Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Олег Деменьтьев, Владимир Клевцов "Шаг в бессмертие"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Олег Деменьтьев, Владимир Клевцов "Шаг в бессмертие", сборник
 
"Вы открываете книгу о героях-десантниках, которые в бою 29февраля-1 марта 2000 года ценой своей жизни спасли Россию от разрушения, преградив путь бандам боевиков, рвавшихся в Дагестан из Чеченской Республики. Почти трём тысячам бандитов противостояли 90 десантников, которые не дрогнули и не отступили, 84 сложилисвои головы"

Из предисловия

Олег Деменьтьев, Владимир Клевцов "Шаг в бессмертие"; Сборник. - Псков: ООО "Великолукская типография", 2008. - 304с.: ил.

Пожалуй самая новая и очередная книга о известных событиях второй кампании. Краткая реценция напечатана в "Литературной газете" (№35 3-9 сентября). В ней говорится следующее:

"В книге, являющейся своеобразным памятником, рассказывается о каждом из них, публикуются фотографии героев. Приводятся также стихи, им посвящённые."
За Веру, Царя и Отечество.
 
Братишкам- салам!
"Шаг в бессмертие"- хорошо сделанное документальное произведение. Прочитал сам и рекомендую всем, кому не чужды подвиги рабочих войны- простых парней, без колебаний принимающих смерть во имя наших жизней. Оставляет тяжёлое впечатление- все улыбающиеся с фотографий десантники 29 февраля 2000 года ещё были живы, а в ночь на 1-е марта... И одновременно- гордость за армию и страну, в которой есть ТАКИЕ ГЕРОИ! Им- вечная память и слава!
Прочитайте обязательно!
-----------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Всем вам - удачи в купола!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой