Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Спецназ Третьей Мировой. Русские козыри


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Спецназ Третьей Мировой. Русские козыри, новая книга Горца-02
 
Вышла новая книга. Уже есть в продаже. Особенно рекомендуется служившим в СпН и ВДВ времен СССР...
 
Пошёл ка я в книжный магазин!
Родина прикажет - танки полетят.
 
На ArtofWar выкладывалась в процессе написания под названием "Третья мировая. Восьмидесятые". Уже давным давно прочитал. Как всегда в жанре Горца - пол книги мешаешь окружающим диким смехом. Выкинутый в пропасть русским спецназовцем молодой Уильям Гейтс с криком "Welcom to the Window" - это что-то!!! :D   А таких моментов там море))))
 
Видел и в руках повертел.
Стоит брать реально?
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет:
Видел и в руках повертел.
Стоит брать реально?

НЕСОМНЕННО !!!
Родина прикажет - танки полетят.
 
а по - моему книга слабее предыдущих . те же персонажи , ситуации менее интересные . материал кончился или направленность на "широкого зрителя"? :(
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
а по - моему книга слабее предыдущих . те же персонажи , ситуации менее интересные . материал кончился или направленность на "широкого зрителя"?  
Просто не надо путать жанры. Реальная война в книге "Рота морпехов" или байки в "Водки летчикам не давать" никак нельзя сравнивать с боевиком из АИ (альтернативной истории). АИ - жанр сейчас очень популярный, но имеет свои рамки.
Хорошо, что автор пробует себя в разных форматах.
Разумеется, оценки каждый ставит сам,по своему вкусу. Имеет право.
 
а по-моему нет смысла понижать планку . одна картинка на обложке чего стоит - с одной стороны "печенег"(!!!) а с другой аннотация "..советский спецназ против группы "Дельта"  :( если бы не информация на форуме я бы побрезговал даже в руки взять ( при всем уважению лично к Загорцеву)
 
Ну, в каком инкубаторе выводят тех, кто создает обложки и придумывает названия в наших издательствах, это и есть главная военная тайна.
В "Роте морпехов" на обложке вообще - украинский морпех. Это в книге про Чечню, промежду прочим ;) ...
 
На мой взгляд налицо прогресс автора как писателя. В этой книге  язык богаче, слово вывереннее, чётко выстроенная композиция.
Горец постепенно уходит от баек, капустника и "мемуаров бывалого".
Хотя мне тоже веселее было читать его "жизненные" книжки.

Да, и по-моему, обсуждаемая книга по подходам сильно перекликается со знаменитым Аксёновским "Островом Крым" (только наоборот и через тридцать лет).
Изменено: ROS - 29.08.2011 18:49:12
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Ural пишет:
Ну, в каком инкубаторе выводят тех, кто создает обложки и придумывает названия в наших издательствах ...

Или на какой "ботве" они сидят  :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
И ещё интересно читать из-за отсылов , так сказать, "для понимающих", навроде "57 оДШБр в Афганистане".
Особо прикололо про "ефрейтора с лоснящейся мордой на складе с табуретками, которые он никому не даёт" и про "чернокожего американского президента уже лет через тридцать "  :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Кому надо могу автограф дать )) в Москве на день Ч и П СпН Вс РФ
 
где и когда?
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
где и когда?
Ясно же сказано...:) В Москве на день Частей и Подразделений Специального Назначения Вооружённых Сил Российской Федерации. То есть 24-го числа этого месяца...:)
 
предлагаешь с утра начать кружить по столице? :D так я писателя в лицо не знаю , только рост ,возраст и звание, по-моему маловато будет данных-то:)
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
предлагаешь с утра начать кружить по столице? :D так я писателя в лицо не знаю , только рост ,возраст и звание, по-моему маловато будет данных-то:)
Попробуйте личкой воспользоваться;)...
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
предлагаешь с утра начать кружить по столице? :D так я писателя в лицо не знаю , только рост ,возраст и звание, по-моему маловато будет данных-то:)
По типу: (С) "Париж, черт возьми, не вымощен батистовыми платочками!":D  Не поможет....;)  В бытность, собрался я навестить автора в ВМА ...так мне даже личные данные не помогли:D А приплюсуй еще расходы на дорогу до Москвы!;) Владимирыч,  будь ласка  ...заскочи в Кулюторную столицу  ...побарагозим, а заодно автографы раздашь:oops:
 
Цитата
BRONCO пишет:
Не поможет....;) В бытность, собрался я
навестить автора в ВМА ...так мне даже личные данные не помогли
подумаешь - мы сидели на соседних местах в зрительном зале на концерте ГБ, я его и тогда не признал. А он то всё знал, но молчал как истиный разведчик ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Не знаю - не знаю, я сегодня автограф на такой книге получил ;)
 
Подскажите, у Горца-02 сколько на данный момент изданных книг, читал только "Водки лётчикам не давать".
 
Цитата
SAT пишет:
Подскажите, у Горца-02 сколько на данный момент изданных книг, читал только "Водки лётчикам не давать".
Изданных - три: "Водки летчикам не давать", "Рота морпехов" и эта, "Спецназ третьей мировой". К весне обещают издать еще "Особую офицерскую группу".
 
Ural не вкурсе "Матрос специального назначения" Горец-02 издал или как он пишет, что это не формат? В яндексе в картинках даже есть обложка данной книги.
 
Цитата
SAT пишет:
Ural не вкурсе "Матрос специального назначения" Горец-02 издал или как он пишет, что это не формат? В яндексе в картинках даже есть обложка данной книги.
Не издан пока - издательства считают неформатом. Маловато крови... Видимо, будет издан небольшим тиражом за свой счет в 12-м году.
 
Цитата

Не издан пока - издательства считают неформатом. Маловато крови... Видимо, будет издан небольшим тиражом за свой счет в 12-м году.
Неформат, мало крови!? И у нас ещё начинают говорить о патриотизме. По этому рассказу снять бы фильм или сериал!
 
Цитата
Сегодня прочитал книгу (приобреталась на ОЗОНЕ).
Мне понравилось очень, не хочу ни с чем и ни с кем сравнивать.
Андрей Владимирович, спасибо за Пехотина и выкинутого в пропасть Гейтса:D
Изменено: ads - 13.11.2011 16:04:37
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
нелюблю фантастику.......а на вар и окопку хрен выйдешь, какой то уеб..ь  заблокировал эти сайты в Казахстане, идиоты ( дальше только ненормативная лексика ).как раз пока в Россию попаду может автор "спецуху" "родит"....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой