Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

На заборе


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
На заборе, Про караул и алкаша
 
Стою в одном из первых своих караулов, всего боюсь, охраняю автопарк, за забором жилая зона  -домики и огороды, которые между собой забором отгорожены сеточным и примыкают перпендикулярно к моему бетонному забору (внешнему ограждению)...Глубокая ночь слышу шорох возле своего ограждения по ту сторону, может кот, может собака, прислушиваюсь очень сильный шорох-на зверя не похоже...Не разобравшись группу вызывать не решаюсь-дедушки прото так бегать не любят (вообще не любят, а если на тупить ууууу...) Спрятавшись в тени крадусь на корточках в доль забора, шуршит что-то и серьезно и долго, но ни фига не видно, снимаю автомат и перед собой держу, медленно поднимаюсь, встаю на цыпочки (сам высокий) и вижу картину...На сеточном заборе пытаясь удержать равновесие, балансируя сидит мужик, бухой в сиську!!! Я не делая шума наблюдаю...тут он голову свою поворачивает, а ему ствол прямо в рыло смотрит и тишина....Как еб..ся он с этого забора в помидоры и давай ломиться через заборы сеточные и высокие, а сам еле на ногах стоит и преодолевает препятствия как спринтер!!! Повеселил короче, группу не вызывал, ведь он даже к моему ограждению не дотронулся, но поржали потом...
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Да, караул это тема. Моя караульная служба не велика - один караул по-духанке и 10 гарнизонок после приказа, т.к. машину уже передал, на прыжки не ходил. Вот ротный и решил изъять у меня последний долг. :)

Дело было в первом, отстоял как мама учила, ни разу глаз не сомкнул.
Уже под утро, рассвело, до смены осталось минут 10-15, подошел к воротам и жду разводящего. Ноги каменные, дай думаю присяду...
Просыпаюсь, стоит передо мной разводящий (гражданский) и спрашивает
- Ну как? Все путем?
- Да, говорю, без проишествий.
- Ну пошли, боец
Я глядь магазина нет, а он молчит. Ну думаю п.....ц! Кто слямзил?
Дело не шутка. Подходим к каркулке, я ему
- Сань у меня магазин дернули.
Он молча его достал и все пошло по плану. После отбоя пришлось попотеть
над очком, бритвочкой как положено, но он меня не слил, вот так.

А что касается гарнизонки, за всю службу устав пару раз в руках держал,
(был транспортником) и вот практически гражданский человек.
На разводах дежурный по гарнизону проверяет знание устава. Каждого спрашивает по кусочку,
доходит до меня, смотрит (я на голову его выше :) )
идет к следующему. Вот так не разу и не завалился.
Но! За 10 караулов, я на слух заучил все о чем спрашивали других. :D  

PS: Учение - свет, а не учение - тьма!
 
Болград, второй караул. По дороге к пятому посту - виноградник,  понятно, в августе грех не зайти. Парашютная сумка винограда минут за 7-8 настригается. Разводящий с караульным зашли, собирают виноград, никого не трогают - тут сторож на лисапеде едет. Слышит - в винограднике шорох какой-то. Спрыгивает с лисапеда, берет ружо на изготовку и осторожненько так, чтобы не спугнуть, идет на шорох. Отодвигает стволом ружья очередную виноградную лозу, а там - прямо в лицо два автоматных ствола светят... Как он до лисапеда бежал... и как педали крутил... жаль, никто его рекорды не регистрировал... .
 
А вот еще смешно-грустная история ...Рассказал мне ее коллега по работе когда он учился в военном училище в Омске...при нем было...стоял в карауле курсант а там за бетонным забором проспект, детский мир, гражданская жизнь, вот пялился он в эту дырку, сигареты стрелял и т.д. отвлекала она его являясь как бы единственной связью с его военныи и тем иным забытым гражданским миром....Вот пялился он, ну и не знаю как, но то ли поманили его и он сунул башку в дырку эту, а его за уши потянули и застрял он в дыре :( , потом через забор перелезли автомат сняли и обратно через забор и ушли, что запотерю оружия сами знаете...  <_<
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата

Вот пялился он, ну и не знаю как, но то ли поманили его и он сунул башку в дырку эту, а его за уши потянули и застрял он в дыре  , потом через забор перелезли автомат сняли и обратно через забор и ушли, что запотерю оружия сами знаете
Класный пример о нарушении Устава  :)
 
А вто еще о караулах.
Году эдак в 88-89 в Сельцах заступает в караул 3 взвод нашей роты. А у них был такой продуманный "нацкадр" -Овиезкулиев Саид. Стоит он на 1-м посту, охраняет склад РАВ.
Его нач кар, он же ком взвода к-н АЗуров решил его проверить на посту. подкрадывается к посту и видит, как часовой Овиезкулиев справляет малую нужду прямо возле вышки на забор.
Реакция начкара - "Струя, Стой! Курсант - ко мне!"
Тут хитрыйСаид просек фишку, что он есть лицо неприкосновенное и стал предергивать затвор... :rolleyes:
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
У нас у ротного фишка была-когда придет он с пнк на пост типа дай ка поглядеть что у тебя в подсумке боец (вдруг сигары или сухари), открывет (как правило молодой) свой подсумок а ротный хвать у него от туда магазин и потом когда в роту солдат возвращается начинаетего еб..ть, так один настолько был натренирован старшими сослуживцами что кааак перебал он ротному прикладом по рукам как только тот хотел дернуть у него магазин (ведь показывать проверяющим можно содержимое карманови т п. а оружие никому!)тот неделю отходил,и... получил от него благодарность :D
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата
Alex19711  пишет
Реакция начкара - "Струя, Стой! Курсант - ко мне!"
Тут хитрыйСаид просек фишку, что он есть лицо неприкосновенное и стал предергивать затвор... :rolleyes:
С ув. Алекс
не понял я немного, так если неприкосновенное и что? Начкару ведь часовой подчиниться обязан!!...еще пнк и своему разводящему -так ведь учили.. :blink:
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
А потому, что в СА "нацкадрам" давали всегда скиду на 50%, из-за плохого знания русского языка, а тут еще голос раздался не с освещенной дороги, а из кустов.
Что думать часовому?
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Цитата

А потому, что в СА "нацкадрам" давали всегда скиду на 50%, из-за плохого знания русского языка,
У нас все равны были. Нацкадр не нацкадр побоку. ;)
 
Болград, 87(или конец 86) год. Приезжает на проверку постов (2-ой караул) зам командира дивизии. На четвертом посту узбек, первый раз в карауле - но четко понял если кого-нибудь задержит, а еще лучше - застрелит, то поедет домой, в отпуск. Приходят к нему на пост с проверкой: разводящий, начкар, замкомдив в папахе, караульный из старослужащих. Узбек, вспомнив УГиКС, четко командует: разводящий - ко мне, остальные - ЛЕЖАТЬ! Ротный с караульным из-за спины подполковника изображают лицом все что думают по поводу поданной команды. Узбек начинает волноваться и еще раз кричит: остальные - ЛЕЖАТЬ! Но уже передергивая затвор и целясь в проверяющих. Пришлось им команду выполнить... Погодка в это время стояла отвратная - кругом лужи, да и проверяющие тоже в луже стояли...
Зато команду : пожар в караульном помещении! Мы потом на отлично отработали. Все оставшиеся 12 часов караула...
 
ДА! И наш ротный затейник был на пожары тока мы их на посту тушили бегали с огнетушителеми туда, багром, а самым сообразительным цеплялся ящик с песком :D  с собой носили для тушения-сундук  набитый песком-тяжеловато,
а еще застал, если молодой в караулке натупит то заливалась камера нашей собственной губы 3 бидонами, счастливому доставался платочек и он откачивал воду при помощи этой тряпицы, ну и имущество пару раз спасали-выносили на хер все из караулки :blink:
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
И еще о карауле... В учебке попал на неделю в выездной караул, склады посреди леса, ночью хожу, службу бдю, за сеткой лес, стремно, а дорожка вдоль забора освещена, фонари на столбах горят. Ружо в руках, на голове берет. Тут замечаю, что по маршруту за мной следом со столба на столб филин перелетает и подозрительно на берет смотрит :blink: . Ну прям кинуться хочет. А службу тащить надо, вот и придумал а примкнуть штык и автомат на плечо, как в старину ружья носили. Если пернатый кинется, то сам на штык и напорется. Так и ходил, как бравый солдат Швейк. А через какой час филин улетел, я расслабился и тут сзади топот такой и хрюканье жуткое, думаю, кирдык, сейчас диверсы резать будут :blink: Разворачиваюсь в момент, АКС к бою, ну, думаю - всех порешу и в отпуск, а там семейство ежиков бежит и топчет :D  :D  :D
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Это было на учениях в Белоруссии в1989году февраль-март. Мы наберегу реки окопались,а на другом- немцы, то есть разведчики . Собирает нас ротный Пивцов по кличке пластмасса и говорит: а что это за дел ,фашисты через наше расположение бачки с едой возят,а мы их пропускаем,? Действтельно, каждый день их ГАЗ-66 с чёрными крестами проезжал через мост который мы охраняли . Я был молодым сержантом иочень умным как сам про себя думал. Задержу,думаю, супостата в условиях максимально приближенных к боевым,и поеду в отпуск. И тут -удача!-меня ставят на мост. Всё,отпуск мой! И правда,наглость какая-вроде мы воюем ,а они тут пюрку черезнас возят! Встал я на мосту идумаю:лишь бы поехали! И правда ,слышу едут -я автомат впузо упёр,думаю, хрен вы уменя пройдёте ГАЗон спускался сгоры , увидел меня, начал притормаживать, склон был -накатанный снег. Его повело, как санки сгоры . Но я вэто время был далеко ( в аксельбантах вотпуске) . Машина неслась на меня и тормазнула в полуметре из неё выпрыгнул толстый майор ипрервал мои мечты ударом в лоб текст я непомню смысл в том ,что он не хотел садиться в отпуск из-за какого -то урода. ( Это ч то ,про меня что ли ?) В общем,я обиделся и в отпуск не пошёл... А мог бы ...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Случай в учебке был в Пренае в 89 по весне уж .
На складах боеприпасов  - с 3 сторон лес с 4 й болото..
Ночью филины орут гады неожиданно - приятного мало. косули ломяться по лесу  да из болот звуки разные - ну прям собака баскервилей <_<
Где то деревня местная недалеко...
Так вот стою с 12- до 2 ночи  Почти уж 2 часа .. подошел в выходу жду смену..
вижу идут вдали фонариком светят .. тут раз куда то в сторону  леса фонарик ушел думаю - мож проверяющий что затеял?=Непонятно
Потом фонарик стал назад к караулке уходить. Не понял что за дела..
Минут через 5 прибегают 2 смены с начкаром.. Ты что говорят- у тебя с боку мужики какие то в лесу недалеко от запретки сидели- наблюдали разводящего увидели - в лес ломанулись ..
После неделю стояли с усилением по 2е на посту..
Толи местные дурковали то ли еще что готовилось ..89 год самое начало отделения прибалтики и сопутсвующих событий.
 
Ч только приехали стою на посту, на соседнем мой водила (пацан мухи не обидет) ночь. Слышу голоса (явный акцент), со стороны Михалыча крик "стой кто идет  ", "стой стрелять буду" и короткая очередь тока в землю я туда картина: типа лежат мордой в грязь и пьяный голос с акцентом
-пошлы, че ты меня свалил
-лежи он и так чуть ноги не отстрелил чтоб я еще через этих десантников пошел

минут через пять прибежал деж. по соседней роте и объяснил нам мол это ребята с Владик. ОМОНА шли от них в гостях были   ;)
Записки
 За ВДВ !!!
 
Стою ПНК, по гарнизонной губе. Нач губы и комендант просто звери, в каждом 3 карауле кто то остается на губе из часовых, вообщем рвут и мечут. На ночь с нашего взвода тех кто не попал в караул ставили в патруль по територии комендатуры. Началась смена утренняя патрулей, последняя, пошли Братки (два брата акробата близнецы). Ну одному спать захотелось и решил он пока брат бдит залезть в Камаз дежурный и поспать. Проснулся от того что камаз едет, вскочил стал орать а фигли там слышно, открыл боковую дверь и стал ей размахивать - все бесполезно. В центре города на перекрестке выпрыгнул когда на красный остановились, пошел а кабине а камаз взял и рванул..... Стоит он на перекрестке в бронике, каске, с автоматом на перевес, народ от него шарахается. Ну и пошел он пешком через весь город, и никто его не остановил даже менты. А самый смех был в том что когда через час он добрался до комендатуры как раз кончилась его смена и его отсутствие никто не заметил. Вот мы ржали потом. Парня мы конечно не сдали, но потом в азарме все как положено отрабатывал.... :D
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
а вот еще был случай....
Стоит боец на посту и думу-думает...прослужил мало,всего 6месяцев,а домой страсть как охота,ну вот что ему делать..
Отпуска не видать как ушей своих,а до дембеля как до неба....ну ту беду мимо брел по дороге мужичек,скажем так в добром здравии и хорошем подпитии!
Нашь боец не долго думая орет...дай закурить...,ну дай так на..Мужик пытается дать папироску нашему бойцу,но вот беда,заборчик высоковат для его состояния,но как говорится ,мы не привыкли отступать!!
Начинается борьба с забором или что-то похожее на пионербол.
Тем временем у солдата зреет план как получить отпуск!!!,надо мужика на пост завести да пымать его прям тут...вот тебе и дом родной и мама и пироги домашние.Да только на призыв и просьбы нашего солдатика перелезть через забор мужик ввиду своего состояния никак не может! Зато может наш сообразительный защитник родины,не долго думая солдат перепрыгивает через ограждение и начинает помогать пешеходу преодолеть препятствие и усиленно подталкивает и подсаживает того мужичка...
На ту беду шел проверяющий,увидев такую картину испытал шок,и почти онемел.Как он потом сам говорил...я никак понять не мог куда лезут,туда или уже оттуда.
А солдат тот так в отпуск и не попал..правда на губе побывал,аж 5 дней..
 
Цитата
Сибиряк  пишет
А солдат тот так в отпуск и не попал..правда на губе побывал,аж 5 дней..
Еще легко отделался. ;)
то что меня не убьет, сделает сильнее
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой