Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Хохма


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Хохма, Про Лёху (кабана)
 
Был у нас в роте парень Лёха.Здоровый как Дикуль и высокий как Филлип Киркоров.Любил он поспать.И нереагировал на посторонние звуки ,только на "Рота подъем" и "Тревога".Привычка у него дурная была он когда разувался ,то расшнуровывал берцы почти до самого конца,а когда подъем он в них влетал и быстро зашнуровываясь срывался с места.Мы это дело просекли и решили приколоться.Прибили ему подошву к полу.Утром дневальный "Рота подъём" и всё зашебуршало и слышен сильный грохот- это упал Лёха (кабан).Просто он несмог сорваться с места и упал лицом в перёд.Конечно потом разборки и всё такое.Но смеялись все даже комбату когда рассказали - он со смеху чуть со стула не упал.Лёхе потом нос вправляли и бровь зашили ,а так ничего с ним серьёзного неслучилось.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Ага, а у нас ещё одеяло к матрасу пришивали или штаны на узел завязывали. А утром, на подъёме все ржали как кони  

Ещё сапоги или ботинки можно шнурками связать, эффект почти такой же.
 С неба об землю... и в бой!
 
Этот Лёха у нас был объектом наших приколов.Он у нас и вино смешаное со спиртом пил.А один раз мы прибегаем и говорим ему : Лёха беги скорее комбат зовёт.Он спросил ,а по какому поводу.Мы ему сказали что его за отличие в боевой подготовке отправляют в школу прапоршиков.Он был на седьмом небе от счастья ( это конечно была шутка).Так он на всех парах бежит к комбату.Итог нашего прикола таков.Один из нас с бланшем(небудем показывать пальцем на меня),а Лёха на наряде без очереди (каптёрку прибирал ). :D  :D  :D
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Про Кабана (только другого)
Был у нас казах по фамилии Кабаев (если не вру)...
На первом году стояли в карауле.
Все молодые, как и положено "шуршат", а Кабана нет и нет...
В конце концов он "всплывает" со следами спячки.
Мы на него наезжаем, типа мы тут пашем, а ты отсыпаешься!!!
В ответ: "Кто спаль? Я спаль? Я в рот еб..ль такой спаль!!!"
Типа его кто-то, где-то припахал...
Интересна сама фраза, она потом у нас стала весьма популярна :)
 
Было это в 1985 г. в Литовской учебке Гайжюнай .
Прошло где-то месяца 2 после начала службы , уже попривыкли к режиму и по
моему даже прыжки с АН-2 были. Народ начал домой писать кто-что ну похвалиться же надо в крутых войсках служба проходит .
А надо сказать что офицеры и сержанты часттенько нам говорили, чтоб не писалм
домой всякую дрянь -не пугали родителей. Как то раз было полковое построение
и кэп завел речь на эту тему . Видимо почту всё таки вскрывали и прочитывали.
И зачитывает значит ,прямую речь - Мама я служу в супер секретных войсках- меня охраняют 3 полка ВДВ. Вобщем выясняется следующее у нас возле плаца
был расположена казарма стройбата для вспомогательных строительных работ,
и одно тело из стройбата пишет домой подобное письмо. Такие дела были.
" Кто не был тот будет
Кто был не забудет 730 дней в ВДВ"
 
галактион, знаю про это письмо..... :D  :D  :D  :D  :D
Гремела эта гайжунайская история по моему по всем частям ВДВ в те годы. :)
 
Цитата

и одно тело из стройбата пишет домой подобное письмо. Такие дела были.

Ну, стройбатовцы - это вообще песня! Как то летел вместе с одним стройбатовским сержантом - дембелем. Ну то, что значков на нем висело, как орденов на Леониде Ильиче (и гвардейский - а то как же  :D ), так на него чуть не вся аэропортовская милиция смотреть сбежалась - "звенели" и рубашка и ботинки, и даже брюки, кажется.  :D
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
галактион
Мои сержанты заставили одного курка читать перед строем его письмо к любимой. Примерное содержание:
У меня все класс, как пришел в войска сразу всех нах, взводному в рыло, сержанты у меня шуршат как шестерки, хавчик мне носят из столовой, вобщем лафа. Ладно мне пора в бассейн, а то говорят после тренажеров полезно поплавать. Только бабы не хватает, скучаю по тебе...
Ну и в таком роде.....
Пока он ел свое письмо, взвод занимался физподготовкой!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Случай в патруле был, стройбатовец - дембель.
На нем значков - больше чем на рождественской елке игрушек,
а когда стали разбираться и проверять, что да как,
оказалось, что он и "Мать героиня!" прицепил  :D
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Старик
Цитата

сержанты заставили одного курка читать перед строем его письмо к любимой.
Цитата

Пока он ел свое письмо, взвод занимался физподготовкой!
Вот енто были таки спецвойска...... :D
Если за время чтения данного письма все отжимались, то трицепс был наверное в ентом подразделении по круче шварцнегоровских...... :D
 
kapilan
Так это цветочки, отжимались в УМР постоянно, счет шел не на количество, а на время, например: Изучение Устава-рота больше трех часов простояла в упоре лежа, отжимаясь на разный счет!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

например: Изучение Устава-рота больше трех часов простояла в упоре лежа, отжимаясь на разный счет!

:D Зато Устав потом от зубов отскакивал...  ;)
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
По части поспать был в нашем призыве сержант Гена Носов туляк, добрейшей души парень и лошадинной силы тоже. Одна беда у него была проснуться утром никак не получалось, тоесть по команде "Подъем" он вскакивал чуть ли не первый и даже глаза у него на пару милиметров открывались, но на этом до завтрака и все. Н у а когда отслужишь более года, по ночам как то не спится, хочется подурачиться и начинаешь заниматься профилактикой бдительности у друзей, да и вообще у всех остальных. Сначала Генке пришили черные погоны с вереницей тракторов, благо рота стройбата стояла в 100 метрах от нас, лычек поналепили в разных направлениях, а также заменили петлицы тоже, естественно, на черные и создали там ансамбль из курицы, пушек и трактора. В этом чудесном виде Гена после зарядки нарвался на кого-то из комбатов(в процессе оздоровления он на это внимания не обратил) , хорошо офицеры у нас за исключением комбата-2 были все как на подбор мужики адекватные и с юмором у них было все нормально. Посмеялись все, Гена как человек незлой подулся до обеда, а потом и сам присоединился, но по утрам стал открывать глаза на 5 мм. Финалом было приколачивание подков к его сапогам, нашли где-то в самоволке, ну и решили подарить Генке. Он , когда сапоги стал одевать конечно обратил внимание, что подковы от лошади слегка мешаются при движении, но в казарме был кто-то из командиров и отдирать подковы не было времени так и побежал 6 км. Слава богу по пути они отвалились.
На этот раз Гена обижался долго и сказал, что даст в рыло всем по очереди, но тревожить свой утренний мобильный сон больше не позволит -поверили, отстали,  но спать на ходу его все-же отучили.
 
Цитата
Heretic  пишет
... оказалось, что он и "Мать героиня!" прицепил
Господи святые угодники! Чтож вы натворили изуверы-изверги! Вы же лауреата премии Чарли Чаплина загубили-унасекомили! Мы же могли войти в историю. Еще никто ни разу, а тут сразу много! Надо было его сразу тащить и показывать.
 
У нас было чудо природы-Меркул(от фамилии Меркулов имя забыл) высокий но худой.То что он последний по подъёму,даже позже дедов слазил со второго яруса было нормой.Даже когда мощным тычком с низу двумя ногами его выносило в пролёт,на следующее утро всё повторялось вновь.Однажды в столовой в наряде поймал его за поглащением параши,со злости в известную позу поставил,реву сквозь зубы заводись,он начинает мотать головой "идя на взлёт" я отвешиваю ему по уху "саечку" и падаю от смеха...Его не маленькое,но очень мягкое ухо самопроизвольно колебалось ещё секунд пять :D злость как рукой сняло и положенную калобаху он не получил.Чудо а не боец!Замполит батальона Шабуня чуть со стула не упал,когда тот выдал что в СССР 16-ть республик.После перечеслени известных 15-ти он объвёл Московскую область и гордо сказал"Московская Республика" :D
Сила и честь
 
Цитата
sergant  пишет
Был у нас казах по фамилии Кабаев (если не вру)...
На первом году стояли в карауле.
...
Мы на него наезжаем, типа мы тут пашем, а ты отсыпаешься!!!
В ответ: "Кто спаль? Я спаль? Я в рот еб..ль такой спаль!!!"
Слышал эту историю в такой вариации:

- Спишь. сука?

- Кто спишь? Я спишь? Е*аль в рот такой спишь! Час спишь, два не спишь...

:)
 
Коли затронули столь элитНые войска строй бат.

Еду домой на дембель, еще по гарней матушке Украине. Я просто в комке и тапках по вагону тусуюсь. ПШ висит в купе обернутое простынкой, на аватаре я в этом ПШ, почти уставное если не считать акселя и обводок из стропы вокруг шевронов. Садатся два дембеля хохла из связи штаба или еще чего. Сначала так осторожно разговорились, смотрят в комке в тельнике, кто такой хрен его знает. Да говорю стройбат, домой еду. Ну и начинают они меня под..ть.
- Да ты не расстрайвайся казырные войска, все такое...
а я подсел  в их купе. Посидели чайку попили, они все подьебывают. А я над ними глумлюсь под дурака кошу. Они меня спрашивают. А дембель (форму) себе сделал.
- Ну конечно говорю, а как же.
- Петлички с тракторами, там все дела.
- Ну да а как же
- Покажи,,,
- Поидем.
Заходим в купе мое я простынку откидываю. Они постояли помолчали. Я говорю хорош чай пить давай водки. Эти в отказ.
К слову сказать в Крыму наш 300 Д[/COLOR]БО "Пиранья" был мягко говоря известен своими отморозками.
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ ПОБЕДА![/COLOR]
Морская пехота FOREVER![/COLOR]
Мой сайт морпех.com
 
Пирания, пару лет назад был в Севастополе ,где ваш бат стоял ? я по номерам не очень , а по дислокации немноо волоку  , у меня у друга дядя в свое время зам начальника училиша там служил , но отказался  принять украинскую присягу , а жить там остался , я к нему периодически заезжаю
 
Цитата
annex  пишет
Пирания, пару лет назад был в Севастополе ,где ваш бат стоял ? я по номерам не очень , а по дислокации немноо волоку  , у меня у друга дядя в свое время зам начальника училиша там служил , но отказался  принять украинскую присягу , а жить там остался , я к нему периодически заезжаю
А кто такой, скинь в личку данные. Я частенько езжу в Севастополь.
А по поводу присяги очень хорошо это в 72 метра показали.
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ ПОБЕДА![/COLOR]
Морская пехота FOREVER![/COLOR]
Мой сайт морпех.com
 
№1
Если, кто помнит в 285-м был замполитом майор Пантелюк.
Так он любил устраивать "шмоны". ;)
Пришел я к "земе" в оркестр, к Михайлову Андрюхе (там с ними еще писаря жили и секретчик)
Заходит Пантелюк. Он оркестр с писарями особенно "любил".
Заставил дневального снять все щиты в ленкомнате.
И тут откуда ни возьмись за одним из щитом была обнаружена уже засохшая шоколадная конфета.
" ЧТО, блин... не наедаемся???"
Так он  построил всех и заставил дневального разделить конфету
на 7 частей ( все кто был). :lol:
Хавать , понятное дело, никто не стал.  :D
Зато все занимались строевой на плацу 226-го

№2
Я потом, перешел к ним прибористом. И так и остался служить в постсоставе. По ходу я какое-то время был еще и посыльным.
Под самый Новый Год (1989), наш прапор, а он был еще и полковым фотографом по совместительству отправил меня к нему домой за фотоаппаратом, который он забыл дома. А до Нового года оставалось уже минут 40.
Останавливает меня патруль. Корочка посыльного не прокатила, так как комендант ( помню толстый такой) приказал ловить под Новый год всех без разбора.
Короче 1989 я встретил в подвале на 1 КПП...
С ТРЕМЯ "ДЕДАМИ МОРОЗАМИ"  :lol:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой