Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Как мы один раз готовили показуху


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Как мы один раз готовили показуху
 
2 августа – день ВДВ. И во всех десантных частях празднуется он почти
одинаково, с показательными выступлениями  -  рукопашный бой, стрельба
(холостыми конечно)  и  конечно прыжки. У нас он проводился  на городском стадионе.
Стадион всегда полон зрителей.
Программа праздника включает в себя прыжок со сверх малой высоты, мастера спорта, майора Чингачука, он же Иван Иваныч -  чучело одетое в камуфляж, ботинки,  шлем, в очках, за спиной муляж  десантного парашюта Д-6, ну настоящий десантник.
Весь праздник  комментируется  по громкой связи  на стадионе. Зрители ждут прыжок отважного парашютиста и приземление его под овации на футбольном поле.
Иван Иваныча бросают с вертушки метров с 50 и как всегда на одной стабилизации. Зрители ахают когда Иван Иваныч пролетает с«нераскрывшимся» парашютом за стадион, дети бегут к нему, наверно для оказания первой помощи и видят, как к нему подходит боец с автоматом, делает контрольный выстрел в голову, другие бойцы берут его за руки, за ноги и забрасывает тело в «Урал». Все  кто не знает, первые секунды в шоке.
Была раз такая история.
Как- то вертушка была гражданская, и летчики  этих приколов не знали.
Тренируемся накануне праздника бросать Иван Иваныча, летим на город, на стадион.
Летчики летим, ну и летим, знают прыгать парашютисты будут, а как и что, не в курсе. Заход на стадион,  высота минимальная -  прыжок, и что такое? повис один на колесе, экипаж чуть сознание не потерял, как? почему?
Незнают, что это Иван Иваныча повесили т.е. зацепили  за колесо «стабилкой» случайно. Что делать? Надо возвращаться. Летим над городом, все смотрят, машины останавливаются, парашютист висит за вертолетом. Прилетаем, снимаем Иван Иваныча
и пока отбой - тренируются бойцы на стадионе. Иван Иваныча кто- то усадил спиной к стене «парашютки», рука за руку, нога на ногу, да еще сигарету подкурили и сунули в рот, сидит себе папироской дымит. Идут пилоты мимо, останавливаются, спрашивают ну как он? Не догадываются, что это чучело. Видим, что на полном серьезе все, говорим, да всё нормально, испугался немного, сейчас перекурит и  может прыгать. Пилоты  говорят, а сможет, после такого стресса, прыгнуть? парашют открыть? низковато, опасно, да испугался ведь, может заменить? Еле сдерживая смех, отвечаем, прыжков у него много, мастер спорта, такой сложный прыжок, только он один  может выполнить.
Удачи!
 
Да показуха приносит сюрпризы. ГО товили мы показуху для ветеранов три группы на БТРхпролитают лихо дисантируются и проводят разведку боем ,ну все как положено с выстрелами и взрывами. Один из учебных БТРов был после чечни у него на против места водителя была дыра от выстрела с граника и ее заделали кортоном замазали пластелином и покрасили . провели тренировку все в норме , почью прошел дождь и на месте десантирования образовалась большая лужа . Стоят ветераны командование мы вылетае такие лихие на всех парах ну и понеслось первая группа пошла ,вторая, третья .смотрю машина третий группы как-то заюзила и встала ,тут пальба взрывы ,короче все давольны ветераны  командование . Построили нас обьявили благодарность ,смотрим а водилы 3-го БТРа нет пошли искать , открыли люк десантного отсека , а там ... Расказ водилы : выходим на рубеж  , вижу лужу , ну думаю щас я с разгона по ней , влетаю на скорости и вдруг темнота .Короче ударом воды прорывае картон и пластелин вперемежку с грязью полицу и по форме , благо пулеметчик не растерялся после того отстрелялся как БТР в парк отвел. эпилог  :отммывался он в бане долго и упорно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой