Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВДВ России


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ВДВ России
 
70-летию ВДВ посвящается...

Данная книга на основе документальных материалов показывает
семидесятилетнюю
историю становления Воздушно-десантных войск. В издании освещается
боевой
путь и традиции современных соединений и частей ВДВ, рассказывается о
героизме и мужестве десантников при выполнении воинского долга.

Консультанты: генерал армии Д.С. Сухоруков, генерал-лейтенант Н.В.
Стаськов,
генерал-лейтенант В.Н.Шуликов.

Г.И.Шпак, В.А.Казанцев, В.А.Круглов

Воздушно-десантные войска России. - М.: Фонд развития местного
самоуправления, 2000. - 240с.,: ил.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
То-то и видно, что у вас книги на "барохолке"! Вообще, был неприятно удивлен, что весь "Здоровый Десантный Шовинизм" так и не вылился ни в одно серьезное комплексное исследование развития советских/российских ВДВ. Означенную книгу не принимаю во внимание - стандартное ни к чему не обязывающее подарочно-юбилейное издание.
 
По крайней мере из существующих книг (которые я видел и читал) это самая полная. Илюстрации не самого лучшего качества, но авторы за это приносят извинения.
 
Цитата
Salabus  пишет
стандартное ни к чему не обязывающее подарочно-юбилейное издание.
Ну, по-моему, книга на большее и не претендовала, уж во всяком случае ни на какое "комплексное исследование" однозначно... Все правильно, красивое подарочное издание, к юбилею, имеет полное право на жизнь в этом качестве... а уж кто как воспринимает - личное дело оного...
Мы живые еще!
 
Пошу прощения, если кого-то задел. Не имею ничего проти существования данной книги! Просто нахожусь в состоянии некоторой прострации, поскольку, видимо, буду снимать док/фильм, касающийся ВДВ, и сейчас прорабатываю тему. Предыдущий фильм касался ПВО. Снимали мы его год. Там столько Литературы (вполне серьезной аналитики и истории, не считая юбилейных изданий), что я два месяца жил в Ленинке! А сейчас покопался там в отделе военной литературы и ну никак не ожидал увидеть, что никто не опубликовал ни одного толкового исследования наших ВДВ - овеянных легендами и народной любовью в гораздо большей степени, чем ПВО.
 Я впоне понимаю, что популярная история - это мифотворчество, занимаясь историей обороны Москвы и копая документы ВГК я прочел кое-что и о Вяземкой операции. После изучения этих бумаг в подарочное издание ничего, кроме свидетельств массового героизма не вставить. Но я надеялся найти фолиант с добротным академическим разбором ИСТОРИИ войск (в т.ч. задачи и результаты операций), который кто-попало не осилит, а тот, кому надо - и так все поймет правильно.
 P.S. Занимался историей Древней Руси, думал об аспирантуре. Сейчас по работе приходится заниматься военной историей - так уже одну диссертацию могу выдать по ПВО, ПРО и ПКО (если под поезд не попаду за последню), и думаю, не взяться ли мне заполнить пробел в этой области нашей военно-исторической науки?
 
Уважаемый Salabus.
Если Вы действительно нуждаетесь в информации, а не просто хотите позлорадствовать, что у нас "книги на "барохолке"!", то могу порекомендовать следующие издания:
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=1152
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=1151
Надеюсь, они смогут помочь в Вашей работе.
С уважением.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Salabus

Я бы Вам еще Рядового-К порекомендовал ...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой