Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Честь имею!..


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
RSS
Честь имею!..
 
Цитата

давно пропустили всю мерзость и в мой город и всюду, но армия воюет только с наружним врагом, а внутрений враг маскируется так что даже наверно самый крутой бинокль его не увидет. Есть такое мифическое существо гидра, отрубаешь голову а появляется две или больше и отгадайте где она сидит и кто она.

Тема борьбы добра и зла – вечная тема. В ЭТОМ мире, устроенном людьми, это всегда было и всегда будет, пока живы люди. Но есть и ДРУГОЙ мир, с его непонятными ЗДЕСЬ ценностями – и, наверное, эти ценности открылись этим ребятам в том бою. Как в наяву, так и в фильме.

Цитата

Но не до такой же степени, чтобы задавать такие вопросы!!!  Если не знаешь, то почитай темы, посвященные подвигу 6 роты, чтобы здешнюю публику не шокировать такими вопросами.

Я не совсем согласен. К сожалению, информация бывает очень противоречивой. Вот, например, где-то про Героя России Андрея Шерстянникова пишут Шерстенников, где-то вместо звезды Героя  он награжден орденом Мужества, где-то пишут, что он старший лейтенант, а где-то, что посмертно ему присвоено звание капитана. Я уже не говорю про количество боевиков – везде пишут по-разному. Так что, возможно, и про количество выживших была разная информация.


Простите, НАКОНЕЦ о самом фильме. А никто не знает, кто играл десантников в фильме (я не имею в виду, конечно Лазарева) – актеры, солдаты? По-моему, замечательно сыграли.  Не знаю, мне кажется, некоторые сцены голливудовским звездам не сыграть – не смогут перевоплотиться.
 
А как    вам бравые ребята из ВВ
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Да уж..
Наверно для контраста показали- кто должен там воевать
Мизинцем левой ноги растяжки снимают:"..Седьмая.Учись десантура."
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата

Тема борьбы добра и зла – вечная тема. В ЭТОМ мире, устроенном людьми, это всегда было и всегда будет, пока живы люди. Но есть и ДРУГОЙ мир, с его непонятными ЗДЕСЬ ценностями – и, наверное, эти ценности открылись этим ребятам в том бою. Как в наяву, так и в фильме.
Им наверно открылось желание заставить всех своих военочальников оказаться на той сопке и что бы они также как и они были в грязи и в крови. Ценности там были это плечо друга и верный автомат, да ......
 
давайте только на ВВ не переключаться - им там тоже достается...хотя в фильме "понтанули" через край...
Ники - по поводу "почему не пришли вертушки, почему помощь не пришла  и т.д." почитай у Трошева "Моя война" - для таких как ты написано....
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Лажа есть,но её немного!

Трудно писать,уже два раза стирал. Писал и про то,как человек чувствует себя ТАМ,и гневные слова в адрес некоторых участников форума,но... БРАТИШКИ[/COLOR] я плакал,когда смотрел 4-ую серию и вспоминал,как было у меня! Как мы уходили и как возвращались назад,к сожалению,не всегда все ! Дело не в том,как снят фильм,дело в том как его понимают люди! Для меня этот фильм - это память и воспоминания о том,что было в моей жизни,и поклон 6-ой роте!
Молодцы ВСЕ,кто его снимал,СПАСИБО ВАМ БРАТИШКИ[/COLOR]!
А "гражданам" нашей страны,кто не служил Родине и не проливал за нее кровь,РЕКОМЕНДУЮ высказываться помягче! :evil:  :evil:  :evil: Это самое самое ласковое,что я Вам могу сказать му....лы,шланги х...вы! :evil:  :evil:
Террористы и духи – нелюди, которых надо резать как баранов!
Слава ВДВ и СПЕЦНАЗУ![/COLOR]
 
Только сегодня зашел на сайт и увидел форум, хочу сказать:
Фильм хороший, не нодо так... :rolleyes:
Если кто из Москвы не смотрел, напишите на мыло , встретимся могу касеты дать, сам работал, но фильм записал, мне не жалко.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ КТО НЕ ВЕРНУЛСЯ, СПОСИБО.
 
Цитата

Mad Granik я поняла что вы военные? Правильно? Тогда дорогие и уважаемые что же вы не там не в Чечне или уже не в гробу цинковом? Лучше всего сидеть и защищать честь армии в форуме? А лучше спросите у ваших матерей что для них лучше живой сын или могила на краю кладбища, которого воспитывала 18 лет. и по ночам слезы и боль в подушку и ноль внимания окружающих. Извините за такие слова но других не было.
Что же...Жаль, очень жаль,Ники, что других слов для нас у Вас(как и у некоторых других представителей общества) не нашлось, даже в преддверии 1 марта.Не знаю, как Mad, а я
что-либо доказывать или объяснять Вам не намерен:во-первых, это не по теме,во-вторых, не считаю нужным.
Что наша жизнь?! Игра...
 
Цитата

встретимся могу касеты дать, сам работал, но фильм записал, мне не жалко.
Ты лучше попробуй оцифровать и выложить.На Форуме много желающих посмотреть из-за границы России.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Срадостью, но в оцифровке мало что понимаю, если кто, что понимает "просветите непонятного" :rolleyes:
 
Насколько я это понимаю надо переписать на цифровую камеру сначала :(
Я и сам не особо просвещён в этом вопросе
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Pifagor

Я не знаю, кто тебя задел на доске, но очень надеюсь, что не я.  Ко всем участникам этой доски, в том числе и к тебе, я отношусь с огромным уважением. А обсуждается здесь фильм. Может из-за этого недоразумения?

Мне вообще интересно, как десантники относятся к тому, что на доске высказывают свое мнение не десантники или не служившие в районах боевых действий? В частности, если обсуждается художественный фильм про  десант?
 
Цитата

Что же...Жаль, очень жаль,Ники, что других слов для нас у Вас(как и у некоторых других представителей общества) не нашлось, даже в преддверии 1 марта.Не знаю, как Mad, а я
что-либо доказывать или объяснять Вам не намерен:во-первых, это не по теме,во-вторых, не считаю нужным.

Поддерживаю.

Ники, внимательнее читайте название темы.
"Мы всюду там, где ждут победу!"
 
Мужики, мне брат сказал что он в принципе сможет переписать с VHS на DVD , я его попросил, чтобы он узнал о MPEG4 и о перекачке в сеть, но сеть наврятле, поэтому, кто может обьяснить, научить или сделать пишите.!
Правда редактировать запись надо, с рекламой писалось, я ведь работал, или прямо с рекламой переносить? :unsure:
 
Pifagor

Расскажи, пожалуйста, что чувствовал ТЫ. Может, тогда и многие вопросы отпадут. Очень тебя прошу.[/COLOR]

НИКИ
Цитата

Им наверно открылось желание заставить всех своих военочальников оказаться на той сопке и что бы они также как и они были в грязи и в крови. Ценности там были это плечо друга и верный автомат, да ......

Вы откликнулись на мою реплику. Не буду с Вами спорить. Наверное,
каждый судит по себе.
 
SSA Претензии не к тебе!  ;)
Террористы и духи – нелюди, которых надо резать как баранов!
Слава ВДВ и СПЕЦНАЗУ![/COLOR]
 
Че то вы делугу не здоровую развели, надо бы завалить такой базар...
А то передеремся все. Я сегодня например в Новодевичий ходил, свечки за пацанов ставил, выпил не много, помянул добрым словом. Мне наплевать, что некоторые не понимают меня когда я хожу в церковь ставлю кучу свечек за упокой. Мне наплевать, что еще  кто то в моей компании, где почти не кто не служил, спрашивает о том почему я не с кем не чекаясь пью третий тост стоя. Мне наплевать на тех, кто не знает слов Долг, Честь, Родина.
Давайте не будем тут устраивать базар.
Нет задач невыполнимых
 
Надеюсь пифагора не мои слова задели, к тому же я заранее извинился. Но всем хочу напомнить, что служба Родине, в том числе и в армии и в других структурах как силовых, так и гражданских не всегда подразумевает проливание крови. При этом она зачастую не менее сложна и опасна и от нее, иногда, напрямую зависят судьбы многих парней, в том числе и в чечне. У каждого своя работа
 
Да, тупик, правильно сказал мне брат не суйся туда, но сунулась и теперь оказалась в таком колоритном  обществе. Ладно, доскажу мысль про фильм,  если бы его снимал сам военный то он получился таким, каким вы бы хотели, сильным и злым. Да Игорь_137  не будем делать базар, но знаете, мальчики, простите назвать вас мужчины язык не поворачивается, хотя может кого то я младше, а может быть и старше или ровесники. Лучше вместо базара, водки и соплей повоюйте еще раз, о только не подумайте что я вас посылаю в Чечню. Это другая война и она трудная и она спасает Россию. Соберите с улицы всех беспризорников и в честь 6 ой роты  сделайте из них настоящих солдат. спасите их. Или у вас силы уходят на то что бы поднимать стаканы и ставить свечки?  

Вот тогда у меня и найдутся другие слова и книжек мне не надо "Моя война" у меня она своя.


Больше вы меня сдесь не увидете.

Пусть спят спокойно все те кто погиб на поле боя и светлая им память.
 
Ники
Цитата

сунулась и теперь оказалась в таком колоритном обществе.

Нормальное общество. Со своими порядками и идеалогией.
Не все могут воспринимать эти "порядки" и "идеалогию" правильно.
Вы судите со своей колокольни, а "мальчики" со своей.
Еще потусуетесь здесь какое-то время и станете смотреть на этот мир по-другому.

Цитата

Больше вы меня сдесь не увидете.
Куда ж Вы денетесь?
Если пришли, то это уже навсегда :)
 
Посмотрел четвертую серию. Это вообще нечто нецензурное...
Особенно возмутил "хэппи енд" с чудесным спасением. Правильно было сказано - тот, кто не знал об этом подвиге, из фильма не поймет, в чем же собственно этот подвиг. :angry:
Про Лазарева - они бы еще Николая Фоменко пригласили на главную роль, или Якубовича. А что, такой же "десантщик", как и Лазарев :evil: Единственный вызывающий симпатию персонаж - здоровяк-прапор с порезанным глазом. Только его и было жалко...
Последний бой роты показан так, что не хватает матерных слов в адрес сценариста и режиссера. Я носился по комнате и орал "С.ки! Твари! Что ж вы делаете! Во что превратили подвиг!".  :evil: :evil:
Братва, неужели вы не видите, что этот фильм - просто оскорбление памяти павших! Вместо подвига Русских Воинов, страшного 20-часового боя, показана быстрая и достаточно бесславная гибель какой-то интербригады, извините за ругательное слово :evil: :evil: :evil: Почему вот "Чистилище" или "Афганский излом" цепляет за живое, пробивает до глубины души, а к этим персонажам не возникает и капли жалости? Видимо, так снято, такая поставлена атмосфера.
Вот посмотрят молодые мальчишки это кино, и что они увидят? Что разведвзвод попал в засаду чечен (хотя в реальности было наоборот)? Что пулеметчик с 30 метров не может попасть в идущих пешком в полный рост врагов?? И что они подумают о наших ВДВ??? Все, хватит, а то на мат сорвусь...
Фильм вредительский, унижающий ВДВ и Русскую армию. Самое большое разочарование ТВ-сезона. Это мое мнение.
Уважаемые админы, кажется Вы обещали провести опрос по фильму?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Ники - не права ты. Ой не права...
Нет задач невыполнимых
 
Фильм я ещё не посмотрел, жду кассету. Поэтому от коментариев воздержусь, НО...  хочется обратиться к "гражданским".
НЕ СУДИТЕ ТЕХ, С КЕМ ВЫ НЕБЫЛИ РЯДОМ, С КЕМ НЕ ДЕЛИЛИ ХЛЕБ И ПОСЛЕДНИЙ ГЛОТОК ВОДЫ. ВСЕ, КТО СЕЙЧАС ОБЩАЕТСЯ НА ФОРУМЕ, ДЕСАНТНИКИ, БРАТЬЯ, ХЛЕБНУЛИ ЛИХА. У КАЖДОГО БЫЛА СВОЯ ВОЙНА. У КАЖДОГО ПОКОЛЕНИЯ. АФГАНИСТАН, ЧЕЧНЯ, ПРЕДНЕСТРОВЬЕ, ЮГОСЛАВИЯ, ДАГЕСТАН...
КТО ДАЛ ВАМ ПРАВО СУДИТЬ ПАВШИХ ПАЦАНОВ?!! ОНИ ПОГИБАЛИ ЗА НАС, НЕ ДУМАЯ О ДЕНЬГАХ И О СВОИХ ЖИЗНЯХ.

Как модератор данного раздела делаю ВСЕМ устное предупреждение. Уважайте друг друга.
ПАМЯТИ ПАВШИХ, РАДИ ЖИВЫХ, ВО ИМЯ ПРАВДЫ.
 
фильм классный, только такое ощущение что его писали четыре разных сценариста и то что писал другой не читали.......
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
В свою очередь, : Фильм-записал, собираюсь отцифрить, выложу, дам ссылку.
Один косяк - касета кончилась за 2 минуты до конца фильма.
И сегодня живу я завтрешним днем вчерашнего.
Память прочней гранита.
[/COLOR]
 
Моё мнение -фильм хороший.
Главное -честный, без излишеств. Идея верная - пока эта война кому-то набивает кошелёк - она будет идти.
Но четвёртая серия ,признаться, чуток разочаровала. Я вообще ожидал ,что непоредственно бою будет посвящено 3 серии, минимум -2.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Я фильма на Горбушке не нашел. :(
Согласен с Basilом по поводу того,что люди о подвиге судят по фильму.А подвига на сколько я понял отражено не было.Причем люди события воспринимают как правду.Поакуратней надо трактовать события.

Ники[/COLOR]
НЕ ТВОЙ [/COLOR]это форум.Тебе в песочницу.Я не обижаюсь на твои слова.
Никто кроме нас.
 
Цитата

Надеюсь пифагора не мои слова задели, к тому же я заранее извинился. Но всем хочу напомнить, что служба Родине, в том числе и в армии и в других структурах как силовых, так и гражданских не всегда подразумевает проливание крови. При этом она зачастую не менее сложна и опасна и от нее, иногда, напрямую зависят судьбы многих парней, в том числе и в чечне. У каждого своя работа

Цитирую свои же слова т.к. дописать в прошлый раз не успел. Комп гавкнулся, хлюпенький уже. На новый, к сожалению, майорской зарплаты не хватает . Так вот, я собственно хотел сказать, что служба у каждого своя, и война, как тут говорилось у каждого своя. Но при всем этом  любое мнение, какое бы дилетанское оно не было, имеет право сдесь присудствовать, т.к. считаю полезным и даже необходимым знать что думают об отом не только люди прошедшие горячие точки, но и обычные "гражданские". Ведь среди этих самых "гражданских" мы все живем. Кстати к гражнанским себя лично я отнести не могу хоть и не воевал. И "гражданским" не мешало бы почаще интересоваться судьбами своих солдат. Эменно поэтому должны сниматься и показываться такие фильмы. Именно поэтому организовываются такие форумы.  Избитая фраза, но страна должна знать своих героев, от себя добавлю: даже если она этого не хочет.
И еще раз о фильме. Не хочу лезть в творческий процесс, но лично я закончил бы фильм статистикой погибших, раненых, награжденных и прошедших через эту войну, и конечно не показом фотографий киношных героев, а реальными лицами бойцов 6 роты.
 
Цитата

страна должна знать своих героев ......... даже если она этого не хочет.

Оригинально сказано, но верно. Сегодняшнему "электорату" накласть на героизм и все такое, а так хоть кто-то узнает и запомнит. Но все равно моя оценка этому фильму - самая низкая  <_<
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Согласен с Oper oм.Я бы тоже так закончил именно фотографиями 6 роты и списком.
Никто кроме нас.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой