Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Книги о ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Книги о ВДВ, Литература об истории и развитии ВДВ
 
Подскажите, где можно найти и приобрести книги об истории ВДВ? Где можно узнавать о новых издаваемых книгах по этой теме?
 
Мольер, насколько мне известно, "крайняя" книга о ВДВ, где история нашего рода войск это "70 лет ВДВ" .
Авторы: Г.И.Шпак, В.А.Казанцев, В.А.Круглов
Издательство: Фонд развития местного самоуправления
адр. 129090 г.Москва ул.Щепеткина 22
Вот я указал информацию об одной из многих книг. Удачи в твоем деле.

P.S.: И, хотел бы обратиться ко всем участникам форума, что с нашей стороны было бы по-товарищески делиться новостями о всех новых изданиях подобных книг.[/COLOR]
 
"...История  советских  воздушнодесантных войск началась 29
июля 1930 года. В тот день под Воронежем были проведены  первые
в  нашей  стране  парашютно-десантные  операции  с  выполнением
прыжков  с  самолета.  Добровольцы,  совершившие  тренировочные
прыжки,  были  участниками  первого в мире парашютного десанта.
Тогда  же  в  нашей   стране   началось   создание   парашютной
промышленности..."



http://www.kulichki.net/moshkow/PARACHUTE/desantniki.txt - отрывок из мемуаров генерал - лейтенанта Н. С. Демина.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата
Мольер пишет
Подскажите, где можно найти и приобрести книги об истории ВДВ? Где можно узнавать о новых издаваемых книгах по этой теме?
НЕдавно приобрел книгу М.Скрынникова "ВДВ-с неба в бой",у алкашей купил"Советские Воздушно-Десантные",в библиотеке мне подарили "вертикальный охват",Кореш у букинистов купил"сержант ВДВ 1 часть".Вот так.Удачи тебе.
 
Цитата
Синий пишет
НЕдавно приобрел книгу М.Скрынникова "ВДВ-с неба в бой",у алкашей купил"Советские Воздушно-Десантные",в библиотеке мне подарили "вертикальный охват",Кореш у букинистов купил"сержант ВДВ 1 часть".Вот так.Удачи тебе.
Добрый вечер. По мере возможности буду выкладывать известные мне книги по ВДВ и другим разделам, обсуждаемым на форуме в разделе прочая литература.
 
Новый солдат 143 - ВДВ, спецназ, 1945-1985
Артемовск: Военно-исторический клуб "Ветеран"

Выпуск посвящен элитным подразделениям армий стран участников Варшавского Договора.

http://depositfiles.com/files/rlppa80zy
 
Всем привет! Хочу показать книги, которые "перевернули" мою жизнь. Подарок отца.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Авторы этой книги. Книга вышла в 1972 году.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
И еще одна. 1980 года.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Авторы.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Да,вот это книги,сижу и плачу..
 
Какой смысл в этой теме? Ведь книг о ВДВ очень много - всех не перечислить даже.
особенно много издавалось в 1960-1980гг.
 С неба об землю... и в бой!
 
Мне бы очень хотелось увидеть список книг о Воздушно-десантных войсках,чтоб было видно к чему стремиться..ведь книга-это лучший подарок..С ув.
 
Цитата
Синий пишет
Мне бы очень хотелось увидеть список книг о Воздушно-десантных войсках,чтоб было видно к чему стремиться..ведь книга-это лучший подарок..С ув.

Вот...это правильно! Что еще нам нужно? Это хорошая книга о десантуре. Будет время, сосканирую "Плацдарм за облаками". Книга просто замечательная. Сам БАТЯ её "благославил".
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Буду очень ждать.С ув.
 
Тут я приобрел несколько книг у букинистов..Жаль фото не могу поставить.Итак-"Крылатый дивизион"Миронов,"Крылатая гвардия","С Воздуха в бой","Десантники атакуют с неба"Лисов И.И.,"Баллада о десанте"Глухов,"В крылатой пехоте"Сборник,"Братья Доронины"Лушников.
 
Цитата
Синий пишет:
Жаль фото не могу поставить.

Ниже окна ввода текста сообщения нажимаете - прикрепить файл.
 
Фото обязательно поставлю..Еще добавлю книги В.Александров "Десантный узел","Под белыми куполами".."В километре от планеты Земля"Б.Васина 1980г.
DSC00333.JPG (414.22 КБ)
DSC00334.JPG (271.83 КБ)
DSC00335.JPG (267.96 КБ)
DSC00336.JPG (252.01 КБ)
DSC00337.JPG (266.5 КБ)
Изменено: Синий - 05.12.2010 15:07:05
 
Фото будут еще..
 
Мои книги..
 
Еще..
 
Еще
 
Прошу прощения за некачественные фото..
 
Совет - поставьте сбоку лампу и фотографируйте без вспышки.
 
Это прекрасно, но как там оказалась  стряпня  битого по морде щелкопёришки Артёмки Боровика ? Что это в ней такого невероятно ценного ?
 
Еще книга
 
Продолжаем
DSC00726.JPG (301.87 КБ)
DSC00727.JPG (345.57 КБ)
DSC00728.JPG (298.5 КБ)
 
А вот за эти книги спасибо Саше Новокрещину
DSC00729.JPG (315.76 КБ)
DSC00730.JPG (347.14 КБ)
DSC00731(1).JPG (309.26 КБ)
 
"Голубые солдаты" (пост #23) - прикольное название. :P
 
Что касается обложек, то больше настораживает обложка «Десантного узла» (худож. Е. В. Попов). На первый взгляд – компиляция знаменитой кировоградской фотографии, однако при более внимательном рассмотрении выясняется, что по какой-то неведомой читателю причине борт не загружается, а выгружается (видимо дали отбой прыжкам).

А самая лучшая обложка для книги о десантниках, лучше просто нельзя придумать – это у «Братьев Дорониных». Причём сама обложка рассчитана на тех, кто в теме (кто не в теме – сразу не разберут что на ней изображено).
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой