе можно?" Отвечал, что он в русской армии и аллах не видет. А когда спрашивали: "А дома, что делать будешь?". Груснел и говорил, что не знает. В итоге пошол в школу прапорщиков.
 
В Гайжюнае нас ночью разбудил крик "Смирно!", пока соображали что к чему услышали следующее - "Товарищь Два-Майор, рота спит а я дневальный!".
Дневальным стоял узбек, не помню откуда родом, вроде бы даже городской...
Оказывается после отбоя пришёл с проверкой дежурный по полку, подполковник.
На следующий день учили воинские звания.
Все без исключения...
 
Цитата
iskander  пишет
У нас была история. Узбек на сало подсел. На вопрос: "А тебе можно?" Отвечал, что он в русской армии и аллах не видит.
У меня на аналогичный вопрос такой же узбек ответил (попытайтесь представить акцент и произношение) , остервенело отрывая зубами кусок отличного,надо сказать, сала (дай Бог здоровья начпроду) :" Я писАль письмо мулла. Мулла написаль - кюшяй сало, в армия - можьно. Ыначе - здохнешь. "
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
В Гайжюнае нас ночью разбудил крик "Смирно!", пока соображали что к чему услышали следующее - "Товарищь Два-Майор, рота спит а я дневальный!".
Дневальным стоял узбек, не помню откуда родом, вроде бы даже городской...
Оказывается после отбоя пришёл с проверкой дежурный по полку, подполковник.
На следующий день учили воинские звания.
Все без исключения...
Ну , такие истории не редкость, приходилось слышать, не сомневаюсь в их достоверности. А вот это как вам покажется ?
Стоит дневальный (дело было ещё в карантине) и к нему с противоположных сторон с одинаковой скоростью одновременно приближаются два офицера.  И боец  (продолжать,или и так ясно  уже?) правильно, отдал честь обеими руками - правой и левой. Кстати, не узбек ,а самый настоящий русак - Капустин по фамилии.
 
18 лет храню среди фотографий :)

Цитата

Обяснительная

Я, Кудашкин С.А., непомню какого числа. работая на вырубке леса. Выежая на работу. Влезая на машину. увидел 2 пружинки но не успел их взять так как меня опередил товарищь. После работы в лесу он мне их отдал. А вчера 4 апреля старшина у меня их изъял.

5.04.89 Кудашкин.

Орфография сохранена.

Суть такова - бойцы повадились раздербанивать парашюты, которые лежат в креслах летчиков Ми-8, Ми-24 и т.д. выдергивать из них те самые пружинки :) Тогда штатного дознавателя по каким-то причинам в части не было - свалили все на меня, "студента". Такую вот объяснительную боец написал мне :)

Боец из Ташкента, мать - узбечка, отец - русский. Загребли его, если память не изменяет, после 2 или 3 курса местного университета :)

Цитата

И боец (продолжать,или и так ясно уже?) правильно, отдал честь обеими руками - правой и левой
Со многими было подобное на сборах после 5 курса, перед госэкзаменом по "войне". "Начальство слева", "начальство справа" :) А задрюкали нас наши же сержанты так, что мы уже слабо чего соображали. В-общем, с левой руки честь отдавал лично я раза три :) И не только я :)
 
В нашей роте  служил парень из Куткашена. Один латыш прозвалего "Земеля", так как он имел весьма слабое представление о русском языке. Так вот он рассказывал( в силу знаний языка) какой большой его город и какой транспорт там ходит, там было всё -от такси до метро. Короче столица и никак не меньше... Шахерезад блин... А я в это время получаю письмо от двоюродного брательника, ну повезло ему, как раз в этой самой столице служить , естественно был задан вопрос о народонаселеннии и транспорте. Суть ответа такова, что в эту горку, на которой стоит столица, не то что "урал", а ишаки с трудом забираются. А " земеля"нам втирает-такси, метро............ :lol:
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
В Гайжюнае нас ночью разбудил крик "Смирно!", пока соображали что к чему услышали следующее - "Товарищь Два-Майор, рота спит а я дневальный!".
Дневальным стоял узбек, не помню откуда родом, вроде бы даже городской...
Оказывается после отбоя пришёл с проверкой дежурный по полку, подполковник.
На следующий день учили воинские звания.
Все без исключения...
А я тоже - городской; из Ср.Азии; из Ташкента родом; и вот; когда призвали; у нас ни одного узбека - не было; и мне ребята дали кличку - Узбек

Не смешно!   ...зато немножькА - про война; да?!  :D :D
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
джагран пишет
Ну , такие истории не редкость, приходилось слышать, не сомневаюсь в их достоверности. А вот это как вам покажется ?
Стоит дневальный (дело было ещё в карантине) и к нему с противоположных сторон с одинаковой скоростью одновременно приближаются два офицера.  И боец  (продолжать,или и так ясно  уже?) правильно, отдал честь обеими руками - правой и левой. Кстати, не узбек ,а самый настоящий русак - Капустин по фамилии.
Это такой анекдот даже был - из жизни...
Возвращается солдат из самохода; и за пазухой - бутылка с водкой; и придерживает ее -правой рукой. Зашел в часть; а навстречу ему - майор. Тот; четко чеканя шаг; отдал ему честь - левой.
Тот обернулся; и грит - Боец; а ну - ко мне! Ты че это честь - левой рукой отдаешь?
А боец не растерялся - Тов майор! А вы разве не читали новый приказ Министра Обороны - в штабе? Он подписал новый приказ отдавать честь - левой рукой!
Ааааааа; ну конечно; читал! Но только - резче надо; резче; понял?
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Быль. Из жизни узбеков...  :P

Начало осени 1986г. Подмосковье. Наш.отд.уч.полк. Служу второй год, сержант. Стою (вернее, сижу за столом в "аквариуме") в наряде по КПП дежурным, два помощника у меня... всё как положено. Ночь.
Время после отбоя. Что-то ок 24-00.

ШШШШШШ!!!.... это у КПП тормозит "Волга"-такси. Из Москвы прикатили.
Выходят из такси три мужчины. Как вы догадались, узбеки. Заходят на КПП.
"Салам Алейкум!"
"Алейкум ма-салам" (это я отвечаю, акцент у меня уральский)
"Привет из солнечного Ташкента! Мы к Рахиму Рахимову, 8-я рота. Папа приехал. И дядя. Скажи начальнику!" - в общем, активно заполняют собой пространство КПП...

8-я рота, если что, наша.
Звоню в роту дежурному, уточняю:"Где у нас Рахимов нарядит?" - "В столовой".
Звоню ДПЧ (его помещение с другой стороны здания КПП), докладываю о вторжении на КПП 3х узбекских товарищей, требующих своего сына и племянника, а боец этот из нашей роты, в наряде...
ДПЧ: "Ща подойду..."
Появляется ДПЧ. Увидев офицера, узбеки радостно его облепляют: "Таварищмайор..." и увлекают в разговоре наружу КПП, на свежий воздух, в ночь... один из них метнулся к машине, к багажнику, возвращается, пряча в руках нечто и это нечто суёт ДПЧ в руки. ДПЧ кладёт "нечто" (хотя мы-то, наряд, видим, что это бутылка коньяка) в широкие офицерские штанины.
ДПЧ заглядывает обратно в "аквариум", мне: "Давай, зови бойца".
Звоню в столовку.
Через пару минут прибегает Рахимов. Бурная сцена встречи на КПП с отцом, дядей, другом их на узбекском языке с многочисленными поцелуями, объятиями и громким разговором... базар, как есть восточный базар. Параллельно из багажника Волги извлекаются подарки - картонные ящики с виноградом и грушами количеством около 6. Одаряются все присутствующие и причастные. ДПЧу -ящик в руки. Нам(наряду) - 3 огромаднейшие груши и полный нижний выдвижной ящик стола винограду "рассыпухой"...
Узбеки настойчиво окучивают ДПЧ на предмет "отпустить надо бы сына на 3 дня в Москву... папа проездом в Москве... едет за границу по путёвке... в гостинице живёт... какие документы? какие патрули?... щас посадим в Волгу, 3 дня из гостиницы не выйдет... клянуся..."
Подаренный коньяк в кармане галифе усугубляет ситуацию, и ДПЧ вроде как в затруднении.  Но майора СА так просто не взять.
Хорошо поставленным трагическо-драматическим голосом ДПЧ вещает, мол: "... он бы и с радостью отпустил Рахимова в Москву, но документы всё равно нужно сделать, а всё так произошло неожиданно, и штаб сейчас закрыт, и документы на Рахимова выписать некому, а вот если бы вы (вай-вай) хотя бы чуть заранее предупредили о своём приезде... а давайте СДЕЛАЕМ ТАК: Вот сейчас просто на КПП поговорите, а когда будете из отпуска из-за границы возвращаться - вы опять заезжайте, а мы к тому времени приготовим документы, и вы с сыном три дня (а может и больше) в Москве... вот тогда - да, а сейчас - никак..."
Потихоньку на варианте "сделаем так" и договорились.
А дальше что, спросите?
А вот что:
Рахимов с одним из помдежей (моих, по КПП) оттаранил оставшиеся ящики подарков в столовку друзьям и товарищам ( к слову, по дороге этот помдеж один ящик отбил для своих друзей-водителей в парк)
ДПЧ невозмутимо записал в блокнот дату обратного проезда папы Рахимова и свалил, перекатывая "нечтом" в кармане галифе и унося ящик фруктов.
Рахимов вернулся из столовой на КПП и проговорил с родственниками ещё пару часов.
После чего распрощались и укатили в Москву.
Мы (наряд КПП) весь завтрашний день до одури жрали виноград из ящика стола...
Вроде и всё.

А фишка в чём?
А в том, что через неделю мы всей ротой убыли на практику из-под Москвы под Тюмень на полтолра месяца. И Рахимов убыл.
И как там папа ехал из-за границы через Москву проездом обратно, и где он там искал того майора... я не в курсе.

:P

PS:  Основано на реальных событиях. Реально.  :P
PPS: Фамилия героя изменена, воинское звание ДПЧ и национальность визитёров - подлинные.   :P
 
Никому не приходилось видеть советские фильмы о ВОВ дублированные на узбекский язык?

Эпизод
Гитлер сидит в своем кабинете; к нему кто-то входит; по арийски вскидывает руку вверх; и ОРЕТ:
Салам алейкум; Гитлер - акя!
А тот нехотя поднимает свою; и отвечает
Алейкум салам!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
Никому не приходилось видеть советские фильмы о ВОВ дублированные на узбекский язык?

Эпизод
Гитлер сидит в своем кабинете; к нему кто-то входит; по арийски вскидывает руку вверх; и ОРЕТ:
Салам алейкум; Гитлер - акя!
А тот нехотя поднимает свою; и отвечает
Алейкум салам!
Не в обиду национальнастям. Фильм "Освобождение" в славном городе Уральске, этот отрывок  на казахском языке видел лично.
Фюрер в бункере,  заходят генералы : Салам алейкум Гитлер
Ответ :Алейкум асалам джигиты
Генералы : Паулюс плиндык !!!!!
Ответ : Вааай --бааяяяй
Да простят меня народы красного востока, но для меня это слушать было,( очень мягко говоря)  смешно .
 
Узбеков,таджиков,козах-кыргизов,все народы уважаю без всякой иронии.Много среди них пожил,там тоже парни с юмором есть. Но тем не менее. Учебный центр 15 км от части,мы-духи живём в палатках,из цивилизации:лен.комната,рядом два сортира из бетона,и столовка-ангарного типа,да и офицерский модуль шитотвой.22-00 программа "ВРЕМЯ" и после неё оправится,покурить,песня и отбой. Всё бегом. Бегом залетаем в сартир,все на чувствах дай скорее спички,закурить,туда сюда,всё на автомате:темень, шинель, ширинка, не видимое(где то там, между двух полустенок)очко,гам солдатский. Но что то показалось,что то вроде не так,слабый голос вроде из не откуда.Да разве до мелочей.Пошла струя. И дикий крик на непонятном наречии перекрыл весь шум в помещении.Какая то сила с "линии огня" вскачила оталкнув меня,и выскочила в светлеющий во мраке проём,на улицу. Разборок небыло. Почему то.     ;)
 
Из реала:
Тов. солдат; ЕПТЬ! Почему же ты; когда стреляешь; даже в мишень - попасть не можешь?!
Но; товарищА капитанА; С моего старана - пуля - вылетель; ето у Вас что-то не то - с мишению! (айзербайджанский вояка) :lol:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
alexs_ пишет
один героический воин, отслужив три месяца после присяги получает письмо из дома, о том, что его невеста собралась в город ехать, учиться в техникум. Здесь надо сделать небольшое отступление. Дело было ещё в Советской Армии и наш герой призывался из отдалённого кишлака, а невесту эту ему ещё в пелёнках сосватали. В кишлаке этом невест очень мало, поэтому мог остаться вообще без жены. Расстроился наш доблестный воин очень сильно. Сел с братьями по разуму и вот, что придумали: Надо руку сломать, в госпиталь попасть, а там, глядишь и отпуск по "боевому ранению" дадут. Сказано-сделано. Взял этот опытный воин и положил руку под БМД.
офицеры рассказывали у нас в батальоне служил паренек национальность не знаю но дикий до безобразия радио и телевизор были его злейшими врагами над ним прикалывались заставляли трогать кинескоп его естественно било статическим электричеством кричал как не нормальный а еще ему одевали наушники и говорили что иголки полезут в уши крика было не мерено а когда его единственный раз поставили в наряд по роте как вы уже поняли объявили тревогу он отреагировал истошным криком РОТА ВСТАВАЙ БЕДА БОЛЬШАЯ БЕДА вот такой был боец
Нет задач не выполнимых
 
У нас был случай, когда у узбека ночью кто то "подрезал" панаму. Утром он пытается у дневального, которого зовут Дима, выяснить что нибудь насчет панамы...Почти дословно
"-Тима, вачера мой панам кто то пиз..л. С утра - капут. Пачему?" Месяца через 2-3 все сносно говорили по русски.
Игорь.
 
А если бы он вёз патроны?
http://svalko.org/data/2010_02_25_22_01_de...25_gifki_07.gif
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой